Автор Тема: Что ж? Если не дают чаю, то давайте хоть пофилософствуем  (Прочитано 163011 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Жить нужно не ради близких, а вместе с ними. Обе стороны должны быть на равных.
Согласна на все 100%. И тогда хочется
Родных, близких, любимых всегда беречь и отдавать себя им без остатка.
Именно хочется, а не обязан или делаешь от безысходности. И это дает огромное удовлетворение.

Недавно нашла в инете следующее: все мои подруги жалеют меня за то , что я не замужем. У одной муж пьет, у другой бьет, у третьей ворует, у четвертой не работает и живет на ее деньги. А жалеют все меня, потому, что у меня нет мужа.
Да уж, жалость здесь не уместна совсем ::). Как говорится, каждому свое... Такая жалость унижает прежде всего того, кто жалеет :-\.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 12,31:02 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Жить нужно не ради близких, а вместе с ними. Обе стороны должны быть на равных. Иначе, берущая сторона неминуемо сядет на шею дающей. 

Недавно нашла в инете следующее: все мои подруги жалеют меня за то , что я не замужем. У одной муж пьет, у другой бьет, у третьей ворует, у четвертой не работает и живет на ее деньги. А жалеют все меня, потому, что у меня нет мужа.

Как же мне нравятся Ваши комментарии!!! hb leb hb Буквально согласна не только с каждым предложением, но и с каждым словом

В инете это переделанный анекдот из психологической книги:

Разговаривают две подруги. Одна жалуется:
- Какая же у меня жизнь ужасная. Муж пьет, бьет, не работает, по бабам бегает. Дети балбесы. Свекровь нервы трепет постоянно. Но как подумаю, что ты не замужем, прямо сердце кровью обливается! ;D

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да, Даша, название дневничка в действии ;D. Нафилософствовали уже у тебя тут выше крыши ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Разговаривают две подруги. Одна жалуется:
- Какая же у меня жизнь ужасная. Муж пьет, бьет, не работает, по бабам бегает. Дети балбесы. Свекровь нервы трепет постоянно. Но как подумаю, что ты не замужем, прямо сердце кровью обливается! ;D
icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Даша, фотография обалденная просто! Так и хочется туда, на бережок))
Разговаривают две подруги. Одна жалуется:
- Какая же у меня жизнь ужасная. Муж пьет, бьет, не работает, по бабам бегает. Дети балбесы. Свекровь нервы трепет постоянно. Но как подумаю, что ты не замужем, прямо сердце кровью обливается! ;D
icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Угу, если какой-нибудь мужик предложит выбирать между ним и чем-то, что составляет часть меня или моей жизни, пошлю далеко и душевно. Будет еще кто-то левый мной командовать, агащазз!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Угу, если какой-нибудь мужик предложит выбирать между ним и чем-то, что составляет часть меня или моей жизни, пошлю далеко и душевно. Будет еще кто-то левый мной командовать, агащазз!

Мне всегда очень интересно. почему так мало примеров, когда жена предложила мужу выкинуть Айфон, или Мерседес, или плазменный телевизор, или комп с его играми. А муж такой сразу же засуетился, ой надо следить, чтобы уделять ей как можно больше внимания, а то и правда выкинет...
Очень грустно всегда от историй, где женщины относятся к себе как к функции, или объекту, или второму сорту, или обслуживающему персоналу, или как к подчиненной со строгим начальником :'( Взаграницах хоть что-то сдвигается в этом смысле, а у нас, похоже, дремучее средневековье >:(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Как же мне нравятся Ваши комментарии!!! hb leb hb Буквально согласна не только с каждым предложением, но и с каждым словом


Спасибо, Анна!   hb  Просто я давно живу на этом свете, много повидала.....  (Комментарий черепахи Тортиллы  ;D)
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Спасибо, Анна!   hb  Просто я давно живу на этом свете, много повидала.....  (Комментарий черепахи Тортиллы  ;D)

Я думаю, Вы скромничаете.  nono Возраст и "повидала" далеко не всем дают возможность анализа и корректировки своего мировозрения. Кто-то повидавший сделает одни выводы, кто-то другие. У некоторых и в 20, и в 50 во всем будет виновата соседка Зина и проклятые буржуи icon_lol

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
За это надо благодарить моего отца. Он меня воспитывал также, как своих офицеров.  Уже с 16 лет я не имела права его спросить: "Папа, проблема такая-то, что делать?". Я должна была сказать: "Папа, проблема такая-то. Есть один путь решения. У него следующие плюсы и следующие минусы. Есть второй путь решения, плюсы и минусы такие-то". Тогда отец подробно все со мной разберет, что-то посоветует. Но решение и ответственность за это решение оставались за мной.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Ну тут тоже я думаю 50 на 50. Будь Вы не Вы, а кто-то другой можно было бы бунтовать, не соглашаться с отцом, искать на ком можно поездить и с кем можно реализовать инфантилизм или позицию жертвы, рыдать, манипулировать "папа ты совсем меня не любишь, что ты за человек такой, реши мою проблему, я же твоя маленькая девочка!" Думаю, отец развил то, что и так в Вас было. leb Так что по-прежнему думаю, что как минимум лавры ровно на половину hb

Добавлено Июль 11, 2014, 14,31:02
Немного похоже во мне воспитывала специалиста одна из начальниц. "Аня, не надо мне говорить, что у фирмы Рога и Копыта огромная задолженность! Дай мне максимум информации по номеру договора, дата образования задолженности, пути решения, вся необходимая информация, кого можно привлечь, какие есть выходы по юридической и бухгалтерской части. И только потом приходи ко мне на прием")
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 14,31:02 от Sailis »

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Да уж, долго я искала переименованный дневничок :)
Даш, рада, что у крысомужичков твоих всё хорошо  hb
Везёт тебе с природой, воздух наверное с моря... Ммм...
Не знаю уж там как и кому отдаваться надо, у меня ни мужа ни детей... Но как же можно выкинуть на улицу, это же равно сильно убийству, они ж не выживут :(
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Такая система воспитания в нашей семье применяется уже лет 200.  Я точно так же воспитывала своего сына.  Инфантильных в семье нет ни в одном поколении.     
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Такая система воспитания в нашей семье применяется уже лет 200.  Я точно так же воспитывала своего сына.  Инфантильных в семье нет ни в одном поколении.   

Вот так возвращается вера в людей и светлое будущее hb

Добавлено Июль 11, 2014, 14,50:21
Но как же можно выкинуть на улицу, это же равно сильно убийству, они ж не выживут :(

Согласна. Декорашки же :'(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Вот так возвращается вера в людей и светлое будущее hb

Это, скорее, не будущее, а не задавленное прошлое.   ;D  Революция и 70 лет советской власти оказались бессильными против нашей семейки.

Кстати, нас многие считают циниками....
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Кстати, нас многие считают циниками....

Это, простите, кто? Те, которые "ну он совсем не алкоголик, он просто много пьет и я его спасу"? Или те, которые "она совсем не стерва и не тянет из меня деньги, у нее просто психологическая травма, но я продам свою почку и ее вытащу"? Или "да пусть с ребенком вообще не помогает, зато любовь какая. Он вон с клумбы мне цветы сорвал"? Если многие любители безответственности, розовых соплей и неприменимой к жизни романтики Вашу семью и родных считают цинниками, я бы воспринимала это как высочайшей воды комплимент. Почти как 3 кг алмазов в одном кольце ;)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Почти как 3 кг алмазов в одном кольце ;)

А как же рукой шевелить с таким кольцом?   Тяжело.    ;D

Могу добавить свежий пример.  Мой сослуживец считает другого хорошим человеком не смотря на подставы, стучание и прочие прелести.  На все наши замечания он отвечает: "А я, все-таки, верю в людей".    fool

Добавлено Июль 11, 2014, 15,09:42
пусть с ребенком вообще не помогает, зато любовь какая. Он вон с клумбы мне цветы сорвал"?

А я бы поинтересовалась: "Что, купить букет денег не заработал? А еще мужчиной себя считает".
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 15,09:42 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А как же рукой шевелить с таким кольцом?   Тяжело.    ;D

Могу добавить свежий пример.  Мой сослуживец считает другого хорошим человеком не смотря на подставы, стучание и прочие прелести.  На все наши замечания он отвечает: "А я, все-таки, верю в людей".    fool

Кольцо тут же продается по максимально выгодной цене и вкладывается в свой бизнес или еще куда-то во что-то нужное. На кольцо делается копия очень похожая и вот она носится в клатчике и демонстрируется всем заинтересованным лицам. icon_lol

Сослуживец ни капли, скорее всего не верит в людей. Просто ему привычнее/выгоднее/удобнее/легче отыгрывать роль доброго Буратино. И к вере ну точно ваще никаким боком ;D А то ведь блин придется принимать решение, как быть с тем гадом, демонстрировать природную агрессию, рушить "отношения", терпеть крайне неприятное для психики состояние конфликта. Признать, что ой, а я тоже не белый зайка. выносить злобные взгляды и неодобрение и возможные сплетни "бывшего друга" Нафиг такой геморой???!!! Лучше "верить в людей" icon_lol Уверена, что якобы добрый сослуживец, втайне отыгрывается на ком-либо...

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
ИМХО, кольцу место исключительно на пальчике. 


Вот, переименовала Даша свой дневник, мы тут и нафлудили нафилософствовали.   yahoo
Как Вы яхту назовете, так она и поплывет.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 15,19:31 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна