Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 115087 раз)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1220 : Июнь 28, 2016, 21,24:24 »
Аня, Даша, Лена, Даша, Лена, Марина - спасибо вам за поздравления!
У наших орехов скорлупа очень толстая. Я некоторые не могу раздавить, поэтому крысам приходится проявлять чудеса зуботочильного мастерства. Просто выхода другого нет.
Но крысам эта игра нравится вроде - по крайней мере все выбрасываемые мной скорлупки пустые.

Какие у вас тут у всех крысы затейницы... Мои мужики если уж вскрывают орех, то как положено, с дырой на полореха ??? Эх, ну вот, неправильные крысы у меня, недоукомлектованные. Телескопических зубов недоложили :P
А это и лучше, наверное. Чего с этими орехами церемониться. Вот если грубой мужской силы нет - тогда приходится изворачиваться. А против лома нет приёма)))
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1221 : Июнь 29, 2016, 00,51:28 »
С Днем рождения Ваксюшу congr! congr! congr!!
Сибирского здоровья, кавказского долголетия и огромного крысиного счастья hb hb hb!

Девчатки потрясающе красивы love2!
Василиса и Вакса так вкусно салатик кушают nyam. А у Лотерейки знатные кудри :D!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1222 : Июнь 30, 2016, 19,37:10 »
Спасибо, Ирочка!

На Лотерейкины кудри у нас есть собственный стилист. Называется Вася. Когда у Васи просыпается чувство ответственности, и оно же чувство прекрасного - никому не скрыться. Оттуда, где Васю это чувство накрыло, раздаётся писк, но под Васей ни Лотерейку, ни Ваксу особо не видно. Вася ж "на гвардейца скроена"(с). Посему выбора у Ваксы с Лотерейкой нет, ходят теперь с модными стрижками обе. На Лотерейке не так, конечно, заметно, а Вакса прямо сияет фигурными проплешинами)))





Добавлено Июнь 30, 2016, 19,48:49
Питомник, в котором я брала Лотерейку распродаёт всех крыс. Девочка написала слёзно-злобный пост о том, что она решила свою жизнь посвятить тренерской работе с лошадьми, и ей придётся много ездить по стране. И крыс она теперь не может держать. Отдаёт крыс парами. Злоба там в связи с неадекватными желающими купить крысят, которых нет, и ясно же сказали, что не предвидится. Но мелких хотят, а взрослых нет. Я сижу, чешу репу.
Общая тенденция в этой стране такая, что крыс хотят держат всё меньше и меньше людей.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2016, 19,48:49 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1223 : Июль 01, 2016, 04,25:03 »
Слушай, какая Вася то профессионалка  ;D любо дорого на моделей посмотреть  :facepalm

Оль не чеши, ехай и забирай парочку. А сколько там в питомнике вообще крыс и какого возраста?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1224 : Июль 01, 2016, 07,52:43 »
Вася, да, Вася профи. Заботливая наша. До кого доберётся - всё, с живого не слезет.

Оль не чеши, ехай и забирай парочку. А сколько там в питомнике вообще крыс и какого возраста?
Ничего не знаю. Дозвониться не могу, а на сайте только фото, без комментариев. Написала ей, жду, что скажет.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1225 : Июль 01, 2016, 09,12:54 »
Общая тенденция в этой стране такая, что крыс хотят держат всё меньше и меньше людей.

Мода прошла???  :-\ Грустно это слышать...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1226 : Июль 01, 2016, 10,07:57 »
Питомник, в котором я брала Лотерейку распродаёт всех крыс. Девочка написала слёзно-злобный пост о том, что она решила свою жизнь посвятить тренерской работе с лошадьми, и ей придётся много ездить по стране. И крыс она теперь не может держать. Отдаёт крыс парами. Злоба там в связи с неадекватными желающими купить крысят, которых нет, и ясно же сказали, что не предвидится. Но мелких хотят, а взрослых нет. Я сижу, чешу репу.
Общая тенденция в этой стране такая, что крыс хотят держат всё меньше и меньше людей.

очень грустно такое слышать всегда. надеюсь, девушке удастся найти руки всем своим подопечным.

Оль не чеши, ехай и забирай парочку. А сколько там в питомнике вообще крыс и какого возраста?

а ведь... а ведь да, здорово было бы!  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1227 : Июль 01, 2016, 18,41:11 »
Мода прошла???  :-\ Грустно это слышать...
Не знаю, была ли мода на крыс. Только тут и там натыкаюсь на брошенные сайты питомников. Но это же объяснимо, мы все хорошо это знаем.

а ведь... а ведь да, здорово было бы!  shuffle
У меня клетка даже для четырёх крыс маловата.
Посмотрим.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1228 : Июль 01, 2016, 19,27:50 »
А у Васи-то талант! Как хорошо побрила, ровненько, аккуратненько, фигурненько... ;D

По питомнику да, грустно... И грустно, что закрывается, и что крыс распродает. Взрослые-то, они все-таки к хозяину привыкшие... А вот хозяин к крысам, видно, не привык, раз так резко решил все бросить и от всех избавиться. Дала бы дожить, все-таки, не чужие же, свои... Грустно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1229 : Июль 01, 2016, 20,37:48 »
Поздравляю Ваксочку! Здоровья ей!



Неплохо так Вася развлекается!
Хороши солнечные крысы!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1230 : Июль 01, 2016, 23,08:13 »
По питомнику да, грустно... И грустно, что закрывается, и что крыс распродает. Взрослые-то, они все-таки к хозяину привыкшие... А вот хозяин к крысам, видно, не привык, раз так резко решил все бросить и от всех избавиться. Дала бы дожить, все-таки, не чужие же, свои... Грустно.
Ей предложили хорошую работу. Здесь если такое происходит - люди дома продают, и срочно едут. Ещё два года назад она этот свой питомник обустраивала так, как будто это дело всей её жизни.
Но не будем о грустном. 

Катя, спасибо за поздравления!

Сегодня Вакса на арене. Мы сегодня столкнулись лбами в кабинете. Я поднялась пыль вытирать, смотрю, а там Вакс на столе, за компьютером. Надо будет ей его включить - не удивлюсь, если Вакса пару игрушек освоит, и начнёт в чатах сидеть.
Вакса меня вчера вечером опять удивила. Знаю, что она умная, но каждый раз удивляюсь, всё равно.
Вечером сидели с невесткой. Мидии, пиво. Крысы бегают в диване. Мидии я на журнальный стол поставила - ни Вася, ни Лотерейка с дивана не пойдут, даже если мидии. Лотерейка сделает одну попытку достать, потом сядет рядом, будет ждать - знает, что дадут. Васю раз восемь снимала с коленки - она пыталась в шпагате до тарелки дотянуться. Но сценарий один и тот же. Вакса так же с коленки попробовала два раза. Я её сняла, отправила на диван. Вакса побежала на пол - с пола тоже высоко, и снова я на страже. Вакса минуты на три исчезает из поля зрения, а потом забирается по моей спине на плечо, затем с плеча по руке прямо на журнальный стол. Бинго!
Что же ты, Боженька, такой умище, да в крысу. Была б человеком - стала бы премер-министром, точно.















Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1231 : Июль 01, 2016, 23,26:16 »
Вакса мне мою Василису напомнила) До сих пор удивляюсь, как она мне систему не переустановила, сообщения отправляла только в лёт)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1232 : Июль 02, 2016, 00,34:00 »
У меня такая первая крыса. С логическим мышлением, с моментальной реакцией. Собаки были умные, но они не были настолько упрямые в достижении своих целей. А это просто вундеркинд какой-то.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1233 : Июль 02, 2016, 00,49:51 »
Подожди, она еще и других научит)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1234 : Июль 02, 2016, 01,15:03 »
 Не, ей Васька говорит не выделываться))) А Лотерейку и так неплохо кормят - за красотищу.
 Поэтому Вакса сама по себе умничает.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1235 : Июль 02, 2016, 19,21:11 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1236 : Июль 02, 2016, 19,41:14 »
Вот это да! Крысы - одни из самых лучших матерей!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1237 : Июль 02, 2016, 20,03:20 »
Крыса да, крыса сильна. Дух захватывает. Вот выживет ли крысёныш?
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1238 : Июль 02, 2016, 22,50:58 »
Думаю, выживет. Мама молоком отпоит, не даром же и людям в подобных случаях молоко рекомендуют пить. А тут, так сказать, родное. Братья-сестры умоют, ранки, если есть, вылижут. Полагаю, обойдется. Крысь героическая, однако.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1239 : Июль 03, 2016, 09,11:42 »
вот это да! храбрая крыса.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден