Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 115060 раз)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1180 : Июнь 11, 2016, 08,05:33 »
Спасибо за поздравления!
Нет, Вакса обычно не против. Но эту егозу в кадр ведь поймать невозможно- в основном сверкающие пятки, или кусок хвоста остаются для истории.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1181 : Июнь 11, 2016, 09,46:16 »
Красавицу с праздником!
Здоровья побольше!
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1182 : Июнь 11, 2016, 10,59:21 »
с днем рождения красавицу!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1183 : Июнь 11, 2016, 18,29:49 »
С Днем рождения Лотерейку - копченый носик congr! congr! congr!!
Здоровья, здоровья, здоровья и еще раз здоровья hb hb hb!

И лето тоже красивое, и белочки тоже забавные :D.
Кстати, белка, когда линяет, у нее выпадает шерсть на хвостике и кисточках ушей ;). И на кого она после этого становится похожа ;D?
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1184 : Июнь 12, 2016, 17,11:52 »
Ира, спасибо за поздравления.

 
Кстати, белка, когда линяет, у нее выпадает шерсть на хвостике и кисточках ушей ;). И на кого она после этого становится похожа ;D?
На большого медленного бурундука)))
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1185 : Июнь 15, 2016, 06,05:09 »
Крысы открыли дачный сезон.
А сегодня впервые за 8 лет жизни в Америке я увидела, как цветёт тюльпановое дерево. Hе понимаю, как так получилось - их вокруг воз и тележка, и они довольно необычные. Но я до сих пор не видела, как они цветут. Цветы формой похожи на цветы магнолии, только они жёлтые. Красивые очень. Когда изучала ландшафтный дизайн, прямо мечтала поехать в Сочи весной, что бы увидеть, как это чудо цветёт.







Ещё сейчас катальпы цветут. Тоже интересное растение - отцветает, и на месте цветов появляются дли-и-и-ннющие стручки. И потом свисают весь год, до следующего сезона. Вон, на фото, с прошлого года ещё остался.





А ещё обнаружилось, что крыса Лотерейка очень любит герань. Я её еле оттащила от горшка, так ей в нём понравилось. Она свила там себе гнездо, и стала геранью же обедать. Как-то ни Вакса, ни Вася в таком странном для крыс гастрономическом пристрастии змечены не были. А Лотерейка, видно, гурман у нас)))
Потом главная "крысодрессировщица" приводила подружек на крыс посмотреть. Только злая Оля крыс доставать не разрешила, а просто разрешила дать им по кукурузной палочке. Вроде все довольны остались. Кстати, подружки не поверили в то, что это крысы. Они сказали, что крыс видели, и они не такие.



































« Последнее редактирование: Июнь 16, 2016, 04,44:57 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1186 : Июнь 15, 2016, 07,31:36 »
С цветочком на голове красиво получилось!
Надо же какая гурманка Лотерейка! Люблю вот такие мелочь узнавать о крысках - что нравится, нюансы поведения и т.д. hb
цветы понравились
и крысы все хорошо вышли... вот просмотрела ещё раз фото и не смогла выбрать, которое больше бы понравилось. То копошатся, то стоят-позируют...  :)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Naoki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Валерия
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1187 : Июнь 15, 2016, 10,43:54 »
Такие по летнему нежные фотографии  ::)
Сидишь на работе, смотришь на такую красоту и на душе тепло love
Особенно люблю кадры, где крысюнды ныкаются и хомячат что-то)))
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Мышкин дом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63439.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1188 : Июнь 15, 2016, 12,45:55 »
Василисе с Ваксой цветок в косах очень идет ;D
Я и названий таких деревеьв не слышала даже shuffle Очень красиво цветут, особенно катальпа понравилась. А у нас рябина зацветает)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1189 : Июнь 15, 2016, 17,21:36 »
Рябина это хорошо. Здесь рябины нет. Зато есть калина, её много, и он уже отцвела. А ещё к нам периодически захаживают гости. Они тут покрупнее, чем в городе.





А кроме катальп всяких есть простые человеческие радости. Ирга, например, сейчас хороша. За неё бьются птицы. И шелковица ещё - она здесь меленькая совсем, но сладкая-сладкая. А ежевика зелёная совсем, она попозже будет. Крысам от этого всего мало радости, но дети, которые воспитаны совсем по-американски, которые вынуждены мыть руки под зорким оком родителей после каждого чиха, и которые напрочь лишены нормального сумасшедшего деревенского детства - они в диком восторге. Для них есть ягоды на улице с куста - это своеобразный праздник непослушания)))

















Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1190 : Июнь 15, 2016, 18,14:56 »
В детстве мы у бабушки тоже в кустах ирги паслись, ею был обсажен поселковый парк, а потом на черемухе. Воровали клубнику у соседей ночью, подсвечивая себе зажигалками. Самая сладкая клубника была)) Американские дети точно бы не поняли, зачем, рискуя пятой точкой, куда то за ягодой лезть, когда своей полно ;D
Гость хорошенький такой)) И не боятся?
Ромашки love2 Люблю полевые цветы.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1191 : Июнь 15, 2016, 19,06:40 »
Людей олени боятся. Близко не подойдут, и к себе не дадут подойти. Но их тут очень много. И они эту землю считают своей, поэтому ходят там, где могут пройти - без ограничений. И по дорогам, к сожалению, тоже ходят. Бывают столкновения в темноте. Правда, в местах, где такая опасность существует - знаки специальные стоят и ограничение скорости.
Мы во время выпускных экзаменов тоже как-то ночью на чью-то дачу в клубнику ездили. Одноклассник взял у папы машину, без прав, дружною толпой. Человек шесть в жигулях. Зачем - вот сейчас бы я на этот вопрос не смогла ответить - у меня на даче клубника лучше была, точно. Это проверка на "слабо", наверное.
Здесь такое даже невозможно представить. Потому, что за все эти нарушения - езда без прав, или проникновение на чужую территорию - это тебе так потом впаяют, мало не покажется. Понятие "законопослушность" если дома родители не привили - в школе вдалбливают до зомбирования.

Добавлено Июнь 15, 2016, 21,37:18
С цветочком на голове красиво получилось!
Надо же какая гурманка Лотерейка! Люблю вот такие мелочь узнавать о крысках - что нравится, нюансы поведения и т.д. hb
цветы понравились
и крысы все хорошо вышли... вот просмотрела ещё раз фото и не смогла выбрать, которое больше бы понравилось. То копошатся, то стоят-позируют...  :)

Спасибо, Олечка. Мои самые две любимые фото из этой серии - вот эти:





 Ну вот прямо очень здесь Лотерейка - именно она сама. Без постановки, без какого-то вмешательства, без страха от нового места, без оглядки на то, что за ней наблюдают - без всего того, что всегда накладывает отпечаток на "выражении лица" зверя, где бы ты не пытался его снять.
И ещё вот это, пожалуй. Здесь у Васи на лице всё, что она думает о людях, и об ихних всяких детях.
"Господи, Оля, убери ты это чудо, куда-нибудь в конце-то концов!"



« Последнее редактирование: Июнь 15, 2016, 21,37:18 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1192 : Июнь 15, 2016, 22,07:50 »
природа раз за разом просто потрясает. такое ощущение, что человека там вообще нет, и птицы-зверы гуляют, где вздумается
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1193 : Июнь 16, 2016, 00,01:34 »
Красивая природа и животные! Надо же, вот так увидеть свободно разгуливающих оленей!
Ну и крысы в природе более чем хороши! Как родные прям там :) Цветочки на голове обеим идут :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1194 : Июнь 16, 2016, 05,26:03 »
Сколько я опять пропустила  :facepalm

Девчулек с прошедшими днями! Здоровья вам огромного разноцветные хвостики  4u 4u 4u

Фотографии природы/цветов/деревьев/животных просто так с утра подняли настроение. Очень красиво. Читать тебя люблю, для меня очень познавательно в большинстве моментов, не важно какие сферы обсуждаются....

Фото няшек очень понравились. Вот с цветуечком на голове супер получилось. И ведь цветочек один, а смотрится ну вообще по разному на разных моделях. Вася как дама идущая на спектакль или еще какое светское мероприятие. А Вакса - как в своей гримерке театра Кабаре  ;D Обожаю эту непоседу!
Лотерейка в зелени со сложенными красиво ушами клево получилась.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1195 : Июнь 18, 2016, 18,29:33 »
природа раз за разом просто потрясает. такое ощущение, что человека там вообще нет, и птицы-зверы гуляют, где вздумается
Это потому, что моими глазами. Моя слабость - места, где тихо и поменьше народу.



Добавлено [time]Июнь 18, 2016, 18,46:46 [/time]
Фотографии природы/цветов/деревьев/животных просто так с утра подняли настроение. Очень красиво. Читать тебя люблю, для меня очень познавательно в большинстве моментов, не важно какие сферы обсуждаются....
Спойлер
А хочешь, я тебе расскажу, как противного бывшего мужа , сразу после визита в твой дом, можно по одному звонку в полицию засадить в тюрьму. И самой его не искать - этим будут заниматься специально обученные ребятки. А выпустят его только под залог. И тут же, не отходя от кассы, можно наложить "order of protection". Когда только за то, что он приблизится на расстояние, меньше установленного, он получит уже не смешной срок....

Фото няшек очень понравились. Вот с цветуечком на голове супер получилось. И ведь цветочек один, а смотрится ну вообще по разному на разных моделях. Вася как дама идущая на спектакль или еще какое светское мероприятие. А Вакса - как в своей гримерке театра Кабаре  ;D Обожаю эту непоседу!
Лотерейка в зелени со сложенными красиво ушами клево получилась.
Точно про Васю с Ваксой. Здорово подметила. Васе цветок не мешал особо, она с ним готова была жить. А Вакса не поняла юмора. Ну ирокез ей бы подошёл, ну татушка, но цветок этот ???
Для Лотерейки надо сажать аптекарский огород. Она в зарослях вонючих растений как родная - похоже, я ничего про эту крысу не знаю совсем, что ни день, то новые открытия. Сначала герань- которая пеларгония, потом был розмарин. Лотерейка гераниевые листья ела на весь рот, а у розмарина срезала веточки и складывала кучку. Эта крыса что-то знает про растения такое, что другие не знают)))
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2016, 19,20:47 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1196 : Июнь 19, 2016, 15,25:35 »
С Днем рождения шоколадную кудряшку!!!  congr! congr! congr!

А Лотерейка-то у тебя травница, однако! ;D
Больше всего вот эта фотография понравилась, очень забавная: https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/1072/h-1079.jpg

Действительно, Оля, читать тебя всегда очень интересно и познавательно, каждый раз что-то новое для себя узнаю о Штатах.
Очень красивая и необычная природа, тоже всегда с удовольствием рассматриваю эти фото). И животных, вот так разгуливающих, увидеть - душа радуется.
Линяющие белки... ;D Вообще, я всегда считала, что белка - та же крыса, только с пушистым хвостом. :bm
За иргу я бы сама с птицами билась ;D очень ее люблю.

Потом главная "крысодрессировщица" приводила подружек на крыс посмотреть. Только злая Оля крыс доставать не разрешила, а просто разрешила дать им по кукурузной палочке. Вроде все довольны остались. Кстати, подружки не поверили в то, что это крысы. Они сказали, что крыс видели, и они не такие.
А какие же они? ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1197 : Июнь 19, 2016, 17,43:36 »
Я по заборам за иргой лазила....  :P  незабываемое счастливое детство!
Олени просто так... вау.. красота - понаблюдать вот так за ними...
О, какие хорошие у тебя любимые фото. Дада, Лотерейка тут такая домашняя, на 2м, и про думы о людях всё правильно, нечего лезть к крррысам!
Лотерейка, видимо, сложная личность, раз до сих пор не всё о ней известно? Вон, оказалось, что она в растениях разбирается... что-то знает этакое...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1198 : Июнь 20, 2016, 00,21:04 »
Потрясающие фоточки yahoo: и цветочков, и крысявочек, и олешка приблудного :D.
Красиво у вас, Оль :)!
Вакса с Василисой, как 2 Кармены с красным цветочком за ушком ;D!
А ты кинзу гурману Лотерейке не предлагала? Думаю, должна понравиться nyam.

Да, ягоды с куста - большая радость :D! Я на своей даче никогда не раздумываю nyam.
Все равно, глистогониться по осени ;D
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1199 : Июнь 23, 2016, 04,23:47 »
Потрясающие фоточки yahoo: и цветочков, и крысявочек, и олешка приблудного :D.
Красиво у вас, Оль :)!
Вакса с Василисой, как 2 Кармены с красным цветочком за ушком ;D!
А ты кинзу гурману Лотерейке не предлагала? Думаю, должна понравиться nyam.
Спасибо, Ирочка.
Кинзу предлагала, конечно. Это моя любимая трава, я её пихаю везде. Не хочут крысы кинзу, мордахи воротят. Укроп любят все.
Да, ягоды с куста - большая радость :D! Я на своей даче никогда не раздумываю nyam.
Все равно, глистогониться по осени ;D
Кому глистогониться, не поняла? Ты что, сама эту гадость ешь, без показаний и анализов?

Олени просто так... вау.. красота - понаблюдать вот так за ними...
Они просто идут себе куда-то мимо. Если подойти к стеклянной двери, что бы сфотографировать - убежит. Издалека, когда на машине едешь - видела их с детками. Но близко они к людям не подходят - боятся.
Я по заборам за иргой лазила....  :P  незабываемое счастливое детство!
А я в детстве лазила по забору в терновый куст. У деда моего терновник рос. И в этих колючках сорока свила гнездо. А я знала, что сороки в свои гнёзда тащат ценные блестящие вещи. Вот, дурёха, пыталась залезть в это самое сорочье гнездо. Подрала себе всё, что было, но до гнезда так и не добралась - ветки тонкие у терновника, гнулись сильно)))

С Днем рождения шоколадную кудряшку!!!  congr! congr! congr!
Спасибо!!!
А какие же они? ;D
А Бог их знает, я не распрашивала.
Честно, боюсь. Недавно одна приятельница выложила фото детей, которые в летней школе больших лягух препарируют. Я боюсь, что они именно у себя в школе видели крыс - не хочу даже спрашивать, в каком виде и для какой надобности.

Ещё немного лета. Обочина. Дербенник



 Мои самые-самые любимые растения - традесканция - невероятная трудяжка. Каждый божий день на ней распускаются новые цветы. Их разных навыводили - желтолистные, пурпурные, синие, розовые. Этот саамы простой вид цветёт на обочине.



Dipsacus. Он ещё не цветёт, только-только шишки показались. Скоро они покроются колечками тычинок, он тогда смешной-смешной. Внутри мягкий и пушистый, а снаружи колючий. Всё, как я люблю)))





ещё вот лаванда зацвела. Тоже практически на обочине.



Эти птицы водоплавающие. Но иногда висят вот так, на сухом дереве. Сказочные какие-то, нереальные.



Крысы. Куда ж без крыс.











Между последними двумя фото полминуты времени. Лотереище взяла орех, и утащила в спутник. Пока она раздумывала, что с ним делать - прибежала Вакса, орех спёрла, и отнесла вниз - заначила. А Лотерейка не въехала, что произошло, и куда её орех делся. Пришлось выдать другой)))




Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.