Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 416876 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2700 : Сентябрь 22, 2015, 08,51:31 »
Фуууууууф. Прочитала всё наскоком... Крисику выздоравливать! Это однозначно из смеси лекарств к наркозу. В кишечнике же всё всасывание идёт.

Мыху с 3-х летием!! Отличная дата.

Убежавшим на радугу - сырных облаков...

а по поводу свободы, так сказать, ты меня убила наповал.... :o
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2701 : Сентябрь 22, 2015, 12,42:30 »
   Крысику выздоравливать!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2702 : Сентябрь 22, 2015, 13,06:51 »
Лина, grymza - сяб!!!)


Добавлено Сентябрь 22, 2015, 13,09:01
А вот мне, когда я после перерыва захожу в чей-нибудь дневничок - почти никогда не хватает терпения прочитать все новое! ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2015, 13,09:01 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2703 : Сентябрь 23, 2015, 09,13:37 »
А вот мне, когда я после перерыва захожу в чей-нибудь дневничок - почти никогда не хватает терпения прочитать все новое! ;D
+100500
а еще и времени остро не хватает :-\
Крису скорейшего восстановления! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2704 : Сентябрь 23, 2015, 21,14:20 »
Жанна, спасибо!)) hb
А я наверно скоро начну головой об стенку биться :wall Вчера Крис хорошо себя чувствовал, активничал, кушал и нормально в туалет ходил. А сегодня - опять с ним что-то не то! Ел совсем чуть-чуть, нахохлился, двигается медленно - похоже, снова болит живот у него( Я уже не знаю, что и думать. Появляются подозрения, что все проблемы у крыса начинаются тогда, когда я ему скармливаю какие-то таблетки с едой... В ветеринарке ему только уколы делали, а при выписке домой назначили таблетки. И вот - в понедельник вечером и во вторник я ему их давала - и сегодня крысе опять хуже! Может, ему вообще нельзя таблетки?! Короче, я в шоке. Если завтра ему не станет лучше, придется опять везти к врачу! Таблетки не буду давать сейчас, раз от них только хуже...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2705 : Сентябрь 23, 2015, 21,38:05 »
Вот это дилемма. Может что то желудочно-кишечное? Может на травах? Может диета? Я даже не знаю что предложить.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2706 : Сентябрь 23, 2015, 21,40:52 »
 :wall Что же с ним такое происходит?? Может с Новиковой как-то связаться? Держитесь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2707 : Сентябрь 23, 2015, 22,59:57 »
Может не к Новиковой сходить?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2708 : Сентябрь 23, 2015, 23,22:38 »
Я вот тоже пока не пойму, как быть. Сейчас немного поел. По идее, после срыва кишечника, вызванного лекарствами - какое-то время может ещё нужно на восстановление. Микрофлора и все такое...
Почитала, какие могут быть побочки от таблеток Метронидазол, которые давала Крису вчера:  сухость во рту, тошнота, колики, ухудшение аппетита, привкус металла во рту; понос, рвота, запор... И это только первые несколько строчек :swoon Хз, может, оттого крысе и нехорошо.
Посмотрю, как он завтра будет себя чувствовать, без таблеток. Тогда уж будем решать, что делать и куда ехать.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2709 : Сентябрь 23, 2015, 23,41:16 »
Алиса, таблетки могут спровоцировать воспаление кишечника. Всасывание же идёт через слизистую и если ударная доза, или препарат сильного воздействия (как метронидазол), или кишечник не порядке - легко могут случится ухудшения. Вообще, не понимаю как можно назначать перорально таблетки при воспалении ЖКТ??
Хотя, у нас и в человечьей медицине ещё и не такие назначения бывают(. Бедный Крис, вляпался на ровном месте в такие неприятности(((. Банальная кастрация, блин...

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2710 : Сентябрь 23, 2015, 23,50:06 »
По идее, таблетки как раз были для лечения ЖКТ, как я поняла... Метронидазол и Квамател. И ещё пробиотик для восстановления микрофлоры. Если ухудшение от них - может, ему полегчает ещё... Вечером уже ничего не давала бедному крысу. Хоть бы опять кровотечение не началось. И в туалет уж сходил бы!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2711 : Сентябрь 24, 2015, 12,14:12 »
Я понимаю, что назначались-то они с самыми благими намерениями...
К сожалению, так бывает(.
Алис, может, Криса к Волковой свозить? Ну или хотя бы к Тишкиной?
Я уже чувствую себя виноватой во всей этой истории, потому что "подбивала" к той злосчастной кастрации. :'(
Хотите, в субботу свожу Криса на машине в 9 жизней, к Тишкиной?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2712 : Сентябрь 24, 2015, 13,01:41 »
Не-не, никто меня не подбивал, Людмил)) Сама решила, так как было жалко других мальчишек, живущих в постоянном стрессе. Насчет визита к другому врачу я тоже думала... Сегодня Крису на вид получше - шерсть уже не дыбом, выходил гулять и немного ел. Но диарея у него( К счастью, без крови, просто расстройство желудка. Я ему колю Рингер-Локка, чтобы вымыть из организма остатки всех этих препаратов. И Энтерос-гель хочу купить сейчас.
Насчет Тишкиной в субботу - думаю, если сегодня-завтра не будет явных улучшений, то я наверно воспользуюсь Вашим предложением) Вы своих крысиков повезёте?
Давайте я понаблюдаю, как крыс будет себя вести, и тогда завтра вечером спишемся?
Спасибо!!!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2713 : Сентябрь 24, 2015, 13,33:11 »
Алис, я своих уже свозила в Айболит, так что записи на субботу к Тишкиной у меня нет. Но, если Вы решите везти, мы поедем только с Крисом, в живую очередь, я думаю, что удастся договориться о приеме.
А сейчас я спрошу Тишкину по электронке, что лучше давать крысику и напишу Вам.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2714 : Сентябрь 24, 2015, 13,47:03 »
Ок, спасибо большое! hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2715 : Сентябрь 24, 2015, 14,03:26 »
Алиса, попробуй позвонить завтра Новиковой в клинику и спросить, не может ли быть это реакцией на таблетки и не стоит ли их заменить. Крисику здоровья!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2716 : Сентябрь 24, 2015, 14,46:54 »
Алиса, это очень хорошая мысль - позвонить и Новиковой тоже!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2717 : Сентябрь 24, 2015, 15,28:28 »
Я ей напишу на почту сегодня. Она как раз говорила писать, если что.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2718 : Сентябрь 24, 2015, 15,29:54 »
Отлично!!! Потому что Тишкина ответила, что надо сделать анализ кала, чтобы понять, что происходит в кишечнике..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2719 : Сентябрь 24, 2015, 17,34:02 »
Списалась с Новиковой. Поменяли нам лечение - попробую, может поможет. Но однозначно без последних таблеток ему чуть лучше - хоть немного ест и не сидит весь взъерошенный, как вчера...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].