Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140725 раз)

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
str str str str ну них*я се.... Аж противно. Отходя от сабжа, расскажу пример не из моей жизни, а из жизни пользователя на этом форуме. Как-то уже обсуждалось в одной из тем. Сотрудница стала разводить морских свинок, и еще там какую-то живность, и сдавала потомство на опыты. Получала деньги, и с чувством собственного достоинства через пару недель, когда якобы "мамаша отдохнет после родов" снова вязала. Поголовье по той же схеме сдавала на опыты. Дескать, там дадут денег больше, чем в зоомаге. А кто-то с крысами едет по ветклиникам и тратит огромные деньги на лечение, лишь бы животное было здоровое.
Вот так. Люди разные и отношение к животным тоже у всех разное. Просто у кого-то есть любящее сердце, а у кого-то оно давным-давно сгнило под толщей кожи.
:'(у меня две собаки подобранные , одну щенком подобрала , там за магазом щенилась , мы стояли даже на рынке со щенками лишь бы отдать в руки , чтоб они не болтались и не умирали под колесами и злобных людей на  улице , а второй песик пришел после нового года к дому и так жалобно скулил, пустила в дом , поел поспал , вышел посикал  , вернулся и так живет до сих пор, дома ни разу не нагадил, и тут обьявляется его хозяин , говорит что это его пес, забрал - через час собак пришел обратно , он позвонил и сказал что он заскулил и тот его выпустил , ну и больше о хозяине ни слуху ни духу ! Кот Микроб - подобран на улице совсем маленьким  котенком - мне пришлось его даже первоначально выпаивать смесью, через пипетку!вот уже третий год пошел как он с нами! мы один раз возили его к вету кастрировали и все он молодец у нас

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Беру свои слова обратно. Вы - молодчина hb

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Беру свои слова обратно. Вы - молодчина hb
:)я вообще люблю животных hbу нас вот курицы есть, муж на свинье настаивает, а я вот незнаю, ее же резать надо будет, а мне никак не решится на это!

Добавлено Апрель 16, 2013, 18,06:40
крыска уже в питере наверно! счас Мелони ее встретит, боже я уже сегодня вся на нервах, выпила пачку валерианки, давление вообще гдето на верху ерошится ! что то совсем мне как то на душе гадко что я вот такая бестолковка ! эх еслиб все это раньше решать !
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 18,06:40 от Nellichka »

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Успокойтесь, не нервничайте. Выкиньте из головы "если бы" - по личному опыту знаю, они ни к чему сейчас. Все должно быть хорошо. Если крысу спасти невозможно, то ее хотя бы грамотно и безболезненно усыпят, а если есть маленький лучик надежды на выздоровление - то тем более переживать не стоит.
Вы живете, движетесь вперед, совершаете ошибки. Это вполне нормально и естественно для каждого. Важно, чтобы человек понял эти ошибки и промахи, вовремя оглянулся "назад" и более такого не совершал. 

Может, стоит попробовать позвонить Наталье и узнать, встретила она крысюшу или нет?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 18,13:12 от Sibel »

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Успокойтесь, не нервничайте. Выкиньте из головы "если бы" - по личному опыту знаю, они ни к чему сейчас. Все должно быть хорошо. Если крысу спасти невозможно, то ее хотя бы грамотно и безболезненно усыпят, а если есть маленький лучик надежды на выздоровление - то тем более переживать не стоит.
Вы живете, движетесь вперед, совершаете ошибки. Это вполне нормально и естественно для каждого. Важно, чтобы человек понял эти ошибки и промахи, вовремя оглянулся "назад" и более такого не совершал. 

Может, стоит попробовать позвонить Наталье и узнать, встретила она крысюшу или нет?
Наталья сказала что она сразу отпишется . жду !

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Держим всем миром кулачки, хвосты!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Держим всем миром кулачки, хвосты!
hb

Добавлено Апрель 16, 2013, 18,21:13
я даже на репетицию не пошла, состояние сегодня такое что ничего не могу ! даже убираться не могу и не хочу

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Только бы всё хорошо было... Верим в лучшее!
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Мне когда начинают про заразность крыс зачесывать, а всегда спрашиваю, а вы сами то давно на глист проверялись ;D Вопросы сразу отподают
   Можно еще круче загнуть ::) Вот если вымирает один какой-то вид животных, то остальным видам приходится перестраиваться, как-то с этой брешью справляться. Или, если загрязняется окружающая среда, то какие-то животные всегда попадают под удар. То бишь все в природе продуманно и взаимосвязано. А вот если с планеты исчезнет человек, cама природа, думаете, пострадает? Я лично очень в этом сомневаюсь. ;D ;D ;D

   Мы - паразиты, много берем и очень мало отдаем взамен. :-\ И грязи / заразы с человечества тоже больше, чем достаточно на Земле. :-\
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
   Можно еще круче загнуть ::) Вот если вымирает один какой-то вид животных, то остальным видам приходится перестраиваться, как-то с этой брешью справляться. Или, если загрязняется окружающая среда, то какие-то животные всегда попадают под удар. То бишь все в природе продуманно и взаимосвязано. А вот если с планеты исчезнет человек, cама природа, думаете, пострадает? Я лично очень в этом сомневаюсь. ;D ;D ;D

   Мы - паразиты, много берем и очень мало отдаем взамен. :-\ И грязи / заразы с человечества тоже больше, чем достаточно на Земле. :-\


Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Встретила девочку. Плоха она очень. Маленькая и худенькая. Основной вес - опухоли. Глаза обесцветились. Уколола. Кушает очень хорошо. Палочку зерновую в дороге почти всю схомячила. И сейчас не отказалась ни от риса с мясным пюре ни от активии.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Встретила девочку. Плоха она очень. Маленькая и худенькая. Основной вес - опухоли. Глаза обесцветились. Уколола. Кушает очень хорошо. Палочку зерновую в дороге почти всю схомячила. И сейчас не отказалась ни от риса с мясным пюре ни от активии.
а в мисочки сьедено??? что что а кушает она очень хорошо!

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,11:16
Встретила девочку. Плоха она очень. Маленькая и худенькая. Основной вес - опухоли. Глаза обесцветились. Уколола. Кушает очень хорошо. Палочку зерновую в дороге почти всю схомячила. И сейчас не отказалась ни от риса с мясным пюре ни от активии.
да глаза я тоже заметила и причем не так давно! буквально вот за последнии две недели когда опухоли начали регрессировать

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,13:02
буквально месяц назад у нас была всего одна опухоль, когда врач сказал ничего страшного! только сначала год назад была маленькая шишечка , на которую врач плюнул а вот месяц назад она стала расти расти и все стало наростать! счас буквально за последние две недели опухоль увелиличилась в трое

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,13:58
она сметанку очень любит и детскую пюрешку говядину с гречкой просто обожает ! вчера разом почти всю баночку уплела !
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 19,13:58 от Nellichka »

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Да, в мисочке всё съедено. Огурец правда не ела. Воды выпила много. Сейчас активно наводит в клетке порядок. Всё переставляет по своему усмотрению.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Да, в мисочке всё съедено. Огурец правда не ела. Воды выпила много. Сейчас активно наводит в клетке порядок. Всё переставляет по своему усмотрению.
да в клетке она любит порядок наводить, нароет нароет окопов , да огурцы она не оч любит как и помидорки ! а вот грушу ест с удовольствием! сразу автобус нашла ? :)

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,17:38
Да, в мисочке всё съедено. Огурец правда не ела. Воды выпила много. Сейчас активно наводит в клетке порядок. Всё переставляет по своему усмотрению.
я тебе и сказала что она пьет очень много!  она за ночь банку высосет

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Я уже за эту девочку как за собственную переживаю ;D
Хорошо, что аппетит в норме. Очень хорошо!

Наталья, а она, я так понимаю, может ходить?

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Да, может, но из за опухоли голова набок и заздяя лапка повисла над опухолью.

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,29:36
сразу автобус нашла ? :)

Да, он ещё и приехал в 17.30, а я переживала, что не там стою. Водителю названивала.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 19,29:36 от Melanye »
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Да, может, но из за опухоли голова набок и заздяя лапка повисла над опухолью.

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,29:36
Да, он ещё и приехал в 17.30, а я переживала, что не там стою. Водителю названивала.
ну слава богу. опоздал чегото

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Хорошо, что аппетит в норме. Очень хорошо!

Да там опухоли всё сжирают. Скелетик обтянутый кожей. Жажда жизни у неё есть. Машка борец.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Да там опухоли всё сжирают. Скелетик обтянутый кожей. Жажда жизни у неё есть. Машка борец.
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(только хозяйка у нее дятел

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Нелль, дятел-не дятел, важно учиться на ошибках.  Эти ошибки - бесценный опыт, который в дальнейшем будет помогать тебе и твоим крысам. К сожалению, почти у всех крысоводов (в том числе и заводчиков) есть этот горький опыт. Да, он нелегкий, да, тяжелый. Но иначе никак. И не губи себя этими мыслями.

Наталья, а напомните мне невнимательной - к ветеринару с Машкой когда пойдете?