Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 63218 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #120 : Декабрь 10, 2012, 02,26:19 »
 Может ребята силушкой богатырской померяются, да и успокоятся. Цагану подселиться все же и побыстрее ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #121 : Декабрь 10, 2012, 20,44:23 »
Ага, я бы тоже хотела сселить их быстрее...

-
Заперла Цагара с Эйсом, Флинтом и Гином в большую клеть. Малой сразу впал в панику, хотя никто из парней, даже забияка Эйс его не трогали. Потом правда успокоился. Остальные гуляют.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #122 : Декабрь 10, 2012, 21,58:02 »
Опачки, у нас сейчас землетрясение было.  :o

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #123 : Декабрь 10, 2012, 22,03:27 »
http://quakes.globalincidentmap.com/
На карте пока в том районе ничего нет, но там данные запаздывают. Проследите, возможно, появится, узнаете расположение и силу.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #124 : Декабрь 10, 2012, 22,11:28 »
grymza, сейчас посмотрю и совсем напугаюсь. ;D Вроде всего полтора-два балла, а стрёмно как-то. :-\

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #125 : Декабрь 10, 2012, 23,11:43 »
О,с пополнением,Юль! hb
черная крыса - мечтааааа
быстрого и легкого подселения вам)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #126 : Декабрь 10, 2012, 23,28:45 »
MiuKira, спасибо) Теперь у меня аж 3 чёрных крысы. ;D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #127 : Декабрь 10, 2012, 23,57:44 »
   У вас было довольно солидно -4.8 балла. Землетрясения ощущаются начиная с 3 баллов.
Если по точке на карте (оранжевой или алой) вы щелкните мышью, то получите о нем данные.Слева на карте даны значки увеличить. сдвинуть вправо-влево, вниз-вверх. Если вверху справа щелкнуть по надписи спутник, то получите карту географическую, с горами-морями. Набирая всё большее увеличение на кнопке  "Гибрид", можете получить изображение Вашей местности с названиями даже хуторов, железными и автомобильными дорогами.
   Кстати, при таком землетрясении уже возможны трещины в старых зданиях и даже обрушения.
   А зона вроде бы тихая... хотя рядом Крым и Кавказ, а там неспокойно.   

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #128 : Декабрь 11, 2012, 01,19:46 »
grymza, значит у нас было больше чем два балла. shuffle Надеюсь следующего ещё лет 10 ждать будем. Предыдущее примерно так давно и было. ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #129 : Декабрь 11, 2012, 10,46:36 »
Ой, я Цагара исковеркала shuffle Простите великодушно))
 А животные ведь чувствуют такие катаклизмы, говорят. Не заметила ничего в поведении у крыс?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #130 : Декабрь 12, 2012, 01,55:23 »
Цитировать
Простите великодушно))
Куда же мы денемся, конечно прощаем. hb

Цитировать
А животные ведь чувствуют такие катаклизмы, говорят. Не заметила ничего в поведении у крыс?
Заметила как они жрали и спали. ;D Сестра ещё возмутилась что они нас не предупредили никак)

------
Всё-таки вредные сёстры бывают полезны) Ну кто бы ещё подержал мне для укола здоровенную крысу, решившую что лечение пора сворачивать? >:D Ещё бы приучить мою помощницу не бледнеть и не отворачиваться, а то всегда боюсь что в обморок упадёт. shuffle

А у крыс праздники продолжаются. Сушка теперь не ограничена плюс всякие вкусняшки перепадают, надо же как-то кощея дамбоухого восстанавливать. Правда его вес застрял на 600 гр и дальше пока никак, настораживает это немного(

Про попугаев

Старушенция отбила себе оба(!) гнезда и молодого самца, вдобавок уже "беременная". Старший с ней только щебечет и не более, подозреваю что для разведения он уже не пригоден. Первую девочку он так обхаживал и любил, слов нет. А нынешних девок не признаёт как самок, а ведь после смерти первой подруги уже больше двух лет прошло... Видела я уже такое( Светленькая осталась ни с чем, молодой половой гигант оказывает знаки внимания даже чеходевке, а вот с ней как-то прохладен последнее время. Ещё и башку ей погрыз кто-то, хотя вчера она старуху неплохо отваляла на поддоне. Похоже пора рассаживать эту братию, пока не поубивали друг друга. >:(
Мама ругается что не уследила и правильно. Надо было молодых паровать, а теперь остаётся лишь надеяться что вдовая старушка справится и зелёный молодец согласится потом сменить подругу. :(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #131 : Декабрь 12, 2012, 04,41:09 »
 Я и не догадывалась, что у попугаев такие любовные страсти могут быть. Надо же)
 Как там подселяющийся?
 А больному двойную порцию вкусностей, раз аппетит проснулся, пусть кушает)
 Помощница уколов боится или ей так крысу жалко? Надо у нее развивать положительный эмоциональный настрой, крысу во время укола подержала - конфетку получила ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #132 : Декабрь 13, 2012, 22,30:38 »
Цитировать
Как там подселяющийся?

Второй день сидит с одной клетке со стаей, но без Вани. Вроде всё относительно мирно. Но вчера какая-то жопа порвала Флинту ухо, теперь он совсем красивый стал. >:(

Цитировать
Помощница уколов боится или ей так крысу жалко? Надо у нее развивать положительный эмоциональный настрой, крысу во время укола подержала - конфетку получила
И то и другое. ;D А для конфеток великовата уже деточка. shuffle


-----
Сегодня был хороший день. Продала в хорошие руки любимую свинюшку. После того как пришёл мужчина, у которого она жила, и стал про неё расспрашивать, как-то не по себе стало. Видно было что переживает(( А я стала переживать к кому она попадёт, но кажется повезло)
Эта семья ещё хотела дегу, но потом остановились на крысе. Уговорить бы их ещё взять парню друга. Кстати удивило когда они рассказали что продавец, где они этого крысёнка брали, не только не впаривала им "семейную пару", но вроде как даже отговаривала от разнополых. Жаль только что этот помёт малышей раскидали в 2 разных зоомага, одним повезло, а другие попали в живодёрню. :-\ А до нас с животными что-то не доходят, ну или доходят когда везде откажут. 


Ещё нам привезли неплохие клетки для крыс, ну точнее маловатые конечно (58х35х41), но всёж лучше чем хомячьи карцеры, которые обычно продают в городе. Я правда только одну просила, под нашу магазинную крысу, а пришло четыре. Наверное полностью выкуплю одну под свои нужды, чувствую альбиноска долго будет сидеть раз конкурентам привезли такое количество цветных малышей. Ещё думаю не рискнуть ли поощрить живодёрню и выкупить ей для подселения малышку, чтобы попробовать обеих потом пристроить? Скучно ей одной целыми днями сидеть( Главное только чтобы начальника инфаркт не хватил от моей затеи. str

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #133 : Декабрь 14, 2012, 02,05:34 »
Хорошую крыску ничего не испортит. Даже порванное ушко :)

зоомаги такие зоомаги.. Хотела летом пойти поработать в один,но передумала. Не могу я смотреть на бедных животных в карцерах. Безумно жалко :(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #134 : Декабрь 14, 2012, 02,30:10 »
Не знаю никого, кто бы от конфет отказывался. Кроме диабетиков. конечно ;)
А с Ваней у него отношения не складываются?
  Кстати удивило когда они рассказали что продавец, где они этого крысёнка брали, не только не впаривала им "семейную пару", но вроде как даже отговаривала от разнополых.
В нашем магазине, когда я клетку искала и весь ассортимент у них разглядывала, продавец вызвалась помочь, стандартные вопросы. Когда узнала, что ищу клеть для двух крыс, в глазах испуг промелькнул:" Вы же не собираетесь их плодить?", когда я сказала, что у меня две девочки, то реакция была совсем интересная. Оказывается, она была свято уверена,как и я когда-то, что крысам друг не нужен, что им общества человека более чем достаточно. Она у меня про девчонок расспрашивала) А еще при мне она не продала двум мальчишкам кролика, которые хотели его в подарок сестре купить, сказала, что с родителями приходите. Но клетку подходящую я у них не нашла.
 
От твоей затеи инфаркт у него точно будет ;D
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #135 : Декабрь 14, 2012, 20,27:44 »
Цитировать
зоомаги такие зоомаги.. Хотела летом пойти поработать в один,но передумала. Не могу я смотреть на бедных животных в карцерах. Безумно жалко
Мне тоже жалко, потому и пошла. Но первые два в которые попала принадлежали крупным сетям и простой продавец не имел право вякать (что однако не мешало мне отказывать уродам и гадюшникам). В нынешнем чуть лучше, но сколько он продержится я не знаю. Но пока есть возможность что-то делать, стараюсь действовать. В итоге условия у животных относительно нормальные. По крайней мере у свиньи была свинячья клеть а не хомячья или аквариум, хомяки рассажены кто по полу кто по одному, у птиц нормальные клетки, у крысы теперь тоже просторно. Только шиншам не очень, их дворцы продали, а на новые такие же нет денег( Одну более-менее большую привезли, но боимся что сгрызут. И так у одной пары уже дырища в поддоне(

Цитировать
А с Ваней у него отношения не складываются?
Ваня на него кидается. Но он и на Гина сначала так нападал, а теперь они друзья)

Цитировать
Оказывается, она была свято уверена,как и я когда-то, что крысам друг не нужен, что им общества человека более чем достаточно.
Уж лучше пусть так говорят, чем впаривают брата с сестрой с обещанием принимать потом детишек. :-\


-----
Сегодня начальник сообщил что нам привезут сотню мальков стерляди. Узнав цену я выпала в осадок и представляла себе сотню зародышей если не икринок, бо цена была смехотворная для столь дорогой рыбы. Привезли... 150(!) здоровенных рыбин 20-30 см длиной. :o А мы в ожидании "мальков" приготовили аквариум на 80л. Мда... кинулись заливать все что были аквасы, но у нас не нашлось даже столько компрессоров и фильтров чтобы насытить их кислородом, в итоге вся наша осетрина стала дружно всплывать пузом вверх. Потом приехала батя, забрал двоих почти по закупке, чтобы хоть кого-то спасти. Но боюсь из магазинных до утра доживут не все( Так жалко, они же красивые такие. :(





silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #136 : Декабрь 15, 2012, 23,44:34 »
 Сегодня заезжали в наш самый большой зоомагазин в Мурманске. Животинок очень много: ежи, кролики,свинки,обезьянки, попугаи все возможные, хорьки, сурикаты и крысы. Почему-то у крыс самые маленькие клетки( Мальчишки просто очаровашки, месяца два, не больше. Хасёныш и еще один подбежали знакомиться (второго не знаю маркировку, у него два неровных пятна на моське, одно больше другого). Как они на руки просились, в отдел с животными я больше не ходок, до стенда с наполнителем и обратно, бегом.

Как много я еще не знаю, думала, что стерлядь - это вкусная рыбка, которую едят, а не в аквариумах разводят shuffle
 
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #137 : Декабрь 17, 2012, 22,27:16 »
Давно не выкладывала. :)

Крысофото (уже немного устаревшие)



































silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #138 : Декабрь 17, 2012, 22,58:26 »
 Ваня самый настоящий огонёк) Такой яркий ;)
 И что-то ты давно по мосечно про крысок не рассказывала ::)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #139 : Декабрь 18, 2012, 00,11:38 »
Иден такая плюююшка  ;D ТТТ на тебя )))
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 11,46:32 от Saen »