Автор Тема: И все-таки очень интересно!  (Прочитано 14945 раз)

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #20 : Декабрь 25, 2001, 00,00:00 »
Сегодня я нашла способ оригинального развеселения крыс, а также хорошего для них спорта.
Где-то под кроватью у меня завалялся старый мячичек для настольного теннниса. Я всзяла его и попробовала дать крысам. И что вы думаете? Эти хвостатые бестии так набросились на мяч! Начали хватать зубами, лапами, перекатывать, швырять, выдирать друг у друга... Вобщем  настоящий американский футбол. Причем от этого занимательного занятия не отказалась ни одна моя крыса. Результат налицо - следов мячика в клетке не наблюдается, а крысы набегавшиеся и наигравшиеся где-то дрыхнут! Вот такой замечательный спорт!
УКДК - www.ratnet.od.ua

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #21 : Декабрь 27, 2001, 00,00:00 »
Мне кажется, уже сейчас уже что-то вырисовывается. Даже если не изобретать велосипед типа "большую роль играет наследственность" ;D Надеюсь, новые данные еще будут появляться!
Annet, был бы завалявшийся мячик для тенниса, непременно бы попробовала, очень интересно на такое посмотреть :) А пока мы играем в регби перепелиными яйцами. Тоже забавно :)
С уважением, Ольга

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #22 : Декабрь 27, 2001, 00,00:00 »
Рассказываю:
Квик -самец
черный беркшир
11 месяцев
Сангвиник, с огромным чувством ответственности. Ведет себя как и полагается большому сильному толстому крысу -как хозяин. Похоже, что ему и в голову не приходит, что кроме хозяин кто-либо еще может стоять выше него на иерархической лестнице. Ласкуха. Всегда приходит на зов. Смелый, отважный, хотя в детстве и юности подобных качеств мягко говоря не наблюдалось! Поесть - да! всегда! что угодно, только дайте! Попыток залезть куда-нибудь не наблюдается. Но чего можно ожидать от крыса, который и при залезании на родную лесенку в клетке может шлепнуться на попу!
Из болезней - вялотекущий чих исключительно в холодные времена года.

Чип-самец
9 месяцев
голубой капюшон
Деликатный, все время извиняется. При этом наблюдается некоторая истеричность. От рук отвыкает за неделю, по прошествии которой попытка взыть его за спинку сопровождается воплями, типа "пускай я умру, все равно ничего не скажу!" К Квику относится с пиитетом. Иногда заваливает его, но только, чтобы повыкусывать "блох". На лидерство не претендует. Сексуально озабоченный. Трусишка, хотя пытается гонять собаку (правда, только если Квик рядом!) При выходе на волю, первым делом идет к девчонках, покрутить хвостом (вообще, по-моему, страдает нарциссизмом, и ведь действительно хорош, зараза!). Если попадает на пол, бежит прятаться за диван, где и сидит в ужасе закрыв глаза неопределенное количество времени.
Не чихает, зато постоянно присутствует аллергия непонятно на что. Весь в расчесах.

Поголетта-самка
7 месяцев
Голубая агути айриш
Флегматичная, ласковая, но в меру. Ей ласки особо не нужны, в отличие от Квика. Зациклена на своей дочери, с которой и живет. Милая, умная крыса. Никуда не залезает, моет спокойно сидеть на плече часами. На зов не идет, на руках сидит, коли уж взяли.
Тьфу-тьфу здоровая. Аппетит умеренный.

Дейла
5 месяцев
Блю селф
Вот это банда! Выпускать нельзя! На поимку уйдет порядка 3-4 часов в заигрываниях и гонках. Дикарка. Руки не любит, ласки не терпит. При этом не агрессивна. Просто уворачивается. Мужененавистница (что будем лечить в феврале-марте). Хулиганка и разбойница! Обожаю ее. Девушка с характером. Сообразительная и живая (только чересчур!)
Болезней не наблюдалось
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #23 : Декабрь 28, 2001, 00,00:00 »
1.Серафим (10 мес.)
2.Альбино
3.Готов отказаться даже от макаронины, если приближаются хозяева; поноситься по туловищу - любимейшее занятие, но о посиделках речи быть не может. Слишком самостоятелен. Прирожденный исследователь. Золотые ручки! Кушает только ими. Если кто-то попадает под горячую ручку, этой ручкой и отталкивает. Никогда и ни при каких обстоятельствах не кусается. В еде неприхотлив. Любитель диванолазанья и диваногрызанья. Хобби - строить старшего товарища.
4.Аллергик. Однажды денек болела лапка.
---
1.Петрик (1год 2 мес.)
2.Черный копюшон.
3.Существо целиком состоящее из любви к хозяевам! На ручки готов всегда. Часами спит/ сидит/ лежит/умывается либо в свитере, либо на плече. Момент приветствия озаряет мордочку самым счастливым выражением, какое только можно представить. Кушает все. Ленив. Иногда строит малдшего.
4.Чихали. Были блошки.

Viktoria(Cymru)

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #24 : Январь 16, 2002, 00,00:00 »
Я тоже хочу!
Чаки, 10 мес
Голубой.
В меланхолии не замечен, ни минуты не сидит на месте.
Очень ласковый, обожает лизаться.Что такое страх и агрессия не знает, к рукам привык почти с первых дней, в еде не привередлив.
Алергия, по моему на опилки.Вобщем, замечательный крыс!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #25 : Январь 27, 2002, 00,00:00 »
1. Жорыч
Черный капюшон.
Толстый, ленивый, при этом ужасно упрямый и настойчивый. Всеми принимался как вожак, что и сам знал, посему никому ничего не доказывал.  Обожал сидеть на руках и гладиться. Доверял нам настолько, что приспокойно ложился на спину, чтобы погладили пузико.
Часто простужался, под конец начались аутоимунные проблемы. Умер от удушья.

2. Митька-Флинт.
Чорный беркшир.
Вмеру упитан, флегматичен, держится особняком. Не лидер, просто сам по себе. На руках может сидеть, может не сидеть, как скажете. :)
Слепой. Уж не знаю, от рождения или приобретенное. Простужается редко. За все время чихал только один раз.

3. Чарли.
Агути
Холерик до мозга костей. Очень пугливый, дикий. Пытается быть лидером, но не хватает авторитету. Очень подвижен, поджар. Стал идти на руки и даваться гладиться только в последнее время, после того, как заболел.
Никогда ничем не болел до этого нового года. Теперь имеем воспаление внутреннего уха, с неизвестным, но не очень хорошим прогнозом...

4. Жива.
Блю.
Очень похож на Вицына.... :)
Услужлив, мягок. Предпочитает не вступать ни в какие конфликты. Хрупкий. На руках сидит по настроению.
Постоянно почихивает. Часто воспаляются глазки.

5. Вуст.
Блю агути.
Толстый, наглый, думает, что лидер, но на всякий случай не выпендривается, если кто-то наезжает. На руках не сидит ни под каким предлогом.
Имеет склонность к простудам и аллергии.

В общем, в плане болезней, боюсь, что простуды скорее связаны со сквозняками в квартире, чем с окрасом.... :(
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #26 : Январь 27, 2002, 00,00:00 »
Фердинант (Федька, Хрюшки) - самец, 1,5 года
- (в пордах не разбираюсь) черный с белым пятном на пузике
- в детстве был жутко игривым (особенно любил убегать а потом нападать из-за угла и чтоб его ловили и чесали за ушком), с появлением второго мелкого крыса стал очень степенным и мудрым крысом, очень ласковый и нежный, умен до безобразия. Склонен к полноте, но все равно очень подвижен, любит спрыгивать-запрыгивать и играть в альпинистов, умеет обратить на себя внимания, чтоб взяли на руки, приимущественно исполняя что-нибудь запретное с особым цинизмом:)))
- сейчас болеем бронхитом в легкой форме

Куська (Кусачка, Мелкий) - самец, 5 мес.
- черный с белым пятном на пузике
- в домике строит из себя грозного зверя, на всех нападает и всех кусает (это у нас вместо здрасьте), на руках трусит и тутже становится очень добреньким. Очень сообразительный, очень активный, постоянно находит себе какие-то развлечения. Со старшим крысом абсолютно бесстрашен, когда кго только принесли - тутже начал качать права, хотя был раз в 10 меньше Федьки. Независимый. Худенький и длинный.
- чихает от мелких опилок или от вредности (еще не поняла)

Чижик (к сожаления погиб осенью, но для статистики приведем данные)
- голубой
- необщительный, на руки не шел, с Федькой не общался (только спали вместе в обнимку), жуткий аристократ: ел йогурт лапой, даже пил иногда с лапок, всегда тщательно обнюхивал еду и постоянно умывался (стоило до него дотронуться - сразу вылизывал этот участок тела), не любил выходить гулять, любил просто сидеть на полке и смотреть вниз. Очень умен и интеллектуален, я бы даже скзала по-человечески.
- постоянно вскакивали абсцессы, от любого маленького укуса Федьки раздувалась огромная шишка, умер от заворота кишок в один день.

Исследования, конечно очень интересные, но вот два одинаковых крыса живут - но такие они разные! Хотя на это может еще и обтановка влиять. Федька у нас почти пол года жил один, а Куська воспитан не нами, а Федькой.


Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #27 : Январь 27, 2002, 00,00:00 »
Трям!
Попытаюсь быть объективной и разобраться в своем стаде. Проблема в том, что у меня Андрик живет отдельно от других мужчин, а дамы-хаски - отдельно от дам -не хасок.
итак.
А.1.Андриан (Дрюндель, Андрик, Андр, самец, на данный момент- 1год и 9 месяцев).
2. блю зельф стандарт
3. характер - замечательный. Довольно подвижный (учитывая его состояние), ручной до неприличия (сидит на ногах, руках и вообще везде на теле - обожает вылизывать всех подряд). Очень общительный, всегда пытается познакомиться во время прогулки с другими крысами, но...Миролюбивость Андрика пока не часто находит адекватное восприятие у других. Андрик очень жизнелюбив и умен (никогда не сделает чего-то если есть хоть малейший риск для жизни.Короче, умнейшая и спокойнейшая из всех моих крыс!
(не могу делить их на более-менее любимых! всех люблю по-своему!)
4.Болел в неопределенном очень юном возрасте - абсцесс под челюстью был сильно запущен, часть челюсти и один резец после остиомиэлита отвалились...Ест только мягкое...Да, короче, все знают эту историю.

Б.1.Ксюша (Ксюндель, почти полтора года)
2. Сильверфавн селф стандарт
3. Характер - ласковая, легко приручилась после родов, ручная, любит посидеть на руках - но в меру, бесконфликтная (практически) к лидерству не стремится, часто индифферентная, ужасная нимфоманка, любит покушать. Сейчас стало не очень подвижной, она вообще скорее вальяжная и манерная!С сородичами уживается довольно легко.
4. Болезни - тьфу-тьфу-тьфу...если не считать порфирина после особых переживаний (переезды и т.д. и т.п.), хотя летний выгул в течение нескольких дней на природе перенесла лучше Палашки и Дашки!

В.1.Палаша (Дурында, Пелагея Андриановна-когда провинится)
2. Блек самый что ни на есть сельф!
3.Ой! Характер - наше больное место! Хитрющая, вреднющая, самый что н на есть лидер, за что и получает часто по ушам от Дарьи, когда особо выпендриваться начинает! Кусает всех пальцы сующих в клетку, окромя меня.  Мужененавистница,с другими ...не своидится в принципе (Дарья - исключение, подтверждающее правило!). Обожает человеческих мужчин, ухаживает за ними получше любой жены!Но сволочь еще та!Ревнива ко всем и ко всему! на руки ни за что не пойдет!За едой несется второй после Ксюшки! Хотя пухлой не чсмотрится,в отличие от маманы! Вертлява и непоседлива!
4. Ничем не болела (окромя, опятьже, пернеживаний). Разговаривает. Короче, тьфу-тьфу, если б не характер.

Г. 1.Дик 9,5 месяцев
2.Агути худед
3. Прирожденный дикий зверь и лидер! Иногда путается в ориентации и пытается отыметь парней - за что его и ставят на место. Свободолюбивый, руки не признает - только если сам решит, что оно ему надо.
4. Пока, тьфу-тьфу...(или мне просто не докладывают).

Д.1.Фокс( 6 месяцев)
2.Агути беджер хаски стандарт
3.Лидер, вреднючка, но душевный зверь. Душевный - в мужском понимании. Не сентиментален, но старается помочь в трудные минуты (спит рядом, тыкается носом или слизывает слезы и фыркает). Все зло срывает на несчастном Корки. Озабочен в меру, всеяден, чисто мужской характер (в хорошем понимании). Жутко ревнив, прирожденный хозяин.
4. Какая-то инфекция - чешется, чихает. Периодически глушу, но пока не могу похвастаться особыми результатами.

Е.1.Майя (6 месяцев)
2.блек бендед хаски стандарт
3. Характер - просто изумительный! Эдакая нимфеточка.Красавица, характер - загляденье, не особо конфликтует, любопытна и активна (лазит даже на ковер), самая ласковая и легкоприручаемая из хасок-девок (т.к. попала ко мне в простуженном состоянии и грелась на мне - приручилась).Научилась залазить под одежду. Обожает там сидеть.Обожает обнюхивать руки.
4. Простуда - в месяц от роду примерно.

Ж.1.Корки (5,5 месяцев)
2.Агути бендед хаски стандарт (с очаровательными пятнами вокруг ушей, хотя сейчас перецвел почти в белое состояние, как и Майя)
3.Трус ужасный!Склонен к подчинению (Фокс воспитал), бесконфликтный, к другим - почти равнодушен (часто - даже к дамам),не любит овощи, на руках не сидит - опрометью несется за подушки или еще куда прятаться. Периодически падает на пол и тут же забивается куда-нибудь и прячется. Часто дрожит от страха!
4. Ничем не болел - если только порфирин выделял после всяких потрясений.

З. 1. Рина (почти 6 месяцев)
2. Фавн бендед хаски стандарт
3.Подвижна, из дам=хасок - сренднеприручаема, роды ничего не дали ей - диковата и на руки не идет. С другими - средне конфликтна. Все попытки приручить пока оканчиваются моей "не очень" удачей. По крайней мере, может забегать на диван, где я исжу (Кыся себе такого никогда и ни за что не позволит!!!).
3. Ничем не болела пока (тьфу-тьфу).

И.1.Кыся (почти 4 месяца)
2.рабби айд блю агути хаски стандарт
3.Самая дикая дама из хасок. Не забегает даже на диван, если там сижу я. На руках может сидеть только если не видит, куда смотаться. Довольно долго при взятии на руки выдавала кучи...Сейчас начинаем находить общий язык. Ужасно не любит Дарью - при возможности начинают выяснять отношения сквозь прутья клетки. Мне кажется, Кыся еще ребенок.
4. Скорее всего, предрасположена стать "танцующей" крыской...а жаль...красивый зверь.
Уф. Вот так. Дарью описывать не буду - пусть Вадим займется. У меня она играет роль Палашкиной няни и Ксюшкиной образумлялки, когда у рыжей очередной приступ нимфомании наступает.
С уважением,

Главный чайник - Олька.

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #28 : Январь 27, 2002, 00,00:00 »
Оля, можно вас спросить, а почему у вас хаски живут отдельно от не-хасок???
И еще КАК вы сумели набрать такое количество крыс??!!
Не тяжело за ними ухаживать?
УКДК - www.ratnet.od.ua

Elli

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: г.Николаев
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #29 : Январь 28, 2002, 00,00:00 »
1)  Анфиска, девочка 2,1г.
2) капюшончатая, белая с темно-коричневым (в окрасе не разбираюсь)
3) очень ручная с первых дней, ласковая любит лизаться, лидер среди крысок, жуткая чистюля (после любого прикосновения рук, тщательно вымывается),очень умная, свободолюбивая, (в клетке очень нервничает, а на свободе - спокойная), вреда почти не принесла (ни одного поврежденного провода,вещей,только несколько фиалок, угол дивана в юности,и носки сына), в еде не привередливая, очень любит грызть куринные кости как собака, склонна к полноте.
4) раньше ни чем не болела, сейчас опухоли под обеими передними лапками почти как сливы.

1) Алиска девочка, 5 мес.
2) капюшончатая как и Анфиска
3) очень добродушная, немного пугливая, осторожная, игривая, постоянно доказывает Мелиске в клетке "кто в доме хозяин", но Анфису боиться, склонна к полноте, в еде не переборчива, ласковая
4)ничем пока не болела, тьфу, тьфу.

1) Мелиска девочка, 5 мес.
2) голубая с белым животиком
3) любопытная, ручная, непоседа (и минуты не сидит на плече) очень переборчива к еде, что попало есть не будет, худая, легко подчиняется другим крысам, дает себя чистить, чистюля, ласковая, игривая
4)раньше не болела, два дня назад закисал глазик, сейчас все в порядке, слава богу.
Елена  и две крыски: Алиса и Мелиса.

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #30 : Январь 28, 2002, 00,00:00 »
1. Рика
Самка
Альибноска с красными глазами
Крупная девочка, склонная к полноте. Очень спокойная, мудрая и рассудительная. Но в то же время активная и подвижная. Очень умная. С характером. Очень нежная, добрая и преданная. Обожала лизаться. Спокойно сидела на плече. Улыбалась при положительных эмоциях. Обижалась часто, но в тему.
Проблем со здоровьем никогда не было, до тех пор пока в возрасте 2 г. 3 мес. не появилась опухоль под задней лапкой, от которой и умерла в 2 г. 6 м.

2. Фаня
Самка
Полностью черная
Трусиха и мерзлячка. Интеллект не самый высокий, умная в меру. Добрая, обожала сидеть в рукаве.
Постоянно чихала. Умерла от опухоли под задней лапкой в возрасте 2 г. 1 м.

3. Криска
Самка
Черный капюшон
Очень живая, подвижная. Жуткая непоседа. Очень любопытная. Отважная и отчаянная, страха не знающая. Очень умная. С характером. При этом очень добрая и преданная. Но на руках сидеть не любила по причине непоседливости.
Со здоровьем жуткие проблемы: отсутствие иммунитета, абсцесс и вследствие этого опухоль на горле. Умерла в возрасте 1 г. 6 м.
Olga O.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #31 : Январь 30, 2002, 00,00:00 »
Ну вот, очередное печальное подтверждение моей теории  :'( :'( :'(
Теория такая (где-то мной уже высказывалась):
Чёрные крыски обладают более крепким здоровьем, чем голубые, однако голубые заболевают постепенно и поддаются лечению, а чёрные умирают внезапно и ни фига не лечатся.
Ну, это моё мнение, прошу прощения, если кто не согласен  ::)
Юлия

Mysha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс!!!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #32 : Январь 30, 2002, 00,00:00 »
Кратко опишу своих.
1)Мышоночек. Самец.
2)Окрас - Agoutie Standart
3)Характер достаточно спокойный (был... :(). Спал по ночам, особо никогда не бесился, нервным не был, кошек не боялся, легко привыкал к новой обстановке.
4)Болеть - болел только 1 раз, но результат был плачевный. Видимо, был микопламоз, но вовремя не заметили, лечение начали уже совсем поздно, да и уколы не делали. Потому и умер. В двухлетнем возрасте.
А теперь - номер 2.
1)Сфинкс. Самец.
2)Blue Husky Blazed Banded
3)Характер достаточно странный. К новому месту привыкает долго и при этом словно впадает в глубокую депрессию. Сидит и смотрит в одну точку, мало ест. Зато когда привыкает... Проявляет склонность к ночному образу жизни, ночью прыгает (именно прыгает, сама видела) и быстро бегает по клетке. Развлекается. Зато, когда его возьмешь на руки и посадишь на стол, залезет за телевизор и подолгу там сидит. Такой вот неуравновешенный.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2002, 00,00:00 от Ratty »
Серая Мыша

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #33 : Февраль 03, 2002, 00,00:00 »
Прошу прощения, свинья я все-таки - начала тему и пропала ;) А тут столько всего!
Обязательно займусь обработкой информации в течении месяца!

А пока наши данные:

Джохар (дожил примерно до 3 лет)
1. Самец
2. Черный (маркировки не помню)
3. Чрезвычайно дикий, самостоятельный крыс. Террорист, сгрыз все, что удалось сгрызть. На руки ни шел ни под каким предлогом (ну, разве что, кусок вареного мяса мог выманить крыса из-под дивана). Очень крупный и сильный, склонный к полноте в молодости и сильно исхудавший в старости. Приручился (относительно) лишь в возрасте более 2 лет. Преданный и терпеливый.
4. Отличался идеальным здоровьем, никаких проблем почти до 3 лет. Умер от рака яичек.

Улька (дожила до 1,5 лет)
1. Самка
2. Серо-коричневый копюшон (предположительно, сильно порыжевший голубой)
3. Вечный щенок, любила всех по умолчанию. Очень подвижна, общительна, исследовала все, что могла, включая верхние полки книжных шкафов. Приручать не пришлось - сама шла на контакт.
4. Вечная проблема со здоровьем, "то понос, то золотуха". Аллергия, постоянный чих, то выпадал из орбиты глаз, то отсыхал хвост. Очень болезненная крыска. Причина смерти - воспаление легких.

Козябра (год и 5 месяцев)
1. Самка
2. Черный беркшир
3. Очень умна, очень избирательна в своих симпатиях. Легко поддается дрессировке. Терпеть не может шумных компаний и перемены обстановки (забивается в рукав и не выходит). Итнравертированна, меланхолична. В стае - лидер, но может и пойти на уступки (например, во время течки). Приручалась тяжело. Несмотря на преклонный возраст, весела и подвижна, ласкова. Боюсь сказать глупость, но мне кажется, что эта крыса чувствует мое настроение. Причем очень тонко.
4. Абсцесс.

Семен Семеныч (год и 2 месяца)
1. Самец
2. Черный (до сих пор не пойму - не то беркшир, не то айриш)
3. Душа компании, бесстрашен, неутомим. Крысиный Дон Кихот. Ручной до безобразия, ласков с людьми, но ласки по отношению к себе не терпит. Был бы лидером, если бы не его миниатюрные размеры. Бог войны, способен ододолеть даже в 2 раза превышающего противника. При этом не способен нанести серьезных ран (ну я же говорю, Дон Кихот ;)  ) Никогда не проявлял агрессии по отношению к людям. Любимец всех знакомых детей.
4. Абсцесс, аллергия на собачий корм.
С уважением, Ольга

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #34 : Февраль 04, 2002, 00,00:00 »
2 Olga
А где Пикс? Что-то ты про нашего сынка умалчиваешь!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

katekr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #35 : Февраль 05, 2002, 00,00:00 »
 ::)Маша, 6 месяцев, черно-белая капюшоновая крыса.
В первые 2 месяца была совсем дикая, а теперь очень ласковая и ручная, но по-прежнему очень пугливая.Болела 2 раза почти бессимптомно-просто чахла, но через день-два выздоравливала. Крыса примерного поведения, но грязнуля.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #36 : Февраль 07, 2002, 00,00:00 »
Xenia, так он же первым номером идет! В первом сообщении в теме:)
С уважением, Ольга

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #37 : Февраль 07, 2002, 00,00:00 »
Julia, не совсем согласна. Черные крысики и правда обладают более крпким здоровьем, но лечению они очень даже подлежат, а вот голубой крысик у меня зоболел не постепенно, а только днем плохо себя почувствовал а ночью уже умер:(
У нас даже на рынке перестали продавать голубых крысей. Я просто у одной и тойже тётушки всегда покупаю опилки и корм, а она еще и крысиками торгует, и я уже много раз там была и заметила что голубых крысей нигде нет. Разговорились с этой тётей и она пояснила что они умирают и болеют так часто, что содержать их просто невозможно. А черные и пятнистые - здоровые и крепкие.

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #38 : Февраль 07, 2002, 00,00:00 »
Может вы еще и нового друга будете выбирать по его физическим качествам :o. (кто не понял это я такую аналогию провожу). Что лучше иметь болезненную крыску, но которая тебя любит "до потери пульса" или крыску с крепчайшим здоровьем, но которая не идет на руки и норовит укусить. Друзей(т.е. крысей) нужно выбирать не потому что он типа голубой, долго не проживет, а этот черный - ой какой крепенький, а потому как они к тебе относятся насколько они являются ЛИЧНОСТЯМИ 8)
УКДК - www.ratnet.od.ua

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: И все-таки очень интересно!
« Ответ #39 : Февраль 07, 2002, 00,00:00 »
Аня, я не думаю, что здесь речь идет о выборе. Мне кажется, просто интересно провести подобное мини-исследование и посмотреть, связан окрас, характер и болезненность или нет. Нас часто на форуме спрашивают, а не кажется ли вам, что зеленые крыски более улыбчивые, чем синие, и что у красных крысок гораздо часто бывает воспаление самолюбия, чем у желтых. Лучше посмотреть, если ли какая-либо взаимосвязь на самом деле, чем просто гадать!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо