Автор Тема: Крыселяндия  (Прочитано 6997 раз)

Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Крыселяндия
« : Февраль 04, 2013, 02,01:50 »
Моя Крыселяндия



Сейчас у меня живет 4 крыски, все чудесные, послушные девочки :)
далее о всех в подробностях.
У меня пять лет жила чудеснейшая крыска, хаски, очень умная и послушная по имени Анфиса, но летом 2012 года она ушла на радугу, я очень переживала, надеюсь, ей там хорошо. Я к ней так привязалась и не могла представить свою жизнь без маленького чуда, решила завести опять крыску. Но, там где одна, там и вторая, а там, где вторая, там и третья, а там, где третья... вообщем, это как чипсы, попробуешь и не сможешь остановиться)

Умка - пока много вариантов, кто она, ну вообщем, белая рекс, черные глаза, покупалась, как дамбо-рекс. Может вам удасться определить, кто это?
Ее и Танго я взяла в один день у разных людей.
Нашла через группу вконтакте объявление, договорилась с женщиной, так как не могла ждать приехала в тот же день, думала выберу легко, тем более я искала только девочке, но оказавшись у нее в квартире, я была порожена. В коридоре все было в клетках, где-то были мыши, где-то кролики, где-то шиншиллы, и наконец было несколько клеток с крысодевочками и крысомальчиками. Я выбирала долго, пока не увидела белое создание, как снежок, спокойно кушавшее такой же белый, как она творожок) она с таким аппетитом его уплетала, не обращая на меня никакого внимания,, не смотря на то, что все ее сестры побежали со мной знакомиться, что мне тут-же захотелось пойти в магазин и купить творожок, ну и конечно-же с ней поделиться) так я и сделала...
Сейчас это уже толстая взрослая крысища, наглая, ленивая, со своим неповторимым характером. Она обожает палочки из зоомагазина(типо "Катрин"), бананы и яблоки, готова душу за них продать, но творог... ему нет сравнения!!!... за него можно сделать все, что угодно, лишь бы хоть небольшую зернышку попробовать) Она любт ездить на плече, когда потеплее, беру ее на прогулку с собакой, если устает, перемещается спать в капюшон. Зима для нее салое ужасное время года: никаких тебе овощей, травки, только овес, никаких прогулок, даже в капюшоне, только по квартире и можно, да и там ближе к батарее, чтоб не так холодно, или же можно залезть на письменный стол, свернуться где-нибудь рядом с лампой и ждать, и наблюдать, пока хозяйка сделает уроки и начнет чесать тебя, развлекать могучую кампашку крыс) Вообщем Умка - избалованный ребенок, откормленный и довольный своей жизнью. Откликается на имя, если гуляет, а я ее зову, то прибегает, посмотрит, зачем звали, вдруг вкусняшку дадут, и обижанная убегает, если не дали. Любит бегать и охотиться за тапками или поясом, который я специально привязываю, как хвост, чтобы крыса могла дотянуться и нападать на него)




Танго - хаски... предположтельно, дамо-рекс. Или кто она?
Она завелась сама, в один день с Умкой. Даже как-то странно получилось, принесла Умку домой, пошла в зоомагазин за овсом и наполнителем для клетки, так как обнаружила, что наполнителя не хватит для следующей уборки крысодома, заодно купила разные вкусняхи, еще корма и творожок, о творожок, для Умки это счастье, съесть его. Шла домой мимо метро, а там как обычно, стоят люди, продают что-то... и....кого-то, да, именно кого-то, я знала, что не очень хорошо покупать животное не понятно у кого, но из маленькой коробочки в руках у девочки, смотрели на меня несколько ченых глаз-пуговок, я и подумала, что Умке будет только веселее жить с подругой, чем одной,в большой клетке, совем одной, в одиночестве, выбрала серенького ребенка, потом уже появилось белое пузо, и пошла в ветклинику, там сказали: "Ребенок здоров" и я ,радостная, отправилась домой вместе с Танго. Познакомила девчонок, и они стали не разлей вода! Едят вместе, пьют, из одной бутылочки вместе, гуляют бок о бок, ничего и никого не боятся, даже моей собаки, которая им сильно надоедает и тогда они идут в наступление, Веня(собака, папильон) их боится, они ее гоняют по всей квартире, если та им ну ооочень надоедает, пытаются укусить! Иногда Танго и Умка играют с Венечкой в догонялки, сначала она от них бегает, потом они за ней. Танго и Умка - очень серьезная компания! Если прогулка затянулась, они идут спать не к себе в клетку, а на собачье место или книжную полку, Веня не смеет их сгонять, может только рядом лечь.
Танго очень добрая женщина! Ни разу ни кого не укусила, обожает лизаться) Подставишь руку, а она лизать начнет! Любит макароны и гречу, огурцы, перец(сладкий красный) и другие овощи. Вкусняшки из зоомагазина не уважает, "лучше, вон травку есть буду, чем эту бяку". Девушка она привередливая, в еде особенно, очень активная, обожает прогулки на свежем воздухе и мучать бедного несчастного папильона(Венеру)) На кличку тоже прибегает, в надежде получить вкусняшку)




Тэдди - сиамочка, дамбо-рекс
я давно мечтала о сиамочке, но не знала, где брать, заводчиков не знала, кто бы их разводил, на сайтах типо авито они были, но боялась наткуться на больных, агрессивных крысок, в зоомагазине тоже боязно... ведь не известно, откуда они там берутся, о форумах даже не думала, просто не пришло в голову, что они существуют...
однажды, придя из школы, решила посмотреть все-таки на авито, встретиться с заводчиком, пообщаться, пораспрашивать о родителях крысят. С первого же раза наткнулась на приятную женщину и, когда она мне показала ребятню, я сразу поняла, что одна из них моя) В этот же день я стала счастливой обладательницей уже трех крыс, среди которых, долгожданный СИАМ!!!
Тэдди - плюшевая девочка, очень добрая, послушная, игривая) Больше предпочитает человеческую компанию, чем себе подобных, обожает спать на моем столе, на специальной ее тряпочке. Она романтик - частенько выходит погулять по подоконнику, посмотреть в окно, или же забирается на мой стол, ложится на свое место и наблюдает за золотыми рыбками в аквариуме) Любит сыр, но его много нельзя, курочку, рис) Она настояший компаньон, я прихожу из школы, беру ее на плечо и не снимаю почти до самого вечера, если она сама хочет...




Чикаго - дамбл-рекс,  к сожалению у нее шило, по всей вероятности ооочень большое и нормальных фоток нет, только мельком ее можно заметить на некоторых фоточках, не минуты покоя... выносит мозги моим супер терпеливым крыскам и мне (особенно ночью), но за это я ее и люблю :D
Однажды, зашла в зоомагазин, купить корм на три голодные морды, и как обычно пошла посмотреть, каких животрых продают, заметила, сидящую отдельно от собратьев, крыску, совсем ребенка, узнала у продавца, что  у нее больной глазик, ее не купят ... я конечно же не могла бросить ребенка в беде, и забрала ее, вылечила, теперь она уже здорова и с радостью присоединилась к собратьям)
Она трусишка, меня не боится, но вот маму, просто избегает ее рук... добрая, любит делать запасы, что-то прятать, дашь ей вкуняшку, она не всю съест, на потом оставит обязательно) из клетки выходит, но чуть-что, сразу домой, далеко от дома не отходит, оглядывается постоянно, трусишка моя)
ее попа справа)


Просто фоточки:















Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 23,50:59 »
Недавно у Умки родились крысята. Им сейчас 2.5 недели.
24 чудесных жизнерадостных малыша :) предположительно 50/50 мальчиков и девочек)








больше фоток тут( в контакте в альбоме) http://vk.com/album132400422_169241824

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крыселяндия
« Ответ #2 : Февраль 05, 2013, 00,19:01 »
Хороший девичник у вас hb
Самое сильное впечатление- 24!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Детишки прекрасны!!!!!!!!!!!!!!!!!! baby baby baby nyam
А откуда они появились? ;)
(а на первой фотки детишек второй слева-мальчик или девочка?)


Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #3 : Февраль 05, 2013, 00,41:22 »
dzery, ответила в личку.
Спасибо) мама молодец) очень заботьтся о ребятишках)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Крыселяндия
« Ответ #4 : Февраль 05, 2013, 00,52:08 »
Если погадать по мосям на фото (интереса ради), то 2 и 3 слева направо-мальчики, 1 и 4 девочки ;D

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Крыселяндия
« Ответ #5 : Февраль 05, 2013, 09,35:39 »
Какие хорошенькие девочки! ::)
С дневничком! hb
Про детишек и правда интересно, напиши сюда откуда они, чтобы все, кому интересно, могли прочитать, а-то в чужую личку не залезешь же! ;)
А количество и правда удивительное, я даже и не знала, что их 24 за раз может родиться, да ещё и все здоровенькие (они ведь здоровенькие, всё хорошо?) - как же Умочка выкармливает их всех!? :o
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крыселяндия
« Ответ #6 : Февраль 05, 2013, 12,10:51 »
24 крысенка потому что две матери, вторая скорее всего Тэдди, на фото явно крысенок с копченым носом.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыселяндия
« Ответ #7 : Февраль 05, 2013, 13,17:54 »
100 пудов!
24 крысенка - это нонсенс. Нет,было у меня, родилось 19, но матери они тяжело достались.. А на фото - хрупкая крошечная крыска мать..
Зачем повязали девочку с неизвестным происхождением? Ходили бы себе в школу, учились бы на 5, а разведение оставили специалистам, вместо того, чтобы стать очередным плодильщиком.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыселяндия
« Ответ #8 : Февраль 05, 2013, 13,32:27 »
хотите сказать что вот эта крыска родила 24 крысенка?


вот у этой родилось 19, так крыса весила 700гр
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 13,34:35 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #9 : Февраль 06, 2013, 00,09:46 »
Так, обо все поподробнее... :)
1) позже напишу, кто девочка, кто мальчик :)
2) я сама в шоке, что так много родилось и кто в лес, кто по дрова с окраской, ожидали 10-15, но ветеринар сказала, будет около 20, пузище было огроменное, ей даже чесаться тяжело было... Все разные, разных окрасов...
3) Судя по детям, да я просто кэп, мама или/и папа не породистые...
4) детки здоровенькие, только одного ребятенка пришлось подкармливать, благо крысолюбы подсказали, как, была слабенькая, от сосков отпихивали, позже, мама соорудила 2 гнезда в разных концах клетки в двух домиках, и бегает туда-обратно :) умница такая, очень хорошая мать) теперь ребетенок уже кушает со всеми...
5) Тэдди только 4 месяца... Фотографии выкладывала все подряд, на этой Умке 3-4 месяца, только взяла ее:) мы в этот день стол отдавали и пока он был пуст устроили фотосессию животных на нем, есть и фотки собачки и Танго, Тэдди и Танго еще не было..
6) хотела очень-очень девочку от Умки оставить, тк она мне оооочень нравится, любимчик мой) 7)это моя первая и последняя вязка, тк все же здоровье крыски подрывает, и нежелательно это... Крысенка от своей крыски очень хотелось, такого же, как мама... Меня уже ругали... Я поняла, что поступила ужасно(

Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #10 : Февраль 06, 2013, 00,23:43 »
Как мне написали про породы деток, есть и агути, и дамбо-рекы, и кремовые( никто не знает, кто они), и  черный!!! Только "перчаточки" белые, капюшоны, и еще непонятно-кто, так же просто дамбо, и многие-многие другие, видимо у родителей понамешено разных генов, разных пород, хотя меня уверяли, что Умка породистая... Есть дети с бурыми, черными и даже одна девочка, у нее один глазик черный, а другой бурый...  До сих пор удивляюсь!!!


Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Крыселяндия
« Ответ #11 : Февраль 06, 2013, 08,43:21 »
Какая молодец Умочка, что такая заботливая мамашка, только она, наверное, устаёт сильно, скорее бы детки подросли и начали сами кушать!
А куда ты всю эту малышню будешь девать?
Может быть уже пора объявления дать, чтобы к тому моменту, когда малыши подрастут, уже были найдены заботливые руки, готовые их забрать?
А-то быстро же растут крыски, а больших уже многие не хотят, ищут именно маленьких!
И ты молодец, что не отмахнулась от советов, не закрылась, а прислушалась и решила, что это была первая и последняя вязка - конечно, раз по незнанию так получилось один раз, теперь не на висилицу же, главное, что выводы правильные сделаны и ошибки будут исправлены! ;)
Удачного выращивания выводка вам с Умочкой и найти всем малышам любящих хозяев! baby
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыселяндия
« Ответ #12 : Февраль 06, 2013, 11,23:41 »
А зачем об'явление давать? Хотела же крысенка-как мама, теперь есть. И как мама, и как папа, и как сосед. Надо себе всех оставлять!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Крыселяндия
« Ответ #13 : Февраль 06, 2013, 11,58:52 »
Vorona, а чисто теоретически от этой мамочки и вот такого

папы могли сиамы с бурмизами родиться? И чисто теоретически самки крыс могут рождать по 24 ребёнка?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыселяндия
« Ответ #14 : Февраль 06, 2013, 21,25:04 »
чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ - возможно. Но для этого оба родителя должны нести бурмизовый ген. 24 ребенка-  тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно,  но и у опытных заводчиков такое редко бывает,чтобы выжили все дети. 1-2 да погибнет.. И худые они должны быть тогда, тк конкуренция за сиську большая, а крыса - это не дойная корова..
Julia_Dmitrievna зачем вы врете? 
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #15 : Февраль 08, 2013, 01,00:46 »
Очередной трудовой будень подошел к концу :)
Можно спокойно прилечь и расслабиться, оттдохнуть от назойливой ребятни :)









Детки уже активно бегают по клетке, играют в салочки, залезают на домик, пытаются кушать сами :)
Достают маму :)


А можно вопросик, чтоб я не сделала ошибки?
Нашла сайт, лазая по инету, где написно, что мальчиков крысят в 20-25 дней ( цитирую: "Как правило крысят следует отнимать от матери в возрасте трёх недель, до этого срока ни в коем случае нельзя брать крысят в руки."), надо отсаживать от мамы и от девочек, а на другом,которй нашла, еще до беременности и следовала ему, что в 25-28, кто прав??? я собиралась действовать по второму сайту, ведь 3 недели - очень рано, у меня еще у нескольких детей глазки не открылись, или один открылся, а второй нет...  или все правильно, а 25-28 дней уже поздно, а то ведь может случиться непоправимое...? или несколько дней не играют роли? детям сейчас, 07.02.13.,18 дней.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыселяндия
« Ответ #16 : Февраль 08, 2013, 02,40:09 »
вы не ответили на вопрос - зачем вы врете про то что хаска - мать ВСЕХ детей? Очень жду.
В 35 дней рассаживают.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Крыселяндия
« Ответ #17 : Февраль 08, 2013, 04,09:41 »
И социализировать детей надо было начинать давно

Julia_Dmitrievna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Крыселяндия
« Ответ #18 : Февраль 08, 2013, 14,22:22 »
Социализировать? Я открываю клетки, и Тэдди, Танго и Чикаго приходят в гости к ребятишкам, а Умка отдыхает :) сама тоже их глажу, достаю из клетки, только не всех сразу, чтоб не разбежались...

Мне кажется, что все все путают...( кто есть кто, на всякий случай напишу)
Умка - мама крысят, она беленькая с черными глазами...
Тэдди - сиамочка
Танго - серенькая с белым
Чикаго - дамбЛ-рекс

Vorona, Смысл мне врать? Не хотите верить - не верьте...Я уже поняла, что Вам что-то доказывать бесполезно...

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Крыселяндия
« Ответ #19 : Февраль 08, 2013, 15,19:44 »
Julia_Dmitrievna, никто ничего вроде не путает... ::)
Танго это голубой капюшон, если я правильно поняла?
Vorona, Смысл мне врать? Не хотите верить - не верьте...Я уже поняла, что Вам что-то доказывать бесполезно...
Девушка, зачем  Вы ТАК реагируете?
 
вы не ответили на вопрос - зачем вы врете про то что хаска - мать ВСЕХ детей? Очень жду.
Мне вот тоже очень интересно. Лично я не знаю случаев рождения 24 крысят от таких худеньких крыс. Ничего доказывать и не надо - итак всё видно ;)
А наезжать на опытного человека в данной (да и не только!) ситуации я считаю просто не целесообразным.