Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 63246 раз)

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #540 : Октябрь 13, 2014, 11,50:00 »
Хасеныш))) С новеньким и вечная память твоему лимиту
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #541 : Октябрь 13, 2014, 12,03:23 »
Дааа, хасёныш))) Имя пока в процессе. А лимит я оживила и настроилась, что больше ни-ни. :P

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #542 : Октябрь 13, 2014, 12,05:21 »
больше ни-ни. :P
ну-ну)) посмотрим)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #543 : Октябрь 13, 2014, 23,05:32 »
 hb hb hb С пополнением!!!!! hb

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #544 : Октябрь 13, 2014, 23,21:21 »
Vera_sm, спасибо)

Если до 12 ночи успею, то напишу её историю приобретения. shuffle

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #545 : Октябрь 13, 2014, 23,45:58 »
Ждемс историю Зёбры с нетерпением! :D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #546 : Октябрь 13, 2014, 23,48:14 »
Да, новую крысу назвала Зеброй. ;)

---
Зебра (приобретение)
Крыса чёрт-его знает какая по счёту.

И так, приехала я значит в Краснодар. И дай-ка думаю пробегусь по зоомагам. А вдруг амбер надо же посмотреть ситуацию. Посмотрела. Ужаснулась. Особенно опечалило обнаружение в магазине лучшей когда-то сети, где крысами к сожалению не торговали, сидящей там рексовой хаски подростка. Нет, крысы там это хорошо. Лучше у них, чем у их омерзительных соседей. Но плохо, что как оказалось, у населения им брать грызунов запретили и начали закупать только у одной плодильщицы.
Я сразу подкатила с просьбой рассаживать крыс по полу, на что получила ответ, что никаких крыс больше не будет ибо нифига они не продаются. Опа. Вот так дела.
Но не удивилась ни разу. Видать разведенка втюхала туда крыс, расписав какой шикарный сейчас на них спрос. Он-то и правда зашибенный, мелких грызунов в краснодарских магазинах сейчас как горячие пирожки в обед на рынке раскупают. Но вот засада. В магазинах той сети работают в основном адекватные девушки и глистоводов, хорятников и прочий двуногий биомусор отправляют в пешее эротическое и порой ни разу не вежливо. Начальство в курсе и не знаю как сейчас, но когда я там работала, на подобное смотрело сквозь пальцы.
Короче из-за этого в магазинах их сети крысы дружненько зависли. И на этом эксперимент был признан проваленным. Но в любом случае та девка меня нисколечки не зацепила, так что я просто ушла. А потом мне стало любопытно, что же есть в других их магазинах. Зашла в ещё один и опачки, крысы есть. В двух клетках, четыре хвоста. Хаски! Чёрные! Яркие! Вау! :D Я тут же прилипла к клетушкам и распереживалась.
У меня же лимит. Но тут хаски. А у меня лимит. Но... ещё у меня ничерта нет животных для продолжения работы с данной маркировкой. А тут хаски, и чёрт возьми какие хорошие.
Пострадала я так ещё чуток и подвалила к продавцам. Первый вопрос "крысы по полу рассажены?". На что был дан шокирующий ответ, что да. То есть девочка ещё  и без начинки! Общаемся дальше, выпытываю возраст. Получают ответ, что 4-5 месяцев. Чёрт... мелковата. И тут в ходе беседы я узнаю, что три яйцастика это её дети.  :o А малыха то рожавшая. >:( И тут меня осеняет, что раз рожавшая, то есть время и откормить и понаблюдать.
Решено. Бронирую. 8-) Забрать то на квартиру нельзя и некуда. Как ни странно, без проблем согласились. Я заплатила, а клетушку с крысой унесли в подсобку.

Через некоторое время, уже после ухода из магазина я вдруг вспоминаю Нану и ужасаюсь. :o А что если эта милашка кусается?  :-\ Возвращаюсь и аккуратно начинаю допытываться что там с характером. Тут уже в ужас впадают продавцы, решив наверно, что нарвались на психа. Но крысу вынесли и я собственноручно убедилась, что дикая аж ппц, но не жрётся. Ну и славненько, боязнь рук для того, кого в эти самые руки за 4 месяца почти никогда не брали это абсолютно нормально. И исправимо. А вот рукожорство это уже нафиг-нафиг. O_O

И я стала ждать субботу. ::)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #547 : Октябрь 14, 2014, 12,24:17 »
С пополнение крысосемейства hb! Малышка Зеброчка очень хорошенькая :D! Такой блейз ровный!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #548 : Октябрь 14, 2014, 12,27:45 »
Хасок много не бывает!  ;D Поздравляю с пополнением!  hb Красавица!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #549 : Октябрь 14, 2014, 19,54:13 »
Iris_Ira, Rizzik, спасибо)

Цитировать
Хасок много не бывает!  ;D
Вооот))) Я того же мнения. leb

-----
Зебра (доставка)

Ну вот и суббота. Отправляюсь я за крысой. А сама по сути сама себя пугаю, что её вдруг раз и продали. Но нет, выносят опять мне клетушку из подсобки, никуда она не делась) И дети её тоже. :( И чую долго ещё никуда не денутся такие большие уже...
Так получилось, что я жопой чуя о необходимости переноски, попросить её постеснялась. В смысле у Оксаны есть алладино смолл (прикол, но в ней приехал к ней крысёнок, хотя тут наверно надо плакать а не прикалываться). Вообщем хотела взять и не взяла.
А крысу то надо в чём-то везти. Пластиковые переноски и даже корзинки как правило стоят откровенно говоря нескромно, обычно от 450 руб и выше. Проблема была ещё в том, что путь-то неблизкий. Между Краснодаром и Туапсе от 4 часов только между городами, и ещё плюс по Краснодару часик и на вокзале посидеть... Короче ещё до субботы попыталась я добыть переноску. Клетушки везде были от 300 рэ и выше. Поехала на местную "птичку", там за 50 рэ можно иногда отхватить деревянную с сеткой сверху. Но мало того, что их там не было, так ещё и перекупщица вцепилась как клещ, кого я там намылилась везти и чего это не у неё купила. Ну да, есть у этой бабы такой сдвиг. :D
В итоге как и договаривались в продавцами в начале, они оставили мне небольшую картонную коробку и везла я крысу в ней. Кстати зря боялась, девчушка всю дорогу сидела комочком в углу. Я её из клетки то еле выкорябала, бедное крысо решило, что вот прямо сейчас смерть за ней пришла и я буду её с хрустом жрать. Поэтому она сначала сдавленно пищала и как хомяк падала на спину, выставив когтистые ручки-ножки, а оказавшись схваченной замерла как мороженная рыбка и отчаянно вылупила глазки. Ужс.
Правда в процессе пути она чуть успокоилась и расслабилась. Да в такой позе, будто уже совсем упокоилась на почве стресса. Правильно, мало я волновалась, надо было добавить. ;D Мне и так Оксана перед отправкой "осчастливила", что вот мол на таком-то автобусе она крыс однажды не довезла. :-\
А я и так на эту тему очковала из-за чего всю дорогу мужественно не спала и постоянно проветривала коробку. horor Спасибо хоть, что девица была спокойной и просто тихо боялась или валялась дохлотушкой, а не выпрыгивала в попытках убечь.

Но нервы она мне таки смогла потрепать. Уже когда я подходила к дому, в темноте блин уже, вдруг услышала характерное шкрябание и в тусклом свете далёкого фонаря чётко увидела крысу. На коробке. red285 Дикая крыса почти на улице. Что может быть... печальнее. Но у меня хорошая реакция в таких случаях, так что я её быстро сцапала и затолкала обратно.  grin А потом шла подсвечивая свою горе-переноску телефоном. >:(

Вообщем дальше было без приключений. Только уже в комнате увидела, что коготь сорван. Наверно когда я её внутрь укладывала в темноте. Впрочем кровь быстро остановилась сама по себе.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #550 : Октябрь 14, 2014, 20,20:04 »
Ух, вот это квест)) С Зёброй тебя, Юль))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #551 : Октябрь 14, 2014, 23,34:59 »
Спасибо. :)

Зебра (знакомство и подселение)

Ну вот, не без приключений, но мы с Зеброй прибыли на место обитания. Страшно признаться, но я ни разу не заморачивалась с карантином. :((( А тут крыса чистая, месяц сидевшая одна и из цивильного магазина. Решила сразу знакомить и селить, а то времени до отъезда всего ничего(
Была уверена на все тыщу процентов, что по сути взрослая и рожавшая самка будет как минимум зверски оборонятся, как максимум агриться сама. >< А уж вспоминая какая Радость была нифига не радая Японии, ожидалась настоящая бойня и разборки. Запихнула всех в одну переноску. И... ничего. O_o Вот совсем ничего. :o Крысы понюхались и принялись дружно проситься обратно.
Вообщем я убрала у них клетку и выпустила всех внутрь. И снова никакой агрессии, ни с одной стороны. Будто они с креветок вместе выросли. :o
Но хаска конечно умилила) Её реакция на метровую клеть была как у человека, переселенного из маленькой комнатки в общаге в двухэтажный дом))) Этакое одно сплошное "ВАУ!". Лесенка! Полочка! Гамачок! Лазилка! Домики! Труба! Сколько места! Оооо, какой у неё был восторг) Она облазила всё несколько раз во всех направлениях) В магазине то она сидела в одноэтажной клетке площадью меньше альбомного листа. :( А в какой восторг её вогнали другие крысы. :D Она пыталась одновременно завалить, повыкусывать и пометить их всех) Туя очень оценила такую активность и тоже перевозбудилась))) А к ночи все обнаружились в одном гамаке)
К Сказке тоже никакой агрессии от хасявки не было. Она лишь аккуратно схватила малявку ручками и принялась выкусывать. Может своих деток вспомнила) И потом даже пыталась робко защищать её от Японии. ::)
Но вот руки это ужас-ужас. И мало того, сибирские дурочки нагляделись на неё и тоже стали бояться за компанию))) Ой крысы. ;D Правда к утру успокоились и радостно полезли общаться. Зебра за ними. Вот ведь забавная крыса) Боится, но бежит) Кстати если дать руку, то выкусывает. :) И целуется если на руки аккуратно изловить.
Напоминает оксаниного Снежка. Как я люблю шутить про него "он так себя ведёт, чтобы обратно не вернули". ;D

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #552 : Октябрь 15, 2014, 00,12:26 »
За всё время у меня только один раз так крыса подселилась, даже почти два раза)это просто великолепно!!
Пряздравлямс))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #553 : Октябрь 15, 2014, 00,51:42 »
Спасибо. :D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #554 : Октябрь 15, 2014, 12,36:25 »
С пополнением! hb Красивая девочка! И с подселением. Все бы так подселялись)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #555 : Октябрь 15, 2014, 15,30:23 »
Какая история! Прочитала с удовольствием. Вот ведь крыса - сплошное приключение. Рада, что подселения и не было - всегда бы так! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #556 : Октябрь 16, 2014, 02,59:54 »
Это наверно компенсация за неудавшееся подселение сибирячек)

И ещё одна история, сорри за текстосмайлы. Уже нет сил править(

Как я крысёнка отправляла.

Так получилось, что одному ребёнку нашёлся владелец за пределами края и там, куда поезда от нас не ходят. Только автобусы. То бишь в Севастополе. Но поскольку погода позволяла, я решила рискнуть. Понятно, что зимой, когда отапливают салон или летом, когда там может быть от жуткого дубака и сквозняка до +50 об отправке даже речи бы не шло.
Заготовила переноску, закрепила поилку, выбрав с полым стеклянным носиком с расчётом, что такая не должна протечь. Закинула жменю еды. Посадила ребёнка. Всё, в путь.
Малыш поволновался да и начал делать то, что в такой ситуации делают все домашние детки. Заедать стресс. То есть попросту уселся перед едой и начал кушать. Кушать. Кушать. И снова кушать. Из-за чего к моменту подъезда к Краснодару там осталось меньше половины. >< Вот как в него столько влезло? :o
А ехать то дальше ещё 14 часов! nails А тут ещё водитель "обрадовал", что паром не всегда приходит и порой задержка бывает до 9 часов! Вот так засада. :o А времени к слову говоря, было уже 7 вечера.
Надо отметить, что сначала я подкатила к водителю не с той стороны вокзала и была послана... нет не на три буквы, а к пассажирам, купившим билет на данный автобус. О, я таких нашла. Но они меня тоже послали. >:( Но таки я это не я, если не договорюсь. ;D
Но проблема с едой то не пропала. А вдруг паром не придёт?! Что делать? Срочно ехать покупать. Бегом на остановку и троллейбус, еду. Вот и магазин, уж он то до 8 вечера... Восьми... да. До 19:00 он оказался! lo Остальные в округе такие же. До отправки минут 40, впереди пробка. До ближайшего долго работающего час ехать в один конец. Всё, облом с отправкой( Звоню и предупреждаю человека, успокаиваю, что буду пробовать завтра. А сама мрачно думаю, что меня ждёт, когда бабуля узреет крысёнка и как я опять пропущу занятия, будучи и так на грани отчисления. ><
Но делать нечего, топаю обратно на остановку, сажусь на троллейбус. Еду... Проезжаю мимо рынка, где есть ещё один зоомагазин. Память услужливо подсказывает, что он работает до 18:00, а здравый смысл, что новый троллейбус я буду ждать в такое время до китайской пасхи. Времени до отправки автобуса уже меньше получаса, позади пробка, отъехала далеко. Пофиг, выскакиваю и стартую в сторону ряда магазинов, где есть и зоо. И он оказался открыт! :D Нагло оттесняю тётку, выносящую моск продавцу на тему блох своего котэ. Какое к чёрту котэ и его блохи, у меня крыса на автобус опаздывает! uzas И мне нужен корм вот прямо сейчас! Тётка в бешенстве, продавец в шоке. Мне пофиг, я же немножко псих. crazy Покупаю корм, бухаю в переноску сразу полпачки и бегом через дорогу на троллейбус до вокзала. И успеваю))) Более того, ещё 10 минут маячила перед разом погрустневшим водителем) Но он оказался мужик порядочный и слово сдержал, взяв переноску с малышом. :)
Крысёнок приехал вовремя) Живой и здоровый. Правда воды почему-то не было. O_o Или выпил, или таки вытекла, впредь учту этот момент. Но главное, что новым владельцам парень вполне понравился))

Выводы: я тормоз. Ol

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #557 : Октябрь 16, 2014, 03,19:16 »
на будущее - в переноску лучше класть что-то типа баранок или сухариков. Или грызунячьи палочки - типа Катрин. А вместо воды - овощи\фрукты. В твоем случае было бы достаточно четвертинки яблока и половинки огурца. причем и то и то - одним куском. Ехать - то недалеко. А вот поилка вытекла, хорошо, если ребенок не промок. У меня так Галка приехала - поилка уперлась носиком в гамак и водя вся впиталась в него. А Галка всю ночь спала на этом мокром гамаке.. обошлось.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #558 : Октябрь 16, 2014, 11,49:05 »
Поилка не вытекла. Я уточнила у владельца. Крысёнка куда-то переставили в салоне с нормального места, там было жарко и он её выпил. :-\

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #559 : Октябрь 18, 2014, 16,22:13 »
В дали от крыс совсем днев забросила. Но ничего, как воссоединимся, продолжу. :)