Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 416852 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5840 : Март 19, 2023, 23,41:23 »
Дурная крысь. Выдать ей бумажки, пусть в них гнездится? Или бумажки тоже поест?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5841 : Март 19, 2023, 23,50:33 »
Я пока лучше перестрахуюсь, пускай так посидит. Спутник повесила целиком, он нормально в карантинку поместился - сейчас в нём гнездится. Дома тепло, точно не замёрзнет и без всяких подстилок. Пока так...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5842 : Март 20, 2023, 08,37:21 »
Велька, а ну прекращай все в рот тянуть, а то мохнатой зёпе :ass
Кулачки держим и лапки, надо девчонке восстанавливаться, постепенно начать кушать хорошо и продолжать хорошо какать, а вот гамаки жевать "Веля, фу, гадость"

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5843 : Март 25, 2023, 22,39:41 »
А у меня пополнение ;). Встречайте Зизи! bis :D







Зизи была в январе спасена с Авито волонтёром Сообщества спасения, Еленой Виль-Вильямс. Там было целых 8 крысочек. Зизи примерно 9 месяцев, я ей назначу день рождения 25 июня 2022 г. - как раз тогда сегодня ей и будет ровно 9 мес. Девочка стерилизована. Пока заселилась в отдельную клетку, но уже скоро начну знакомство с Магдой и Велимирой). Она очень красивая и совсем миниатюрная, чёрный капюшон дабл-рекс, ушки стандарт. Сейчас отдыхает и осваивается. :)

И новости про Вельку. Ттт, вроде потихоньку оклемалась - кушает, какает... Наотрез отказалась снимать швы - я сегодня всё пыталась, пыталась, но не сняла ни одной нитки. Но к счастью на завтра нашлось окошко в "Ласке" и мы поедем снимем швы цивилизованным образом, у врача)). Швы от первой операции, когда опухоль вырезали. А на пузе шов внутренний.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5844 : Март 25, 2023, 23,09:43 »
Ой ти какая прелесть глазастая! Мягенькая, наверно? Лёгкого сселения ей.
Велька умничка, ТТТ!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5845 : Март 26, 2023, 00,34:24 »
Ой ти какая прелесть глазастая! Мягенькая, наверно? Лёгкого сселения ей.
Велька умничка, ТТТ!
Марина, да, она очень мягенькая) :D. У меня дабл-рексы, фаззы и лысики теперь одна из самых любимых разновидностей.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5846 : Март 26, 2023, 01,51:33 »
Какая трогательная плешивость! Прямо хочется закутать в одеялко )))
Велимире крепкого здоровья!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5847 : Март 26, 2023, 09,27:50 »
Какая трогательная плешивость! Прямо хочется закутать в одеялко )))
Велимире крепкого здоровья!
Спасибо!!!  :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5848 : Март 26, 2023, 16,50:47 »
А кто это тут у нас такой мяконькой love2
Девушка очаровательная, такая грациозная и притягательная! Наиспокойнейшего сселения :hug
Велечка молодчина! Пусть как можно дольше кушает и какает, и безобразие, так самую малость

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5849 : Март 26, 2023, 20,57:50 »
Таня, спасибо)) :hug
Зизи иногда чуть гукает, поэтому пока наблюдаю и не знакомлю с девочками. Если продолжит - поделаю ингаляции. Она сегодня погуляла, проявляла большую активность, много бегала по мне)). Мне кажется, лысики и даблы более активные - я сразу Лысяша вспомнила. И на ощупь горяченькие такие.
Также в планах приобрести для Зизи беговое колесо, так как она любитель. В прежнем доме очень любила колёсные тренировки. Присматриваю сейчас колесо диаметром 28 или 30 см., уже нашла в принципе. Выберу где лучше заказать и будет у нас новый аксессуар. Глядишь, может и Магда с Велей втянутся...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5850 : Март 26, 2023, 22,22:23 »
А из мох тюленей за 25 лет никто так ни разу в колесо и не зашёл.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5851 : Март 30, 2023, 22,00:04 »
Продолжаем знакомство с Зизи ;). Крысочка зажигает! ^^ Сегодня было первое знакомство с Магдой и Велей. Магда меня очень удивила, когда стала демонстрировать поведение как при течке... "Вертолёты" и т. п. Так странно... Откуда у стерильной крысы взяться такому поведению? shuffle
Зизи - доминирует. В этих 260 граммах крысятины столько энергии, активности и общительности, что хватило бы на десяток крыс)). Магду она всё пыталась "вязать", так и бегала за ней и наскакивала сзади. Велимира всполошилась, пыталась щипать Зизи, но я не подпускала - к счастью, обошлось без царапин, все целы. Но, думаю, над взаимоотношениями Вельки и Зизи надо будет поработать, там будет не сразу всё так просто). Хотя, вспоминая подселение Пакли, думаю, будет норм. Пакля тоже ко всем докапывалась и доминировала. И поначалу были стычки с Велькой. А потом полный мир. Вот удивительно - походу, чем мельче крыса, тем она доминантнее icon_lol.
И - фоточки!

Зизи да яблочко


Зизи да печенюшка




« Последнее редактирование: Март 30, 2023, 22,03:09 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1705
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5852 : Март 31, 2023, 02,05:02 »
Энергичная квысочка - это хорошо )))) Пусть старожилки к ней будут добрые )

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5853 : Март 31, 2023, 11,06:34 »
Просто Зизи ещё не забыла, что детям всё можно. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5854 : Март 31, 2023, 14,38:01 »
Зизи очаровательная! Невозможно не любоваться!
Шебутяха в стайке, будет у неё должность суетолог.
Пусть поборются с Велькой, но чуть-чуть, а потом только игрища и выкуси

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5855 : Апрель 03, 2023, 00,11:13 »
Вчера получила на Озоне колесо для Зизи. Сегодня сначала выставила его на выгуле, а потом прикрепила в клетке. В той небольшой клетке, где сейчас живёт Зизи, для колеса маловато места, но оно поместилось. Вот только пока что она в нём не бегает. На выгуле все три крысы заходили в него, но чисто посидеть. Нюхали, обходили с разных сторон - и всё. И Зизи также. Ну, посмотрим, может просто ей надо время на осознание, что там можно бегать). Колесо зелёненькое, один в один в цвет временной клетки Зизи. Надеюсь, что скоро она уже из неё переедет к девчонкам. Пока ещё рано, но прогресс в их отношениях уже заметен. Велимира меньше злится и суетится, но ещё пытается прикусывать. А с Магдой уже вообще нормально. Только игрища доминантные продолжаются ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5856 : Апрель 03, 2023, 08,56:52 »
Колесо ещё новое, непознанное, надо его описать сначала, убедиться, что оно спокойное, еду не унесёт, на крысочку на нападёт, а потом и бегать можно начинать. Но тут же ещё девчонки в знакомстве, так весь интерес уходит на то, кто поглавнючей, кто пошустрее. Скоро все трое будут жить, я уверена, что и Велька прикипит к Зизи, но пока поерничает. И будет им телевизор: Зизи в колесе бежит, а они смотрят и зернышки грызут

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5857 : Апрель 10, 2023, 00,00:12 »
Так, я маленько заработалась, крысами мало занималась). Однако есть прогресс в отношениях Зизи с Велей и Магдой! Девчонки уже совершенно спокойно вместе гуляют, мой постоянный присмотр не требуется - высаживаю на выгул и ухожу в другую комнату, не опасаясь, что там кого-то съедят ;D. Ещё Зизи была замечена в колесе  ;). Правда, только я собиралась насладиться зрелищем - как она сразу из него вылезла ;D. Видимо, предпочитает пока бегать втайне.)
В ближайшие дни планирую уборку клеток - и, думаю, попробую уже их ссадить вместе. Велимира успокоилась, больше не нападает, не пытается щипать Зизи. Так что должно всё пройти норм. leb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5858 : Апрель 10, 2023, 01,43:48 »
Мирного сселения девочкам.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5859 : Апрель 12, 2023, 18,06:18 »
Девчоночки, жить вместе веселее, так что пусть у вас все проходит мирно и спокойно. А мы потом будем глазеть, как вы на фото вместе шикарно смотритесь!