Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140913 раз)

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
По-моему аммиак в легкие - садизм какой-то... :-\
поэжтому я и не стала этого делать!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Да с Питером всё решаемо. Если ТС созреет - я помогу. Крысу можно и в переноске переправить с водителем автобуса. Я встречу, отвезу к врачу, пролечу и отправлю обратно.
Вот желания ТС сделать шаг я не вижу. Руки опускать рано.
Вот же Вам писали в этой теме, предлагали сделать все возможное для крысы. Вы чем читаете вообще?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Вот же Вам писали в этой теме, предлагали сделать все возможное для крысы. Вы чем читаете вообще?
пропустила !  :(

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
пропустила !  :(
Вот я и говорю, что толку никакого не будет  :-[
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
пропустила !  :(

Пропустили.... Это, к Вашему сведению, не единственный человек, что предложил помощь Вашей крысе...

  Теперь насчет денег. Представьте такую ситуацию: не проходит и месяца, как у крысят выявляется какая-то болезнь, которую судя по всему не заметили ранее. Лежат тряпочкой, писаются под себя, аппетит отсутствует. А денег-то и нет, ибо Вы еще не успели погасить кредит или возникли какие-либо финансовые трудности - Ваши действия?

ТС, Вы честно, рассуждаете как ребенок... "Эти мыши болеть не будут" - детская логика, уж простите... Я также мыслила год назад, однако крысы все равно тяжело переболели и умерли. Не думайте тем же местом, что и я. Если Вы еще любите своего старого крыса - ищите клинику, где есть золетил, либо соглашайтесь на помощь форумчан.
По-моему аммиак в легкие - садизм какой-то... :-\
По-моему, в сердце его делают... Но обездвижить животное, и не введя обезболивающее вколоть аммиак в сердце - вверх садизма, согласна.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Знаете, ТС, всё в этой жизни возвращается. Сейчас я удивлена, насколько эгоистично, глупо и безответственно вы поступаете. Не можете разобраться с одним животным, покупаете ещё двух, ещё и забеременеете скоро.... подростки так делают.. грустно... столько советов стоящих в теме, а вы на всё твердолобые ответы с кучей восклицательных знаков... отвратительная ситуация :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
А хуже всего - что больная крыса продолжает загибаться, мучиться от боли.... Но зато купили двух новых, здоровеньких крысят. Ужасно... :-X

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Неля, а Вы в курсе, что ребенок очень дорогое удовольствие, к тому же отнимающее кучу времени и сил?
На крысок у Вас точно не хватит ни денег, ни времени.
Интересно, кто Вам дал гарантию, что малыши не будут болеть?
Я тоже недавно купила двух "здоровеньких" крысят. А потом месяц, как на работу, ездила к врачу. И неважно, есть у меня силы или нет, хорошо я себя чувствую или плохо.
К сожалению, вся эта история не тянет на ошибку неопытного человека. Вы не можете помочь уйти больной крыске, и тут же обрекаете на такую же судьбу еще двух. В 27 лет пора бы уже повзрослеть и понять значение слова "ответственность".
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Nellichka, не подумайте, пожалуйста, я ни в коем случае не хочу Вас обвинить.
Смотрите, очень многие по началу из-за отсутствия опыта совершали ошибки. Я сама когда-то оступилась на столько, что никогда не смогу себе этого простить.
НО! Далее как-то начинаешь анализировать ситуацию, взвешивать все "за" и "против", хорошенечко все обдумываешь и в результате чего принимаешь решение - стоит ли продолжать идти по жизни с маленькими крысиными спутниками.
Некоторые, взвесив свои силы, отказываются от этого пути. И это правильно. Некоторые же берут на себя эту приятную "ношу" и продолжают жить со своими любимыми спутниками, но только "с чувством, с толком, с расстановкой". И это тоже правильно. Да, возможно, выбрав второй путь, человек где-то в чем-то когда-то оступится. Такое тоже бывает - век живи, век учись. Но в данной ситуации уже не будет места безответственности.
Nellichka, я Вам искренне желаю подумать, все взвесить и осмыслить стоит ли выбирать для себя второй путь. И вот еще что, возможно, я не в праве Вам советовать, но я бы на Вашем месте, пока Вы для себя все четко не определили, попробовала бы найти двум новым девочкам ответственные ручки.
Ну а окончательное решение, конечно, за Вами.
Не ошибитесь.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 15,18:31 от malishok »
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Хватайтесь за предложенную помощь, договаривайтесь о переправке с водителями. А может кто-нибудь передал бы золетил с водителем в ваш город, это тоже выход.
И уже СЕЙЧАС ищите у себя доктора, пока малыши маленькие. Я думаю вы не накатаитесь в другой город за вет помощью. У нас в городе тоже их мало, всего четыре, и Пашу мы с девочками искали 2 года. 2 года мы друг за другом ездили с переносками и проверяли квалификацию докторов на своих крысах.Я так поняла что вы думаете что зайдёте в кабинет, а там ОН, доктор который ас по крысюкам. Такого не будет, его надо найти, найти человека которому будет это интересно, и скажем так обучать- расказывать, что-то копировать- распечатывать и давать ему почитать. Желательно найти ещё парочку любителей грызунов, вместе вы будете сила. Где-то и ручки могут и опустится. но главное не сдаваться и искать.
 Вы молодец, поймали столько тапков и не уходите. Я б на вашем месте выпросила передачу золетила в свой город.
А по поводу раставления приоритетов что и кто важнее ,есть деньги на то ,а на это нет- это глупость, у людей бывают разные жизненные обстоятельста. Я очень трепетно отношусь к своим мальчикам, и бывало не было грошиков отвезти к врачу, правда мы прибегали к  хорошему способу- долгануть до зарплаты.)))  Так вот про приоритеты, у нас в прошлом году погиб друг, можно сказать брат, и иду я как-то домой и думаю про себя- Вот если бы можно было вернуть Дайниса живым и невредимым, я бы отдала взамен его одной жизни пять жизней своих мальчиков, не задумываясь. Пришла домой и мужу расказываю, а он мне- Да...если можно было бы... только у нас никогда  не было бы больше крыс. Вот так, приоритеты у всех разные.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 15,18:10 от alesy »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
  Так вот про приоритеты, у нас в прошлом году погиб друг, можно сказать брат, и иду я как-то домой и думаю про себя- Вот если бы можно было вернуть Дайниса живым и невредимым, я бы отдала взамен его одной жизни пять жизней своих мальчиков, не задумываясь. Пришла домой и мужу расказываю, а он мне- Да...если можно было бы... только у нас никогда  не было бы больше крыс. Вот так, приоритеты у всех разные.
   Это все верно, конечно. Бывают разные жизненные ситуации. Но списывать на "тяжелые жизненные обстоятельства" неумение брать на себя ответственность за животное в данном конкретном случае - извините, детский подход к реальности.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Как крыска?
Прислушайте с предложениям и сделайте что нибудь. Не сидите и не ждите, пока крыска в мучениях начнет умирать. Ей и так сейчас хреново!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Неля, а Вы в курсе, что ребенок очень дорогое удовольствие, к тому же отнимающее кучу времени и сил?
На крысок у Вас точно не хватит ни денег, ни времени.
Интересно, кто Вам дал гарантию, что малыши не будут болеть?
Я тоже недавно купила двух "здоровеньких" крысят. А потом месяц, как на работу, ездила к врачу. И неважно, есть у меня силы или нет, хорошо я себя чувствую или плохо.
К сожалению, вся эта история не тянет на ошибку неопытного человека. Вы не можете помочь уйти больной крыске, и тут же обрекаете на такую же судьбу еще двух. В 27 лет пора бы уже повзрослеть и понять значение слова "ответственность".
да девочки либо вы читать не можете либо я пишу на не русском ! я ищу клинику и я не сижу на месте ! и я ее нашла ! но к сожалению завтра пойду сделаю аммиак ! так как другого выхода нет! я не виновата что в клинике нет таких препаратов ! я жалею ее и не хочу чтоб она умирала в муках! поняла что поддержки я не получу ! оскорблений я уже достаточно выслушала ! не надо оскорблять людей когда вы их не знаете совсем и если я ее не усыпила до сих пор , значит мне тяжело и не хочу чтоб ее мучали на последок аммиаком ! а то что мне когдато сказали врачи, увы я не врач ! еслиб я только знала раньше что к чему а теперь уже поздно! и не я в этом виновата ! ну что говорить да оправдываться ! каждый в своей жизни к чемуто относится по разному, я что смогла сделала !

Добавлено Апрель 14, 2013, 19,31:34
Хватайтесь за предложенную помощь, договаривайтесь о переправке с водителями. А может кто-нибудь передал бы золетил с водителем в ваш город, это тоже выход.
И уже СЕЙЧАС ищите у себя доктора, пока малыши маленькие. Я думаю вы не накатаитесь в другой город за вет помощью. У нас в городе тоже их мало, всего четыре, и Пашу мы с девочками искали 2 года. 2 года мы друг за другом ездили с переносками и проверяли квалификацию докторов на своих крысах.Я так поняла что вы думаете что зайдёте в кабинет, а там ОН, доктор который ас по крысюкам. Такого не будет, его надо найти, найти человека которому будет это интересно, и скажем так обучать- расказывать, что-то копировать- распечатывать и давать ему почитать. Желательно найти ещё парочку любителей грызунов, вместе вы будете сила. Где-то и ручки могут и опустится. но главное не сдаваться и искать.
 Вы молодец, поймали столько тапков и не уходите. Я б на вашем месте выпросила передачу золетила в свой город.
А по поводу раставления приоритетов что и кто важнее ,есть деньги на то ,а на это нет- это глупость, у людей бывают разные жизненные обстоятельста. Я очень трепетно отношусь к своим мальчикам, и бывало не было грошиков отвезти к врачу, правда мы прибегали к  хорошему способу- долгануть до зарплаты.)))  Так вот про приоритеты, у нас в прошлом году погиб друг, можно сказать брат, и иду я как-то домой и думаю про себя- Вот если бы можно было вернуть Дайниса живым и невредимым, я бы отдала взамен его одной жизни пять жизней своих мальчиков, не задумываясь. Пришла домой и мужу расказываю, а он мне- Да...если можно было бы... только у нас никогда  не было бы больше крыс. Вот так, приоритеты у всех разные.

ну что я буду на все тапки обращать внимания :? просто кто не не понял смысл начинает обвинять вот и все ! но я спокойная , я уже столько прошла за последние 5 лет, что счас меня не напугаешь , кто хотел тот выразил свое мнение , ему это никто не запрещал, а кто то дал дельные советы,которые я с удовольствием выслушала ! а так я бы незнаючи усыпила аммиаком в легкие !



Добавлено Апрель 14, 2013, 19,33:31
А хуже всего - что больная крыса продолжает загибаться, мучиться от боли.... Но зато купили двух новых, здоровеньких крысят. Ужасно... :-X
вопрос загибаться ! она ест, не пищит, идет на руки, с удовольствием уплетает вкусняшки! еслиб ей было бы больно , мне кажется она бы вела себя по другому ! когда у меня кот болел , то он плакал! да и кого я узнавала при болях мышки пищат!

Добавлено Апрель 14, 2013, 19,34:57
Как крыска?
Прислушайте с предложениям и сделайте что нибудь. Не сидите и не ждите, пока крыска в мучениях начнет умирать. Ей и так сейчас хреново!!!
тоесть я так поняла всетаки стоит сделать аммиак в легкие ??? тоесть это уже стоит делать?? просто все начали говорить что это мучение !

Добавлено Апрель 14, 2013, 19,36:28
Знаете, ТС, всё в этой жизни возвращается. Сейчас я удивлена, насколько эгоистично, глупо и безответственно вы поступаете. Не можете разобраться с одним животным, покупаете ещё двух, ещё и забеременеете скоро.... подростки так делают.. грустно... столько советов стоящих в теме, а вы на всё твердолобые ответы с кучей восклицательных знаков... отвратительная ситуация :(
а мне кажется что гнусно когото оскорблять - не прочитав тему ! помоему это подростковый возраст! почитайте и найдите что я писала про крысу и когда я ее вчера лично возила к врачу !и жо этого тоже !
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 19,36:29 от Nellichka »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Автор, Вас НЕ оскорбляли, более того, Вам советовали, Вас пытались поддержать и даже предлагали реальную помощь. Вы все варианты отвергли и только и делали, что плакались и сетовали на финансовые трудности. Плюс параллельно зачем-то купили еще двух крыс.

И Вы недооцениваете крыс - они не будут пищать, а будут молча умирать в муках. Давненько я знала такую горе-хозяйку, у которой крыса умерла от выпадения матки и кровотечения, умерла молча. :-[
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 19,51:05 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
то что мне посоветовали с наркозом я уже поняла, но я в сотый раз пишу его пока нет! НЕТУ! жду - сказали позвонить через неделю!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
то что мне посоветовали с наркозом я уже поняла, но я в сотый раз пишу его пока нет! НЕТУ! жду - сказали позвонить через неделю!
А попросить переслать Вам наркоз? Это совсем никак? Cтранно, что веты не могут усыпить крысу также как кошку или собаку... Или их тоже при помощи аммиака только усыпляют?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 19,55:29 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
а мне кажется что гнусно когото оскорблять - не прочитав тему ! помоему это подростковый возраст! почитайте и найдите что я писала про крысу и когда я ее вчера лично возила к врачу !и жо этого тоже !
Ну, а я что говорю. Твердолобые ответы с кучей восклицательных знаков.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
А попросить переслать Вам наркоз? Это совсем никак? Cтранно, что веты не могут усыпить крысу также как кошку или собаку... Или их тоже при помощи аммиака только усыпляют?
при помощи аммиака, у соседки кот был сбит машиной и она усыпляла его ! аммиак в легкие !

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,18:45
Автор, Вас НЕ оскорбляли, более того, Вам советовали, Вас пытались поддержать и даже предлагали реальную помощь. Вы все варианты отвергли и только и делали, что плакались и сетовали на финансовые трудности. Плюс параллельно зачем-то купили еще двух крыс.

И Вы недооцениваете крыс - они не будут пищать, а будут молча умирать в муках. Давненько я знала такую горе-хозяйку, у которой крыса умерла от выпадения матки и кровотечения, умерла молча. :-[
я спрашиваю совета, что мне завтра усыпить аммиаком ?или ждать неделю и позвонить в клинику ? просто вы сразу нападаете , я же написала что пока его нет , позвонить через неделю, так что ждать или делать аммиак?

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,21:37
А попросить переслать Вам наркоз? Это совсем никак? Cтранно, что веты не могут усыпить крысу также как кошку или собаку... Или их тоже при помощи аммиака только усыпляют?
как то не подумала просить! нет привычки просить! 
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 20,21:37 от Nellichka »

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Nellichka, простите, но при всем уважении у многих из нас дети лет с 10-11 лет ведут себя более ответственно.

Вам говорят, что крысы болеют - Вы:  у меня никогда не болели. Вам говорят, надо срочно искать врача, хоть человеческого- Вы: клинику нашла, пойду усыплять аммиаком!

 Читаю с самого начала, после показа фотографии решила, что Ворона (та из нас, которая будет бороться, даже когда шансов нет вообще!!) Вам более чем популярно объяснила, что крыса уже за гранью, Вы, как взрослый человек все сделаете правильно.

Вы снова рассказывается нам, что крысе не очень-то и больно, ест-дружит с Вами и прочее. А Вы в курсе, что у крыс болевой порог сильно выше чем Ваш и что когда Ваша любимица за кричит, боль будет уже запредельна?! Моя девочка даже когда уже есть не могла, ротик почти не открывался,  горло было почти перекрыто,  все равно пыталась по дороге в клинику есть свою клубничину. Из наркоза ее даже выводить не стали, озадаченная Волкова только сказала, что непонятно как она еще была в сознании, опухоль на челюсти съела все, мозг,  почти всю крысу. Знаете, и все равно так она и не заплакала ни разу, даже не пискнула.

Ладно, Вы не можете ехать в Питер, Москву, но хоть до новгорода у Вас автобусы ходят? Не надо про деньги, маме, мужу, своему ребенку Вы тоже скажете денег нет?  Не надо тогда заводить, они Вас точно об этом не просили.

Ваша мышь не может ждать неделю, а аммиак наживую бесчеловечен, идите в человеческую больницу, просите-купите без разницы уже что нибудь усыпляющее. Когда она будет спать, там уже наверное без разницы, чем остановить сердечко. Люди, поправьте меня, если я неправа.

И уж совсем простите, но пройти через ЭКО сродни подвигу, который не каждому под силу. Просто подумайте так ли уж Вам это надо. Это не только физически тяжело, а и морально, материально и прочее.  А в случае успеха, денег, сил, любви и прочего от Вас потребуется на ближайшие лет 20 и далее без остановки и без права сказать "у меня денег нет".

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Найти золетил.
Найти врача.
Быть готовой.
Наблюдать за крысой - отказ от еды, скрежет зубами, метания (как бы не находит себе места) или наоборот, состояние тряпочки,  -  сигнал, что пора.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик