Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 419348 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #120 : Май 06, 2013, 18,08:51 »
я убрала все до чего можно добраться крысям из места выгула, но, теперь покрывало изрешечено (хотя накрывала специальным пледом для выгула ;)), на спинке кровати видны зубки, наши вещи тоже потихоньку становятся дышащими...Девицы чрезмерно деловые пошли ;)
+10 nogot
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Tanya1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Рыбинск
    • Имя: Таня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #121 : Май 06, 2013, 18,45:00 »
У Вас крыски- просто прелесть!  :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #122 : Май 06, 2013, 22,28:25 »
У Вас крыски- просто прелесть!  :)
Спасибо большое, Таня love2
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Tanya1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Рыбинск
    • Имя: Таня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #123 : Май 06, 2013, 23,19:48 »
Мне так нравится ваша фотография, где две крысюли в клетке :) Там усики такие, прям пушистики смешные :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #124 : Май 09, 2013, 04,53:24 »
Сегодня у нас были Кукурузные войны) Вот вкусненький початок оказался в клетке Сэма и Ксюши nyam... Каждый тянет в свою сторону ;D Кто же победит?:

Победа-таки за Ксю, пусть хоть и временная :D
А вот как было в девчачьей клетке) Мася первая прочухала, что тут типа кормят ;D Быстрее всё съесть, пока Серая Соседка не заметила nyam:

Эх, заметила-таки... ^^
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #125 : Май 09, 2013, 10,23:17 »
Фото классные!! Крысяньки  "рулят" ;) ;D.. hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #126 : Май 09, 2013, 15,04:56 »
Пасиба! К утру вся кукуруза была обгрызена "в ноль" ;D А куски-то были здоровые довольно, размером с крысу почти icon_lol
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #127 : Май 09, 2013, 15,54:24 »
Ну крыски кукурузу уважают  leb
у Сэма размах ротика такой не маленький  ^^ , прям кукурузный вояка  icon_lol

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #128 : Май 09, 2013, 18,11:16 »
Это точно) Вояка этот, кстати, опять носом заворковал. Топить дома перестали, потому в квартире сейчас прохладнее чем на улице - может, с этим связано... Надо к вету его свозить в скором времени, пусть проверят ему ухи и лёгкие, раз уж он к респираторным болячкам предрасположен у меня. Пока пойду эхинацею добуду где-нибудь sun
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #129 : Май 11, 2013, 01,49:54 »
Только не бейте меня pray У нас тут незапланированное прибавление в стаде :o Вкратце по порядку расскажу, в чём дело) В 5 минутах ходьбы от дома есть зоомагазин (ул.Шверника д.10) Магазинчик маленький, и до недавнего времени я даже не знала, что там продают не только корма и аксессуары, но и зверюшек. Сам магаз - одна комнатка + смежная с ней, в которую я никогда не заходила, т.к. думала, что там только рыбок продают. На днях муж был послан мной туда за сеном для крыс, и, будучи Рыбой по гороскопу, он конечно зашёл там посмотреть на рыбок ;D Приходит и рассказывает мне, что видел в магазине красивую голубую крысу, которая сидит в одиночестве. Пошли мы туда вместе - продавцы рассказали, что в начале года им привезли двух крысок из питомника (из какого я не спросила...), одну крыску почти сразу купили, а крысо-мальчик у них застрял и живёт уже 3 месяца. Возраст крысика примерно 4.5 - 5 мес. Для удобства отсчёта, буду считать его днём рождения 1 января, как раз 4,5 месяца получается...
Ну, не могли мы этого красавца в магазине оставить) Кстати, меня очень порадовало, как там следят за животными. Их там немного (джунгарские хомячки, песчанки, парочка дегу и ещё птички и рыбы...) и видно, что ухаживают за всеми хорошо. Крыс питался отнюдь не одним сухим кормом - мне рассказали о его вкусовых предпочтениях) Сказали, что по утрам он предпочитает йогурт nyam В придачу с крысиком дали его спец-мисочку для йогурта и пол-пачки сухого корма ;D
Меня конечно волнует вопрос с подселением к Сэму, но, ттт, похоже у нас всё получится... Час назад выпустила на диван всю троицу - Ксюша, Сэм и новый крыс - пока всё хорошо, он сейчас с Ксюшей играет yahoo


Добавлено Май 11, 2013, 01,53:41
Ах да, про имя крысика-то не написала) Его теперь зовут Дориан Грей icon_lol Ну, или просто Грей ;) Скоро сделаю фотки) На вид Дориан абсолютно здоров - гладкая блестящая шерсть, такой чистенький весь - может, его там мыли в магазине?)) Ттт, не чихает, не чешется. Не худой и не толстый, атлетического сложения. Пойду ещё взвешу его сейчас yahoo
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 01,53:41 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #130 : Май 11, 2013, 07,11:19 »
Ух ты!!!  :D у вас новый хвост в стае? а он точно здоров? а то карантин обычно надо для новичка-2 недели...
ну и Сэмовы хрюки-новичок заразиться может.... хотя Ксю ведь с Сэмом  сидит...  shuffle 

Добавлено Май 11, 2013, 07,23:40
p.s. у Сэма бочок в порфирине (на фото с кукурузой)  shuffle
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 07,23:40 от MashaL »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #131 : Май 11, 2013, 07,43:18 »
Да, бока у него в порфирине, тоже заметила... И Новикова видела, но тогда (зимой) поменьше было. Я его понесу  к ней на след. неделе, пусть посмотрит... А новый хвост пока сидит отдельно :D В небольшой клеточке) Я тут всю ночь не спала, праздники на меня видать плохо влияют - совсем из режима вибилась fool Но зато хоть фотки новые сделала. Итак, встречайте - Дориан Грей love2 Прошу любить и жаловать:




Добавлено Май 11, 2013, 07,45:43
И ещё)
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 07,45:43 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #132 : Май 11, 2013, 08,04:05 »
Поздравляем  hb Крысюк очень славный  :) шубка такая красивая ;)
ну на самом деле конечно насчет подселения без карантина... как считаете нужным...) лучше немного его понаблюдать. Я иногда правила нарушаю, один раз вспомнила про карантин, когда у меня крысы уже все вместе в гамак залезли  icon_lol тока потом пришлось всех от паразитов обрабатывать...  ;D

Мужу респект и уважуха!!! hb молодец, мимо не прошел  ;)
эээ а Новикова кажется будет тока после 15 мая, туда звонить надо... лучше уж показать ей Сэма, пусть лучше скажет что все ок, особливо ухи shuffle...


Добавлено Май 11, 2013, 08,15:59
Я тоже не сплю) крысы разбудили... у меня Илюша в стаю подселяется... в клетку я его "затолкала", а дальше пусть сам shuffle а то уже почти 2 месяца друг на друга через решетку пыхтят с главнюком... Илюша отсюда
 http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1664.20
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 08,15:59 от MashaL »

Haruyoko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва, м. Щелковская
  • ex-love_hamster
    • Имя: Полина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #133 : Май 11, 2013, 13,10:04 »
Грей очень хорошенький! hb
Питомник хомячков "La Souris"

Pentium

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Старый Осколъ
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #134 : Май 11, 2013, 13,43:54 »
Какой красавец!Надеюсь, что он ничем не болеет.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #135 : Май 11, 2013, 15,45:45 »
Всем спасибо, народ! Так приятно, что крыса нового заценили :D Я тоже надеюсь, что он не болен ничем, но пока что его не сажаю в общую клеть. Дорианчик совсем ручной, активный очень. По характеру даже больше на девочку пока похож) Ну да он ещё деть, подросточек ;D

Добавлено Май 11, 2013, 15,53:11
В "Ласку" надо звонить, ага... А ещё на след. неделе вроде работы будет больше обычного. Я что-то отвыкла уже работать fly2
Лёшке респект передала 4u
И вообще, хочу "Ультру", я бы может туда Линду принесла, может даже с Масей вдвоём...) Хотя можно будет и Грея в свет выводить, если он здоров)
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 15,53:11 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #136 : Май 13, 2013, 00,47:08 »
ЁжиГ Обыкновенный icon_lol, или как Сэм знакомился с Дорианом Греем ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #137 : Май 14, 2013, 23,26:34 »
Цитировать
ЁжиГ Обыкновенный

Ну да, крысомальчик почуял крысомальчика  ;D
только аккуратно, Сэм в таком состоянии укусить может  shuffle
Познакомились?
наверно тут надо тему про подселение изучать...

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #138 : Май 15, 2013, 01,33:18 »
Сейчас он уже поспокойнее реагирует) Грей пока живёт отдельно, общаются они только на прогулке. Сегодня Сэма уже меньше "ежился" ;) Грей его вроде слегка побаивается, но видно, что ему любопытно - подбирается поближе, а потом шнырь по-быстрому в свой домик, типа, мало ли чего на уме у такой большой лохматой крысины ;D Думаю, они должны поладить со временем - Сэмка мирный крыс, нападать не нападает, просто показывает своё "фи", что вполне понятно)
Курлыкать носом стал меньше, но ещё есть всё-таки, особливо когда начинает нервничать из-за Грея. Я его пою эхинацеей и даю Фоспренил. В "Ласку" удалось записаться только на 21 мая - 17-го уже всё время было забито, аншлаг после праздников видать ::) Вот такие у нас делищи :)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #139 : Май 18, 2013, 03,36:17 »
Взвесила Грея - 370 гр. крысиного веса) У Дориана вроде хороший нрав - ему одному из 5-ых моих хвостов я смогла без посторонней помощи подстричь коготки :D Не то чтобы он совсем не пытался удрать, но хоть сидел довольно спокойно, пока я его за лапы держала)) На втором месте по "готовности к маникюру" у нас Ксюша) nogot Сэма на третьем, ну а с Линдой и Масей этот номер наверно вообще не пройдёт, я пока даже и не пыталась.
А ещё Грей активнее других печатает на клавиатуре компа) девчонки, бегаю по столу, как-то всё же обходят клаву, а Дориашка топает прямо по ней - такие креативные послания ВКонтакте пишет, что ой-ой-ой icon_lol
Единственное, что омрачает картину - то, что Сэм всё-таки нездоров, всё хрюкает... Уж поскорей бы вторник и поход к Новиковой ::)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].