Автор Тема: Липсик и Мартин  (Прочитано 33285 раз)

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #100 : Март 26, 2015, 00,09:52 »
Пока Мартин ведет себя довольно активно, бежит когда его зову и охотно ест с рук. Стараюсь проводить с ним всё время когда дома.
Прям сейчас я не готов завести пару разгильдяев :(

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #101 : Апрель 02, 2015, 17,25:25 »
Сергей, здравствуйте!
Как Мартин?
Вы когда его описывали, я сразу вспомнила нашего Димку из предыдущего поколения, который так же остался последним после смерти брата... Так же лежал часами рядом, так же был трогателен до невозможности. И это при всем, при том, что в молодости вообще почти не сидел на руках... Не расстраивайтесь так из-за Липстика. Из всех опухолей ОГМ самая "шадящая" и боли, кстати, бывают очень редко. Большинство крыс умирают куда более мучительно. А Липстик прожил долгую счастливую жизнь и ушел легко.
У меня к Вам вопрос по поводу лекарств. У нашего Енота (2 года 3 месяца)диагностировали ОГМ (опухоль головного мозга). Резкое похудение, потеря координации, неспособность есть самостоятельно. Каким-то чудом он уже дважды возвращался в относительно благополучное состояние на фоне преднизолона и лактостопа и частых кормежек с пальца мягкой пищей. Габепектин и достинекс ему не выписывали. Вы не могли бы написать с какой целью их назначают?

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #102 : Апрель 05, 2015, 12,44:10 »
Здравствуйте.
Мартин почти нормальный, вечерами либо у меня на коленках, либо в столе лежит (у него там специально оборудованная полочка :)
По лекарствам точно не помню, но вроде так:
Достинекс - для блокировки выработки какого-то гармона который может стимулировать рост опухоли.
Габапентин - как обезболивающее.
Габапентин - не помню для чего и из описания не понятно.

Добавлено Апрель 05, 2015, 13,38:23
Опечатался.
Преднизолон не помню зачем прописывали.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2015, 13,38:24 от Serge »

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #103 : Апрель 06, 2015, 14,13:04 »
Спасибо!
Разобралась).
Мы капаем аналог Достинекса, лактостоп называется.
Мартину здоровья и долгой-долгой жизни, а Вам наслаждаться общением со своим крысом! Ни в детстве, ни в юности, ни в благополучной коллективной старости они так не раскрываются как сейчас. По Димке знаем. Столько было душевности и максимального взаимопонимания!

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #104 : Апрель 07, 2015, 10,40:58 »
Да, одинокая крыса в старости ведет себя совершенно по другому, это невероятно ласковый и ручной зверёк.
У меня Крестофор Банифатьевич мог часами лежать на коленях и гладиться, еще и возмущался если переставали гладить :) Мартин сейчас также, вечером часами лежит либо на коленях либо рядом, если положить ему руку то ляжет сверху и отказывается уходить.

Оборудовал Марти удобный выход их клетки, он теперь дожидается когда я проснусь и приходит ко мне. Вчера встречал меня с работы сидя на моей кровати :)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #105 : Апрель 07, 2015, 12,24:48 »
Марти очень повезло с хозяином:-). А Вам с ним). Удачи вам обоим! Если вдруг понадобится помощь, пожалуйста, пишите.

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #106 : Май 08, 2015, 22,52:35 »
Мартин начинает сдавать. Стал вялым, сам из клетки почти не выходит и очень мало твердой пищи есть :(
Друзья, как определить что нужно зубы подтачивать? Он иногда лежит с приоткрытым ртом, зубы выглядят длинными, но если смотреть близко, то вроде нормально, рот закрывается хорошо.

Вчера напугал, лежал как тряпочка у меня на коленях :(

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #107 : Май 11, 2015, 01,27:05 »
Скорее всего,  действительно пора зубы подрезать..Иначе будет тяжело даже мягкую пищу есть и слизистая рта может травмироваться(. У нас так было с Енотом((. Тишкина в "9 жизнях"  первый раз подстригла, а потом сами уж справлялись. Это несложно. Выберите ближайшего ратолога и свозите к нему Марти, как к стоматологу). Успеха!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #108 : Май 11, 2015, 01,35:17 »
Вижу, что у Мартина все бочка в порфирине - значит, что-то не так со здоровьем... А если с приоткрытым ртом лежит - может, он дышим ртом, воздуха не хватает? Сердце бы проверить, рентген сделать... В общем, действительно лучше свозить крысика к врачу. Просто так они тряпочками-то не лежат, видать , самочувствие плохое.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #109 : Май 11, 2015, 17,17:50 »
Бока в порфирине это от Липси осталось, боюсь я Мартина мыть, так, иногда мирамистином брызгаю.
Да, видимо надо сходить, давно мы в Ласке не были.

Взял из питерского питомника 2х крысят, после 17 мая должны приехать. будет Мартину компания :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #110 : Май 11, 2015, 23,33:53 »
Мыть не надо, правильно, а то ещё простудится! Я всё собираюсь своим купить вот такие салфетки для шерсти http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2630.
Поздравляю с крысятами, пусть благополучно приедут в новый дом и подружатся с Мартином!)))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #111 : Май 12, 2015, 00,02:11 »
2 крысят))). Из Питера))). Здорово!:-)
А может, к двум питомниковым ещё третьего беспризорника взять? Бонусно, так сказать). Ради доброго дела).

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #112 : Май 12, 2015, 14,00:41 »
Ближе не нашлось :) А в Питере как раз дамбоухие крысята были :)
Да, надо солфетки купить, попробовать, мож меньше сопротивляться будет. Брызганья мирамистином на жопку Мартин не очень любит :)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #113 : Май 12, 2015, 15,33:08 »
Я же без всякого подкола, а с искренней белой завистью:-). Питерские крысята совершенно замечательные! Я на выставке глаз не могла отвести от роскошных крысопарней из Питера).
А насчет третьего Вы подумайте-подумайте))). (Опять же без всякого наезда и принуждения:-)). Просто однажды на передержке у меня были двое замечательных крысяков, к которым взяли крысенка-несчастливца. Как же им было втроем задорно). И еще знаю случай, когда к питомниковым взяли больного из магазина. Респект владельцам!
А Вы тоже из тех крысохозяев, к которым испытываешь уважение.. Могли бы осчастливить крысенка:-). Извините, если что не так.

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #114 : Май 12, 2015, 15,42:11 »
Да я обычно из зоомагов и беру, у меня дома целый арсенал для профилактики распираторного синдрома собрался :)
Можно и беспризорника взять, 2 или 3 крысы уже не важно :)

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #115 : Май 13, 2015, 11,48:55 »
Вот жеж. Проглядел распираторный синдром и фиброз легких :(
Здравствуй антибиотик.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #116 : Май 13, 2015, 11,57:27 »
Вот жеж. Проглядел распираторный синдром и фиброз легких :(
Здравствуй антибиотик.

Лечитесь и выздоравливайте.
Поздравляю со скорыми детками  hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #117 : Май 13, 2015, 14,22:26 »
Мартину выздоравливать!!!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #118 : Май 13, 2015, 18,13:18 »
Здоровья крепкого! @@@@@@@@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #119 : Май 14, 2015, 23,35:39 »
Да уж. Мини-аптеки у нас у всех присутствуют.. Жалко старичка колоть, а что делать(. Кстати, зубы-то подстригли? Вам какой антибиотик назначили? Если нужен редко встречающийся цефепим - я знаю, где есть.