Автор Тема: 16 крысят из ветакадемии! (перепост Инессы Gara) спасены!  (Прочитано 37368 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
покажите его врачу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Террорист на руках сидит нормально, принимает лекарство тоже нормально, как видит беляшей даже издалека, так пушится и сопит как бык на корриде. Пока сидит в карцере, по внешнему виду доволен.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Террорист готов к убийству, об этом говорит укус в горло. Не ссаживайте с другими. Он человекоориентирован, но не потерпит других самцов. Может, кастрировать и к злым девочкам?

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Девочки плюшки, не злые, Лана укусила мну за дело, нефиг руки подставлять при знакомстве дам. 14 декабря едем в Ласку на осмотр, 5 крысей + 3 кошачьих. У меня пока ещё не было такой ситуации. Не хотелось бы кастрировать террориста, это же дополнительная боль и страдания. Но если больше никак, то как скажет Е.С., так и будет. Пусть пока в карцере живёт.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Почему Ворона написала показать врачу - говорят иногда повышенная агрессивность может быть признаком болезни или боли. Больно - вот и агрессивный.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
У меня самый маленький -Гриня - так и боится  :-\. Трясется в руках. Сидит в гамачке. Как подхожу - те все "лоси" большие бегут, а он, маленький, голову высунет из гамака, но не выходит. Вытаскиваю его насильно каждый раз. Правда, "лоси" по ночам носятся друг за другом по клетке, может, это его тоже пугает. Уже купила клетку побольше, на выходных Наташа привезет оставшихся после Айболита, сразу всех заселю - надеюсь, Гриня будет меньше бояться, можно будет где-то осесть, чтобы над головой не бегали постоянно. По весу он не похудел, но к кормушке со всеми не идет. Ну, буду стараться дальше завоевывать его доверие.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Сеня по прежнему в карцере, вчера заметила сорванный коготок на задней лапке. Может это причина агрессии. Завтра узнаю. Гриша пробует руки на зуб больновато. Говорю с ним на эту тему каждый вечер. Афоне и Яше зализываю ранки-подарки от Сени. Тоже пробуют на зуб руки, но не больно. Сеня не пробует. Бесятся по ночам с 2 часов. Судя по тому, что вижу когда прибегаю мелкий Яша их подначивает-дразнит, потом огребает. Бывает сидят на руках нормально, бывает куда-то, только им известно куда ломятся все разом. Все четверо из рук берут еду, распробовали вкусняшки. Сначала только сушку ели, потом из миски, что совала через клетку нюхали, но не брали, ели потом. Когда клетка открывается Яша обязательно бежит по бортику поддона долой из клетки на комод. Несколько раз ловила. Завтра в Ласке узнаю как быть с Сеней, очень хочу, что бы все вместе жили. Утром гуляли с Нафанечкой (он по мне ползал, а я и забыла, что он по мне топчется), посадила беляшей в переноску на обработку ран. Нафаниэль сидел умывался. Переноску открыла, Нафаня ломанул внутрь посмотреть ХТО ТАМА???? Была уверена, что порвут его. Выцарапала Нафаню из переноски, беляши задумчиво наблюдали за Нафанечкой. Проводили его равнодушными взглядами и занялись собой. Нафаню вернула Кузе в клетку, беляшей обработала, вернула в клетку, перекрестилась... Пятница  13-е.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
5 крысяк + 3 кошачьих тяжеловато получилось за один раз в Ласку. Кошачьи привиты на год. Сеня-террорист признан Е.С. здоровым подростком с характером и играющими гормонами.  :) Гришу посадила на стол на прослушивание, а он ломанул ко мне на руки, Афоня проделал тот же трюк.  ;D Гриша здоров. Афоня и Яша ещё неделю будут есть доксициклин. Прокушенную шею Афони Е.С. только посмотрела, Яше побрили окорочок  и хлоргекседин + левомеколь.  :( В переноске ехали вчетвером, сидят в одной клетке. Пока смоталась по делам думала трое будут продырявлены Сеней. Никто никого не погрыз за 4 часа.  yahoo Кузьма вломил Нафане, наверное надо их вместе возить.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Ночь сегодня не задалась. До 2-х ночи всё было ок, раздался страшный визг. Террорист опять напал напал на троих сразу. Попало всем, Грише прокусил там, где растут усики, Яшу там же. Порвал Афоню. Бедный страдалец теперь всех цветов радуги. На этот раз впиявился в носик, кончик хвостика и рядом с фаберже. Открыла клетку, трое сами влетели в подставленную переноску. Террорист в форме шара забился в дальний угол. Замазала всех и положила с собой в кровать переноску. Сеня террорист теперь один будет жить в персональной клетке. С утра все вместе пьём успокоительные. Крысам накапала и себе. К обеду мама вызвалась помочь с лечением страдальцев. Я крайне удивилась. Сегодня на ночь опят возьму переноску в кровать, что бы наблюдать за Афоней.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как раз наоборот - отселяют Агрессора в неудобную маленькую переноску, сразу, наругав сначала и перевернув кверху пузом. Чтобы понял за что и связал: ведешь себя плохо - маленькая клетка. Иначе получается что он остается в хоромах, а страдают невиновные.
Была вчера у Новиковой, она говорит что ей виварята очень понравились, небо и земля по сравнению с тем что было. Спасибо за них еще раз!
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 15,12:39 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Так может всё же кастрировать террориста? Даже если он и останется жить один, всё же гормоны бурлить не будут, самому же крысу легче будет.

Добавлено Декабрь 15, 2013, 15,13:33
Есть крысаки - одиночки по натуре. Тут хоть ругай хоть не ругай, не выносят они других крыс. Я, промучившись не один месяц, всё же отселила такого же террориста в одиночку. Теперь мир и жвачка. Маму он любит, крыс не переносит на дух. Ну значит характерец такой. Но, яйки я ему всё же отрезала.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 15,13:33 от Melanye »
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Принесла из подвала клетку (название не знаю, давно брала). Повесила гамак, миска с кормом, поилка, подстилка. Поездил по клетке и с чистой совестью лёг спать. Ну, пусть будет так.
Клетка 57*37*30. Расчет для мальчиков: длина х ширина х высота : 60000 = количество

57*37*30:60 000= 1.0545

Для Сени - террориста вроде нормальная площадь.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 18,40:09 от Aurika »

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
У меня, к сожалению, уже 2 потери  :'( :'( :'(
Умерли Зева (не знаю отчего, без видимых причин) и Тёркин. Тёркин умер после операции по удалению омж. Оперировать необходимости не было, опухоль была где-то 1.5 см, но я его отвезла в Айболит резать, о чём очень сожалею, так как он умер на третий день после операции. А с опухолью этой мог еще жить и жить, она ему не мешала вовсе. (это уже мой второй крыс за ноябрь, кто умирает после операции по удалению незначительной опухоли. Очень жалею, что повезла их резать).

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Как жаль... легких облачков мальчикам!  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Летите, милые Снеговички...
 :'( :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Наташа, Люба, спасибо.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот и у меня первые потери...

Фоксик (??? ДР - 27/12/2014, приблизительно 1 год 9 мес)...  :'( :'( :'(
он как-то вдруг захрюкал, засвистел и мы поехали в Ласку 11 декабря, лечились а/б и капали ушки, т.к. был обнаружен отит.... но я заметила, что Фокс стал как-то быстро сдавать... за неделю с небольшим он вошел в тряпочное состояние и мне уже все стало понятно... аденома гипофиза убила моего малыша за 2 недели... :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Мягких облачков Фоксику :'( :'( :'(

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох... яркой Радуги Фоксику  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сева (бывший № 7, бывший Плачущий мальчик) (май 2013? - 24/01/2015, 1г9мес)
Кажется опять ОГМ, как и у его брата Фоксика... :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2015, 13,02:58 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон