Автор Тема: Подселение  (Прочитано 581831 раз)

Nady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Москва м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1640 : Апрель 16, 2009, 18,38:15 »
Блин, ну целая же тема есть - на два десятка страниц!

Сорри. Только сейчас нашла ответ на свой вопрос... Каюсь...плохо искала  ::)
Жужа - неуклюжая любимая моська и Карамба - мелкая трУсишка!
Наш дневник - http://rat.ru/forum/index.php?topic=29172.0

Liza Simpson

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Алматы
  • Люблю Мосяху, Симку, Гайку, Мартышку и Чернушку
Re: Подселение
« Ответ #1641 : Апрель 17, 2009, 22,27:33 »
и еще сильнее ее интересует не мелкая, а содержимое дома мелкой, оттуда через прутья она со остервенением вытаскивае все- салфетки, бумажки, тряпочки и.т.д. и тащит к себе в гамак. Сегодня, бедная спала на полке, т.к. гамак завален хламом из клети мелкой.

у нас также было, только мы сами давали той что постарше вещи новичка - в основном это были салфетки из подстилки новичка. Та что постарше затаскивала их к себе в шапку (спит в шапке спортивной). Хватала все как дикая и к себе. Щас вот живут вместе, спят вместе. А мелкая уже начинает гонять ту что постарше ;D
Что может быть лучше крысы? Три крысы!!!

Nady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Москва м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1642 : Апрель 18, 2009, 14,40:54 »
 :) :) Прошла неделя))) ПОДРУЖИЛИСЬ)))) УРА!!! :D
Вот мы какие ;D


Жужа - неуклюжая любимая моська и Карамба - мелкая трУсишка!
Наш дневник - http://rat.ru/forum/index.php?topic=29172.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Подселение
« Ответ #1643 : Апрель 18, 2009, 20,09:13 »
а у нас микромышь... с мелким товарищем, надо подселять к двум, в сравнении просто огромным динозаврам. Как-то боязно, такая разница в размерах.  :o
Имеет смысл ждать пока чуть подрастут и вес наберут или уже можно. Просто боюсь что микромышь раздавят

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74781
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #1644 : Апрель 25, 2009, 00,59:17 »
чем меньше ребенок, тем проще его подселить. Подрастут - начнут права качать. Испачкайте детей в писях-каках ваших динозавров погуще - и подселяйте.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Подселение
« Ответ #1645 : Апрель 25, 2009, 10,18:52 »
вчера подселила, никаких проблем, все тихо, мирно, все крысы очень дружелюбные

Tanyushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #1646 : Апрель 29, 2009, 17,03:04 »
У нас 5 крысок. Двоя взрослых 1 год 3 мес. и 1 год 2 мес., двоя маленьких брата  2 мес., и недавно, недели две назад, в зоо мы взяли 4 мес. крысика, он жил один и его никто ни брал. Так вот. Наш старший ни в какую не хочет его принимать, пытается его побить, укусить, фырчит на него. Чего делать?

RatQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: МО, г.Долгопрудный
Re: Подселение
« Ответ #1647 : Май 04, 2009, 22,27:53 »
Моя ситуация несколько отличается от большинства историй здесь рассказанных. Дело в том, что в ближайшее время подселять мне придется бывшего соседа. История такова: купила новую клетку, и в этот же самый день один их крысунов заболел. И т.к. ему прописали строгую диету, пришлось его поселить на новое место жительство, а второго оставить в старой клетке. Прошло почти две недели как мальчишки (обоим 11 мес.) живут в разных домах, но я даже не подозревала, что они друг от друга ТАК отвыкнут! На днях пыталась отослать в гости к новоселу крыса из старой клетки, думаю, пускай немного поосваивается на новой территории, но тут ТАКОЕ началось! Мой робкий когда-то Кирилл (тот, что в новой клетке) налетел на гостя - только клочья летели. Вот сижу сейчас и думаю, как же мне их теперь воссоединить?..
Новая клетка требует полного заселения. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Может быть, должно просто пройти время, и новый житель Кирюше не будет так действовать на нервы?

з.ы. оговорюсь, оба товарища особо друг друга никогда не любили, но в то же время совершенно спокойно сосуществовали, скажем, в гамаке или в домике.

з.з.ы. заранее прошу прощения, если похожая ситуация здесь уже обсуждалась.
Кирюша, Гаврюша
-------------------------------
[Тася], [Тасик], [Тёмка]

KIT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Подселение
« Ответ #1648 : Май 07, 2009, 01,53:22 »
Лола - моя крыса которая живёт у меня 1год
Соня - 2месяца гдето, купил и собираюсь её подселить к лоле


Я перепробывал всё вы уж мне поверьте.....Знакомил их на нейтральной территории помазав Соню мочёй Лолы,ставил клетки рядом,насил в переноске их так что они обе обкакались от страха(общий стресс их не сдружил),мазал обоих сметаной чтоб они слизывали друг с друга её(не стали слизывать),сажал Лолу к соне в клетку а Соню к лоле в клетку,сажал их вместе в ту и в ту клетку, и т.д

Соня всегда бегает за Лолай пытаясь с ней подружится и не даёт Лоле покоя....Лола не знает куда себя девать всё время убегает от неё,царапает её,кусает и т.д....


На нейтральной территории Лола не кусает её а как только посадишь их в одну из клеток опять всё по новой))


Сейчас Соня и Лола живут в Лоленой клетке Лола её кусает и царапает когда та ей совсем надоест но не до крови......так.....слабенько......живут уже неделю....фиг знает может и подружатся......КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ?

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Подселение
« Ответ #1649 : Май 07, 2009, 09,20:50 »
KIT , если кусает не в кровь, и просто валяет - то это естественно. Лола просто отстаивает свое место, показывая Соне кто главный в этой песочнице  ;)
У меня между родными сестрами иногда такие буйства с визгами и скачками за вкусный кусок случаются...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: Подселение
« Ответ #1650 : Май 07, 2009, 10,09:27 »
А у нас просто праздник...
История: месяца 2 назад ко мне приехала самочка около трех месяцев отроду мне предстояло подселить ее к трем дамам взрослым... по всем правилам подселила, но драки всеравно были, но вроде не серьезные, но однажды прибежала я на истошные визги...а там новенькая в крови, зашивать ее пришлось и ножка сломалась,так вот...
девочку я естественно отселила, а вскоре оказалось, что приехала она ко мне беременной, так что месяца полтора она жила сама, а потом с детками своими...
И вот настал момент и я решила снова попробовать ее подселить... на нейтральной территории выпустила всех четверых... доминантша бросилась на новенькую, аж перья летели, даже мне перепало...(( за что зачинщица на ночь ушла в маленькую клетку кушать сушняк и думать о своем поведении...а новенькую в это время успешно сселила с двумя оставшимися неконфликтными девочками...
На следующий день снова всех выпустила, агресорша снова поехала в карцер...
потом так раз за разом...
однажды после выпускания драки не последовало и тут же всех зацеловала и зобнимала, видимо подействовало, потаму что прошл недели полторы и уже я оставила их на ночь в одной клетке...
..с утра прихожу, и вижу картину : 2 подисцарапаные морды (новенькая и доменантша) спят в обнимку в одном гамачке... love2 love2

KIT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Подселение
« Ответ #1651 : Май 07, 2009, 19,30:27 »
CelticWolf


Соня Лолу кусает тоже теперь.....у Лолы стресс.....так как соня приследует её по всюду и выгоняет,не даёт спать....Лола чуствует себя ущемлённой..... :'(



Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Подселение
« Ответ #1652 : Май 15, 2009, 10,27:53 »
Моя ситуация несколько отличается от большинства историй здесь рассказанных. Дело в том, что в ближайшее время подселять мне придется бывшего соседа….. (прошу прощение за сокращение)

RatQueen Я похоже столкнулась с похожей проблемой. Мне пришлось отсадить на несколько дней соперника доменанта, а когда я вернула ее в клеть (прочитав несколько сообщений на эту тему), то действительно, началась война! И хотя они у меня сидели по отдельности только три дня, все одно, без выяснения отношений не обошлось. Не знаю какие Вы сделали выводы из данной ситуации, но я для себя решила, что если когда-нибудь мне придется рассаживать крысяв по разным клеткам, то лучше клетки менять, чтобы они не успели почувствовать себя хозяином положения. Если кто поделится своим опытом, то буду очень благодарна!
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Подселение
« Ответ #1653 : Май 15, 2009, 10,42:41 »
Дополню.
 Чтобы подселить новую крысу, надо обязательно выдраить клеть начисто; вымыть новичка (чтоб смыть его "чужой запах"), потом новенького посадить в переноску вместе с писями и каками старших. Пусть провоняется.Старшие гуляют.
 
После этого в сияющую после генеральной помывки клеть запустить подселяемого и оставить часика на 2, пусть "надышит". а уж после всей этой подготовки знакомьте крыс. В чистую клеть (по их понятиям, незнакомую) заходят они и видят "хозяина" (который там напустил своего духу). Отношение меняется сразу.Качать права у старичков повода нет, подселение проходит гораздо успешней.

Да, еще хорошо бы поменять всю обстановку в клетке: перевесить гамачки и т.д.

Я таким способом два раза подселяла. Оба за один день.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

RatQueen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: МО, г.Долгопрудный
Re: Подселение
« Ответ #1654 : Май 15, 2009, 13,44:43 »
Не знаю какие Вы сделали выводы из данной ситуации, но я для себя решила, что если когда-нибудь мне придется рассаживать крысяв по разным клеткам, то лучше клетки менять, чтобы они не успели почувствовать себя хозяином положения.
Я все-таки решила оставить товарищей в разных клетках - и мне спокойней, и они, похоже, не возражают. Сейчас они встречаются только на прогулке, да и то не особенно этому рады.
Но я надеюсь, что когда-нибудь они друг по другу соскучатся и в отношениях у них все наладится. Я на это ооочень надеюсь))
Кирюша, Гаврюша
-------------------------------
[Тася], [Тасик], [Тёмка]

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Подселение
« Ответ #1655 : Май 19, 2009, 16,40:25 »
Ситуация такова, что я бы хотела сселить 4х крысов в одну клетку, все парни. Жили они когда-то втроем, затем 1 мальчишку пришлось отсадить (заболел), потом появился ещё один крыс. Возраст у всех примерно одинаковый, плюс-минус 2 месяца.
Изначально трое крысов сселились мирно, без драк, буквально за пару дней. Крысы шебутные, один мальчишка совершенно не ручной.
По клетке: ни один из крысов сейчас в клетке, которая должна стать их общим домом не живет, так что территория ничья. Расклад: 2 крыса вместе отдавались на передержку (вернутся ко мне в ближайшие дни), и по 1 крысу в клетке у меня дома.
Вопрос: их знакомить на нейтральной территории всем скопом или как?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74781
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #1656 : Май 21, 2009, 11,01:25 »
знакомить по новой, как чужих.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1657 : Май 21, 2009, 16,55:26 »
Четыре дня назад обзовелась двумя мальчишками. Одного взяла здесь, с этого сайта, в "добрые руки". Полугодовалыый дамбик хаска, по характеру нежный, застенчивый, робкий, я бы сказала "мимозообразный". А второго купила в зоомагазине: простенький, черненький, месяца полтора - два, простой как три копейки. Пока на крантине. Смогут ли разные крысюки ужиться? Вчера маленький устроил истерику - из далека видел как я ласкаю дамбика (они хотя и далеко, но видят друг-друга). Распсиховался, клетку трясет, глаза вылезли из орбит, даже парфирин на носу появился. Когда выпустила носился как сумашедший. Минут двадцать разум никак не мог взять верх над эмоциями. Как подселять в теории я знаю (много читала), но что то боязно... Часто бывают случаи когда крыс подселить не удается ни при каких обстоятельствах?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Подселение
« Ответ #1658 : Май 21, 2009, 17,07:59 »
Часто бывают случаи когда крыс подселить не удается ни при каких обстоятельствах?

Всякое бывает, даже такое, когда братья-однопометники, жившие до определенного возраста вместе, становятся чрезвычайно агрессивными друг к другу в частности и к своим сородичам вообще, и их приходится рассаживать. Надо быть готовым и к такому повороту.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1659 : Май 23, 2009, 13,20:09 »
Мой взрослый крыс боится молодого, двухмесячного. Старшенький вообще пугливый. А малыш веселый, пузатый и безтактный. Я очень боюсь нападения крыс друг на друга. Младшие нападают на старших? И еще хотела спросить (не по теме правда): Старший крыс, ему 5-6 мес. очень маленький, худенький и горбатенький. С чем это связано? С наследственностью или содержанием? Еще шрам какой то на холке...