Автор Тема: "Ювелирная" лавка Дамбика ™  (Прочитано 84358 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #180 : Октябрь 24, 2015, 20,10:05 »
Восторг!!!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #181 : Октябрь 26, 2015, 15,51:48 »
Это же Лучик! ;D
Безумно красивые вещи!
Вам надо интернет магазин открывать.
Восторг!!!
Девушки, спасибо!   :)

Светочка, ну что ты, зачем?!
Наташа, повесишь в прихожей на гвоздь и будешь любоваться  ;D

Это действительно Лучик! icon_lol
Ну если ты согласна себе еще и на шею повесить Лучика, то пусть будет так!  :bm  Когда я покупала камни и делала это украшение изначально ДЛЯ ТЕБЯ, я понимала, что это будет амберчик. А  когда твой Лучик стал звездить, я подумала, что он просто напрашивается тебе на шею  ;D  Поэтому я и написала, что украшение хозяйка сама назовет!  ;) 

Новое.
Колье "Морской дозор". Астрофиллит друза, жемчуг и кристалл "Swarovski" патина, японский бисер, израильская фурнитура, изнанка - натуральная кожа.

« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2015, 18,54:33 от dambik »

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #182 : Октябрь 27, 2015, 16,52:27 »
Очень красиво :falling. Мне почему-то захотелось назвать "Талисман".

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #183 : Октябрь 27, 2015, 23,31:55 »
Очень красиво :falling. Мне почему-то захотелось назвать "Талисман".
Надежда, там можно разглядеть  очень опасную рыбу - крылатку. Поэтому на талисман как-то не тянет  :D

Но крылатку муж увидел, по мне так изначально карасик-окунек был безобидный  :)  Ну брутальный слегка, но не ядовитый точно))

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #184 : Октябрь 27, 2015, 23,54:26 »
Хи-хи ;D. Пока не написали, я даже не догадалась, что там рыба. Думала такой прикольный узор вокруг кристалла :facepalm. Мда, ничего я в рыбе не понимаю :bm.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #185 : Октябрь 28, 2015, 00,05:24 »
Хи-хи ;D. Пока не написали, я даже не догадалась, что там рыба. Думала такой прикольный узор вокруг кристалла :facepalm. Мда, ничего я в рыбе не понимаю :bm.
Я тоже не знала, что такую противную штуку вышила  8-)
"Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба!" (С)  ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #186 : Октябрь 28, 2015, 18,45:09 »
Может, это не рыба вовсе, а Всевидящее Око.  ;D
Красиво.

С Арни не согласна, ибо камни - это как раз наше всё.  lad358 К ним я всегда тяготела больше, чем к коже и металлу.
Кианит с жирафиком прекрасен, и чароиты, и амазонит со стрекозкой.

Дамбик совершенствуется!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #187 : Октябрь 28, 2015, 23,07:37 »
Может, это не рыба вовсе, а Всевидящее Око.  ;D
Красиво.
С Арни не согласна, ибо камни - это как раз наше всё.  lad358 К ним я всегда тяготела больше, чем к коже и металлу.
Кианит с жирафиком прекрасен, и чароиты, и амазонит со стрекозкой.
Дамбик совершенствуется!
Золотая середина - Рыбий Глаз (привет Зощенко  yaya), Fish-Eye!  ;D

Да, камни притягивают. С ними работать интересно. Металл тоже люблю, а вот кожа была таким промежуточным этапом. Увидела хорошие материалы, сразу глаза загорелись, поняла, что можно классных штуковин наделать, вот и делала. Всегда делала потому, что интересно было что-то создать, но с бисером это действо на порядок выше - это уже творчество!   :angel:  Действительно, придумать, по ходу что-то менять, сделать совсем не то, что изначально планировалось - интересно же!) Бисерные работы - кропотливые жутко, но мне нравится, как ни странно. И столько всего можно сделать интересного, никогда не думала, что с помощью бисера можно делать реально крутые вещи!  Дамбику есть, куда расти!  :)

(а какие я еще клевые камни купила, а какую клевую фурнитуру мне везут.... nyam )

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #188 : Октябрь 28, 2015, 23,31:53 »
Вот эти ваши колье, я на полном серьезе говорю, это уникальные вещи ручной работы. Безумно красивые. Профессионально и качественно сделанные. Вам правда можно каталог сделать красивый и эти украшения продавать за хорошие деньги. И хобби и подработка. :)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #189 : Октябрь 28, 2015, 23,41:16 »
Вот эти ваши колье, я на полном серьезе говорю, это уникальные вещи ручной работы. Безумно красивые. Профессионально и качественно сделанные. Вам правда можно каталог сделать красивый и эти украшения продавать за хорошие деньги. И хобби и подработка. :)
Настя, спасибо, мне такие слова признания - бальзам на душу!  hb

До каталога надо еще дорасти, я пока лишь начинающий товарищ  :) А визитки надо бы - для выставки хоть...

Продавать - это тоже разновидность творчества)), я умею делать и дарить, а продажа - ох, ну не люблю я это...  ::)   Да и дочка моя, как Царь Кощей - сама не носит, и продавать не разрешает, мол, приданное (мои слова)  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 23,54:29 от dambik »

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #190 : Октябрь 29, 2015, 09,14:07 »
Золотая середина - Рыбий Глаз (привет Зощенко  yaya), Fish-Eye!  ;D



(а какие я еще клевые камни купила, а какую клевую фурнитуру мне везут.... nyam )


Да-Да  :D Мне про рыбий глаз как-то больше нравится. А то кошмарости  какие-то.

Дамбик - искусница и искусительница.  :D

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #191 : Октябрь 29, 2015, 10,17:57 »
Можно сделать сайт (я для подруги делала сама, научилась по видеоурокам, плачу за хостинг 120р в месяц, ну в общем это все весьма не затратно) и группы в соц сетях, фотографии тоже профессиональные и отлично подойдут для каталога (на том же сайте). Сделать несколько коллекций, можно по тематике, можно по цветовой гамме, ну тут вам решать), не продавать уже готовые вещи из коллекций, а делать например под заказ. Выбирает человечек из каталога вещичку, вы делаете. Можно расширить ассортимент, даже нужно, серьги были бы очень кстати, и в комплект и по цене такая же красота но дешевле. А, есть же еще ебей!
В соц сетях на такие картинки будут клевать, и ходить по ссылочке на сайт и покупать будут, а затрат то почти никаких (в смысле на маркетинг ;D только на материалы и ваше время)

Я не то что бы вас уговариваю.) Это дело безусловно ваше и вам решать. Но если вдруг надумаете, я уверена что все получится. Нету тут ничего сложного и самой продавать ничего не надо, за вас будет продавать сайт и страницы в соц сетях, а точнее ваши работы сами себя продадут.
А терять то в общем и нечего (например если за хостинг не платить, то сайт просто закроют и все)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #192 : Октябрь 29, 2015, 11,30:03 »
Наташа, повесишь в прихожей на гвоздь и будешь любоваться  ;D
Ну если ты согласна себе еще и на шею повесить Лучика, то пусть будет так!  :bm  Когда я покупала камни и делала это украшение изначально ДЛЯ ТЕБЯ, я понимала, что это будет амберчик. А  когда твой Лучик стал звездить, я подумала, что он просто напрашивается тебе на шею  ;D  Поэтому я и написала, что украшение хозяйка сама назовет!  ;) 

Придется тебе, Свет, тогда мне диадему делать ;D
Мой Лучик у меня в голове уже плешь проел.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #193 : Октябрь 29, 2015, 13,38:00 »
Настя, Silva, да сайт-то у меня есть, в подписи он, позабыт-позаброшен именно по причине моей лени! Мне жалко тратить время на продвижение своих творений, мне хочется творить!  rukodelie Пока идет "пруха" в плане вдохновения, надо творить, продавать потом буду, когда муза меня покинет  fly2
Да, надо в ФБ и ВК тоже залить, группы-то я  создала на заре своей деятельности...  ::)

Придется тебе, Свет, тогда мне диадему делать ;D
Мой Лучик у меня в голове уже плешь проел.
Наташенька, я тебе помимо диадемы орден за мужество сделаю!!  :-* :-* :-*  (не представляю себе, как ты с ним управляешься....)

Да-Да  :D Мне про рыбий глаз как-то больше нравится. А то кошмарости  какие-то.
Дамбик - искусница и искусительница.  :D
Нет, Рыбий глаз тоже жутко. Надо что-то мистическо-романтическое придумать)

Вот, покажу вам, что я для себя (наконец-то!) сделала. Помните, как в клипе "Сумка" группы "Ленинград":"Я хочу, чтобы все было мистически, романтически, шикарно, изысканно, чтобы все на меня смотрели!"  :bm
Колье "Инкарнация Матильды".
Сенгилит, японский бисер, кристаллы Swarovski, фурнитура израильская и Анны Черных.


« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 13,09:17 от dambik »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #194 : Октябрь 30, 2015, 06,41:36 »
С Арни не согласна, ибо камни - это как раз наше всё.  lad358 К ним я всегда тяготела больше, чем к коже и металлу.
А чо со мной соглашаться, на вкус и цвет все фломастеры разные. На мне такое смотреться не будет, стиль другой, а вот чистА посмотреть - с удовольствием, ибо красиво, оригинально и просто здорово.
Но мне хотца от Светы того, что смогу на себя нацепить и наслаждаться.
Подожду своего  8-)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #195 : Октябрь 30, 2015, 08,09:20 »
ваши работы сами себя продадут

стопудово! и еще другие работы продадут за компанию!
любой человек, который ценит Настоящее, сразу захочет, чтобы "Вот Это от Дамбика" было в его жизни!!!
Свет, ты ссылки сюда выложи на все свои группы и сайты, пусть они пока и полуживые... Плиз  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #196 : Ноябрь 09, 2015, 20,44:25 »
Но мне хотца от Светы того, что смогу на себя нацепить и наслаждаться.
Подожду своего  8-)
Наташа, зима и счастье выставка не за горами!  :-* :-* :-*

стопудово! и еще другие работы продадут за компанию!
любой человек, который ценит Настоящее, сразу захочет, чтобы "Вот Это от Дамбика" было в его жизни!!!
Свет, ты ссылки сюда выложи на все свои группы и сайты, пусть они пока и полуживые... Плиз  ;)
Оля, спасибо, ты меня перехваливаешь и переоцениваешь!  :-* Но все равно приятно!  nimb292
Вот ссылки на мои полудохлые группы:
https://www.facebook.com/groups/ratsik/
http://vk.com/benesvet

Присоединяйтесь, всем буду рада!  :D

А еще я впервые в жизни решила принять участие в конкурсе. Я очень люблю авторскую фурнитуру Анны Черных, использую ее с удовольствием и Марусино колье с ракушками Анны решила отравить в плавание - может выудит удачу!

У кого будет желание поддержать мою работу, была бы признательна. В группе http://vk.com/findings на стене моя работа  четвертая сверху, УЧАСТНИЦА №5 - Светлана Маровская (я "ВКонтакте" обитаю под творческим псевдонимом).
Колье "Владычица морская". Надо "лайкнуть" и мне в любом случае будет счастье, независимо от итогов конкурса!  :)

Мы с Марусей в субботу принимали участие в маркете на "Artplay", она была как раз в этом украшении, так прямо с нее хотели снять и купить! Но подарки не продаются!  nono
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 20,47:00 от dambik »

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #197 : Ноябрь 09, 2015, 22,44:08 »
С удовольствием лайкнула и сама и от младшего сына yahoo. Старшего завтра попрошу ;)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #198 : Ноябрь 10, 2015, 18,23:58 »
С удовольствием лайкнула и сама и от младшего сына yahoo. Старшего завтра попрошу ;)
и
Спасибо, Надежда! Но шансов мало - моя работа на втором месте, а у первой, видимо, мощная группа поддержки  и у нас большой разрыв в голосах  :)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #199 : Ноябрь 11, 2015, 12,59:43 »
Это там желтые бусики выигрывают? Ну вообще! Сравнили тоже, камушки на ниточку нанизать или сложную работу сделать да и по красоте не сравнить. Точно накрутили.
Надо не тут просить, сюда не все заходят, надо отдельно сделать тему с просьбой о поддержке.