dardar
Во первых успокойтесь. Своими переживаниями вы можете сделать только хуже ( во первых от переживаний хуже работает голова, во вторых животные прекрасно чувствуют когда мы переживаем и сами начинают нервничать).
Во вторых. Скиньте пожалуйста перечень препаратов, дозировки, и вес крыски.
В третьих. Наберитесь смелости и постарайтесь прощупать спину крысы , есть ли какие то смещения ( щупать нужно именно сам позвоночник, обхватите осторожно большим и указательным пальцами хребет с обеих сторон и прощупайте, если никаких ощутимых смещений влево или в право нет, то постарайтесь прощупать нет ли сдвига позвонков вверх или вниз), есть ли отечности или припухлости. Возможно что крыса будет пищать, скорее всего ей будет больно, по этому процедуру осмотра проводите в четыре руки (нужно чтобы крыса держала спину прямо).
В четвертых обязательно сделайте рентген ( по возможности в двух проекциях; боковую и со стороны грудины) Напроситесь на ассистирование при рентгене, крысу держите сами. Держать нужно так: одной рукой зажимаем передние лапки и головку, второй рукой слегка вытягиваем (чтобы спинка была как можно ровнее) и держим за попу (задние лапки желательно выпрямить к хвосту). Рентген сфотографировать (на монитор белый лист , на него сверху снимок и сфоткать) и выложить сюда (можно дубляж мне в личку, если сама не разберу- покажу коллегам они помогут).
В пятых Чтобы исключить возможность полного паралича конечностей . Возьмите зубочистку или иголочку и слегка по тыкайте лапки ( пальчики, подушечку,пяточку и потом окорочок). Когда будете проверять- внимательно следите за реакцией. Если будет отдергивать лапку, сжимать пальчики в кулачок или хотя бы напрягать мышцы- значит есть возможность поставить на лапки.