Автор Тема: Моя крысатулька с зоо)))  (Прочитано 15216 раз)

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #100 : Февраль 02, 2015, 22,26:28 »
Ну да. У меня даже пасюки и виварские, которых сверху трогать ни-ни, спокойно относятся, когда под пузо берёшь.
Она убегает от меня засранка)))

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #101 : Февраль 03, 2015, 00,00:36 »
Попробуйте добиться (дождаться), когда она сама заползёт на Вашу ладонь. Просто положите руку ладонью вверх, и приманивайте - игрушкой или вкусняшкой. Пусть заползёт на ладонь, поползает, убедится, что ладонь совсем не страшная. Главное в этот момент не пытайтесь её схватить, чтоб не закрепилось в памяти, что ладонь - это ловушка.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #102 : Февраль 03, 2015, 00,51:42 »
А еще можно предложить рукав халата или кофты в качестве тоннеля на выход - они, обычно, интересуются "норкой" рукава и лезут. Важно, действительно, чтобы она несколько раз сама зашла\вышла и поняла, что ничего страшного нет. Можно там выдать семечку или кусочек орешка..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #103 : Февраль 03, 2015, 01,57:47 »
Попробуйте добиться (дождаться), когда она сама заползёт на Вашу ладонь. Просто положите руку ладонью вверх, и приманивайте - игрушкой или вкусняшкой. Пусть заползёт на ладонь, поползает, убедится, что ладонь совсем не страшная. Главное в этот момент не пытайтесь её схватить, чтоб не закрепилось в памяти, что ладонь - это ловушка.
Она именно с ладони ничего и не берет! Она берет только тогда когда лакомство в пальцах держишь,а открытую ладонь она игнорирует! Но когда я держу руку на весу она может передние лапки на нее поставить и так обнюхивает меня,но когда я поворачиваю к ней ладонь то все,интерес пропадает!

Добавлено Февраль 03, 2015, 01,59:46
А еще можно предложить рукав халата или кофты в качестве тоннеля на выход - они, обычно, интересуются "норкой" рукава и лезут. Важно, действительно, чтобы она несколько раз сама зашла\вышла и поняла, что ничего страшного нет. Можно там выдать семечку или кусочек орешка..
Попробую)))хотя мне и самой страшно)))руку то кусать пусть кусает,но она пытается мои ногти покусать)))и мне как то боязно от этого,и когда она интересуется именно пальцами я отвожу руку)))
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 01,59:46 от Dilaro4ka »

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #104 : Февраль 03, 2015, 02,09:37 »
...руку то кусать пусть кусает,но она пытается мои ногти покусать...
:) :) :) Чисто женский подход - руку, да чёрт с ней, пусть хоть откусит, но ногти должны быть в полном ажуре :)

А по делу - так вы там похоже друг друга боитесь. Учтите, животные отлично чувствуют, когда их боятся. Если Вы ещё и отдёргиваете (например) руку в каких-то ситуациях, то этим Вы ещё дополнительно пугаете крысулю. А если ещё и громко взвизгиваете при этом, и гулко стучитесь затылком об пол, падая в обморок - тогда у крысули вообще инфаркт может приключиться :)
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #105 : Февраль 03, 2015, 03,06:16 »
:) :) :) Чисто женский подход - руку, да чёрт с ней, пусть хоть откусит, но ногти должны быть в полном ажуре :)

А по делу - так вы там похоже друг друга боитесь. Учтите, животные отлично чувствуют, когда их боятся. Если Вы ещё и отдёргиваете (например) руку в каких-то ситуациях, то этим Вы ещё дополнительно пугаете крысулю. А если ещё и громко взвизгиваете при этом, и гулко стучитесь затылком об пол, падая в обморок - тогда у крысули вообще инфаркт может приключиться :)
Нет,я не взвизгиваю и не одергиваю резко руку))))когда она интересуется пальчиками с ноготками я тихо и спокойно отвожу руку)и что тут такого что я переживаю за свой маникюр?)))да нет,просто на самом деле больнее будет если за палец кусанет,это как с анализом,когда кровь берут с пальца)больно же))

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #106 : Февраль 03, 2015, 04,01:46 »
Нет,я не взвизгиваю и не одергиваю резко руку))))когда она интересуется пальчиками с ноготками я тихо и спокойно отвожу руку)и что тут такого что я переживаю за свой маникюр?)))да нет,просто на самом деле больнее будет если за палец кусанет,это как с анализом,когда кровь берут с пальца)больно же))
Крысе всё надо на зуб попробовать. Такие они разведчики. Притом, далеко не факт, что попробованное ей понравится - просто она составит мнение о том, что попробовала. Будет ли она грызть то, что попробовала на зуб - непредсказуемо. И уж в любом случае, отличить ПРОБУ от УКУСА вполне можно. А ведь ещё крысики выкусывают от большой любви - мелким щипом, легонечко даже не покусывают, а как-бы чешут зубками.
Вы так активно ожидаете, что "будет больно" - а ведь это ещё далеко не факт, что будет. Ну обнимет за палец зубами, и отпустит. У меня вон недавно мой палец с креветкой перепутали - взяли за палец и потащили в домик. Я объяснил Мыше, что эта креветка для неё слегка великовата, и дал ей другую, более подходящую по размерам :)

А в Вашем случае явно придётся руку вместе с маникюром предоставить для полного ознакомления. А то что это такое - постоянно лезет какая-то большая тёплая вкусно пахнущая штука, а даже обнюхать её нормально ну никак не получается.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #107 : Февраль 03, 2015, 08,01:22 »
Крысе всё надо на зуб попробовать. Такие они разведчики. Притом, далеко не факт, что попробованное ей понравится - просто она составит мнение о том, что попробовала. Будет ли она грызть то, что попробовала на зуб - непредсказуемо. И уж в любом случае, отличить ПРОБУ от УКУСА вполне можно. А ведь ещё крысики выкусывают от большой любви - мелким щипом, легонечко даже не покусывают, а как-бы чешут зубками.
Вы так активно ожидаете, что "будет больно" - а ведь это ещё далеко не факт, что будет. Ну обнимет за палец зубами, и отпустит. У меня вон недавно мой палец с креветкой перепутали - взяли за палец и потащили в домик. Я объяснил Мыше, что эта креветка для неё слегка великовата, и дал ей другую, более подходящую по размерам :)

А в Вашем случае явно придётся руку вместе с маникюром предоставить для полного ознакомления. А то что это такое - постоянно лезет какая-то большая тёплая вкусно пахнущая штука, а даже обнюхать её нормально ну никак не получается.
Ну хорошо)))я надеюсь она действительно не перепутать мой палец с креветкой)))) она да,меня еще не укусила так прям больно,а просто прикусывала как будто что то проверяя!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #108 : Февраль 03, 2015, 09,35:25 »
Не) Пока она сама заползёт - это можно до новых веников ждать. И даже не потому, что ручная или нет. А просто может не захотеть.

Крыс главное не хватать со спины. Это у них на уровне рефлексов. Хищники их со спины хватают.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #109 : Февраль 03, 2015, 09,42:40 »
Не) Пока она сама заползёт - это можно до новых веников ждать. И даже не потому, что ручная или нет. А просто может не захотеть.

Крыс главное не хватать со спины. Это у них на уровне рефлексов. Хищники их со спины хватают.
Тоже верно)))так и как быть?) насильно ее взять? Я буду готова к укусам но боюсь что она так испугается что и вообще больше ко мне не подойдет)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #110 : Февраль 03, 2015, 10,06:01 »
Брать аккуратно под животик. И не удерживать, если изъявит желание уйти ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #111 : Февраль 03, 2015, 10,40:04 »
Брать аккуратно под животик. И не удерживать, если изъявит желание уйти ;)
Я со вчерашнего дня так делаю,она убегает сразу же)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #112 : Февраль 03, 2015, 10,48:18 »
Ещё пока побаивается)  Терпение и труд)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #113 : Февраль 03, 2015, 14,04:15 »
Ещё пока побаивается)  Терпение и труд)
Просто скоро в клетке надо будет менять наполнитель)))побыстрее бы уже произошло! А то мне придется понаглеть!)

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #114 : Февраль 09, 2015, 21,04:33 »
Привет всем!) давно не писала так! Эх,в общем у нас никакого улучшения нет к привыканию рукам! Как я уже писала надо в клетке менять наполнитель,я его до сих пор не поменяла)пока запаха никакого нет,полочки ей протираю! Позавчера решительно настроилась ее выловить,но не получилось)))столько визга и писка было)))боялась ее удушить,ТК вырывается,а зажимать еще руку больше это уже плохо! В общем после этого она стала бояться моей руки,теперь уже гладить не дается,сразу убегает! Прям и не знаю что делать( теперь хочу попробовать ее заманить в переноску,что бы сама туда пришла,просто боюсь ее так шуганной сделать! Вчера мы в комнате лишились антенны из за Муни)))я как то не заметила как она своими лапками дотянулась до антены и хорошо его погрызла)))впредь буду внимательной!) вот такие новости у меня в общем!) как помните,я до сих пор принимаю советы и ухищрения к приучению ее,хотя бы для того что бы менять клетку,скоро заведу ей подружку что бы уж совсем скучно не было,со мной она же не хочет дружить))

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #115 : Февраль 09, 2015, 21,06:57 »
Фоточек бы  shuffle

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #116 : Февраль 09, 2015, 21,16:59 »
Фоточек бы  shuffle
Да,сейчас)))через комп только зайду))там в общем только внимание не обращайте на гамак который я соорудила)))он страшен,и им она не полузется совсем!)я его развязала с одной стороны,так играется с ним!)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #117 : Февраль 09, 2015, 21,21:08 »
подружку заводите из хороших условий, выращенную дома, тогда она будет подавать пример хорошего поведения  ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #118 : Февраль 09, 2015, 21,21:27 »
А Вы соорудите ей лифт.  Что-нибудь типа полотенца с соединенными концами.  Залезет в него - перенесете ее на кровать.  После уборки клетки тем же манером обратно. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #119 : Февраль 09, 2015, 21,28:52 »
А Вы соорудите ей лифт.  Что-нибудь типа полотенца с соединенными концами.  Залезет в него - перенесете ее на кровать.  После уборки клетки тем же манером обратно.
Кстати,идея)))спасибо!)

Добавлено Февраль 09, 2015, 21,43:43



Вот,только за качество извините)))с телефона!) Я заметила,на тряпках она не любитель спать,спит вот в этом синем лоточке) с тряпками любит играть,я их ложу поверх клетки и он пытается их затащить к себе в клетку! Кстати,я ей давала йогурт с пальцев,прошло все удачно))Без покусов!)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 21,43:43 от Dilaro4ka »