Автор Тема: "Ювелирная" лавка Дамбика ™  (Прочитано 84316 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #200 : Ноябрь 11, 2015, 13,16:38 »
Это там желтые бусики выигрывают? Ну вообще! Сравнили тоже, камушки на ниточку нанизать или сложную работу сделать да и по красоте не сравнить. Точно накрутили.
Надо не тут просить, сюда не все заходят, надо отдельно сделать тему с просьбой о поддержке.
Да, желтые бусики рулят)) Конечно, временные трудозатраты и сложность отличаются.
 Да дело не в накрутили, объективно оценивать могут лишь знатоки, а там просто сбор лайков от граждан, далеких от темы. Вот Славка лайкнул с Гешиного персонального аккаунта - да, у нашей цвергули есть своя страничка VK  ;D  Хотя наша Генриетта невольно уже пропиталась творческим духом по самые уши/брюши и даст фору среднестатическому лайкателю  :D http://vk.com/izwergschnauzer

А делать отдельную тему с просьбой о помощи не хочу. Понимаю, было бы дело важное, можно просить людей о помощи, касающейся здоровья и т.п.  Напишу у себя в дневе, кто ходит ко мне, может поучаствует, а так... Просто хочу, чтоб МАРУСИНА "Владычица морская" выиграла, чтобы детка носила работу №1.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2015, 13,19:57 от dambik »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #201 : Ноябрь 11, 2015, 13,19:06 »
Оля, спасибо, ты меня перехваливаешь и переоцениваешь!

И вот ни разичку! Я - хоть и бывший - но музейный сотрудник, причем работала в отделе декоративно-прикладного искусства, так что вполне объективно отзываюсь о действительно красивой и качественной работе  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #202 : Ноябрь 13, 2015, 17,05:23 »
И вот ни разичку! Я - хоть и бывший - но музейный сотрудник, причем работала в отделе декоративно-прикладного искусства, так что вполне объективно отзываюсь о действительно красивой и качественной работе  ;)
Оля, спасибо!  hb

Выложу брошечки, которые были сделаны еще летом, но отсняты лишь сейчас:
Друза фуксита. Делала Маня! Её первая и последняя работа во время индивидуального мастер-класса у нас дома.


Лабрадор:


Кианит:

Дельхайелит:

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #203 : Ноябрь 13, 2015, 21,31:12 »
Очень красиво. Мне больше понравились две последние. Наверное, мне в отличие от вас, нравятся симетричные или правильные геометрические формы. По этому и бабочка меня поразила в самое сердце.  Дочка молодец! Какие у нее впечатления? Есть желание продолжить?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #204 : Ноябрь 13, 2015, 22,05:34 »
Очень красиво. Мне больше понравились две последние. Наверное, мне в отличие от вас, нравятся симетричные или правильные геометрические формы. По этому и бабочка меня поразила в самое сердце.  Дочка молодец! Какие у нее впечатления? Есть желание продолжить?
Надежда, спасибо!  hb
Мне тоже нравятся геометрические формы, но тяготею все же к ассиметрии. Вот быть может в ночи сегодня закончу очередную ассиметрию, даже название для колье придумала уже  :D
А Мане очень понравилось делать из бисера украшения, хотя она сделала лишь одну брошь, с друзой фуксита. У нее руки из нужного места проклюнулись и ежели что нужно починить по дому - лучше к ней, минуя мужика  ;D Но брошь она делала на мастер-классе 2 июня, потом ее закрутило лето-поход-дача-тусовки, сейчас лицей 11 класс и ей не до рукоделия да и мамака поставляет украшения регулярно  :) На даче она не раз говорила, что хочется порукодельничать, да друзья-товарищи ее на более важные мероприятия похищали  sun
Но Маруся умудрилась схватить нюансы вышивки и каждый раз, когда видит мои косяки, на них мне указывает и я их переделываю. За консультациями и критикой я к ней постоянно на поклон хожу  :D
Кстати, сейчас сижу и жду ее с лицейской тусовки. Сегодня 13, пятница и у них тематическая вечеринка. Быть может будут фотографии, выложу. Для этой вечеринки я сделала атмосферное колье, отсниму и тоже опубликую.  8-)

Indra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #205 : Ноябрь 14, 2015, 01,25:16 »
Очень красивые работы. А можно сделать на заказ???? Очень очень понравилось колье "Пеликан". И если всё таки покупать? Сколько будет стоить?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #206 : Ноябрь 14, 2015, 21,30:37 »
Очень красивые работы. А можно сделать на заказ???? Очень очень понравилось колье "Пеликан". И если всё таки покупать? Сколько будет стоить?
Indra, колье "Пеликан" сделан в двух вариантах. Я не удержалась и купила сразу три похожих камня, уж очень мне фуксит по душе пришелся.
У этого друза покрупнее и он свободен:



« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 23,03:09 от dambik »

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #207 : Ноябрь 15, 2015, 01,04:53 »
dambik, а на выставке будет что-то?

Indra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: \"Ювелирная\" лавка Дамбика ™
« Ответ #208 : Ноябрь 15, 2015, 16,44:53 »
Если можно на выставке в руках подержать и померить, то попросила бы ( если ещё не продадутся на ярмарке мастеров) колье Дзинтари и из крупных цепей и необработанного аквамарина. Всё, сижу в нетерпении..... Прям на месте подскакиваю.

Добавлено Ноябрь 15, 2015, 16,53:25
Да, забыла. На следующей неделе выложу блокнотики на обмен.
Пока остался только такой маленький (формата А6), да и то он уже обещан.
,,
( что то у меня оч большие фотки получились shuffle)
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2015, 16,53:25 от Indra »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #209 : Ноябрь 16, 2015, 00,06:56 »
dambik, а на выставке будет что-то?
По старинной русской традиции будет обязательно!  ;)


Indra, я привезу на выставку все имеющиеся у меня украшения. Но менять я их на что-либо не буду, т.к. у меня много подобных вещей, мне их подруги надарили, которые занимаются скрапбукингом (я Вам писала ВКонтакте).
Стоимость украшений из бисера немаленькая, т.к. я изначально покупаю дорогие материалы: камни, фурнитуру и т.д. В среднем себестоимость колье около 2000. Плюс кропотливая работа, которая тоже имеет определенную цену.

Indra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #210 : Ноябрь 16, 2015, 22,12:07 »
А я согласная!!!!!  Свою работу тоже умею ценить. Просто прочитала правила раздела и немного смутилась своей настойчивости.... Так что увидимся на выставке.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #211 : Ноябрь 19, 2015, 17,03:04 »
Миновал Хэллоуин и я покажу, какой образ на этот раз выбрала моя скромная доченька Машенька:
  ;D

На этой фотографии она в плаще (у Малефисенты был длинный плащ) , заколотом брошью имени меня. Но весь день таскаться в рогах и плаще в лицее было не шибко удобно, и я для поддержания образа создала колье.

Колье "Малефисента". Ортоцерасы, кристаллы "Swarovski", японский бисер, чешские бусины, натуральная кожа и израильская фурнитура.




Фото с колье я пока так и не имела удовольствие лицезреть, все бесились и фотографировались мало. Но обещали еще выложить...  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 23,06:27 от dambik »

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #212 : Ноябрь 19, 2015, 18,19:40 »
Очень круто!
А я вчера девушку видела в бижутерии, сразу Вас вспомнила. Она вся такая гламурная и колье (такое же массивное и тяжелое с камнями) сейчас модно на рубашку или на свитер надевать. Купила наверняка за бешеные деньги в каком-нибудь брендовом магазине, а смотрелось отвратительно! Так обидно стало, Вы такие вещи стильные и красивые делаете, зачем они такой ужас покупают и на себя напяливают.... вашим даже в подметки не годится.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #213 : Ноябрь 19, 2015, 20,50:32 »
И Машенька и колье великолепны! Тебе Света, удается абсолютно все!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #214 : Ноябрь 19, 2015, 22,44:22 »
И Машенька и колье великолепны! Тебе Света, удается абсолютно все!
Наталья, Машеньки и колье мне удаются, да! Абсолютно верно!  ;D
Ох, порой через тернии эти "удается абсолютно все": сегодня так пассатижами-утконосами себе палец прищемила, что у-уух! Креативила, понимаешь  8-) Зато такой кулон забацала - потом выложу! Крутооой!

Очень круто!
А я вчера девушку видела в бижутерии, сразу Вас вспомнила. Она вся такая гламурная и колье (такое же массивное и тяжелое с камнями) сейчас модно на рубашку или на свитер надевать. Купила наверняка за бешеные деньги в каком-нибудь брендовом магазине, а смотрелось отвратительно! Так обидно стало, Вы такие вещи стильные и красивые делаете, зачем они такой ужас покупают и на себя напяливают.... вашим даже в подметки не годится.
Настя, после таких постов мне придется сидеть ночами и оправдывать своим креативом Вашу высокую оценку!  :) Спасибо!  hb

Кстати, про ночи. "Малефисенту" я не планировала делать столь брутальной. Да и не "Малефисента" это была изначально.  Но творчество - такая штука, что порой неясно, откуда что берется, придумывается. Думала сделать просто такой слюнявчик тематический, пришила Сваровски овальные черные полупрозрачные (приклеив сначала). А в ночи глянь - глазищи на меня смотрят так, загадочно, сверлят аж  ;D  Присмотрелась: точно, глаза. Думаю, ну что за ерунда, глаза на груди таскать. Распорола, отодрала, пришила другой формы, закрыв дыры. Но все равно ясно, что это глаза и под семечки им не закосить  :D
Ладно, решала я. Пусть будет лик. Пусть слегка зловещий. А под него рожки - самое оно! А тут Маня образ рогатый на создавала... Кстати, рога Маня у меня на голове создавала, я служила чушкой!  Вот так мы с колье прибились к Малефисенте!  :)

nadena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Дзержинский МО
  • г. Дзержинский МО
    • Имя: Надежда
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #215 : Ноябрь 20, 2015, 00,08:41 »
Супер!!! Все супер - и дочь, и костюм, и колье, а уж рога... :D "У вас такие перья! У вас рога ТАКИЕ!(С) Мне все понравилось. yahoo

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #216 : Ноябрь 23, 2015, 14,39:25 »
Супер!!! Все супер - и дочь, и костюм, и колье, а уж рога... :D "У вас такие перья! У вас рога ТАКИЕ!(С) Мне все понравилось. yahoo
Надежда, у нас еще есть добрая душа и мы умеем петь :)  hb


Я очень люблю Прибалтику, много раз бывала в разных уголках и, создав "Дзинтари":

решила создать "Булдури". Симбирциты, кристаллы "Swarovski" Kaputt Fancy Stone, израильская фурнитура, изнанка - натуральная кожа.





Как только закончила "Булдури", через три дня продалось "Дзинтари"! Дорогу молодым и новым!  :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 15,59:38 от dambik »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #217 : Ноябрь 25, 2015, 18,57:49 »
Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мое украшение, выставленное на конкурс.  hb  По итогам мы вторые, но это не поражение, я полна позитива и творческих идей - сегодня купила ну такииие камни!  :falling

Да нас - крысоводов, такими мелкими неудачами не проймешь! Я тут углядела на фото отражение - внизу камня я в синей форумской фотболке с фотиком  :D

И посмотрите, какой камень необыкновенный - у него полосы перламутра даже видны, от меня по диагонали вправо уходят!  :)

Во-вторых, я общаюсь с MrMonster (полагаю, что многие его помнят) и он про это колье дословно мне написал: "В первый раз вижу такие странные портреты Микки-мауса... :)))" Кстати, Лешка очень творческая личность! Он не вышивает, нет, но творит жутко креативные штуковины из кожи! Вот такие мы - крысоводы!  :hug

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #218 : Ноябрь 30, 2015, 14,55:50 »
Бисер - это хорошо, но без топора металла и кожи - жизнь не та!

Комплект - двусторонний кулон с жеодой симбирцита, вставленной в оправу для кабошонов от Анны Черных.



А здесь фрагменты в стиле стимпанк от Анны Черных на кожаных шнурах:

Но бисер не отпускает....  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 00,12:22 от dambik »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #219 : Декабрь 04, 2015, 20,49:40 »
Вот новое пока безымянное колье. Я привыкла уже своим сложным работам давать имена.
Не перестаю восхищаться Swarovski! У них такие крутые кристаллы, новинка Kaputt вообще вынос мозга! Сам Готье приложил руку к этому выносу!) В колье два кристалла сложной формы, сложнейших цветовых переливов, разной фактуры, также жемчуг, бисер, израильские цепи и испанский шнур и замок.  nyam



Завтра на выставке "Усатые звезды" в Сокольниках можно будет полюбоваться на это колье и другие мои работы!  :)