Автор Тема: Забрать или ждать "свою"?  (Прочитано 6523 раз)

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Забрать или ждать "свою"?
« : Январь 23, 2013, 13,48:43 »
Здравствуйте!Я новичок и крысы пока нет. Точнее была - красивый крыс Джимм весом почти 700г - огроменный, ласковый красавец! Всегда был с нами, ездил на плече, бегал по кровати, кушал с нами - в общем всеобщий любимец(интернета не было, "ухаживали" как сказали в зоомаге - сейчас вижу. что абсолютно не правильно).
Прожил 2,5 года и угас за пару недель. Помочь не смогли - он сильно похудел, отказали задние лапы и он умер  :'( .После него 4 года не могла завести крысу. Но видно время настало и я начала искать себе друга.
Хотела дамбо или рекса, но у нас как то с этим проблемы - и вдруг вижу объявление о продаже крыски дамбо 3 мес. Лечу на всех парах туда...но крыса оказалась обычной - черная крыска с белыми лапками, лизучая и ласкучая, в маленькой клетке(у меня у джунгарика больше), без наполнителя, из еды - сухой сыр...Девушка сначала говорила что продает из за того, что кот на нее нападает, потом, что у нее все кончилось...Сначала крыске было 3 месяца, потом 4 или 5...тоесть возраст тоже не известен.
Вернулась домой без крыски...и ее грустные глазки снились мне всю ночь.Муж говорит, что раз хотела дамбо или рекса надо их искать, а я только о той и думаю. Чего боюсь?Боюсь, что самка(хотела самца), что не знаю возраст, что проживет так же мало как Джимм....
В общем ссори за много букв - помогите советом - забирать звереныша или действительно искать уж "того самого" крысика? Как появилась ВАША крыса - спонтанно или после долгих выборов?

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #1 : Январь 23, 2013, 13,56:34 »
Первого крысика я купила в зоомагазине, просто подошла, посмотрела на малышню, и один из крысят забегал, запрыгал, я попросила посмотреть кто это (оказался как я и хотела - мальчик) так и выбрала его. Двух других крысят я уже смотрела по фото из питомников - вот запал мне Авичка, и все, несколько дней ходила, смотрела (мальчик был уже в возрасте около 3 месяцев) и остался один из помета,  мужу сказала что он уже не малышок совсем, а подросточек, но уж очень я его хочу. Так и выбрала себе Авичку, супруг ему друга выбирал тоже смотрел фото.
Поэтому я считаю надо прислушиваться к себе и делать выбор по своему усмотрению, чтобы потом уже точно никого не винить!!!, (если только себя) hb
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #2 : Январь 23, 2013, 14,06:16 »
Лена, вот когда так западает в сердце то лучше броать а то потом просто годами о ней будешь думать, у меногих так было....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #3 : Январь 23, 2013, 14,19:21 »
Цитировать
Поэтому я считаю надо прислушиваться к себе и делать выбор по своему усмотрению, чтобы потом уже точно никого не винить!!
Цитировать
Лена, вот когда так западает в сердце то лучше броать а то потом просто годами о ней будешь думать, у меногих так было....
Спасибо!Мне наверно нужно было только одобрение hb
В пятницу заберу малышку. Еще глупый вопрос - клетки 46*29*23 на первое время хватит малышке(на неделю-2)? У меня стоит большая клетка(46ширина*52высота*75длина). но ее надо немного переделать - там хорьки жили(сейчас переселились в более просторную клетку) и надо заменить некоторые детали, а это сами понимаете дело не быстрое.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #4 : Январь 23, 2013, 14,20:56 »
Знаете, как по мне, так у меня сразу нехорошие флюидыначинают вырабатываться, когда слышу "хочу такую, сякую" про животных. Ну не диван же это, в конце концов, и не платье, чтоб его в горошек хотеть. Хотя совсем не отрицаю, что такая позиция имеет право на жизнь.

Лично у меня крысы появились и появлялись разными путями: кого-то подобрала, кого-то подкинули, кто-то из зоомага, кто-то из плодильни, кто-то от заводчика. Стоит ли говорить, что ни один из крысяв, появившихся не от заводчика, не был "сербуркозявчатым" и с "желаемым" окрасом. НО именно эти звери цепляли за душу, именно они оказывались в последстви "теми самыми", и именно в их лице я обретела друга. Крысята от заводчика - тоже мои. Однако они стали моими именно потому, что оказались у меня... Для себя поняла, что скорее всего в дальнейшем буду иметь только тех животных, которые чем-то зацепили.

Так что в вашем случае я бы даже не сомневалась.... Вы беспокоетесь, что она девочка? Мой первый мальчик попал ко мне случайно, до этого были девочки. Но теперья я скорее всего буду держать мальчишек. Вы беспокоетесь, что не знаете точный возраст? Вы не предугадаете, сколько отмеряно этой крысе. Уходят и меньше года, а некоторые живут более 3-х лет...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #5 : Январь 23, 2013, 14,23:05 »
В пятницу заберу малышку.
До пятницы её может забрать кто-то другой... Не тяните.. Потом всё время будете вспоминать и жалеть о ней.

Также крысе (любой) нужен однополый друг.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #6 : Январь 23, 2013, 14,38:01 »
До пятницы её может забрать кто-то другой... Не тяните.. Потом всё время будете вспоминать и жалеть о ней.

Также крысе (любой) нужен однополый друг.
Спасибо!Ваша позиция понятна  ::)
Но до пятницы забрать я ее не могу.Сижу дома с больным ребенком - муж работает до 8 вечера, дома будет только в 9.И ехать за крыской надо в другой конец города - 2 часа на дорогу в одну сторону.Я уже созвонилась - ее оставят до пятницы, никому не отдадут hb

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #7 : Январь 23, 2013, 14,40:03 »
Спасибо!Ваша позиция понятна  ::)
Если под "позицией" вы подразумеваете мою реплику про однополого друга, то увы - это необходимость, а не только моя позиция. ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #8 : Январь 23, 2013, 14,44:47 »
Если под "позицией" вы подразумеваете мою реплику про однополого друга, то увы - это необходимость, а не только моя позиция. ;)
Нееет - про то,что часто то что желаем не совпадает с тем, что по душе ;)
Во всяком случае у меня так - хочу одно, но в итоге "западаю" на другое ;D
Про однополого друга согласна полностью - сижу читаю про правила подселения

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #9 : Январь 23, 2013, 14,47:05 »
Нееет - про то,что часто то что желаем не совпадает с тем, что по душе ;)
Я бы даже сказала, что "судьба". Я уже вот поняла, что мне хотеть кого-то бесполезно, поэтому и не хочу чего-то конкретного. Ну а там - с кем меня жизнь пересечёт ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #10 : Январь 23, 2013, 14,48:53 »
Я бы даже сказала, что "судьба".
Точно!Она самая hb :D

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #11 : Январь 23, 2013, 16,15:09 »
Год назад ходил по зоомагам и искал крыске подружку взамен умершей сестренки... Ходил с мечтой идиота - черным селфом! Ходил долго и уже под вечер увидел крысу, которою лапки потянулись захапать и никому не отдавать: страшненького взъерошенного крысенка-агути, которого продавали на корм! Через полгода увидел в другом зоомаге выводок тех самых черных селфов и 2 недели ходил, молился на крысолимит, который был заполнен "кормовой" крысой и двумя её совсем не кормовыми дочерьми... Потом не выдержал и притащил крысу мечты! Третью, из живущих у меня девок, купил неожиданно для себя.. ещё не отправился от смерти двух дочек, а тут зашел в магазин и увидел голубого дамбо рекса... купил за абсолютно несусветные для зоомаговского зверика 600 рублей... Самую маленькуюбрал у плодильщицы, по объявлению позвонил из любопытства и поговорив с "хозяйкой" понял, что хоть одну девку, но из этого дурдома спасу... ездил за ней хз куда и то, что взял только дома и смог рассмотреть)

Так что какая разница какая крыса и откуда, если она запала в душу? Берите и не раздумывайте!
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #12 : Январь 23, 2013, 16,34:25 »
...и ее грустные глазки снились мне всю ночь.

Эта крыса- ваша, а дальше уж пусть решает "судьба"...
Мимо "чужой" крысы мы проходим не замечая. Я тоже так встретила свою первую крысу- по глазам, но это уже другая история, для дневничка.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #13 : Январь 23, 2013, 17,38:49 »
Volh89, MYSHKA - спасибо! Уже жду момента когда же смогу ее забрать!Сижу гамак шью:)

kuroinikke

  • Гость
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #14 : Январь 23, 2013, 18,06:59 »
Деть определенно ваш! С Ульманом моим тоже история такая - сразу в душу запал, как увидел объявление, так спать перестал. Удачи вам :3

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #15 : Январь 23, 2013, 18,09:32 »
Свою первую крысу я тоже загадала "хочу штоп....."

Это, думаю, свойственная новичкам "ошибка"....

Второй крыс уже был далек от "идеала" ;D

Теперь я ярый приверженец теории :" Крыса тебя сама позовет"))))))

Так что, удачи! Ваша крыска! hb

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #16 : Январь 23, 2013, 18,31:09 »
Крыса "ушла" :'( .Так что буду искать дальше. Забрали родственники. Ну ладно - значит так должно и быть - ступила вчера >:( . Теперь клетка "не горит" - буду медленно обустраивать и в следующий раз брать ту, которая приглянется сразу.

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #17 : Январь 23, 2013, 18,31:34 »
Тему можно закрыть

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #18 : Январь 23, 2013, 19,02:52 »
На ошибках, так сказать учимся.
Удачи вам, вы обязательно ее найдете!
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #19 : Январь 23, 2013, 19,12:19 »
ulka-21zСпасибо!