Автор Тема: Ура! Крысы поселились в доме.  (Прочитано 16522 раз)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #40 : Август 21, 2013, 00,57:55 »
А говорят еще,чтохомяки не уные. Наш малыш сразу смекнул,что кожица невкусная. Кабачек, огурец, грушу, помидор...он ест исключительно мякоть. Интересно, а крысявки тоже?
Сухого корма, чувствуется, нам хватит надолго. Наверняка еще крысок будем им кормить (или хомяковый нельзя?). потому как Кроша кушает чтук 10 зерен в день. Такой вот экономный парень. Приехала шариковая поилка.Пока успехов - 0.Мб ему правда не требуется? Куча сочногокорма ежедневноу него.
Приехала и клетка... блин, оказалось, что у нее маловата дверка... теперь думаем где бы прорезать еще. И гравное как ее оформить.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #41 : Август 21, 2013, 01,00:09 »
Крысявки намного умнее хомок,но все же  хомки тоже очень милые и забавные! hb
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #42 : Август 21, 2013, 01,26:21 »
Крысявок нам сейчас пока некуда поставить.Для хомяка нашли место с большим трудом и в не самом удачном месте. Не подумали что там не очень хорошо.
Мы сами живем в комнатке очень маленькой. кроме того если хомячка наша мама (моя свекровь) разрешила, то крыс....выкинет собственноручно. Поэтому ждем переезда. Думаю, уже на следующий день возьмем первого жителя. В зоомаге по соседству живет перецветший хаски. Я не думаю, что он уедит и т оттуда до октября. Если не уедит -я заберу его. потому как он...запал в душу. Понимаю, что плохо, но думаю и вы меня понимаете.


Добавлено Август 21, 2013, 03,53:31
7013,

Сегодня прочитала,что белыехомячки с красными глазами - это не джунгарики.Это хомячки Кембела, которые очень похожи на джунгариком. И даже межвидово спариваются.
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 03,53:31 от Alesta »

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #43 : Август 21, 2013, 16,55:00 »
  Мы добрые и милые, хотя на форуме есть профессионалы, которые за свои 15 - 20 лет жизни с крысами немножко стали непримиримыми борцами за их жизнь. Если что-то совсем щепетильное, напишите кому нибудь из нас в личку. Поверьте, мы то никому не расскажем, совесть ещё есть.  А хаски сколько мес? Просто если он будет взрослый (просто они с ВОЗРАСТОМ перецветают, а раз перецвёл, то я считаю автоматом что ему около года или более)  то подселять к нему будет проще совсем мелких и желательно двух. Хотя я вон к своему годовалому Рокче подселила одномесячного крысёнка и ничего, бесятся! Даже мой старикан ожил! Так что я немного в это правило не верю. А хомячок смекнул что кожица невкусная, потому что кожицы часто горькие (у переспелых огурцов), у цитрусовых они тоже чересчур кислые и острые. Крыса же ест не только то, что вкусно, но и то что считает нужным, даже если то кусок плинтуса за кроватью. Захотелось зубы сточить, камешка под рукой не оказалось, вот тебе и дырка в паласе или в стене ХД Джунгарики же так делать не будут. Я читала что им специально надо давать камешки и следить за зубами. Хотя может инфа и не очень правильная, однако крысы однозначно умнее.  hb
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #44 : Август 21, 2013, 17,14:18 »
  Мы добрые и милые, хотя на форуме есть профессионалы, которые за свои 15 - 20 лет жизни с крысами немножко стали непримиримыми борцами за их жизнь. Если что-то совсем щепетильное, напишите кому нибудь из нас в личку. Поверьте, мы то никому не расскажем, совесть ещё есть.  А хаски сколько мес? Просто если он будет взрослый (просто они с ВОЗРАСТОМ перецветают, а раз перецвёл, то я считаю автоматом что ему около года или более)  то подселять к нему будет проще совсем мелких и желательно двух. Хотя я вон к своему годовалому Рокче подселила одномесячного крысёнка и ничего, бесятся! Даже мой старикан ожил! Так что я немного в это правило не верю.

Лиза, ну какой же он старикан?))) Мужчинка в самом расцвете лет)
По поводу "непримиримых борцов за жизнь" согласна, а то такие случаи бывают...  str
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #45 : Август 21, 2013, 18,00:23 »
Мы клетку уже купили =( на самом деле троих мы и хотим очень.Но клетка уже приехала не та по габаритам. Она 76 на 35 на 55 - сама замеряла. Я бы с удовольствием двух парней к тому хасику подселила и на мой взглядим там не будет так уж тесно... Но форумчане меня опять заклюют, за то,что я больше крысолимита посадила
Хаски перецветший, да. Наверное,уже в возрасте...но он такой маленький=( всмысле по виду. Мб я ошибаюсь, но он очень мелок для взрослого. Это, впрочем, не важно. Он в душу запал

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #46 : Август 21, 2013, 18,02:24 »
http://www.ratpages.ru/articles/calculator.html
Для двоих подходит)
Если запал, то почему бы не взять?) Ну и друга, конечно, тоже потом)
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 18,06:47 от Sonika »
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #47 : Август 21, 2013, 20,45:18 »
Самоеужастное -условия,в которых живет этот мальчикпросто ужастны.
Вопервых онтам неодин.В клетке сидитдевочка. Она очень маленькая, как и самец(по размеру) и наверное уже беременная.
(Муж вчера предложил взять не парня а девку и оставить ей пару дочек. А остальных крысят взять под отвественность раздачи... в Н.Новгороде немного крыс, не думаю,что будет трудно. Апол будущих питомцев, мужской, хотьиопределен...но мало ли.)
Они вдвоем живут в клетке, которая меньше, чем клеть моего Кроша.Она 30 на 23 на 25. (Мы купили такую, потому что Крошик появился у нас внезапно и совершенно выбил нас из бюджета, все деньги под переезд рассчитаны. Да и не знали мы, что нужнопо больше. Думаю он подрастет - мы купим ему побольше, а эту отдадим под крысиную переноску. Знаю, не лучший вариант. Но пока так...) так вот у них клетка еще меньше! На двоих! А они не джунгарики...
А из еды-яблочный огрызок. Ни сушки нет,вода вроде была...Слава богу, они там единственные животные. Видать кто-то наигрался и выбросил. Этоиз того магазина меня муж вывелпоскорее,покауменяистерика не началась.
Можете ругаться конечно...что я помогаю бизнесу. Мб я такая сердобольная. но мне их так жаль... вот и запал мальчишка в душу.потому что ни смотря ни на что он с любопытством полез меня нюхать...

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #48 : Август 21, 2013, 21,03:21 »
Может проще оставить ту клеть которая 75см и взять пацанов?  Потому что им в принципе и не нужно много места, пока они маленькие набегаются и в такой, а подрастут и будут больше времени просто валятся.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #49 : Август 21, 2013, 21,11:12 »
Может проще оставить ту клеть которая 75см и взять пацанов?  Потому что им в принципе и не нужно много места, пока они маленькие набегаются и в такой, а подрастут и будут больше времени просто валятся.
Ну в принцепе кому как,мне больше девочки нравятся.Нок пацан я отношусь позитивно и были б клетки завела бы и пацанов;))) hb yahoo :) ;) :D ;D
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #50 : Август 21, 2013, 22,01:18 »
Да мы с мужем чуть неподралисьвообще, пока думалинадо полом крыс. Я похарактеру очень активная, легковозбудимая,эмоциональная.и мне хочетсяболее-менееспокойноеживотное,чтобы ономне нервыуспокаивало. То есть мальчишки
Мой муж как раз такое животное. Спокойный и флегматичный,ему нравятся девченки. но он мнеуступил, как истиный джентельмен=)
Но нам не так уж это важно... Мы хомяка бралидаже не спросив кто ето. Поэтому если вдруг увидим те самые глазенки...все равно будет и пол и цвет... естественно, если это первый крысенок. Дальшеуже,понятное дело, пол важен.
Но на сегодня все таки мы настроены на парней.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #51 : Август 23, 2013, 21,28:36 »
Как Вы думаете, можно ли дать хомячку чуть-чуть киви? И банан.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #52 : Август 23, 2013, 22,37:03 »
банан,конечно, можно...А вот с киви я бы не горячилась...Наверняка в сети есть форумы хомяковые, там точнее ответят.. ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #53 : Август 23, 2013, 22,49:18 »
Да, я тоже хотела написать, но Жанна опередила, банан можно, а вот киви аллерген.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #54 : Август 23, 2013, 22,51:06 »
Да, я тоже хотела написать, но Жанна опередила, банан можно, а вот киви аллерген.
+1 в мою пользу, ДА, Лизок ;)!?
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #55 : Август 23, 2013, 22,59:01 »
 yahoo И не мечтай! Там секунда разницы! Просто из за того, что чёртов сайт людит делать подлянку в виде "в этой теме появились новые сообщения, вы не хотите откорректировать своё, вместо отправки?"  ;D Могла бы, эту функцию в корешке выдернула
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #56 : Август 26, 2013, 00,07:27 »
Н-да... вот блин устроили вчера панику. Муж с утра видел, как сонный Крошик спросоне вылез с 1 открытымглазом. Один видимо спросонья залип... Мы поднялись на уши. Нам показалось, что у хомяка слезится правый глаз.Так как муж меня тоже как раз болеет и вести машину не в состоянии, позвонили в вет.клинику (она слишком далеко, мы побоялись что так далеко хомяк может просто вовсе умереть от стресса, ведь он у нас такой нервный...из зоомага же.). Нам там сказали,что конечно, без осмотра ничего предпринять серьезного нельзя. Но посоветовали - помыть ромашкой или подарожником или календулой. Вчера я сосредоточенно мыла "Слезки", напугав хомячка ужастно... В результате сегодня мы, гуляя хомячка по рукам рассмотрели получше. И поняли, что то,что мы за слезоподтеки приняли.... просто веко пигментированное. Черненькое.
Фух...

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #57 : Август 26, 2013, 00,21:00 »
 icon_lol Понапугались сами и напугали хомяка - изверги)))
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #58 : Август 26, 2013, 00,25:57 »
icon_lol Понапугались сами и напугали хомяка - изверги)))
Лиз,жжеш! icon_lol
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #59 : Август 26, 2013, 00,30:27 »
Что ж это будет, когда у меня кто-нибудь действительно заболеет? Наверное я застрелюсь. Первое время когда у меня болел муж я не  отходила от него весь вечер и всю ночь, постоянно трогая лоб. Потом неспамши возилась с ним еще пол дня. Потому что к вечеру лечить нужно было уже меня.
Нет,язастрелюсь, точно...