Автор Тема: Вся крыса в опухолях, ветеринар предлагает только усыпыть — спасена!  (Прочитано 140915 раз)

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Завтра к 12.00 идём.
У меня жила Маргоша, милая и нежная девочка. Всю жизнь ХБП, с 2-х лет вообще с одним лёгким жила. Молочки резать ей не стали, состояние не позволяло. Сдерживала рост ОМЖ галастопом и бромкрептином. Дожила до 2,7.
Такой же скелетик был. И так же с отменным аппетитом.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Нелль, дятел-не дятел, важно учиться на ошибках.  Эти ошибки - бесценный опыт, который в дальнейшем будет помогать тебе и твоим крысам. К сожалению, почти у всех крысоводов (в том числе и заводчиков) есть этот горький опыт. Да, он нелегкий, да, тяжелый. Но иначе никак. И не губи себя этими мыслями.

Наталья, а напомните мне невнимательной - к ветеринару с Машкой когда пойдете?
что то мне сегодня на столько ее жалко слов нет как все это передать! слезы сами текут и текут!

Добавлено Апрель 16, 2013, 19,57:13
Завтра к 12.00 идём.
У меня жила Маргоша, милая и нежная девочка. Всю жизнь ХБП, с 2-х лет вообще с одним лёгким жила. Молочки резать ей не стали, состояние не позволяло. Сдерживала рост ОМЖ галастопом и бромкрептином. Дожила до 2,7.
Такой же скелетик был. И так же с отменным аппетитом.

не понимаю как мне сцитировать отдельные слова ! что такое ХБП ? и ОМЖ???
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 19,57:13 от Nellichka »

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Понимаю... У самой крыса от опухоли умерла, ситуация один в один с вашей, только я вот не додумалась на форум зайти. И первые две девочки погибли от меня-дуры и рук неопытного ветеринара. И тоже винила себя, ночами не спала, слезы лила в подушку, и только когда взрослее стала, поняла, что надо жить дальше. Но вот поняла это поздно, когда уже потеряла их... такая неутешительная история и грустный пример для новичков.
А Машку еще можно спасти, теплится лучик надежды, поэтому рано слезы лить. ;) Все будет хорошо, главное верить в это.

Добавлено Апрель 16, 2013, 20,03:26
не понимаю как мне сцитировать отдельные слова ! что такое ХБП ? и ОМЖ???
ОМЖ - опухоль молочной железы.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 20,05:41 от Sibel »

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
хроническая бронхопневмония и опухоли молочной железы
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Все кулачки зажали за девочку, вдруг случится чудо и помогут ей пожить еще.... Пишите завтра, надеемся на лучшее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
   
Цитировать
. А вот если с планеты исчезнет человек, cама природа, думаете, пострадает?
Тогда на планете воцарится гармония.

 
Цитировать
Все кулачки зажали за девочку, вдруг случится чудо и помогут ей пожить еще.... Пишите завтра, надеемся на лучшее.
молитвенный смайлик
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
девочки как уснуть? как успокоится ? помогите ! у меня давление 180 на 110  я счас либо инсульт получу либо инфаркт ! что то я совсем истрадалась! даже чтоб отвлечься сварила холодец, с мышками поигралась , Но Машки мне не хватает, переживаю за нее очень! Ведь знаю Что Наташа ее не обидет , поможет ей , но вот на душе камень и все тут! как будто мой прям ребенок !

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Может, снотворное и спать лечь? или нельзя с таким давлением?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Расскажу анекдот  ::)

Разговаривают две планеты. Одна жалуется:

- Прям не знаю больше, что мне делать! Поселились на мне люди: все перерыли, везде пакостят, всюду лезут. Я уже что только не делала - и землетрясения, и наводнения и пожары испробовала. На какой-то момент пугаются, а потом снова за свое!

Вторая говорит:
- Аааа, люди... У меня тоже были.

Первая оживляется:
- Ну, расскажи, расскажи скорей! Что же ты сделала, чтобы от них избавиться?!

Вторая планета улыбается:
- Да ничего. Сами прошли...

Добавлено Апрель 16, 2013, 23,56:22
девочки как уснуть? как успокоится ? помогите ! у меня давление 180 на 110  я счас либо инсульт получу либо инфаркт ! что то я совсем истрадалась! даже чтоб отвлечься сварила холодец, с мышками поигралась , Но Машки мне не хватает, переживаю за нее очень! Ведь знаю Что Наташа ее не обидет , поможет ей , но вот на душе камень и все тут! как будто мой прям ребенок !
Главное, перестать дергаться. Может успокоительное какое выпить? Не нужно себя накручивать! Все сделано правильно. Теперь только ждать результатов.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 23,56:22 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Попробуй расслабиться. Не гоняй лишние мысли в голове, все хорошо будет)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 00,00:03 от Sibel »

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
девочки как уснуть? как успокоится ? помогите ! у меня давление 180 на 110  я счас либо инсульт получу либо инфаркт ! что то я совсем истрадалась! даже чтоб отвлечься сварила холодец, с мышками поигралась , Но Машки мне не хватает, переживаю за нее очень! Ведь знаю Что Наташа ее не обидет , поможет ей , но вот на душе камень и все тут! как будто мой прям ребенок !

Ну зачем же я малыху обижать буду, нет конечно, не обижу.
Я посадила её в большую клеть не пелёнку, только еду успеваю подносить. После дороги она вроде оклемалась, выглядит лучше, насколько это возможно. Сейчас точит яблоко и просится на руки. Моё стадо догуляет на диване и будем с ней вдвоём тусить.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Ну зачем же я малыху обижать буду, нет конечно, не обижу.
Я посадила её в большую клеть не пелёнку, только еду успеваю подносить. После дороги она вроде оклемалась, выглядит лучше, насколько это возможно. Сейчас точит яблоко и просится на руки. Моё стадо догуляет на диване и будем с ней вдвоём тусить.
да я знаю что ты добрая , иначе бы просто даже элементарно не взяла ее и не пошла бы с ней к доктору ! слушай а как моих приучить к дивану ??? пока боюсь их выпускать , счас нет комнаты отдельной, они такие прыгучие юркие переживаю, да еще коты на них косо смотрят! ::)

приняла таблу от давление , вообще красоту сделала , теперь у меня давление 120 на 110 ! разве такое возможно??? у меня сердечное зашкаливает!

Добавлено Апрель 17, 2013, 00,59:35
она очень любит торчать на руках, и не любит быть одна - тогда она просто спит, кста только пальцы не пихай в клетку а то подумает что это еда и цапнет, мне кажется она так с голодухи себя вести стала , она все время что то ест ест ! ей видно все время есть хочется чтоли ! я не понимаю почему. раньше таккого не было ! или она перестала видеть!

Добавлено Апрель 17, 2013, 01,00:55
Ну зачем же я малыху обижать буду, нет конечно, не обижу.
Я посадила её в большую клеть не пелёнку, только еду успеваю подносить. После дороги она вроде оклемалась, выглядит лучше, насколько это возможно. Сейчас точит яблоко и просится на руки. Моё стадо догуляет на диване и будем с ней вдвоём тусить.
а сколько у тебя крысят?

Добавлено Апрель 17, 2013, 01,04:40
Наташа а как муж относится к крыскам и то что ты взяла мою дочку ??? а детки у тебя есть?я как приеду в Питер я можно тебе позвоню и встретимся ??? надо же будет отблагодарить shuffle много не обещаю, но своего с огорда обязательно чего нибудь приволоку вкусненького! у меня девочка знакомая в Питере есть, мы с ней на форуме познакомились по поводу наших проблем , она ко мне с мужем приехала , потом когда я вставала на очередь к ней приехала-потом они на машине меня отвезли в Порхов еще выхи потусили !  ну так и сдружились, они опять на майские приедут ко мне ,им очень у нас понравилось, говорит отдыхаем прям от метро и суеты   ;D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 01,04:40 от Nellichka »

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Много у меня крыс))))
Дети уже взрослые.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Нелли, есть крыса стала много потому, что опухоль все "жизненные соки" тянет на себя

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Трудно дышать малыхе, верхняя молочка перекрывает горло.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
я на работку- жду результатов похода к врачу

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Девочки, как крысечка?
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Что ветеринар сказал по поводу крысюши?

Nellichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Порхов
    • Имя: Нелли
Сама жду когда Наташа отпишется

Добавлено Апрель 17, 2013, 16,34:22
Машку начали оперировать!Только было бы все хорошо !Наталья отписалась!
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 16,34:22 от Nellichka »