Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140738 раз)

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
27-летней женщине приходится объяснять все буквально пошагово, как первокласснице :-\

Добавлено Апрель 14, 2013, 22,48:14
Гуманней было бы эту кошку пристрелить. Раз - и все. :-\
я рада за вас что вы такая вся умная!   :o

Добавлено Апрель 14, 2013, 23,11:28
Vorona, сытый голодного не разумеет. Вам не понять, что такое жизнь в глубинке, когда у простого обывателя, как я больше аптечка, чем у ветеринара.
ТС, я го готова оплатить эвтаназию в СПб, только отправьте крысь с автобусом до Питера, как просила Melanye, встретить пострараемся. 17 я буду с 7 до 19 в СПб, могу и сама отнести к Захариной. Щас в личку телефон отправлю.
спасибо вам большое   :'(я могу отправить в любой день автобус ПОрхов- СПБ от нас отправляется в 12.00 в питере на обводном канале в 18.00 на ст.м Московская 17.00
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 23,11:28 от Nellichka »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Если уж на то пошло-золетил, потом дитилин, что б усыпить.
у них даже золетила нет.

Vorona, сытый голодного не разумеет. Вам не понять, что такое жизнь в глубинке, когда у простого обывателя, как я больше аптечка, чем у ветеринара.
у меня мама живет в Сибири. В деревне. И я очень хорошо все это знаю, когда даже юнидокс для ребенка купить просто так невозможно.
Осенью у них стал умирать кот. Старость,18 лет.. по описанию - инсульт был. Отлежался, даже ходить стал, но потом опять шарахнуло. Только ползал.. В местной ветеринарке сказали - мы не можем его усыпить, отнесите его в лес - коты ведь всегда, когда умирают, куда-нибудь уходят... сестра ездила в город, за 60 км, усыплять..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Vorona, сытый голодного не разумеет. Вам не понять, что такое жизнь в глубинке, когда у простого обывателя, как я больше аптечка, чем у ветеринара.
ТС, я го готова оплатить эвтаназию в СПб, только отправьте крысь с автобусом до Питера, как просила Melanye, встретить пострараемся. 17 я буду с 7 до 19 в СПб, могу и сама отнести к Захариной. Щас в личку телефон отправлю.
я даже могу сколько нибудь переслать с автобусом  денег! до питера ехать и обратно дороговато выйдет , 1200 - поверьте для меня много ! я и счас отпрасится не могу чтоб сьездить у самой напарница в онко в питере , неизвестно когда еще вфйдет, уже 8 химия за 3 месяца , а в Пирогова поеду только когда вызов будет и больничный на руках

Добавлено Апрель 14, 2013, 23,15:43
у них даже золетила нет.
у меня мама живет в Сибири. В деревне. И я очень хорошо все это знаю, когда даже юнидокс для ребенка купить просто так невозможно.
Осенью у них стал умирать кот. Старость,18 лет.. по описанию - инсульт был. Отлежался, даже ходить стал, но потом опять шарахнуло. Только ползал.. В местной ветеринарке сказали - мы не можем его усыпить, отнесите его в лес - коты ведь всегда, когда умирают, куда-нибудь уходят... сестра ездила в город, за 60 км, усыплять..
я вот в город сьездила за 100 км и не усыпила потомучто нет какихто препаратов кроме аммиака, было бы мне ее не жаль отдала бы и не парилась

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Я попробую с питерцами договориться, может кто сможет помочь и встретить крысь раньше 17. Щас сделаю тему на питерском.

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
у них даже золетила нет.
у меня мама живет в Сибири. В деревне. И я очень хорошо все это знаю, когда даже юнидокс для ребенка купить просто так невозможно.
Осенью у них стал умирать кот. Старость,18 лет.. по описанию - инсульт был. Отлежался, даже ходить стал, но потом опять шарахнуло. Только ползал.. В местной ветеринарке сказали - мы не можем его усыпить, отнесите его в лес - коты ведь всегда, когда умирают, куда-нибудь уходят... сестра ездила в город, за 60 км, усыплять..
я незнаю что эжто такое , но я некоторые препараты даже в Питере заказывала , просила знакомую тоже автобусом присылала , а когда коснулась меня операция, в Пскове даже чтоб сделать выходило очень дорого или ждать год два , хорошо что родственники в Белоруссии, бабушка и тетка !тогда слава Богу помогли у меня тетка в Роддоме работает и с гинекологом друзья , вот и просто помогли !

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Девочки, Nellichka, noni, вы договорились о чем-нибудь? Не томите, скажите, пжл.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Девочки, Nellichka, noni, вы договорились о чем-нибудь? Не томите, скажите, пжл.
да договариваемся с нони по телефону

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
да договариваемся с нони по телефону

Отпишите тогда, пжл., сразу на форум как и что у вас по плану.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Ну вот и замечательно, что наконец-то намечается выход из ситуации!
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Отпишите тогда, пжл., сразу на форум как и что у вас по плану.
хорошо :)

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
 Кстати, Nellichka, т.к. у Вас появилось два новых ребенка, посмотрите по этой теме -  http://rat.ru/forum/index.php?topic=11098.20, какие препараты для крысиной аптечки можно купить в Вашем городе, а что не найдете, попросите у форумчан из Питера (если будут проблемы) помочь отправить Вам. Никогда не знаешь что и когда может понадобиться. Только следите за сроком годности.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Кстати, Nellichka, т.к. у Вас появилось два новых ребенка, посмотрите по этой теме -  http://rat.ru/forum/index.php?topic=11098.20, какие препараты для крысиной аптечки можно купить в Вашем городе, а что не найдете, попросите у форумчан из Питера (если будут проблемы) помочь отправить Вам. Никогда не знаешь что и когда может понадобиться. Только следите за сроком годности.
спасибо обязательно ! :)а может еще что посоветуете для мышат моих? :-*

Добавлено Апрель 14, 2013, 23,50:35
а можно вопрос ? дексаметазон это же гормональный препарат, я сама его пью, для чего он крыске?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 23,50:35 от Nellichka »

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
спасибо обязательно ! :)а может еще что посоветуете для мышат моих? :-*

Все есть на форуме, по содержанию, кормлению и лечению. Вы можете найти тут все что необходимо для Ваших мышей :)
Если возникнут проблема, которую Вы не сможете решить, знайте, что Вы всегда можете обратиться сюда. И Вам обязательно помогут опытные крысоводы и ответят на все вопросы.
Удачи Вам и Вашим трем девочкам :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Все есть на форуме, по содержанию, кормлению и лечению. Вы можете найти тут все что необходимо для Ваших мышей :)
Если возникнут проблема, которую Вы не сможете решить, знайте, что Вы всегда можете обратиться сюда. И Вам обязательно помогут опытные крысоводы и ответят на все вопросы.
Удачи Вам и Вашим трем девочкам :)
спасибо большое , мы будем стараться чтоб они росли здоровыми и игривыми, ни счас такое в клетке вытворяют, коты в шоке ;D

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Руководствуясь этим форумом, собирайте потихоньку крысиную аптечку. Ищите на будущее толкового вета, который реально сможет помочь и не посоветует Вам eрунды. Может, даже финансовую "заначку" на всякий "пожарный" cлучай уже начать делать. ::)

Добавлено Апрель 15, 2013, 00,13:09
Ну и клетку своим "мышам" побольше организуйте  ::) Если нет возможности купить, то можно самим сделать, тут есть где-то на форуме толковый раздел про самодельные клети для крыс.

И пусть Ваши крысы подольше будут здоровыми и веселыми! hb
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 00,13:09 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Встречу крысу во вторник, к врачу поедем в среду.

Главное, чтобы водитель автобуса взял.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Спасибо вам большое. Невыносимо уже было читать про мучения зверика...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Я предложила помощь сразу.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Vorona, сытый голодного не разумеет. Вам не понять, что такое жизнь в глубинке, когда у простого обывателя, как я больше аптечка, чем у ветеринара.
Честно говоря, не очень поняла, к чему это, и что такого запредельно сытого было предложено Вороной. Наверное, в глубинке восклицательные знаки больше в ходу. :-X

Крысе - удачи... если это можно назвать удачей...
Я своих не смогла бы отправить на эвтаназию в другой город с чужими людьми, но это мои личные заморочки.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит