Автор Тема: ПОИЛКИ – безопасны ли?  (Прочитано 28412 раз)

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #120 : Март 03, 2013, 13,17:52 »
У меня из поилки Трикси хорошо вода поступает, никаких проблем не было
Поилки видимо вообще одинаковые, просто под разными фирмами выпускаются

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #121 : Март 03, 2013, 13,34:03 »
У нас вот такая трикси ,именно такой рисунок на ней и кукурузинка внутри. В гавсе такие есть , на 125,250 и 500 мл. Носик крутится отлично во все стороны,шарик внутри один,без резинки-клапана,отлично крутится и "отдаёт" воду. Мы довольны.

крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #122 : Март 03, 2013, 13,50:25 »
Мы тоже думали, что у нас шарик один и без резинки-клапана) До тех пор пока не вытолкнули оттуда два, вместе с клапаном) Хотя, может и правда различаются. Тем более, если сразу всё работало как нужно.
А так, конечно же подобная конструкция порочна. Для чего там второй шарик?, а они это ещё и за достоинство выдают "double ball bearing system" (увидела только сейчас, случайно, на упаковке)), мешает только.

без резинки-клапана
Вы под резинкой-клапаном имеете в виду именно внутреннюю коротенькую пластиковую трубочку? Просто если совсем без неё, шарик вываливаться будет в перевёрнутом положении бутылки. Если только там нет сужения на другом конце.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #123 : Март 03, 2013, 16,18:04 »
Ой,прошу прощения,я подумала поначалу,что нет там резиночки этой.Сейчас специально зубочистку просунула по стенкам носика и поняла,что есть. Извиняюсь. shuffle Но шарик точно один,во всех 3-х моих поилках.  ;D
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #124 : Март 03, 2013, 18,06:18 »
А крепление к прутьям клетки удобное вроде по рисунку?

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #125 : Март 03, 2013, 18,56:24 »
Но шарик точно один,во всех 3-х моих поилках.
во-во-во, второй там явно лишний)

А крепление к прутьям клетки удобное вроде по рисунку?
Мне нравится крепление. У меня только на нижней "скрепочке" висит, верхнюю пружину не использую. Не перекашивается, не отклоняется, висит вертикально и вынимать/вставлять удобно. Но тут еще смотря как прутья у вас расположены, как удобней будет. У меня все горизонтальные.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Anime

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: МО, г. Жуковский
    • Имя: Александра
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #126 : Март 03, 2013, 19,50:35 »
У нас такая же как у Anzhelika, тоже с морсвинкой и кроликом...по фото создалось впечатление, что поилки и впрям одинаковы абсолютно ;)
Цитировать
Вот мне интересно, что они все имеют в виду под словом "разработать". Как можно разработать нечто (в данном случае металический шарик), просто свободно болтающееся, не зажатое вообще ничем.
Вот и мне тоже было это непонятно...однако, когда из моей новой Трикси вода отказалась выливаться я долго и нудно теребила этот самый шарик, имитируя процесс питья, как тут и советовали..и о чудо...по необъяснимым, с точки зрения физики причинам, поилка заработала как надо yahoo...теперь я на нее не нарадуюсь))) Кстати, перед этим у меня было куплено 2 феррпластовские поилки и из них тоже вода не текла...я их сдала, как брак (продавец проверил - реально не текла), а тут на форуме сказали что просто не разработала я ее...во как бывает, оказывается танцы с бубнами не просто так придумали ;D ;D
Цитировать
А крепление к прутьям клетки удобное вроде по рисунку?
крепляния удобные...я использую полный комплект с пружинкой, т.к. младший ребенок иногда задевает поилку, пробегая мимо и она перекашивается, а так и без пружинки висит отлично!
Если у женщины ТАК горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Мустафушечка - душечка и Тушканчик - шустрый пацанчик

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #127 : Март 03, 2013, 20,36:27 »
и о чудо...по необъяснимым, с точки зрения физики причинам
Вот уж во истину сказано, век живи - век учись!  ;D
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

AHA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Химки
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #128 : Апрель 28, 2013, 05,46:56 »
охохох... забрали сегодня поилочку трикси ту самую стеклянную на 125мл.. не-те-чет. я не знаю, что там можно "разработать".. объем воды не решает.. минуты три "разрабатывала" /ржунимагу/ шарик.. полилось., через минуту опять нет.. так несколько раз. сейчас пойду наливать миску. страшно крысюню с такой поилкой оставлять. что делать?  ???

KroSava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #129 : Апрель 28, 2013, 23,00:34 »
"Кролики" тоже долго ждали когда же появяться поилки стеклянные на 500-800мл. И вот чудо свершилось недавно. Обзаводимся поилочками тоже. Пока нашли только в гавсе.





AHA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Химки
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #130 : Апрель 29, 2013, 16,12:20 »
Ань, если вы на шарик нажимаете а вода не идет- попробуйте слегка ослабить крепеж носика.(точнее, чуть отвинтить носик)
Эврика! Заработало! Спасибо Ладушке! Ничего не подпиливали, не вытаскивали - оказалось все просто  leb

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #131 : Апрель 29, 2013, 17,51:27 »
После "разрабатывания" поилка у меня заработала... и начала немилосердно течь. Так и лежит.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #132 : Апрель 29, 2013, 17,53:38 »
Хотела бы проконсультироваться перед покупкой.
До меня, наверное, спрашивали... Вода с "носика" не капает?
А то я так и не поняла, как устроены такие поилки (есть ли "резиночки" и т.д.).
В той, которая у нас сейчас, если вытащить силиконовую прокладку вода льётся сильно. :-\
 

Добавлено Апрель 29, 2013, 17,55:09
После "разрабатывания" поилка у меня заработала... и начала немилосердно течь. Так и лежит.
Пока писала ответ появился сам собой ::)
У всех течёт? Или это брак и т.д.?  ??? 
Хелп мии :'(
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 17,55:09 от COBA »

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #133 : Апрель 29, 2013, 18,25:29 »
Я поилки покупала в разных местах. Первые даже пазраюатывать не пришлось. Со вторыми чуть помучалась. Ни одна не течет

AHA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Химки
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #134 : Апрель 30, 2013, 04,39:37 »
не течет..


Добавлено Апрель 30, 2013, 04,40:30
ну т.е. все хорошо)))

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #135 : Апрель 30, 2013, 14,45:56 »
Elka93, AHA спасибо за ответы :)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #136 : Апрель 30, 2013, 14,47:50 »
Друзья, что же всё-таки вы имеете в виду под словом "разработать"?
Я разбирала её всю, полностью вынимая и вставляя сам носик и его содержимое, обратно (и не по одному разу). Ничего НЕ течет, наоборот, заработало после этого всё идеальнейшим образом!
А "разрабатывание", это делание чего? Тырканье шарика или вращение туда-сюда носика? ДЛЯ ЧЕГО???

Вода с "носика" не капает?
Не капает. Но если вдруг что-то не так, главное не усугубить бессмысленным "разрабатыванием"
А то я так и не поняла, как устроены такие поилки (есть ли "резиночки" и т.д.).
В посте №117, на предыдущей странице, есть полное описание её внутреннего устройства. Кроме моей, ещё на двух таких же поилках пришлось проделать то же самое, заработали идеально только после этого.

Но за все поилки утверждать, разумеется, не берусь.
У кого-то и после "разрабатывания" заработала (а у кого-то наоборот, перестала).
Но тут уж, как больше нравится.
Мне больше нравится понимать, что я делаю.
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #137 : Август 19, 2016, 10,41:59 »
Решила сделать небольшой обзор о стеклянных поилках - может быть, кому-то пригодится мой опыт.

Благо, у меня все 3 вида стеклянных поилок - 2 Трикси по 250 мл (с рисунком и без рисунка, с надписью) и поилка Хаген, на 177 мл.

1. Поилка Трикси, 250 мл, с рисунком (кролик и морская свинка). Поплавок - желтая кукурузка.






2. Поилка Триси, 250 мл, без рисунка, с надписью ("TRIXIE"). Поплавок - желтая кукурузка.





Отличается от остальных двух поилок более удобными углом наклона и длиной носика. Носик заходит дальше остальных между прутьями решетки, это видно на фото.

У обеих Трикси абсолютно одинаковые бутылочки, горлышки, резьба, поплавки, пружинки и подставки. Отличаются только носики чуть-чуть.

3. Поилка Хаген, 177 мл. Поплавок - оранжево-красная морковка.
При подвешивании снаружи клетки сразу ждал сюрприз.






Пришлось перевешивать внутрь клетки.






Насадки с носиками от Хагена и обеих Трикси подходят друг другу. Хаген отличается от обеих Трикси заметно более укороченным носиком, как видно на фото, и более легкой, почти невесомой бутылочкой (не тяжелее пластиковой). У Хагена более короткая пружинка и более узкая подставка, чем у Трикси.

Функциональных различий не заметила. Все поилки не текут, в рабочем состоянии. Воду до конца полностью не доливаю, насадки до конца не закручиваю, чтобы не сорвать резьбу.

Если размещение поилки предполагается внутри клетки, то никакой разницы в эксплуатации между поилками не будет, можно так повесить любую из трех.

Если размещение поилки предполагается снаружи клетки, однозначно, НЕ рекомендую Хаген и рекомендую Трикси номер 2, хотя она и не так красиво выглядит, как номер 1, из-за самого комфортного носика из трех (хотя, может, это случайность и партия такая получилась).

П.С. Все поилки одновременно покупались в Зверятах. Носики не разбирались, шарики не вынимались.
« Последнее редактирование: Август 19, 2016, 11,01:55 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #138 : Август 19, 2016, 13,03:42 »
Если растояние между прутьями не очень большое ( пробовала до 1,7 только) и они горизонтальные, то любая поилка нормально весит.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #139 : Август 19, 2016, 13,20:48 »
Если растояние между прутьями не очень большое ( пробовала до 1,7 только) и они горизонтальные, то любая поилка нормально весит.
Расстояние между прутьями ни при чем (у нас 2,4 см), носик Хагена не дотягивается даже до решетки, это видно на фото, носик Хагена остается снаружи клетки. Допускаю, что дело может быть в толщине прутьев (у нас эко-эмаль, прутья толстые). Но, опять же, не факт.
Возможно, брак или партия такая попалась, не все такие. Но, если есть сомнения, лучше не экспериментировать.
« Последнее редактирование: Август 19, 2016, 17,01:32 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0