Автор Тема: Уездных вьюношей альбом  (Прочитано 4195 раз)

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Уездных вьюношей альбом
« : Октябрь 14, 2014, 11,08:15 »
Здравствуйте, уважаемые крысобумовцы. Долго мучилась вопросами, заводить дневничок или нет, как его назвать, как его начать (куда уж там наследнику датского престола  с его банальным "Быть- не быть"). Наконец поняла, что ещё немного раздумий, и дневничок умрёт, не родившись. А хочется поделиться происходящим с кем-то, кто может понять  радость по поводу удачного подселения или ужас от первого порфирина. Так что, "не стреляйте в пианиста..."

Великолепная пятёрка и ...
Моё окрысячивание произошло стремительно , и на данный момент вьюношей прекрасных насчитывается 5 хвостов. Альм, Мось и Пёрф - альбиносы, зоомаговские, ко мне попали уже взрослыми, Альму и Мосю примерно по году, Пёрфику около семи месяцев. Сибирька и Сэрчик - Вилиины детки, приехали ко мне из Новосибирска, скоро будем отмечать их трёхмесячие. Живут пока в двух клетках, альбиносы отдельно, сибиряки - отдельно, каждый день встречаются на прогулке.

Альм (он же Дядюшка Альм)-самый крупный из альбиносиков. Может быть, он постарше остальных, может- просто ленив. Живёт   по принципу " Полковник бегать не должен, ибо в мирное время вызывает смех, а в военное - панику." Изредка позволяет себе поскакать галопом, особенно когда "младшие по званию" не видят. Любимое занятие- поспать, ну, ещё можно поесть. В главкрысы не рвётся, но зарвавшуюся мОлодежь на место поставит.

Мось-средний белый. Тиран и сумасброд. Периодически начинает строить остальных пацанов. Вроде бы рвётся в доминанты, но иногда задумывается " а оно мне надо?" Так и мечется, бедненький. Первый из всех стал забираться на плечо и цокать в ухо. Первый вылезает на прогулку из клетки.  По внешности - "белый и пушистый", по характеру - самый настоящий пасссюк.

Пёрфик- самый мелкий альбиносик (и самый мелкий крысик из всей пятёрки). Пока живёт в клетке с "дядюшками", но рвётся общаться с сибирячками. Всё время очень переживает, что его, такого маленького, обидят-обделят-недодадут (ага, "в зоопарке крысам недоливают йогурта") . Похоже, подрастает соучастник  для Сибирьки. С некоторым ужасом ожидаю их воссоединения в одной клетке.

Сибиряк Сибирский. Дамбоухий агуть.  Агутик, Страшный Пасюк,  пасюкатор, Снурок ШелкОвый,  дамбюк ушастый (это когда клетку открыл и сбежал). Любопытный, но трусоватый. Очень любит во время прогулки свалить на исследование окружающего мира.  Единственный, кто совершил Великое  Восхождение на подоконник  и Путешествие к центру земли  на пол. Владеет секретом перемещения в пространстве (а может, и во времени): сидит комочком , потом вытягивается в длинную-длинную  тонкую-тонкую верёвочку (прямо нано-молекула) - и конденсируется на другом месте. На ощупь - самый мягкий,  и... бархатный? атласный? шёлковый?
 
 Сэр Крыс Первый Сибирский. Черноглазый дамбоухий кучерявый сиамец. Полностью оправдывает тезис о том, что "как вы лодку назовёте..."  Это такой маленький лорд Фаунтлерой в Куряже. На его фоне  вполне приличные крысюки выглядят гопотой, чоткими пацанчиками и вообще маргинальными личностями. Робок, трепетен, нежен, застенчив (но свою порцию вкусняшек не упустит). Покорил моё сердце первой же демонстрацией своих потрясающих усов.

Написать, что я "хозяйка" или "владелица" - рука не поднимается. Ну не соответствует выполняемая работа этим  словам.  Скорее повар-уборщица-доктор-аниматор-декоратор-строитель. Короче, "аз есмь церемониймейстер, мне этот утренник вести.."

Честно пыталась сфотогрфировать мальчишек, но... Примерно 95 процентов фотографий получаются по принципу "а вот это пятно в  верхнем правом углу - это хвостик", на оставшихся 5 вместо альбиносов - призрак замка Морисвиль или Кентерберийское привидение - белое, мутное и светится. Попытки запечатлеть  крысавцев продолжаются.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2014, 11,25:49 »
С дневничком hb
Очень хочется на мальчишек посмотреть, так что попытки запечатлеть не оставляйте :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2014, 11,26:31 »
С дневничком!
Да, фотографий бы) Тем более это же мальчики, значит менее подвижные)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2014, 11,59:44 »
Спасибо :)
А с фотографиями основная проблема заключается не в шустрости моделей, а в криворукости фотографа shuffle

Добавлено Октябрь 14, 2014, 12,06:26
"На прогулку, на прогулку нам сказали собираться.
Взяли кучу мы игрушек, поспешили одеваться"
Было у нас в школе такое выражение - "сайгАчить". Означало "бежать, подпрыгивая", "нестись", "скакать козлом". Так вот. На прогулке можно часто наблюдать такую картину: Сибирька и Сэрчик сайгачат, вокруг них скачет Пёрфик.
-Пацаны, я с вами!
- Уйди, мелкий.
- Ну ребя, ну я тоже...
- Мелкий, отвянь!
- Ну, ну я не мелкий, я старше вас, я это, курил  болел в детстве!
Вообще прогулки у нас проходят каждый раз непредсказуемо. Беленькие снеговички появились на пару дней раньше сибиряков. Перед первой прогулкой я закрыла все двери, дверки, окна, ящики, проштудировала тему " Потерялась крыса, что делать" и с замиранием сердца, приготовившись ловить "шарики ртути", выпустила крысов на диван. ХА-ХА-ХА! Крысы дружно изобразили тюленей, развалились на покрывале, и изредка переходили с одного лежбища на другое. На следующий день я выбрала из корма несколько чипсо-сухариков, спрятала их на выгуле, и ребята немножко оживились.
Потом я съездила за Сибирькой и Сэрчиком, привезла их, и первым делом решила дать им побегать ("они же несколько дней  в дороге, засиделись, бедненькие"). "Ага, мы очень бедненькие" - решили дети, забились ко мне в подмышки, и всю прогулку переползали из одного рукава в другой. Потом мы сселялись-знакомились, и начались общие прогулки. Ребята могут пару дней дружно изображать тюфячки, и на мои   вопли о вреде малоподвижного образа жизни  и призывы "бодрость духа, грация и пластика" вяло приоткрывать один глаз и уползать подальше под покрывало . Потом дня три у нас были постоянные столкновения. Мне прокусили палец, Альму прикусили ухо, а Мосе(!!) - лопатку. С учётом того, что это всё происходило в полнолуние и затмение, как-то захотелось на всякий случай предложить ребятам чесночка и осиновую веточку для погрызть. А беленькие постарались для меня, не иначе. Если вдруг случилось чудо, и они спокойно сидят рядом, их легко отличить. но если они носятся в разных углах выгула, отличать приходится по поведению, или отлавливать и сравнивать с другим беляком.Зато теперь у нас Альм - Рыжий Ух, Мось - Ржавый Брюх (бетадинчик) и Пёрфик-Терминатор (глазик ещё немножко порфиринит). Последние дни ребята вдруг вспомнили о моём существовании. Стоит пройти мимо дивана или кресла, все дружно подбегают, тянутся. Если сесть к ним, рвутся на руки, лезут на плечо, на шею; а Мосий и Сэрчик решили, что моя стрижка мне не идёт, и два вечера, не покладая лап и зубов, пытаются привести меня в человеческий (или в крысяческий??!!) вид. Надо предупредить ребят, что это им вряд ли удастся :)))
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 12,06:26 от sofja »

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2014, 12,38:25 »
Очень хорошо, что вопрос "Быть дневнику или нет?" уже не актуален :) Поздравляю с почином. Ждем новых интересных историй и фоток. :)

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2014, 17,16:05 »
Хорошо пишете!  icon_lol
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2014, 17,24:20 »
С дневничком! hb
Ага, и мне слог понравился! Пиши ещё!
А чем фотографируешь? (можно же на ты, да?)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2014, 17,30:08 »
На ваше
Цитировать
Было у нас в школе такое выражение - "сайгАчить"
У нас есть выражение - двигаться "густопрыгием" ;D
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2014, 21,25:59 »
Всем большое спасибо  smpink
На ты конечно можно ("если обращение "ты" дисгармонирует с твоим эмоциональным ритмом, я готов удовольствоваться любым ритмичным тебе обращением ") ;) Фотографировать  я пытаюсь на цифро-мыльницу, но в будни ухожу и прихожу затемно, вспышка беляков засвечивает. Попробую в воскресенье их  сфотографировать при дневном свете.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #9 : Октябрь 14, 2014, 21,37:47 »
ОК  ;)

Насчёт фотографий - вспышка засвечивает - это точно. Я вспышку закрываю небольшим тоненьким кусочком ватки или ещё чем можно попробовать - лучше выходит...  :P Но без вспышки фото лучше всегда, когда света хватает
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2014, 03,20:06 »
Аффтар, пешы исчо! Простите  ;D Слог обалденный, мальчишки, судя по описанию, тоже)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2014, 13,10:04 »
*sofja нежно, но цепко прижимает позолоченную статуэтку к груди, подходит к микрофону и..."*
О, я так волнуюсь! Спасибо всем! Спасибо моим маме и папе! Спасибо режиссёру *задумывается, а при чём здесь режиссёр, потом решает: "ну ладно, какому-нибудь всё равно спасибо" !* Спасибо Кириллу и Мефодию, Иоанну Гуттенбергу и Ивану Фёдорову! Спасибо Флибусте *в ужасе оглядывается "я что, сказала про Флибусту вслух?!"* Отдельное спасибо моим первым учителям Цветику и Незнайке, чьё бессмертное творение про ромашки и тормашки нанесло непоправимый вред детской психике оказало огромное влияние на формирование моей личности.
А если чуть серьёзней - большое спасибо комментаторам! Ваши  тёплые отзывы  окончательно рассеяли сомнения о ведении дневничка.

Ну  и музыкИ мои времени зря не теряли.

"Мы делили апельсин..."
Дала  горсть арбузных семечек. Альм и Мось взяли по одной, отошли недалеко, сгрызли, вернулись, взяли ещё по одной (между первой и второй...) и никакой суеты или паники. Прискакал Пёрфик. "Где дают? Что дают? Всем дают? А вам что дали? А мне дадут? А сколько дадут? А поровну? А я маленький, мне больше надо". Пытается и в кучке взять, и у остальных отобрать, в результате из-за своей суеты остаётся с последней маленькой семечкой.  Сибирька пришныривает, набивает полный рот  ( и ещё две сверху), ушныривает под покрывало, заныкивает добычу, пришныривает за следующей порцией. Перетаскав всё, что успел, утекает под покрывало и грызёт  "всё, что нажито непосильным трудом" . Сэрчик потихоньку подкрадывается к ближайшему укрытию, прячется в нём, затем вытягивается из него (или из-под него), деликатно берёт одну семечку (страдая от отсутствия ножа, вилки и зелёных лайковых перчаток) и втягивается обратно. Не пятится, а именно втягивается.   Гидравлический крыс. bot



Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2014, 20,06:03 »
С дневничком  hb hb hb!!!
Прочитала с удовольствием, буду захаживать в гости  shuffle
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2014, 21,23:47 »
Я в восторге hb
Подпишусь )))

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #14 : Октябрь 17, 2014, 22,06:00 »
Спасибо smpink

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2014, 14,20:36 »
Как оказалось, хорошие отзывы - вещь дуалистичная. С одной стороны, очень приятно sun; с другой -  страшновато "не оправдать оказанного высокого доверия".  shuffle Так и мучаюсь :::::

"Был у царя генерал..."
А у нас Альм решил в доминанты сходить. Музчина он солидный, обстоятельный, поэтому первым делом забрался на спинку кресла, "прикинулся шлангом", и стал оценивать диспозицию.
С Мосем связываться - себе дороже. Это из разряда  "альтернативно-одарённых субъектов ищите в отражающих поверхностях". Мосечка "бьёт зараза, не больше раза, но попадает не мимо глаза". Отпадает. Пёрфика периодически жёстко грумингует  тот же Мось,  после этого мелкому уже никто не страшен. (Честно говоря, есть у меня сомнения в нравственных устоях одной из прародительниц Мосия. Ох и  согрешила какая-нибудь  пра-пра-прабабуля  с пасюком - характер-то потомка не спрячешь. Даже под белой шкуркой).
А Альм смотрит дальше. Сибирька? Его, в принципе, можно было бы построить, но для этого сначала нужно найти и поймать. А учитывая постоянное перемещение агутика на ВАРП-7, скорее всего,  получится как в старом анекдоте: "не догоню, так хоть согреюсь". Кто остаётся? Правильно, наш трепетный мимозик. (Вот есть у меня сильное подозрение, что если бы Альм говорил, то он бы таки слегка грассировал. Столь  удачно выбрать объект воспитательной работы - это должно быть в крови). Теперь на прогулке Альм загоняет Сэрчика в укрытие, и периодически подходит попушиться. Сиамчик пищит, падает на спину, и из убежища выходит исключительно как папа Немо - "выплываем - и назад, и так три раза, а лучше - четыре." Все довольны, все с гешефтом. Альм чувствует себя Большим Начальником ( особенно если  Мося рядом нет), а Сэрчик... Кажется мне, что он "есть немного любить садо-мазо". Если агрессор не обращает на него внимания слишком долго, Кудрявый Ус  сам пойдёт искать его, и будет вертеться рядом, пока не огребёт свою порцию люлей.
Кстати, как только начинается  "педагогический процесс", Пёрфик и Сибирька прибегают на писк и садятся рядом. То ли ждут, что им сейчас что-то такое интересненькое покажут, то ли радуются, что не их воспитывают.
И только Мосий гордо реет и не обращает внимания на всю эту мышиную возню.  Он-то точно знает , кто тут главный (ну, по крайней мере, пока Этой рядом нет)...

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2014, 14,24:51 »
 lad358 lad358 Классно! hb
Фоточек героев бы еще  shuffle shuffle shuffle
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lunta

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Пермь
  • КПДК "Камский"
    • Имя: Надежда
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2014, 10,31:48 »
Буду банальна, но тем не менее скажу как все, что и мне тоже очень понравился стиль написания. :) Как я люблю, остроумно, с цитатами, супер!  ;D
Буду-буду почитывать альбомчик. ;)
[Мышиха-храбрая и сильная], [Яся-моя любимая звёздочка], [Агата Кристи-тихая и нежная], [Дюшес-большая домашняя девочка], [Хася-спасёнка моя], [Сказка-самая добрая], [Маска-супер крыса], [Евражка-неоспоримый лидер], [Листва Осенняя-мятежная душа], [Курица-золотистая тихоня], [Незабудка-никогда не забуду], [Подснежник-милашик], [Меховик-меховой медведик], [Тёрка-сильная малышка], [Лосяш-последний].

sofja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Тверь (почти)
    • Имя: Софья
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #18 : Октябрь 24, 2014, 13,13:17 »
Спасибо :)

Добавлено Октябрь 24, 2014, 13,24:14
*Knock-knock-knock* Penny? *Knock-knock-knock*  Penny?*Knock-knock-knock*  Penny?

"И мозгу у пришельцев килограмм примерно шесть,
Ну а у наших предков - только челюсти да шерсть"
В.С. Высоцкий

"Вот тут и началась, простите, лажа,
Поскольку этот сын ошибок трудных
Вдруг возомнил себя венцом творения
И, вот беда,  поверил в это сам."
Л.А. Сергеев

Это трудно. Это очень трудно. Но это позволяет открыть для себя и о себе такое, что невозможно познать иначе.  Если это не убьёт меня, то сделает сильнее. Я сильная, я справлюсь. Ведь справлюсь, да?  Ну, в крайнем случае, перекрашусь в совсем-совсем-совсем блондинку, что гармонизировать содержание и форму.
Общение с существом, которое знает не просто ВСЁ ОБО ВСЁМ, но и всё обо мне... А если ежедневно? А если их пять? И они даже не считают нужным скрывать своё интеллектуально-морально-этическо-эстетическое-etc. превосходство? И вынуждены снисходить до общения с этим homo ( кто ж им так наврал-то icon_lol) sapiens? (Ой, не могу, держите меня, мы, значит, norvegicus, а они - sapiens, ну-ну...)
 
Я очень переживала, что Их Хвостичествам тесно в клетках. В первый же выходной день решила устроить днём "внеплановую" прогулку, подошла к апартаментам, открыла дверцы и ПОЗНАЛА, как именно смотрят на того самого Соседа-с-перфоратором-в-семь-часов-субботним-утром. (Учитывая отсутствие у меня перфоратора,  это был уникальный опыт).  Днём. В воскресенье. Гулять. Они вежливые, они промолчали и позволили себе только тяжело вздохнуть и развернуться ко мне.., эээ, ...тылом.
Потом я предложила крысам укроп. В их взглядах ясно читалось мнение о системе народного образования, современной молодёжи и дегенератках-прогульщицах, которые даже в детском саду ухитрялись сачковать и не усвоили разницы между КРЫСАМИ и травоядными. "Ну и что, что грызун?! Что? Кто? Кролики едят? Ты у меня где уши видишь? Да, господа, "спешу сообщить пренеприятнейшее известие",  нам досталась не только тупенькая, но и слепенькая. Ну и что, что ем, не видишь:  не нравится!  Да, так и давлюсь. Да, всё съёл,  но исключительно из-за своего хорошего воспитания и врождённого  чувства такта."
Вчера я пала в их глазах ещё ниже (хотя, казалось бы, ну куда ещё падать-то,  и так  сижу в трещине на дне Марианской впадины). Я позволила себе... Нет, я не могу... Я... Я... Я предложила им побегать за бантиком на верёвочке!!!!!  "Сама додумалась, или подсказал кто? - спросили они у меня очень тихо и спокойно, стараясь не делать резких движений. - На форуме прочитала? Это там, где написано, что нам нельзя чипсы, сыр и шоколад? Наверное, и про укроп там же нашла, да? И что нам нельзя животный белок каждый день? Завязывай ты с  этим гнездом  дезинформаторов. И запомни, интеллектуально-незрелым личностям интернет вреден.  Так что тебе во всемирной паутине делать вообще нечего. А то  ещё  что-нибудь столь же "гениальное" учудишь, колесо беговое нам поставишь или дрессировать начнёшь. Всё, свободна, а мы пошли размышлять о судьбах мира. Эй, ребята, чур я первый бантик гоняю!"
Ладно, пока они заняты, пойду почитаю что-нибудь из раннего Бродского или позднего Маркеса, подремонтирую свою установку холодного  ядерного синтеза и, может быть, pray мне доверят порезать яблочко. Хотя гармонично, симметрично, с учётом золотого сечения  и на равные по объёму дольки у меня всё равно не получится. Что с меня, с моими псевдоподиями,   взять-то?

« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2014, 13,24:14 от sofja »

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Уездных вьюношей альбом
« Ответ #19 : Октябрь 24, 2014, 13,36:32 »
Думаю таких аристокрысов надо попробовать угостить каждого листочком мяты ;)