Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140733 раз)

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Nellichka, простите, но при всем уважении у многих из нас дети лет с 10-11 лет ведут себя более ответственно.

Вам говорят, что крысы болеют - Вы:  у меня никогда не болели. Вам говорят, надо срочно искать врача, хоть человеческого- Вы: клинику нашла, пойду усыплять аммиаком!

 Читаю с самого начала, после показа фотографии решила, что Ворона (та из нас, которая будет бороться, даже когда шансов нет вообще!!) Вам более чем популярно объяснила, что крыса уже за гранью, Вы, как взрослый человек все сделаете правильно.

Вы снова рассказывается нам, что крысе не очень-то и больно, ест-дружит с Вами и прочее. А Вы в курсе, что у крыс болевой порог сильно выше чем Ваш и что когда Ваша любимица за кричит, боль будет уже запредельна?! Моя девочка даже когда уже есть не могла, ротик почти не открывался,  горло было почти перекрыто,  все равно пыталась по дороге в клинику есть свою клубничину. Из наркоза ее даже выводить не стали, озадаченная Волкова только сказала, что непонятно как она еще была в сознании, опухоль на челюсти съела все, мозг,  почти всю крысу. Знаете, и все равно так она и не заплакала ни разу, даже не пискнула.

Ладно, Вы не можете ехать в Питер, Москву, но хоть до новгорода у Вас автобусы ходят? Не надо про деньги, маме, мужу, своему ребенку Вы тоже скажете денег нет?  Не надо тогда заводить, они Вас точно об этом не просили.

Ваша мышь не может ждать неделю, а аммиак наживую бесчеловечен, идите в человеческую больницу, просите-купите без разницы уже что нибудь усыпляющее. Когда она будет спать, там уже наверное без разницы, чем остановить сердечко. Люди, поправьте меня, если я неправа.

И уж совсем простите, но пройти через ЭКО сродни подвигу, который не каждому под силу. Просто подумайте так ли уж Вам это надо. Это не только физически тяжело, а и морально, материально и прочее.  А в случае успеха, денег, сил, любви и прочего от Вас потребуется на ближайшие лет 20 и далее без остановки и без права сказать "у меня денег нет".
я вас услышала и поняла ,, я вообще счас уехать на день не могу , я осталась одна на работе, напарница к сожалению тоже лежит в онкологии , меня подменить некому, мне даже самой счас анализы не сдать, да мнме что до новогорода что до питера ехать без разницы, автобусы ходят во всюда , даже если был выбор куда ехать поехала бы в питер, но не могу я счас ни финансово ни как уехать! а на счет эко , когда лет семь будете без единой надежды обрести ребенка то эко вообще фигня ! поверьте ! то что я уже прошла , эко это фигня полная ! ну спорить как воспитывать детей я тут обсуждать не буду ! но скажу так , я сама была ребенком и много раз слышала слово нет денег, и смотря еще на что деньги это другой вопрос , но мы тут счас не про это говорим! если кто то сможет выслать золетил, я приму конечно и сделаю все возможное !

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,31:47
а на счет того что крысе не больно - меня убедили люди - врачи!

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,34:23
Найти золетил.
Найти врача.
Быть готовой.
Наблюдать за крысой - отказ от еды, скрежет зубами, метания (как бы не находит себе места) или наоборот, состояние тряпочки,  -  сигнал, что пора.

нет крыса ведет себя спокойно! как и обычно! врач есть и не один кто сможет сделать, надо я и сама могу сделать, осталось найти ЗОлетил
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 20,34:23 от Nellichka »

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Девушка! Ну что за выводы-то такие?? :o
вопрос загибаться ! она ест, не пищит, идет на руки, с удовольствием уплетает вкусняшки! еслиб ей было бы больно , мне кажется она бы вела себя по другому ! когда у меня кот болел , то он плакал! да и кого я узнавала при болях мышки пищат!
Вам это мышки сказали? (простите за дерзость, конечно). Вам кажется. Крысы как раз при боли не пищат и не орут во всю глотку. Если их конечно, не другие крысы дерут. Но это уже отдельный случай.
Следите за аппетитом. То, что он есть - это хорошо, но вовсе не означает, что крыса чувствует себя прекрасно. Знаю по личному опыту, и не дай Бог кому такой горький опыт в жизни иметь...
И еще насчет "пищит при боли" - когда крыса орет от боли, ей уже невыносимо больно. Доводить до этого - садизм чистой воды.
как то не подумала просить! нет привычки просить! 
Придется привить эту привычку... Важнее жизнь зверя.

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,40:13
если кто то сможет выслать золетил, я приму конечно и сделаю все возможное !
Простите за вопрос, но - врач этим займется? Имею в виду, укол врач сделает?

Попробую вечером поговорить с домочадцами насчет возможности переправки лекарства. Если возможно - постараюсь найти Золетил.

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 21,59:16 от Sibel »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,31:47
а на счет того что крысе не больно - меня убедили люди - врачи!

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,34:23
нет крыса ведет себя спокойно! как и обычно! врач есть и не один кто сможет сделать, надо я и сама могу сделать, осталось найти ЗОлетил
Вам уже перечислили признаки боли.
Взъерошенная шёрстка, стук зубками, потеря тонуса, или наоборот метания. Впавшие бока. Дыхание изменившееся.
Она может лежать спокойно, а вы и не заметите, что ей больно. Кричать она не будет.

А вы, пожалуйста, кричать перестаньте - ваши бесконечные восклицательные знаки воспринимаются именно как вопли, вы только зря раздражаете людей.
Даже у меня отношение к ситуации изменилось в худшую сторону, хотя я-то уж хорошо знаю, что такое отсутствие врачей.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Вам уже перечислили признаки боли.
Взъерошенная шёрстка, стук зубками, потеря тонуса, или наоборот метания. Впавшие бока. Дыхание изменившееся.
Она может лежать спокойно, а вы и не заметите, что ей больно. Кричать она не будет.

А вы, пожалуйста, кричать перестаньте - ваши бесконечные восклицательные знаки воспринимаются именно как вопли, вы только зря раздражаете людей.
Даже у меня отношение к ситуации изменилось в худшую сторону, хотя я-то уж хорошо знаю, что такое отсутствие врачей.
не обращайте вы на знаки внимания, я так пишу , это многолетняя привычка я сама не замечаю как их ставлю

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,48:28
Девушка! Ну что за выводы-то такие?? :oВам это мышки сказали? (простите за дерзость, конечно). Вам кажется. Крысы как раз при боли не пищат и не орут во всю глотку. Если их конечно, не другие крысы дерут. Но это уже отдельный случай.
Следите за аппетитом. То, что он есть - это хорошо, но вовсе не означает, что крыса чувствует себя прекрасно. Знаю по личному опыту, и не дай Бог кому такой горький опыт в жизни иметь...
И еще насчет "пищит при боли" - когда крыса орет от боли, ей уже невыносимо больно. Доводить до этого - садизм чистой воды.Придется привить эту привычку... Важнее жизнь зверя.

Добавлено Апрель 14, 2013, 20,40:13
Простите за вопрос, но - врач этим займется? Имею в виду, укол врач сделает?

Просто я вот о чем подумала - сколько золетил-то этот стоит? Я же в МО живу, может, смогу достать. С домочадцами поговорю о возможности доставки. Ничего не обещаю, но шанс 1 на миллион есть...
да сделает, раньше же говорил делали, только не сказал каким препаратом , а может я и сама справлюсь, я курицам уколы ставлю сама, котам сама , собакам сама!
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 20,48:28 от Nellichka »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
... а на счет эко , когда лет семь будете без единой надежды обрести ребенка то эко вообще фигня ! поверьте !
А Вы себе ответить на вопрос "Зачем Вам ребенок?" можете? Дети - это не крыски.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 17,47:32 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Насчет, кто и как будет делать - решайте сами, главное, чтобы крыса наконец смогла спокойно и без боли умереть.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 21,58:20 от Sibel »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Лучше все же, если крысу усыпит вет, пусть и с Вашим препаратом.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
А Вы себе ответить на вопрос "Зачем Вам ребенок?" можете? Дети - это не крыски. Это на всю жизнь, и только поначалу это уси-пуси, маленький-хорошенький, а потом дите становится постепенно личностью, и если криво воспитывать, то в результате что попало и получится, совершенно неоправдывающее ваших надежд и ожиданий. Да, еще же и выносить, и родить сначала надо - тоже физически тяжело.

Я тоже, к слову, семь лет в браке не беременела, и ничего получилось в этом году само по себе как-то  ::)
а у вас дети есть??? а вам он нужен ??? вы себе сначала ответьте ,а на счет воспитания могу поспорить, я с 14 лет работаю , так как у родителей не было денег на все то что я хочу, и я не сидела днями дома в ожидании маммы которая принесет и подаст, я доила коров , убирала хлев, да много чего, счас не буду рассказывать об этом , и ничего не спилась, не испортилась и тд и тп работаю, зарабатываю сама , жилье купила сама , а не от мамы досталось!ну это совсем другая история, абсолютно , я стольких же знаю которые у родителей в жопу зацелованные , все им и только им хоть звезду с неба, ну итог тоже есть плачевный, да и у свекрови у моей три  сына , первый отличник и любимчик , золотая медаль и красный диплом , вот уже 15 лет сидит за убийство с особой жестокостью ограблением и поджогом , муж мой был так скажем на произвол судьбы так как свекровь заболела раком и почти несколько лет прожила в онкологическом центре , отец непробудно пил, так вот Мой муж самый спокойный и мухи не обидит и не то что бы что то еще ! поэтому всего через чур плозо , и все в достатке и конечно когда нет ничего!

Добавлено Апрель 14, 2013, 21,08:50
Лучше все же, если крысу усыпит вет, пусть и с Вашим препаратом.
согласна , я тоже за это!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 17,48:30 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
мда. я посмотрю, как тут кому-то из простых обывателей Золетил продадут...

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
мда. я посмотрю, как тут кому-то из простых обывателей Золетил продадут...
стоит попробовать. А вдруг?

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
А если по договоренности между ветами, а не просто "в никуда"? Так может получится?

И потом ведь многие крысоводы являются постоянными клиентами врачей-ратологов. Описать ситуацию с крысой, рассказать, что сам владелец приехать ну никак не может...
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 21,46:56 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
не обращайте вы на знаки внимания, я так пишу , это многолетняя привычка я сама не замечаю как их ставлю
мы не можем не обращать внимание на то,что раздражает. В вашем возрасте пора уметь пользоваться функцией проверки правописания. Или - правки сообщений.
Восклицательный знак воспринимается участниками топика как повышение голоса и получается -вы все время кричите. Это неприятно.

Я вам задала вопрос - узнайте, как оперируют у вас животных? Их же как то присыпляют, чтоб можно было резать. КАК?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Ерунду Вы говорите, автор. Работать с 14 лет не есть хорошо. Учиться надо и желательно иметь нормальных родителей.  Причем здесь быть успешным в школе / универе и потом спиться или прибить кого-нибудь вообще не понимаю. Куда-то Вас не туда несет  ;D

И в Вас, кстати, многовато обиды за Ваше прошлое. ::)

Но все это в данном случае неважно, важна Ваша погибающая крысь.
у меня родители очент хорошие и поверьте я и выучилась и много чего могу

Добавлено Апрель 14, 2013, 22,33:20
мы не можем не обращать внимание на то,что раздражает. В вашем возрасте пора уметь пользоваться функцией проверки правописания. Или - правки сообщений.
Восклицательный знак воспринимается участниками топика как повышение голоса и получается -вы все время кричите. Это неприятно.

Я вам задала вопрос - узнайте, как оперируют у вас животных? Их же как то присыпляют, чтоб можно было резать. КАК?
когда кота у меня кастрировали ему кололи укол, от которого он был как тряпочка
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 22,33:20 от Nellichka »

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
читала, читала... не могу молчать больше...
Ну почему беря к себе животное нельзя делать "заначку" на черный день? Почему, когда что то случается, у подавляющего  большинства нет денег? Крысы, такие специфические животные, которым в любой момент может понадобиться мед помощь и не дешевая.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
когда кота у меня кастрировали ему кололи укол, от которого он был как тряпочка
вооот, это уже интереснее! нужно позвонить иузнать - какой препарат они делают для проведения  операций
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Насчет аммиака расскажу.
Проходила я практику на 4 курсе  в лечебке .
И попала я в подопечныек врачу, который Плеханова закончил в 68 году . И с тех пор ни разу не была она на семинаре, повышении и тд.
И в один из первых дней вызов в соседний поселок- кошку усыпить просят.
Ну, мы ж не усыпляем- на это лицензия нужна.но поехали-посмотреть, что да как.
Кошка лежит, воняет- ОМЖ вскрылись, гной, из петли гной... Я пытаюсь хозяйка уговорить на операцию, она ни в какую- одну ей кто-то оперировал, умерла вскоре.
Вера Николавна выгоняет хозяйку из комнаты, набирает раствор аммиака в шприц и втыкает в кошку. Начинает вводить- кошка орет, выгибается, задыхается. ВН мне- на тряпку, зажми ей морду.... Минуты 3 кошка очень мучалась. Потом умерла . Гуманней было просто задушить .
Несколько лет прошло уже. А я помню и адрес, и кошку, и мебель в квартире той. Все в подробностях.
А от этого врача я слиняла в соседний кабинет практику проходить. А через пару месяцев ее уволили. Теперь на почте работает .
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
вооот, это уже интереснее! нужно позвонить иузнать - какой препарат они делают для проведения  операций
27-летней женщине приходится объяснять все буквально пошагово, как первокласснице :-\

Добавлено Апрель 14, 2013, 22,48:14
Вера Николавна выгоняет хозяйку из комнаты, набирает раствор аммиака в шприц и втыкает в кошку. Начинает вводить- кошка орет, выгибается, задыхается. ВН мне- на тряпку, зажми ей морду.... Минуты 3 кошка очень мучалась. Потом умерла . Гуманней было просто задушить .
Несколько лет прошло уже. А я помню и адрес, и кошку, и мебель в квартире той. Все в подробностях.
Гуманней было бы эту кошку пристрелить. Раз - и все. :-\
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 22,48:14 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
вооот, это уже интереснее! нужно позвонить иузнать - какой препарат они делают для проведения  операций
Ветранквил+ ксилазин обычно+ местно. Ксилазин замедляет дыхание.
Если уж на то пошло-золетил, потом дитилин, что б усыпить.
Никакого "одним уколом усыпим". Так нельзя, лучше оставить умирать.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Vorona, сытый голодного не разумеет. Вам не понять, что такое жизнь в глубинке, когда у простого обывателя, как я больше аптечка, чем у ветеринара.
ТС, я го готова оплатить эвтаназию в СПб, только отправьте крысь с автобусом до Питера, как просила Melanye, встретить пострараемся. 17 я буду с 7 до 19 в СПб, могу и сама отнести к Захариной. Щас в личку телефон отправлю.