Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579453 раз)

polinart

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: ново переделкино
Re: Подселение
« Ответ #1860 : Январь 20, 2010, 15,50:31 »
ночь проспали в разных клетках  . сегодня днём решили их опять знакомить.. на кровать выпустили..маленький сам к большому бежит и и напрыгивает на него и за хвост дергает ну видно что играет...большой неагрессивен совсем..только нухает и нухает под хвостом маленькому...
посадили по совету Vorona их в переносочку..сидят там своими делами занимаеются ..ну маленький больше даже  к большому лезет..
ну вчера все так и начиналось ...а потом уже драка произошла..я этой драки ужасно боюсь..маленький как пушинка по сравнению с коричневым Мишей..
сейчас маленький у большого под пузом сидит ..а большой кушает..видимо все нормально сложится раз ненависти как таковой нет..
очень надеюсь! :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #1861 : Январь 20, 2010, 16,30:53 »
вам нужно взять переноску с крысками и поставить их на стиральную машину - и что-нить постирать. Шум и вибрация их напугают и сплотят. А то может так оказаться, что к вечеру старшему надоест мелкий и он решит его погонять.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Подселение
« Ответ #1862 : Январь 21, 2010, 21,36:07 »
Доброго всем времени суток!
Я уже спрашивала тут про подселение, но в итоге так никого и не стала подселять. Ситуция такова: старшей девочке 2 года 2 месяца, младшей 4,5 месяца.  Маленькую мне подарили, неожиданно из зоомага. Пока карантин, потом у взрослой клещи, ждали месяц после обработки, потом взрослая заболела, пока лечились, то да се, еще время прошло и вот мелкой уже почти 5 месяцев. Я не знаю совершенно стоит ли их сселять или уже слишком поздно? Я хотела взять мелкой подружку, но мне сказали что я буду выселена вместе с ними или без моего ведома отдадут или выкинут :(
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

polinart

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: ново переделкино
Re: Подселение
« Ответ #1863 : Январь 22, 2010, 16,40:48 »
у нас все замечательно!!! посадила их вместе на ночь...пару раз просыпалась от писка и бежала смотреть... как только я приблежалась писк приекращался и крысуни сидели смиренько...и так несколько раз... в итоге..прошло три дня... маленький обожает большого..ездит у него на спине...спит только под боком у большого ...большой бежит на первый этах и этот за ним... большой  по прутьям на потолок лезит и малеький тоже...а большой ему помогает даже..за шкирку его зубами берет и дотягивает на недостпуную полочку... короче они полюбили друг друга..не дерутся   и не ссорятся.. только большой иногда лапами вот схватит и крутит маленького..прямо крутит... лапами  так...но малышь ничего...даже не пискает... я рада..вообщем за 3 дня у нас все устаканилось лучше неккуда

Nikku

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • Надежда — мой компас земной :)
    • вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #1864 : Январь 25, 2010, 18,33:45 »
Подскажите, пожалуйста! Неделю назад я завела крыса, ему почти 2 месяца. Потом посмотрела, как ему скучно-грустно в клетке одному, и решила взять ему друга. Он, конечно, за неделю уже привык и к клетке, и ко мне, и вообще приручился)) Так получилось, что можно было взять его брата из того же помета; они даже внешне очень похожи)). Сейчас я конечно понимаю, что надо было брать сразу обоих(((

Итак, принесла я новенького, знакомить начала на нейтральной территории, вроде посмотрела, что они отнеслись друг к другу с демонстративной вежливостью, и посадила обоих в клетку. О, ЧТО тут началось! Визг, писк, гам, беготня по всей клетке. "Старенький" брат, конечно, начал нападать на нового, это же его клетка, а тут посадили мол..) *Хотя они же братья, по идее должны помнить друг друга*.
Дерутся они с писком, бьют друг друга лапками по лицу, дергают за мордочку и так по кругу. Я конечно сразу же прекращаю эти битвы, и вот не знаю, а надо ли? Что вообще делать, т.к отсадить новенького мне некуда, как они первую ночь будут, я же не смогу за ними смотреть всю ночь((  Останавливать эти игры или нет?
Что вообще посоветуете?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34870.0 ну и мой крысодневник

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Подселение
« Ответ #1865 : Январь 26, 2010, 11,56:35 »
"Боксирование" это не драка, скорее игра. Главное, чтобы зубы в ход не пошли! А оплеухи, переворачивания, гонки с препятствиями, писк- не страшно. Шалят, ну и попутно выясняют кто "главкрыс" в клетке.
Лучше крыс могут быть только крысы!

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Подселение
« Ответ #1866 : Январь 26, 2010, 19,51:45 »
с кого нужно начинать подселение к пасючке,самую задиру или самую тихоню? (кроме Кильки, которая уже с ней тусит ещё 3 крысы на очереди)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Подселение
« Ответ #1867 : Февраль 02, 2010, 13,14:44 »
Скажите,а крыски более взрослые которым нет еще и года,но и не малявочки. они понимают что им в подселение принесли маленького крысенка? или они не разбираются и могут обижать малютку?
Хочу взять 4 крыску, и переживаю малость. у меня 2 крыски им 2,5 мес было,купила им 3 которому 1 мес было. приняли друг друга без проблем с первоц минуты знакомства понюхались и разошлись ни каких разборок до сих пор нет, а им щас старшим 6 мес,а младшему 4.
как думаете примут 4 кроху?
Самые любимые и ушастые крысики!

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Подселение
« Ответ #1868 : Февраль 02, 2010, 13,39:46 »
если стараться, то примут. моя 5-месячная погрызла мелкую, но потом приняла через 5 дней. все зависит от характеров и вашего желания подселить.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Подселение
« Ответ #1869 : Февраль 02, 2010, 13,43:16 »
Парни все мои друг друга принимали на ура, разборок не было ни разу ТТТ! Так вроде ласковые! Но как гвориться,нельзя быть уверенным на все 100% подстраховаться надо!
Самые любимые и ушастые крысики!

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #1870 : Февраль 09, 2010, 12,19:01 »
У меня живут 2 девочки Крыся и Плюша, на днях купила третьего ребенка. Нарекла Долькой. Плюшка на нее нормально реагирует, нюхает, лижит, а вот Крыся... Она и на Плюшу кидалась, когда я ее принесла ( у них разница в несколько месяцев) Так вот Крысена щурит глазки, пыхтит, шипит и кидается на Дольку, на нейтральной территории еще куда не шло, а вот если мелкую в клеть посажу, визг стоит.. Чаго делать? Тема большая, боюсь не осилю. Так, пару совсетов можно? (Как подселяла Плюшу уже забыла...:( )
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Подселение
« Ответ #1871 : Февраль 09, 2010, 18,21:01 »
Для меня теперь главное правило: не спешить ;)
10 дней назад попал ко мне "внеплановый" зоомаговский крысенок, маленький, около 2 месяцев ему сейчас. И надо было подселить его к моим мальчикам(почти по 6 мес. им). Сначала выгуливали вместе на диване по вечерам. Клетку нового поставили рядом со своими. Потом-на разложенном диване с кучей подушек:больше места, сложнее рельеф :) Они уже могли спрятаться и показать малышу, кто главнее. Через неделю малыш уже приставал к Ялмари и Вильхо даже больше, чем они к нему. А в субботу муж выгулял их вместе на диване и запустил мелкого в клетку больших.Через время запустил и "хозяев" ;D. Они вместе поужинали, вели себя нормально.Но на ночь я мелкого забрала-на всякий случай.Запустила утром-с утра крысы менее активны, сонные. Вот 3 дня уже живут вместе, спят вместе leb
Дайте привыкнуть к запаху друг друга и не торопите момент подселения-и все у вас тоже получится! :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1872 : Февраль 09, 2010, 18,25:54 »
У меня живут 2 девочки Крыся и Плюша, на днях купила третьего ребенка. Нарекла Долькой. Плюшка на нее нормально реагирует, нюхает, лижит, а вот Крыся... Она и на Плюшу кидалась, когда я ее принесла ( у них разница в несколько месяцев) Так вот Крысена щурит глазки, пыхтит, шипит и кидается на Дольку, на нейтральной территории еще куда не шло, а вот если мелкую в клеть посажу, визг стоит.. Чаго делать? Тема большая, боюсь не осилю. Так, пару совсетов можно? (Как подселяла Плюшу уже забыла...:( )
Видела ваще сообщение в теме про крысиные клетки где вы писали что купили ещё одну крыску.
Так вот я из этого сделал вывод что у вас прошло очень мало времени!Вы слишком быстро хотите.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #1873 : Февраль 12, 2010, 12,56:14 »
Да, я купила крысенка 7 февраля :) А сколько вообще времени это занимает?
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #1874 : Февраль 12, 2010, 16,00:32 »
у каждого по разному от нескольких дней до нескольких месяцев

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Подселение
« Ответ #1875 : Февраль 12, 2010, 17,20:20 »
На первой совместной прогулке старшая крыса (5 месяцев) игнорировала младшую (1 месяц). А сегодня сначала обнюхала, чуток лапой придавив, а потом опять игнорила.  И тут, бац, подлетает к малявке и кусает ее. Мелкая пищит, но крови не видно. Повторилось это еще раз и я решила мелочь в клетку посадить, взяла на руки, хвостик свешивался. Маргоша подскочила и за хвост муху тяпнула. Это нормально или старшая агрессию проявляет?
Где-то видела статью про подселение, а теперь найти не могу. Не могу понять, нормально ли себя ведет старшая крыса.
[Маргоша], [Муха]

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Подселение
« Ответ #1876 : Февраль 12, 2010, 22,45:13 »
Сейчас еще раз осмотрела Муху и заметила, что Марго ее все-таки зацепила. На шее кожа содрана немного. Обработала перекисью, малышке вроде бы не больно.
Получается, что я что-то неправильно делаю. Подскажите мне, пожалуйста, что не так(


PS: судя по поведению Маргоше, она ревнует. Стала чаще целоваться, прям не отходит от меня.
[Маргоша], [Муха]

starOsta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва,м.Кузьминки
Re: Подселение
« Ответ #1877 : Апрель 03, 2010, 16,46:44 »
добрый день! недавно умер старший крысюк, остался второй 2, 5 года один :-[, грустит очень, из домика редко вылезает, пообщаться. много общаться с ним не могу (2-е детей 1 год и млад.школьник - еле-еле с ними хватает времени, муж суточник, да и в свободное время почти дома не бывает), а одного оставлять боюсь - вдруг от одиночества... сердце болит за него :'(. брать мне 2-х малышей или нет???  :oДяденька вроде общительный, но мало ли что бывает... :-\ две отдельные клетки завести не могу - жилплощадь не позволяет (моя). В общем вся в переживаниях и сомнениях... :o

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #1878 : Апрель 03, 2010, 20,46:40 »
Если не хватает время на крыс, то я бы больше не заводила наверно, по крайне мере пока свои детки не вырастут.
Два молодых крысёнка будут донимать старого крыса. Смысл?
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #1879 : Апрель 04, 2010, 06,08:32 »
добрый день! недавно умер старший крысюк, остался второй 2, 5 года один :-[, грустит очень, из домика редко вылезает, пообщаться. много общаться с ним не могу (2-е детей 1 год и млад.школьник - еле-еле с ними хватает времени, муж суточник, да и в свободное время почти дома не бывает), а одного оставлять боюсь - вдруг от одиночества... сердце болит за него :'(. брать мне 2-х малышей или нет???  :oДяденька вроде общительный, но мало ли что бывает... :-\ две отдельные клетки завести не могу - жилплощадь не позволяет (моя). В общем вся в переживаниях и сомнениях... :o
А ребенок школьник? Он не интересуется крысом и не общается с ним? мне непонятно... сколько бы детей ни было... животные такие же члены семьи и им всегда перепадает внимание! Распределяйте обязанности по дому, детей же приучать надо с малых лет быть ответственными за близких! Так что все в ваших руках! Крысу и осталось то всего- ничего пожить...