Автор Тема: Ящик Пандоры  (Прочитано 43268 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #400 : Сентябрь 17, 2015, 20,18:14 »
Хи, вот по-этому мне и нравится старый фурет. У него на верху нет пластика!  ;)  А низ мы усовершенствовали, чтоб не грызли...
остальной пластик вроде не трогают, но мы этого добились, поставив много дерева, которое точить любят
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #401 : Сентябрь 17, 2015, 20,27:19 »
И мне нравится старый фурет, только трудно найти
на погрызение уже отдана хозяйская мебель  :facepalm

а крышу изнутри можно заделать металлическими пластинами, поддон- уголками и будет счастье  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #402 : Сентябрь 17, 2015, 20,48:08 »
как Рийка по характеру? по отношению к человеку?,
вот чувствую, у меня у одной такая ПОГАНКА, и ведь была мысль так назвать
Любопытная, шустрая, ласковая, осторожная на новой территории, но после исследования опять таракашка. Примерно в такой последовательности. Я их с Чарли называю таракашками, они очень быстрые и разбегаются и сбегаются как как тараканы, когда включаешь свет.
В клетке она первая после большой поМойки и все непременно нужно первой проверить, везде нос свой засунуть, кошка нос в клетку сует? Быстрее ее закидать наполнителем, кошка не уходит? Значит нужно ее в клетку затащить, она не хочет? Тогда испугаем кошку! Хозяйка пришла? Скорее встречать! Погладить меня, дадада, давай ручки полижу, а поцеловаться? Гулять? Какие там препятствия хозяйка на выгуле положила? Супер! А скатиться со спинки дивана? а под покрывалом? А дырку расширить? А к хозяйке на поцелуй поскакали? Как, Чарли меня обскакала? тогда я полежу минутку на коленках, нет в кармане, да ладно, сразу запазуху. А как там в домике, надо бежать проверить!

Но вот если выпустить на незнакомую территорию, то будет отираться или в домике или у меня под юбкой, ненадолго вылезая и обследуя территорию, медленно, расширяя круг. А как только все станет вполне знакомым, то снова егоза.

А Чарли почти тоже самое, только ее совсем не пугают незнакомые территории и на прогулке она раза в три чаще поцеловаться прибегает.

Клетку безусловно будем починять, а девочек всяко отвлекать и отучать от вредных привычек. Кто кого от чего отучит покажет время;))))))

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #403 : Сентябрь 18, 2015, 04,58:54 »
Вредители просто само очарование  ;D глаза честные-пречестные. Наговариваешь мать  ;D
Елочка молодец. Так держать, стабильности малышке, еще на 3 года спляшет  ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #404 : Сентябрь 18, 2015, 18,01:44 »
Даа, невинные моськи и знакомый взгляд)).  Как  красотки между собой? Под Елкиным контролем?

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #405 : Сентябрь 22, 2015, 13,36:34 »
Саму невинность состроить из себя они очень горазды, ага))))
А между собой, то спят в обнимку, то наполнитель делят, то нежно выкусывают, то боксерские поединки устраивают, но поединки у них такие незлобливые, по большому счету они дружно живут, бешеные гонки у них во время течки, причем течки у них, как правило, совпадают и так-то они как тараканы носятся, а в течку они вообще в чернорыжую линию размазываются, Ёлочка только успевает голову за ними поворачивать.
В целом у меня крысы дружно живут.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #406 : Ноябрь 06, 2015, 09,21:48 »
Вести с полей.
У нас неожиданно сменился лидер. И кто бы мог подумать, что корону заберет маленькая Чарли!
Ёлочка сдает, конечно, но еще хорохорится, и по клетке прыгает наравне с мелкотой, кошек пугает, но уже не то. Чарли ее очень технично задвинула, при этом не дает Рие обижать Ёлочку, типа того: это моя подушка и я сама ее выкусываю и взбиваю. Частенько услышав Чарлино попискивание я прибегаю, а она выкусывает старшую подругу и сама пищит от удовольствия. А той ничего не остается, как просто переворачиваться и подставлять другой бок для Шарлоттиных ласк.

Со здоровьем у Ёлки все хуже, снова хрипит, ингаляции уже не так помогают. Они облегчают дыхание, но хрюки остаются. Тянем сколько можем, до 2,5 осталось  две недели.

Вчера гуляли с кошками. Ну как гуляли, крысы на гладильной доске скакали, кошки на диване ревновали, немного пофоткала.
Поцелуй.

На самом деле только Чарли проявляет любопытство, а кошка тут боится, сильно боится, но и уйти нельзя, а вдруг хозяйка будет крыс любить больше)))

Ёлочка


Ёлки и Чарли


Банда крыс увидела Банду (так зовут кошку)

Причем если Чарли тянется, чтобы поиграть с новой игрушкой, то у Ёлки совсем другие намерения, она хотела кошку использовать как подставку, чтобы уйти на диван.

А вот Рия очень осторожная крыса, она просто пришла, посмотрела, убедилась, что никакой опасности нет, клетку защищать не надо и ушла по своим крысиным делам. Вот кто у нас коробочная душа - так это Рия.


Банду заметили.

Кошкина душа не выдержала такого стресса и слиняла.

Коробки мы любим, а когда коробок много Рия довольна как никогда.


Эй, кошка, голову поверни, мне ступенька нужна.


Неужели эти страшные звери отстали от меня.


Фотографируй меня с этого бока, он посимпатичнее будет

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #407 : Ноябрь 06, 2015, 11,06:19 »
Фоточки позитивные такие.
Ну подумаешь Рия зубки об клетку поточила ;D
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #408 : Ноябрь 06, 2015, 14,51:01 »
А если не ингалировать, а уколы делать?

Красивые все очень: и мышки, и кошки))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #409 : Ноябрь 06, 2015, 15,15:01 »
я у Хелы хрипы цефтриаксоном хорошо в последний раз вылечила...
держаться Ёлочке... что ж она так...
https://img-fotki.yandex.ru/get/3905/72561053.33/0_b115e_3d03c715_L.jpg - ну и сморщилась же кошка!!!!!  icon_lol
https://img-fotki.yandex.ru/get/9321/72561053.33/0_b1172_39693217_L.jpg - я вас в упор не вижу - вас нет!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #410 : Ноябрь 06, 2015, 15,46:55 »
Ир,  у тебя и кошки обалденно красивые))).  Точнее не опишишь кошкино и  крысино настроение!!!  Нам лобелон выписывали, может попробовать?  Елочке сил ,   все девочки- что надо!!!!!

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #411 : Ноябрь 09, 2015, 12,44:39 »
Девочки, спасибо.
И за советы спасибо. Дело в том, что уколы колоть некуда. Т.е. совсем, вм если только в ручки, жопки у нас нет от слова вообще. За всю ее жизнь столько было уколов поставлено, на все аб уже возникают некрозы, все мышцы съедены, а ставить аб подкожно - это некрозы, да и толку от них нет, только мучить девочку. Она на гормоне пожизненно сидит, ингаляции все-таки облегчают дыхание, да через них и аб хоть немного получает. Боюсь, что если начну ее колоть, она опять из-за слабости ног сляжет и это будет ее конец. А так Ёлочка очень даже активна, она скачет по решетке, на прогулке по дивану даже пару раз делает пробежку или скорее это можно назвать кенгурячьими прыжками. Она радуется жизни не смотря ни на что.
Я думаю, что она жива до сих пор не благодаря, а вопреки, живет на чистом оптимизме. Она хоть и перестала быть лидером, но Чарли ее не обижает, да и от Рии оберегает, так что Ёлочка чувствует себя до сих пор важной персоной. АБ через рот она выплевывает, а когда насильно вталкиваешь, она начинает волноваться и тут же начинает хрипеть еще сильнее. Так что сейчас у нас оптимальный комплекс лечения, который она охотно согласна принимать, а ее хорошее настроение и активный образ жизни ей продляют жизнь лучше всего остального. И боюсь, что насильное вталкивание чего-то нового принесет больше вреда, чем пользы. Она однажды уже чуть не ушла от хандры, повторения я не хочу, так что выполняем, что доктор прописал и всячески поддерживаем хорошее настроение.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #412 : Ноябрь 09, 2015, 15,13:42 »
Ну тогда не вешать нос и хвостики))).

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #413 : Ноябрь 09, 2015, 15,25:48 »
Замечательные фото,прогулки.У меня кошь побаивается крысунь.Одна крысуня зависает при близком появлении кошки,другая выказывает интерес,а третья (самая мелкая) по-моему даже не подозревает о наличии кошки в квартире.Когда крысунь пытаюсь выгулять на диване,кошку убираю в другую комнату.А вот ваша идея выгула на гладильной доске как раз подходит к знакомству кошки и крыс.Кошь у меня не отличается особой прыгучестью,очень спокойное существо.Вот на доске как раз увидеть крыс и может обнюхать можно.Как-нибудь попробую.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #414 : Ноябрь 09, 2015, 15,55:16 »
Мои кошки тоже боятся крыс, хоть и проявляют к ним любопытство. Обычно, когда крысы гуляют, кошки заперты вне комнаты. Ибо диван слишком большой и крысы и кошки весьма подвижные и юркие, можно и не уследить. Когда было 4 крысы, то я не решалась вот так гулять. Кошки мои все же с охотничьими инстинктами, которые отрабатывают на игрушках и друг дружке, а вот трех, одна из которых сама по себе очень осторожная, и любит коробки, поэтому коробок было много, а вторая уже не так быстра, так что шустрила на прогулке только Чарли. Вот в таком составе я могу контролировать правильно организованное пространство и не допустить беды, если вдруг кому-то захочется попробовать на вкус кошку или крысу. Тут главное, четкий контроль.
Младшая кошка раньше очень сильно дружила с Лампочкой, а все остальные крысы ее гоняли, а вот с Лампой они сидели нос к носу и без того выражения моськи "ойфуууу". Они зависали совместно и разве что только не облизывали друг друга сквозь решетку, да и на прогулке иногда я их рядом пускала. Они вполне себе дружили. А с остальными крысами у нее не сложилось.
Старшая же кошка та еще помидорина, она делает вид, что ей пофиг, но тоже опасается. Вот за ней нужен пригляд особый, в ее случае приходилось следить, чтоб крысы ее не тронули, потому что я думаю, что она может от испуга и ответить, что станет фатально для нападающих.
А вообще такой эксперимент он скорее исключение. Все-таки для кошек эта прогулка оказалась большим стрессом. Кошки с крысами уже очень давно живут.  Мои кошки, они немного собаки, и понимают команды, а главное слушаются их. Кошки опосредованно через клетку общаются с крысами. прекрасно понимают, что мелких трогать нельзя, по команде отходят от клетки. В противном случае я бы себе такого не позволила. Кошки могут быть опасными. Так что, Лена, если у вас будет хоть малейшее сомнение, что вы не сможете до конца контролировать ситуацию, не рискуйте.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #415 : Ноябрь 09, 2015, 16,06:34 »
Спасибо за подробный совет-рассказ. Пуся (кошь) у меня жила и дружила с первой моей крысой. Но то было очень давно. А сейчас крысуни у меня с сентября живут.Кошь повзрослела,поумнела. Вдруг она решила,что она охотница.Поэтому пока общение происходит лишь через клетку.Ну разок из моих рук Фрося (крысуня) понюхались с Пусей. Значит не буду пока рисковать.Тем более,что сама не умею ещё с тремя крысами справляться.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #416 : Ноябрь 10, 2015, 07,54:56 »
Чарли на крысотусе в октябре, все руки не доходили, а она там звездила:





Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #417 : Ноябрь 10, 2015, 07,58:58 »
Интересно про кошек).
Я думаю о том, чтобы в будущем и кошку завести, но с крысами как-то сомневаюсь. Раньше у нас и кошки, и собаки, и крысы вместе жили и дружили. Но это было давно и мы тогда не задумывались об опасности этого, а сейчас начала задумываться и, соответственно, сомневаться. Но кошку хочется.
Чарли такая красавица!  love2
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #418 : Ноябрь 10, 2015, 08,16:33 »
Если крысы не на свободном выгуле живут, то я не вижу препятствий завести кошку, у меня вообще их две)) Просто соблюдать раздельный выгул.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Ящик Пандоры
« Ответ #419 : Ноябрь 10, 2015, 23,06:58 »
Правда Чарли фото звезда!
У меня живут кошь,мопс,рыбки в аквариуме и крысуни. Ещё иногда на передержке животных держим. Так что ничего плохого в совместном проживании не вижу.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0