Автор Тема: Моя крысатулька с зоо)))  (Прочитано 15218 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #60 : Январь 30, 2015, 15,18:18 »
А мои флис любят)) Любят сделать в нем дырку и вщемиться между слоев ткани. Фланель просто насквозь прожирают. У крыс тоже разные вкусы)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #61 : Январь 30, 2015, 15,22:38 »
Вы можете в подписи написать свое имя, тогда к Вам можно будет обращаться по имени, что с моей точки зрения более вежливо.

А то получается прямо по Гоголю:  "А ну ка, чоловиче, прошу не погневиться, что не называем по имени и отчеству..."    ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #62 : Январь 30, 2015, 15,30:27 »
Вы можете в подписи написать свое имя, тогда к Вам можно будет обращаться по имени, что с моей точки зрения более вежливо.

А то получается прямо по Гоголю:  "А ну ка, чоловиче, прошу не погневиться, что не называем по имени и отчеству..."    ;D
Нина ;D
ТС, да!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #63 : Январь 30, 2015, 15,32:46 »
А мои флис любят)) Любят сделать в нем дырку и вщемиться между слоев ткани. Фланель просто насквозь прожирают. У крыс тоже разные вкусы)

Это точно, разные.  Видели бы Вы, как мои модернизировали барак-об-мы.  Остальные изделия переделке не подверглись.    shuffle
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #64 : Январь 30, 2015, 15,35:43 »
А мои флис любят)) Любят сделать в нем дырку и вщемиться между слоев ткани. Фланель просто насквозь прожирают. У крыс тоже разные вкусы)
А я просто сверху на бараке пришиваю доп кармашек и никто дыры не делает, пока совсем уж грызучесть не проснется)
Спойлер

[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #65 : Январь 30, 2015, 15,38:28 »
У Кати тоже есть варианты для  любителей "вщемиться".  Идей много.   ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #66 : Январь 30, 2015, 15,42:17 »
У Кати тоже есть варианты для  любителей "вщемиться".  Идей много.   ;D
На самом деле проще всего повесить обычный "барак", посмотреть, где прогрызут дыры и уже в следующий раз сшить конкретно для этих крыс новый "барак" с дырами и лазами под них - такие гамаки у меня живут гораздо дольше)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #67 : Январь 30, 2015, 15,56:06 »
Да у них под настроение, может полгода провисеть целехонький, а потом за час вместо гамака кружево висит.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #68 : Январь 30, 2015, 18,14:17 »
Вы можете в подписи написать свое имя, тогда к Вам можно будет обращаться по имени, что с моей точки зрения более вежливо.

А то получается прямо по Гоголю:  "А ну ка, чоловиче, прошу не погневиться, что не называем по имени и отчеству..."    ;D
Меня так и зовут как и ник)Дилара))) в общем гамак я решила делать методом проб и ошибок)))смотрю тут у всех крысок свои вкусы на ткани и формы)))

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #69 : Январь 30, 2015, 18,21:36 »
Главное чтоб мягкое было, пописы впитывало и без затяжек, может коготком зацепится)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #70 : Январь 30, 2015, 18,26:58 »
смотрю тут у всех крысок свои вкусы на ткани и формы)))
Известен случай, когда крысаки с удовольствием обитали в обычном сетчатом металлическом дуршлаке (через какой макароны отбрасывают), подвешенном в клетке. Так что вкусы действительно ОЧЕНЬ разные.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #71 : Январь 30, 2015, 18,46:51 »
Известен случай, когда крысаки с удовольствием обитали в обычном сетчатом металлическом дуршлаке (через какой макароны отбрасывают), подвешенном в клетке. Так что вкусы действительно ОЧЕНЬ разные.

Не далее, как в декабре у меня мелкий полюбил спать в железной кормушке.  Правда, он очень быстро вырос и перестал помещаться в кормушке.  Вкусы действительно ОЧЕНЬ разные.   ;D

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #72 : Январь 30, 2015, 19,10:03 »
Известен случай, когда крысаки с удовольствием обитали в обычном сетчатом металлическом дуршлаке (через какой макароны отбрасывают), подвешенном в клетке. Так что вкусы действительно ОЧЕНЬ разные.
Практика показывает, что подобные предметы для спанья избираются преимущественно летом :) А зимой предпочтения уползают в сторону чего то более мягкого и пушистого ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #73 : Январь 30, 2015, 20,04:47 »
Главное чтоб мягкое было, пописы впитывало и без затяжек, может коготком зацепится)
Кстати,по поводу пописов!) она мои куски футболки описала! Их обычной водой застирать без всяких там порошков и мыл?

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #74 : Январь 30, 2015, 20,11:21 »
Я домики и гамачки стираю с порошком в стиральной машине.   Протестов пока не было.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #75 : Январь 30, 2015, 20,25:33 »
Я домики и гамачки стираю с порошком в стиральной машине.   Протестов пока не было.
Порошок я бы порекомендовал исключить - высокая канцерогенность, и если пересчитать "дозу" оставшегося порошка в тряпочке на вес животного, получится, как в человека запихнуть стакан стирального порошка, пользы от этого точно никакой нет. Особенно, с учётом слабого крысиного места - органов дыхания. Ну и запахи всякие, которые мы воспринимаем как "альпийскую свежесть" или "нежную ромашку", крысы с их чутьём воспринимают как ведро одеколона на голову.

Я бы попробовал детскими стиральными средствами (жидкостями или порошками), и получше смывать моющее средство, прополаскивать...

А протесты... Протестов и не будет - не протестуют они, принимают как дОлжное, что бы с ними не делали...

Кстати, если писает в тряпочки, может, попробовать тряпочки заменить на куски бумажного полотенца? Их стирать не требуется, собрал и выкинул. Попробуйте ей дать лист бумажного полотенца (только порвите его части на четыре), как она с полотенцем будет себя вести? Может задействовать как строительный материал для утепления домика, может просто выстилать на дно клетки или на полочки, в любом случае, уборка упрощается (вытянул всё вместе с бумагой из домика, и готово), и луж нет даже внутри домиков и на полочках.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #76 : Январь 30, 2015, 20,30:22 »
Я сыплю чайную ложку Ушастый нянь и закидываю в машинку на стирку 30 минут и дополнительное полоскание, на всякий чтоб порошка не осталось)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #77 : Январь 30, 2015, 20,39:47 »
Порошок я бы порекомендовал исключить - высокая канцерогенность, и если пересчитать "дозу" оставшегося порошка в тряпочке на вес животного, получится, как в человека запихнуть стакан стирального порошка, пользы от этого точно никакой нет. Особенно, с учётом слабого крысиного места - органов дыхания. Ну и запахи всякие, которые мы воспринимаем как "альпийскую свежесть" или "нежную ромашку", крысы с их чутьём воспринимают как ведро одеколона на голову.

Я бы попробовал детскими стиральными средствами (жидкостями или порошками), и получше смывать моющее средство, прополаскивать...

А протесты... Протестов и не будет - не протестуют они, принимают как дОлжное, что бы с ними не делали...

Кстати, если писает в тряпочки, может, попробовать тряпочки заменить на куски бумажного полотенца? Их стирать не требуется, собрал и выкинул. Попробуйте ей дать лист бумажного полотенца (только порвите его части на четыре), как она с полотенцем будет себя вести? Может задействовать как строительный материал для утепления домика, может просто выстилать на дно клетки или на полочки, в любом случае, уборка упрощается (вытянул всё вместе с бумагой из домика, и готово), и луж нет даже внутри домиков и на полочках.
Я и так детским порошком пользуюсь)))не,она на них не писает,она в уголке писает на полке,и на тряпочку чуть попало,и кстати,я заметила,она что на первом этаже и на третьем в углу свои дела делает,это радует)

Добавлено Январь 30, 2015, 20,40:52
Я сыплю чайную ложку Ушастый нянь и закидываю в машинку на стирку 30 минут и дополнительное полоскание, на всякий чтоб порошка не осталось)
В общем я так пока водой сполоснула)))

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #78 : Январь 30, 2015, 20,47:11 »
Ну когда из поддона тряпочку простирнуть, я тоже руками) А вот 5 гамаков  :bm леееень)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #79 : Январь 30, 2015, 21,04:02 »
А протесты... Протестов и не будет - не протестуют они, принимают как дОлжное, что бы с ними не делали...
Прямо чувствую себя организатором крысиного концлагеря.

Для тех, кто не понял, перевожу - под отсутствием протестов я имела ввиду отсутствие отрицательного влияния на здоровье.  Врачи состоянием моих крыс тоже довольны и почему-то считают ответственной хозяйкой. 

Если захотите возразить, давайте не засорять чужой дневник.  Пишите все претензии в моем. 
« Последнее редактирование: Январь 30, 2015, 21,05:59 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0