Автор Тема: Подселение  (Прочитано 580546 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3860 : Ноябрь 24, 2014, 16,01:35 »
что-то нескладушки у вас..
давайте точнее - возраст каждой крыски, фото оставшейся в живых. Чем кормили в эти дни, чем кормили в том доме, где взяли. Как сейчас себя ведет оставшаяся самка. Есть ли в доме еще животные
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #3861 : Ноябрь 24, 2014, 16,04:19 »
А есть фото окровавленной клетки после побоища?
Очень странное вы поведение описываете...

egomarina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3862 : Ноябрь 24, 2014, 18,08:53 »
Маленькой было 4 недели' старшей 6 недель. Корм Вака, остался после свинки плюс мюсли, гречневые хлопья, яблоко.  Пластиковый контейнер 35х35. Домик один и одна кормушка. Крыска, вроде, сутки была в шоке, все спала, свернувшись клубком, в домик не заходила. Что ели раньше, не знаю. Маленькая ела все охотно,  чтобы ела Фрося - никто ни разу не видел. Не найду, как вставить фото с планшета.
Спойлер




« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2014, 19,22:25 от Rathunter »

lenusia777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: брест
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3863 : Ноябрь 24, 2014, 19,28:03 »
Опишу свою ситуацию. Подселяю крысенка 2 мес. в стайку 4 мес. - 1,4 года  (5 самок). При встрече на нейтральной территории 2 самки (1 + год) дыбят шерсть и кидаются на мелкую. Как лучше их знакомить? По отдельности с каждым агрессором и всей компанией? Остальные крысы только обнюхивают и выкусываю мелкую. При всем этом 1,5 месяца назад приняли крысенка без проблем.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3864 : Ноябрь 24, 2014, 19,37:55 »
Я бы оставила с теми, кто не обижает, она пропитается запахом стаи, а потом по одной агрессоров. Последней самую злую. Пусть посидит одна и подумает)

lenusia777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: брест
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3865 : Ноябрь 24, 2014, 20,04:12 »
одну даже раздувает когда я в клетку салфетки мелкой подкладываю..

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3866 : Ноябрь 24, 2014, 20,07:42 »
Ну вот ее последней и на какой-нибудь нейтральной территории, всех вместе, в ванную например. А мелкая сначала пусть ночку в одной клетке промаринуется с теми кто ее не обижает.

lenusia777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: брест
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3867 : Ноябрь 24, 2014, 20,15:52 »
Спасибо за советы))

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3868 : Ноябрь 24, 2014, 23,03:30 »
Салфетки мелкой все рано подкладывайте, заодно попривыкнет злюка.

lenusia777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: брест
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3869 : Ноябрь 25, 2014, 07,40:20 »
пока только так и буду знакомить, когда перестанет ее от салфеток раздувать, начну знакомить лично..уж больно злюка она)

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3870 : Декабрь 14, 2014, 01,49:25 »
Нужен совет! Два дня назад мой жирдяй Кексик умер. У него была неоперабельная опухоль. Сахарок, второй мой крысик, которому 2 с половиной года остался один. Я вижу как ему скучно. Стараюсь как можно его в эти дни развлекать, но в буднии дни опять на работу и он целый день будет один. Хочу взять двух мальчиков. Но я боюсь, что они будут обижать моего старичка. Что посоветуете?
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #3871 : Декабрь 14, 2014, 02,10:10 »
У меня так было три года назад.  Малыши сразу начали обижать старичка.  Поэтому старичок жил в отдельной клетке и целыми днями с удовольствием наблюдал за молодежью.  На прогулке его любимым занятием было - подойти к клетке молодежи и лизать им носики через решетку (понимал, что они заперты и на него не набросятся).  Каждый день под моим присмотром были совместные прогулки.  А когда старичок ушел, молодежь очень переживала. ИМХО:  лучше такое общение, чем никакого.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3872 : Декабрь 14, 2014, 05,35:24 »
Так и поступлю. Поставлю две клетки рядом.
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3873 : Декабрь 14, 2014, 09,37:42 »
Не обязательно малыши будут старичка обижать. У нас один малыш сразу стал "приставать" к старичку его груминговать, подчинился ему, так все время и лез для "ласк" с первого знакомства. Второй малыш сделал стойку перед старичком, тот на него посмотрел со значением, валянул, потом просто нормальные отношения. А потом такая милая стайка стала.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #3874 : Декабрь 14, 2014, 12,05:53 »
Не обязательно. Человек, как я понимаю спросил на крайний случай.
Лучше всего, конечно, подселить.  Но подселение может не состояться как из-за агрессии старших, так и из-за безобразного поведения мелких. 
Руслан, прочитайте внимательно данную темку и попытайтесь их сселить.  Не получится, значит две клетки.  Только между клетками должен быть зазор, чтобы они видели друг друга, но не могли достать и травмировать.

P.S.  Через 2 года после той истории один из хулиганов ушел.  Оставшийся сселился с двумя малышами, которые трогательно заботились о старичке.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2014, 13,23:51 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3875 : Декабрь 15, 2014, 06,03:14 »
Взял вчера мелкого. Назвал Бисером. Результат превзошел все ожидания. Крысик попался абсолютно ручным и добродушным. Мой старичек Сахарок сразу оживился, наблюдает за мелким свесившись с гамака. Пока они у меня в разных клетках. Через пару дней начну осторожненько выпускать их погулять на диване. Думаю, что все будет хорошо. Видно как они тянуться друг к дружке.
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3876 : Декабрь 15, 2014, 08,02:57 »
Взял вчера мелкого. Назвал Бисером. Результат превзошел все ожидания. Крысик попался абсолютно ручным и добродушным. Мой старичек Сахарок сразу оживился, наблюдает за мелким свесившись с гамака. Пока они у меня в разных клетках. Через пару дней начну осторожненько выпускать их погулять на диване. Думаю, что все будет хорошо. Видно как они тянуться друг к дружке.

вообще-то мелкому бы подрасти и отъестся и пройти карантин... потом... читайте как следует темы про подселение - где и как.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3877 : Декабрь 15, 2014, 15,00:12 »
Я бы на Вашем месте никого бы не брала. А если брать, так двух братцев. Старичку все равно недолго осталось, да и один малыш будет его донимать.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3878 : Декабрь 15, 2014, 22,22:20 »
Я планировал брать двух мальчишек, но нашел только одного. Когда Сахарок уйдет, Бисер один не останется. Я планирую довести стаю до 3 - 4 мальчишек. А Сахарок на самом деле ожил, стал хоть из гамака вылезать, кушать стал лучше.
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #3879 : Декабрь 15, 2014, 22,53:49 »
Для старичков даже понаблюдать за молодежью уже развлечение.  А еще на мелочь можно пофырчать.   ;D

Даже находясь в разных клетках, они общаются.  Убедилась на собственном опыте.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0