Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46724 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #200 : Май 31, 2013, 20,58:39 »
Да, запихивать с мясной пюрешкой удобно, а вообще-то он вкусный, мои его в любом виде едят. Только надо не забывать, что он несовместим с молочными продуктами.
А можно попробовать попромывать нос... или рентген сделать... Как по твоим ощущениям, клиент тянет на заболевшего? Есть изменения в поведении? Каковы темпы набора веса?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #201 : Май 31, 2013, 21,20:25 »
Бегает по прихожей, заболевшим не выглядит, а с весом сложно (мама увезла весы в деревню), вес упал по последним показаниям больницы, но я стала им значительно меньше давать белковой пищи в последнее время, они же взрослые. (да и не уверена, что правильно запомнила предпоследние показания). А  Как промыть нос? У меня есть физраствор, может его закапать, как в такой маленький нос капать то?

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #202 : Май 31, 2013, 21,29:42 »
Юнидокс солютаб - это то что нужно. Сколько весит Зюмка? Мой Яша 1.5 месяца чихал, а легкие чистые были. Я и не решелась давать, а подавала и все прошло. Если у Жошки был микоплазмоз, то Зюмка от него заразился. И не обязательно сразу пневмония должна быть, это как раз хорошо, что легкие чистые, быстрее будет здоровым.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #203 : Май 31, 2013, 21,33:07 »
Зюмка весит 550 гр, а юнидокс от микроплазмоза помогает?

Добавлено Май 31, 2013, 21,35:12
Ирина у меня таблетки по 100 мг, от нее 1/10, а то вдруг еще другие дозировки есть.

Добавлено Май 31, 2013, 21,40:51
написано что таблетки диспергируемые, их разводить случайно не надо?
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 21,40:51 от Zaya »

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #204 : Май 31, 2013, 21,56:17 »
Да, юнидокс содержит доксициклин, который действует и на микоплазму в том числе. Можно по 1/12 таблетки для 550 г.... Мои чуть крупнее, поэтому 1/10, девкам мелким даже 1/16 дают. Можно посмотреть на вет на форуме, сколько нужно по весу, но думаю 1/12 как раз самое то.   Разводить не нужно, я толкла таблетку в порошок потом порошок делила на 10 равных частей и подмешивала, в еду вкусную, не в молочку. Дервишу делала пилюли из сливочных батончиков, тк он не ел с мяным пюрешкой. Можно из влажного печенья пилюли сделать. Я пилюли на 3 дня делала и в фольгу закатывала. Понятно, что с мясным пюре впрок делать не стоит.  Так они уже ждали когда будут давать сладкую фигушку, утром и вечером бежали на руки чтобы я их отнесла на диван и начала травить антибиотиками.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #205 : Май 31, 2013, 23,00:39 »
Можно из влажного печенья пилюли сделать. Я пилюли на 3 дня делала и в фольгу закатывала. Понятно, что с мясным пюре впрок делать не стоит.  Так они уже ждали когда будут давать сладкую фигушку, утром и вечером бежали на руки чтобы я их отнесла на диван и начала травить антибиотиками.
Ирина, ну ты и затейница ;D (ничего что на ты), про сладкую фигушку мне понравилось, возьму на вооружение. Спасибо за информацию. посмотрю еще динамику завтра(я дома), в нос закапаю, и мне кажется надо решаться на антибиотики.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #206 : Май 31, 2013, 23,09:13 »
ничего что на ты
Конечно ничего, так проще. Прошлым летом чихи у Дервиша прошли сами, а Яша долго чихал, вот я и решилась его кормить. А остальных уже по аналогии. Но моим юнидокс помог. Пусть Зюмка побыстрее поправляется  hb
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #207 : Июнь 01, 2013, 11,26:55 »
Вчера случайно повредила себе глаз, что-то туда попало, врач сказал механическое повреждение, глаз распух и болел всю ночь. а сегодня глаз распух еще больше  и почти не видит. В этом состоянии я капала в нос Зюмке, нос мааааленький, а капля большааая ;D ;D Я заметила, что он гукает только после сна, а потом пробегается, прочихается и дышит уже хорошо.
когда же АА уже выйдет из отпуска?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #208 : Июнь 01, 2013, 12,42:39 »
лечи глазик! Назначили чё-нить капать?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #209 : Июнь 01, 2013, 18,35:30 »
лечи глазик! Назначили чё-нить капать?
Назначили корнегель и окомистин. Я вчера подругу ругала за то, что она меня к врачу силой отправила, а сегодня я ее благодарила ;D. Не знаю что бы было если бы я вчера к окулисту не пошла. Мне тут на завтра билеты перепали на какую-то оперную диву  Тарья Турунен, так я пойду на концерт  как одноглазый пират, красиваяяяя ;D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #210 : Июнь 04, 2013, 23,29:53 »
Все, не выдержала, уже два дня кормлю Зюмку антибиотиками. Парню полегчало уже в первый день, спал тихонечко, не хлюпал. А то на меня уже на работе  стали косо смотреть, каждое утро я вместо работы в ветклинику.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #211 : Июнь 04, 2013, 23,41:29 »
Люда, антибиотики нужно курсом пропить. Крысам рекомендуют 14 дней, именно из-за микоплазмоза, но я своим 14 не давала  -жалко, сильно они печень крысью садят, давала своим по 7 дней.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #212 : Июнь 04, 2013, 23,53:16 »
Да, я собиралась 7 дней давать, скоро наш ротолог из отпуска выйдет, я еще посоветуюсь. Но мне кажется дольше 7 дней не надо давать, уже все хорошо.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #213 : Июнь 05, 2013, 00,12:56 »
Всё-таки постарайся посоветоваться с Князевой или кем-то ещё насчёт длительности курса. Я тут не раз читала о том, что крыс недолечивали и приходилось заново пить антибиотик, уже другой и длинным курсом.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #214 : Июнь 05, 2013, 01,30:03 »
Братику поправляться!
Да, 14 дней считается минимум.
Хотя многие рекомендуемые врачи назначают-таки на 7 дней.  Польшкова в частности  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

brahmulya

  • Гость
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #215 : Июнь 05, 2013, 10,33:22 »
Ваш Изюминка прелесть, стоит как солдатик на первом фото :-*

У меня теперь тоже появился малышок голубого окраса и я тоже назвала его Изюм)))))
Хотя только после увидела вашего в Дневничке ))))) жизнь продолжаться !!!!!! :D

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #216 : Июнь 06, 2013, 14,03:54 »
Всё-таки постарайся посоветоваться с Князевой или кем-то ещё насчёт длительности курса. Я тут не раз читала о том, что крыс недолечивали и приходилось заново пить антибиотик, уже другой и длинным курсом.
Наташа, мне врач (который вместо АА)сказала 7 дней, но я еще с АА посоветуюсь, говорят она в конце недели будет.
Братику поправляться!
Ой, спасибо, он хорошо себя чувствует, ТТТ, носятся с Акатошем как малыши, играются, пищат, догоняют друг друга:)))
Ваш Изюминка прелесть, стоит как солдатик на первом фото :-*

У меня теперь тоже появился малышок голубого окраса и я тоже назвала его Изюм)))))
Хотя только после увидела вашего в Дневничке ))))) жизнь продолжаться !!!!!! :D
Да, Изюм был знатный крыс, часто его вспоминаю. Долгой счастливой жизни вашему Изюмке. ;D

brahmulya

  • Гость
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #217 : Июнь 06, 2013, 18,00:42 »
Спасибо)))

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #218 : Июнь 12, 2013, 17,38:36 »
Зюмка ждет встречи крысоводов ;D

Зюмка ест антибиотики

Все получают вкусняшку, они же не виноваты, что им не надо антибиотиков ;D

Зеркальная крыса

Жизнь скушна, в начале лежим так

Потом вот так

Потом подлизываемся к главнюку. Зюмка не лежит, он так ползет, с закрытыми глазами. Верх подобострастия ;D

И все ради того, чтобы его выкусали ;D

Хозяин ;D


Сегодня опять были в клинике, Зюмку слушали и антибиотики оставили нв 14 дней (кстати АА сказала, что для молодой крыски лучше сумомомед) Заодно таскали и Жошку, он тут утром прочихаться не мог и хрюкал, пока все нормально, но будет хрюкать тоже посадят на антибиотики(говорят остаточные явления после последней болезни).Я теперь на каждые выходные в клинике ;D

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #219 : Июнь 12, 2013, 17,42:39 »
Люда, антибиотики нужно курсом пропить. Крысам рекомендуют 14 дней, именно из-за микоплазмоза, но я своим 14 не давала  -жалко, сильно они печень крысью садят, давала своим по 7 дней.
вы своим "жалко" крысе хронь организуете. Аб нужно не меньше 14 дней.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер