Автор Тема: Подселение  (Прочитано 581823 раз)

kalenz

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Псков
Re: Подселение
« Ответ #2560 : Август 28, 2011, 19,09:02 »
Предлагаете спокойно смотреть на избиение?

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Подселение
« Ответ #2561 : Август 28, 2011, 19,37:23 »
Предлагаете спокойно смотреть на избиение?
Да. Смотреть. Контролировать.
Пришла такая и всё опошлила

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Подселение
« Ответ #2562 : Август 28, 2011, 21,20:34 »
почему избиение?? она же даже не завалила маленькую?

дайте им выяснить отношения.

визг - это нормально. иногда крыски визжат при одном только приближении более сильного сотоварища.
да, боятся. но вы же знаете, что лучший способ победить страх - повернуться к нему лицом.
иначе наташа всю жизнь так и будет бояться старшей подруги.

жалко, конечно, что за несколько дней разлуки старая дружба сошла на нет.
но они обязательно еще подружатся.

пусть поваляют, повыкусывают друг друга, поорут и побегают.
под вашим присмотром ;)
все, что без крови - допустимо.
а так мне что-то сдается, что у вашего страха глаза велики. вы ж пишете, что маленькая дала достойный отпор. так что на "избиение младенцев" немного не тянет ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

kalenz

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Псков
Re: Подселение
« Ответ #2563 : Август 28, 2011, 22,06:55 »
Это печально, конечно, ну да ладно - попытаюсь.
А Наташка - не боится!
Она флегматик, скорее.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Подселение
« Ответ #2564 : Август 28, 2011, 22,43:43 »
не боится, говорите?
эмммм....
а вы... вы уверены, что они дерутся, а не играют?
видео б...
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

kalenz

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Псков
Re: Подселение
« Ответ #2565 : Август 29, 2011, 12,01:01 »
Дерутся.
Просто Наташа как-будто не замечает Катю.
Не все время, конечно, но все-же, к своей будущей подруге она не лезет.
Я тоже о видео думал!  :)
Только это как-то хладнокровно, переживаю за них, все-таки... Но попробую, когда выспятся  ;)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Подселение
« Ответ #2566 : Август 29, 2011, 21,24:57 »
ну человеческие дети, особенно самцы, тоже часто мутузят друг друга.  и потом, вы ж рядом сидите и смотрите. ничего хладнокровного в этом нет. они сейчас не в том возрасте, чтоб реально покалечить друг друга  - но следить, конечно, обязательно надо ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

kalenz

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Псков
Re: Подселение
« Ответ #2567 : Август 31, 2011, 19,36:21 »
Уже который день собираюсь эффектно сообщить об успехе, да вот фотки никак не выложить...
В общем, девочки подружились снова =)
Спят вместе, такие лапки :)
Спасибо всем за советы  hb

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Подселение
« Ответ #2568 : Август 31, 2011, 19,50:10 »
какая радость! lad358

с успешным подселением вас! девочкам - крепкой и долгой дружбы! hb
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

mashutka555

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #2569 : Сентябрь 01, 2011, 01,25:50 »
Днем хотелось криать "ура" и танцевать от счастья, сейчас сижу и не знаю что делать. В результате совместных выгулов на диване (вообще без драк 2 месяца), регулярного обмена клетками (каждый был совершенно спокоен и вел себя как дома), вчера совершили подселение: сначала посадила в одну переноску, потоскала по дому + увидели кота + переезд в москву с дачи на машине+ 30 мин на стиральной машинке (итого часов 5 они мирно и ласково просидели в переноске). Младший старшего вылизывал и выкусывал и все было отлично. клетку помыла, поставила ВСЁ новое. сутки отлично просуществовали. ели-пили все вместе. а сейчас старший оскальпировал младшему мошонку. к вету поеду утром, сейчас спит доча. мелкому промыла хлоргексидином, помазала солкосерилом, отсадила.... вот сижу и думаю, почему так? может старшего кастрировать и он тогда кусаться перестанет? и ссаживать их вместе снова или нет? и когда это делать? когда рана заживет или нужно сейчас сразу? замкнутый круг получается: подсадили-покусал-отсадила-залечила-подсадила-покусал итд итп...:(((

mashutka555

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #2570 : Сентябрь 01, 2011, 02,14:30 »
и еще, вот отселила я мелкого, клетки стоят рядом. нюхают друг друга, у старшего настроение явно грустное (аж от салата отказался). Сажать их снова вместе или нет? как же все сложно... у меня уже паника , что старший младшего ночью загрызет...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #2571 : Сентябрь 05, 2011, 19,52:48 »
Такое ощущение, что накосячила с подселением. Посмотрите сторонним взглядом, пожалуйста.
Пасюк 6 недель, принесли малыша на 10 дней моложе. Посидели в клетках друг напротив друга, обменялись тряпочками, совместно погуляли, побесились, вселились в помытую клетку - идиллия и благодать. Ладно.

Спустя три дня, сиречь вчера, приехали питерские мальчики-братики, на 3 дня старше пасюка, но пацюк крупнее. Двое моих, третьего надо было передержать сутки.
Дети с дороги устали, оставлять в переноске нельзя, время сильно позднее, поэтому высадила своих и приезжих на диван, в надежде что разберутся. Все пятеро начали шкериться по углам. Вот тут я кажется и сделала глупость, сунула всю пятерку в большую клету, абсолютно новую и для моих старожилов.

Крысы начали обследовать клетку и и друг друга.

Надо сказать, что питерская троица и между собой устраивала возню, и к старожилам приставала, пасюк навешал всем люлей, малыш только отскакивал, чтобы не попасть под раздачу. Всю ночь крысы орали, гоняли, выясняли отношения, я и не спала практически.

С утра - пасюк и малыш на верхней полке, братики кучкой внизу под лестницей.

После работы выпустила на выгул. Вышли неохотно, братики побаиваются, пасюк гоняет их всячески и кажется обижен на меня. Пару раз сцепился с одним из братиков, у бедолаги слегка поцарапано ухо и нос. Больше травм нет (ттт). Питерские так и лежат кучкой в уголке, грустные, пасюк сердитый, подпускает только малыша.

Насколько все это номально? Другому сказала бы, что фигня, померяются письками, выяснят отношения и все наладится. А со своими - волнуюсь :(

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Подселение
« Ответ #2572 : Сентябрь 08, 2011, 22,09:19 »
  С моими девчёнками знаю, как быть в такой ситуации. А вот с пацанами нужен совет форумчан.
Уезжаю на две недели - с крысятами есть кому посидеть. Но как раз сейчас заболели два пацанёнка, обоим больше года. Стадо мальчишек большое, всех взять не смогу. Двоих больных хочу забрать с собой, буду лечить. Вопрос: смогу ли я их через две недели сселить обратно? Понятно, что всё индивидуально, но всё же интересны ваши наблюдения. Просто не хотелось бы после отпуска обзаводиться лишней клеткой для двоих.
  Девчёнки у меня принимали нормально в такой ситуации. А вот про мальчишек читала, что даже если на пару дней отсадишь, потом можно уже не подсадить - не примут. Мальчиши более менее в стаде спокойные, но драки и потасовки, конечно, бывают (не сильные).

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2573 : Сентябрь 08, 2011, 22,24:35 »
На пять дней точно без проблем разлучала. Приняли обратно как родных. На больший срок не пробовала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Подселение
« Ответ #2574 : Сентябрь 08, 2011, 22,26:43 »
однозначно вам никто не скажет - возможны разные варианты.
Зависит от того, насколько кто-то из крыс захочет качать права.

У меня был прецедент, когда не смогла сселить крыс после поездки к ветеринару, то есть после 2-3 часов отсутствия - сыночек заявил папе, что с этого дня он один тут жить будет.
Но бывает и так, что крысы достаточно быстро вспоминают друг друга.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Подселение
« Ответ #2575 : Сентябрь 09, 2011, 10,27:35 »
У меня нормально вселился один пацан после двух с половиной недель проживания в личных апартаментах. Проверили прописку, получил по шеям, для профилактики, и вселился. ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #2576 : Сентябрь 09, 2011, 10,42:41 »
У меня регулярно кто-то болеет из общей пацаньей камеры, приходится определять в отсадник, пока не поправится. С резаной шеей или драными йайтсами нужна одиночная реабилитация, минимум дней 10-14. Потом тщательная помывка клетки, смена гамачков - и пожалте бриться, обратно на нары. Пока обходилось, ттт.

С девками вообще никаких проблем никогда не было. Живут вшестером, но вчера пришлось рассадить по трое (опять поддон убили, сцуки), после ремонта будем заселять снова вместе. Не впервой уже такие перемещения.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Подселение
« Ответ #2577 : Сентябрь 09, 2011, 11,34:49 »
Мне кажется, что одно дело, когда крысы хоть и отдельно, но в одной комнате. Запах друг друга чувствуют, не забывают. А другое, когда совершенно в разных местах живут. Запаха нет.
Отдавала мальчика на вязку на неделю. Вселился хорошо. После отдавала на повторную вязку, снова на неделю. При подселении не сказать, чтобы были драки, но тяпнули его сильно, и теснили первые дни.

По-моему, чем больше срок, тем меньше шансов. Все лотерея.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 11,36:37 от myshaul »

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Подселение
« Ответ #2578 : Сентябрь 09, 2011, 14,51:21 »
а если сувенир какой-нибудь оставить? скажем, прописанную "отселенцами" тряпочку на стенку повесить, чтоб не забывали?
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Busja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Подселение
« Ответ #2579 : Сентябрь 09, 2011, 21,26:01 »
а если сувенир какой-нибудь оставить? скажем, прописанную "отселенцами" тряпочку на стенку повесить, чтоб не забывали?
 
  Дык все гамаки до приезда останутся с запахами, никто кроме меня клетки убирать не будет. Так что авось обойдётся и примут как родных.
  Завтра уезжаю. Огромное спасибо всем. Очень обнадёжили yahoo