Друзья, првет, помогите пожалуйста советом. Есть у меня крыс, которому уже 1,5 года.Где-то с полу-года он хрюкает из-за соплей, издает звуки сопящие, громко. Это 100% сопли, т.к. когда чихнет - дышит чисто, а через какое-то время опять. Парфирина нет, и никогда не было. Чихает так же периодически. В остальном крыс в порядке - шерсть хорошая, активный, бегает, прыгает, кушает, такое ощущение что соплей своих даже не замечает.
Показывал крыса Обойшеву - он прописал Гликопин и Ципролет, + эхиноцею. Курс тогда прошли - помогло хорошо. Но скоро это опять вернулось, и он начал сопливиться.
После повторного визитка к тому же доктору, он сказал что это у него хроническое и скорее всего навсегда, и ему нужно просто поддерживать иммунитет постоянно. Что я и делла гликопином периодически, эхиноцеей. Как ни странно, на какое-то время он перестал хрюкать или это случалось редко.
Но в последнее время, Степан совсем расхрюкался, очень сильно сопливится, может урчать очень подолгу. Недавно свозил его к рекомендованному доктору на Ясеневой (Москва), фамилию доктора не помню уже. Она выписала промывать носик, гликопин тот же, ципролет и тд. Пропили курс - но в итоге результат почти нулевой. Во время курса было улучшение, но по завершении все сразу вернулось. Уже не знаю что и делать, слушать его - сердце кровью обливается.
Может быть, вы что-то посоветуете, как ему облегчить эту болячку? Заранее больше спасибо!