Автор Тема: Дневничок Тосечки  (Прочитано 10550 раз)

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Дневничок Тосечки
« : Январь 27, 2013, 22,08:19 »
Здравствуйте!Начало нашей истории здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=52971.40 .
Кратко история появления моего белого счастья - через 4 года после смерти нашего горячо любимого Джимма мы решились завести крысу снова - как итог нам отдали крысодевочку 9 месяцев отроду примерно  ;D Буду считать, что ее ДР 25 апреля 2012г.

Итак - вот она



Спросонья моя девочка

Зевоточная ;D(кстати зубки нормальные у нее или большие?)

Характер у нее золотой!Ласкательный тискательный крыс. .Любит сидеть на плече и бегать по дивану или столу.
Очень рада, что взяла ее!Сегодня онасо мной готовила обед, получила морковку, и вареное яичко чему была очень рада leb .В общем малышка влилась в нашу семью без труда!Даже не так - она как будто всегда и была частью нашей семьи  ::)
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 22,45:29 от Elka93 »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #1 : Январь 27, 2013, 23,07:37 »
  Вот и обзавелась Тосечка своим дневничком-домиком. Красавица это заслуживает!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #2 : Январь 27, 2013, 23,09:32 »
С дневником!

Картинки в подписи не приветствуются администрацией форума. Вынесите лучше линеечку в первое сообщение дневничка.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #3 : Январь 27, 2013, 23,19:27 »
А вот и остальные жители нашего зоопарка shuffle
По старшинству 8-)
Это Ричард - ему в апреле будет 4 года - найденыш.Сам пришел и так и остался


Это Никася - фоксик гладкошерстный. Отказник - взяли 9-ти месячным, напуганным, очень долго приучала к туалету, но теперь это веселый энерджайзер, который всегда рядом


Хорьки Лилу и Багира. Лилу в мае будет 2 годика, Багире в мае годик ;D
Багира

Лилу

Хомячок Валик - возраст не знаю - в октябре найден собакой в коробке в кустах >:( Кто то решил так избавиться от хомяка.


Еще есть рыка петушок, но фото аквариума нет hb
Вот такая у нас веселая семейка ^-^

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #4 : Январь 27, 2013, 23,21:46 »
  Вот и обзавелась Тосечка своим дневничком-домиком. Красавица это заслуживает!
Спасибо!Да - пока не спится - решила создать дневник ::)
С дневником!

Картинки в подписи не приветствуются администрацией форума. Вынесите лучше линеечку в первое сообщение дневничка.
Я просто посмотрела, что в подписях есть линейки - вот и себе поставила. :-[Жаль - сейчасисправлю.

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #5 : Январь 27, 2013, 23,23:42 »

Вот наша линеечка.Вставьте пожалуйста в первое сообщение - я пока не могу :'(

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #6 : Январь 27, 2013, 23,25:08 »

Вот наша линеечка.Вставьте пожалуйста в первое сообщение - я пока не могу :'(
Попросите администратора. И у меня нан мониторе Вашу линеечку не полностью видно..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #7 : Январь 27, 2013, 23,26:54 »
Поздравляю с дневником! Девочка красавица! У вас вопрос про гамак был-попробуйте ему сверху еще один "этаж" пришить, крышу как бы, чтобы она могла в нем прятаться. Крысы не очень любят открытые пространства для сна, потому она и спит у вас в трубе. Кстати, это же труба от Ваки? Можете срезать дно и будет настоящая труба. Мои девочки такую очень любят!
В общем, будьте здоровы и хорошо сселитесь! Если что, вам помогут!
П.с. если не получится с маленьким крысенком, всегда остается вариант с кастрированным мальчиком...
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #8 : Январь 27, 2013, 23,27:17 »
Попросите администратора. И у меня нан мониторе Вашу линеечку не полностью видно..
Да ладно - это не принципиально hb

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #9 : Январь 27, 2013, 23,30:11 »
Поздравляю с дневником! Девочка красавица! У вас вопрос про гамак был-попробуйте ему сверху еще один "этаж" пришить, крышу как бы, чтобы она могла в нем прятаться. Крысы не очень любят открытые пространства для сна, потому она и спит у вас в трубе. Кстати, это же труба от Ваки? Можете срезать дно и будет настоящая труба. Мои девочки такую очень любят!
В общем, будьте здоровы и хорошо сселитесь! Если что, вам помогут!
П.с. если не получится с маленьким крысенком, всегда остается вариант с кастрированным мальчиком...
Спасибо!Гамак с прорезью внизу - тоесть с ее стороны видно. что туда можно залезть(хорьки спокойно залезали, а она не понимает похоже). Попробую сделать как Вы говорите - сошью ей другой гамак ;) Труба от чипсов - промытая.Я не стала срезать дно - просто рядом прорезала дырку.тоесть она может зайти с одной стороны и выйти с другой ;D

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #10 : Январь 28, 2013, 16,22:27 »
С дневничком! hb Девочка само обаяние! :-* Здоровья и вкусняшек :-* А на роль гамачка отлично подойдёт кусок штанины, подвешанный под потолком. Моим девчёнкам нравится ;)

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #11 : Январь 29, 2013, 20,52:16 »
С дневничком! hb Девочка само обаяние! :-* Здоровья и вкусняшек :-* А на роль гамачка отлично подойдёт кусок штанины, подвешанный под потолком. Моим девчёнкам нравится ;)
Спасибо!Обязательно сделаю в выходные!Сейчас руки не доходят - после работы ничего не успеваю :(
Тосечка сегодня осваивала диван - до этого бегала только по столу ;D .Осталась очень довольна
Тося спит в намаке

Это я и Тося shuffle

Ну и немного фоток с прогулки по дивану




Esmer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
    • Имя: Кристина
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #12 : Январь 29, 2013, 21,51:47 »
Какая у вас большая семья)
Радует глаз  :)
Наши Странички - http://rat.ru/forum/index.php?topic=52823.0

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #13 : Январь 29, 2013, 22,27:31 »
У нас можно сказать зоопарк ;D

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #14 : Январь 30, 2013, 21,16:06 »
Взвесили малышку - 258г...не маловато для взрослой крысы?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #15 : Январь 30, 2013, 21,24:13 »
если зоомагазинная - нормально (да и от заводчиков могут быть некрупные)... они бывают довольно мелкими - мои вон только после года и месяца, года и 3 месяцев стали весиль дольше 300 грамм. Я считаю (да и многие другие) что нормальный вес самок 300-400 граммов, но могут весить и больше, если костяк крупный... но лучше небольшой вес, чем толстая крыса (например, нагрузка на сердце меньше...)

С дневничком! 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #16 : Январь 30, 2013, 22,51:32 »
YaOlga Спасибо hb!Я не знаю откуда она - скорее всего с рук. Просто переживаю за ее вес(Джиммик был гораздо тяжелее).Мы ее все очень сильно полюбили - она такая ласковая и ручная...Сегодня ей в поилку воды доливала и начала ставить обратно - она подумала. что ей вкусняшку дают и схватила меня за палец...Джимм бы прокусил. а она тааак аккуратно взяла - поняла что палец и отпустила сразу - даже следа не оставила!
Она любимица семьи сейчас - муж от нее в восторге - как тлько дома кто то есть- она всегда на плече.Отличная крыса! yahoo

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #17 : Январь 30, 2013, 22,59:19 »
 :o хороший у вас зоопарк.извиняюсь что не по теме форума вопрос задам,но просто интересно всегда было,как хорьки в роли домашних животных?Мне всегда казалось что они себе на уме и кусачие)))
 п.с. девчушка прелесть)))hb
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #18 : Январь 31, 2013, 00,34:03 »
С  дНеВнИчКоМ!!!! lad358
Люблю крысоблондинок lady) Молодцы, что не отказались от такой взрослой девушки!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Дневничок Тосечки
« Ответ #19 : Январь 31, 2013, 18,11:44 »
:o хороший у вас зоопарк.извиняюсь что не по теме форума вопрос задам,но просто интересно всегда было,как хорьки в роли домашних животных?Мне всегда казалось что они себе на уме и кусачие)))
 п.с. девчушка прелесть)))hb
Спасибо!Отвечаю на вопрос - они отличные, но специфические животны ::) . Нормальный, праильно выращенный хорек - не кусается ;) У меня дочке 2г.10 месяцев - старшему хорьку 2 будт.Так вот - дочку ни разу не укусила.Когда маленькие могут кусаться. Особенно младшая. когда мелкая была пальцы до крови прокусывала, но только когда игрушку у нее забирали - сейчас милейший зверь, который спит га ручках leb
С  дНеВнИчКоМ!!!! lad358
Люблю крысоблондинок lady) Молодцы, что не отказались от такой взрослой девушки!
Спасибо!Разве от нее можно было отказаться?
Вчера она меня "укусила" - поилку ей вешала - она подумала. что вкусняшку даю и прикусила палец - я ей - Тося ай яй - ну кто так делает nono - она сразу начала лизать мне палец, который только что прикусила ;D.Я это подруге пересказываю(которая мне ее отдала) - подруга такая - да?А я думала она кровожадная - мне несколько раз руки прокусывала :o .Я в шоке от таких рассказов. У нас она пока милейшее создание. shuffle