Автор Тема: Нужна помощь в отлове крысят и передержка до пристройства. Спасены  (Прочитано 69578 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9090
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Продались они за кое-что другое :)))

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Мужыками соблазняли? ;D

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9090
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Ага, это они у мужиков в гостях.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Мальчишек всех пристроили?
После хождения по форуму и в частности, вот этой темы, хочу рыжика :)) Но у нас мальчишки, так что девок нам низзя.
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Девки стирилизованные же. Правда если мальчишек много, они ее замучают, хотя ...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Во первых да, есть стерильные деффки, во вторых 1 мальчик еще свободен.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Готова забрать на ПМЖ мальчишку-рыжика.
Клетка есть, все удобства есть.
Надо придумать, как его перевезти в Нижний Новгород.
Может, есть какие-то отработанные схемы действий?

Добавлено Октябрь 08, 2015, 17,15:46
Девочку мои замучают - это факт. Да и нервировать их не хочется. Нет у нас девочек и нет. Совсем. Не о чем и думать. А не дай Б-г появится - что тогда будет с мальчишками? Даже и не знаю. Особенно главный как себя поведет - большооой вопрос.
Нет уж, лучше без экспериментов...
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2015, 17,15:46 от Darha »
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Слушайте, а кто-то ходит еще на мусоропровод?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ну, сселить взрослых парней, один из которых дикий это та еще задачка, а вот девочку никто не обидит, она сама им по мордасам надает.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Ну, дык я ж не суну его сразу к остальным. Сначала адаптация, приручение, знакомство, само собой... Мы уже сселяли двоих.  Переживала я очень - первый опыт был. И сдуру попробовала сразу. Новенький наполучал тумаков, а я осознала, какая была дура. Сейчас уже знаю, как устраивать этот процесс. Наши теперь неразлучны (вчера, кстати, пыталась сфоткать, как они в позе инь-янь на мне как на диване дрыхнут - не успела, проснулись и саботировали процесс).
И новенького будем тоже постепенно адаптировать.
Главное, что никто мне не отвечает  по этому поводу :( Ни в теме, ни в личке :((
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Готова забрать на ПМЖ мальчишку-рыжика.

Добавлено [time]Октябрь 08, 2015, 17,15:46 [/time]
Девочку мои замучают - это факт. Да и нервировать их не хочется. Нет у нас девочек и нет. Совсем. Не о чем и думать. А не дай Б-г появится - что тогда будет с мальчишками? Даже и не знаю. Особенно главный как себя поведет - большооой вопрос.
Нет уж, лучше без экспериментов...

Плохая идея! Именно с этими рыжиками так сделать не получится скорее всего.
Я своего рыжего , причем маленького, подсадила к своим декорашкам, которые приняли его нормально, НО... он так и не смог адаптироваться среди незнакомцев! Он сидел весь день за домиком, боялся высунуться даже чтобы поесть и как только кто-нибудь совал нос к нему за домик орал диким ором! Мои уже перестали на него внимание обращать, а он при их виде только начинал пищать! Я думала - ничего привыкнет, любопытство победит, но это продолжалось недели 2-3, если не больше!
Сил смотреть на постоянный его стресс не было и я пересадила его к девочке Норе, которая тоже из той же помойки, он сразу узнал ее и уткнулся ей носом в бочок и успокоился! С тех пор малыш больше не истерит.
Очень хорошенько подумайте! ИМХО
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Девочку мои замучают - это факт. Да и нервировать их не хочется. Нет у нас девочек и нет. Совсем. Не о чем и думать. А не дай Б-г появится - что тогда будет с мальчишками?
Оксан, я в стаю из 4 мужиков (причем 2 были ярко выраженные альфа-самцы и доминюки) привезла стерилизованных девочек - и самцы не только не стали больше чем раньше психовать, но наоборот очень смягчили свои проявления доминючести.
Правда мои девочки виварки а не дикарки, не знаю сработает ли в вашем случае такая схема.
Это я к тому что неоднозначно все... и в каждом случае у всех по-разному.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Согласна, что каждый случай индивидуален... Так что сложно угадать заранее.
Никто не собирается новенького сразу отдавать на растерзание старожилам.
Я предполагаю пойти тем же путем, как мы сселяли своих (взяты были в разное время, не вместе): сначала поселить в отдельной клетке и приучать к рукам, дать успокоиться. На прогулках знакомить с нашими. мы сначала вообще только в рук давали принюхиваться. И только после нескольких успешных таких сеансов выпустили их вместе под наблюдение. Вот и с новеньким предполагаю действовать так же. Когда познакомятся достаточно - гулять вместе. Клетки поставить рядом. чтоб видели друг друга. И только когда они сами захотят объединиться, то сселить.
Не могу сказать, по каким признакам я определяю, что пора. Оно вот как-то видно, что можно делать следующий шаг.
И да все очень индивидуально, будем смотреть, как будет адаптироваться крысик.
Но в любом случае от меня - желание и готовность. А отдавать мне или не отдавать подопечного - решение за куратором.
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ой я б на вашем месте девочку взяла.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Я вчера привезла домой двух девчонок из этой темы. Дети совершенно зашуганные. Процесс приручения явно может затянуться, так что если решите взять самца, потом приручить, потом познакомить - это может растянуться на столько, что самцы повзрослеть успеют  ;D
Когда я искала друга своему пацану, я беспокоилась, что он уже взрослый, с характером и вдруг не примет. И мне тут как раз посоветовали найти ему стерилизованную самочку, т.к. самку самец примет с изрядной долей вероятности.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 11,39:05 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
А девку к ручным самцам можно быстро подселить и она сама потом ручная станет на них глядючи.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Согласна, что каждый случай индивидуален... Так что сложно угадать заранее.
Никто не собирается новенького сразу отдавать на растерзание старожилам.
Я предполагаю пойти тем же путем, как мы сселяли своих (взяты были в разное время, не вместе): сначала поселить в отдельной клетке и приучать к рукам, дать успокоиться. На прогулках знакомить с нашими. мы сначала вообще только в рук давали принюхиваться. И только после нескольких успешных таких сеансов выпустили их вместе под наблюдение. Вот и с новеньким предполагаю действовать так же. Когда познакомятся достаточно - гулять вместе. Клетки поставить рядом. чтоб видели друг друга. И только когда они сами захотят объединиться, то сселить.
Не могу сказать, по каким признакам я определяю, что пора. Оно вот как-то видно, что можно делать следующий шаг.
И да все очень индивидуально, будем смотреть, как будет адаптироваться крысик.
Но в любом случае от меня - желание и готовность. А отдавать мне или не отдавать подопечного - решение за куратором.


Какие совместные прогулки?! :o
Он у меня из клети сбежал так я его три дня поймать не могла! Спасибо Фонду - живоловку одолжили!
На руки не взять - бросаются и кусают, только в перчатках... днем сидят на верхотуре в клети, сидят не шелохнутся, только ночью спускаются поесть, как вы знакомить их будете?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
самку самец примет с изрядной долей вероятности.
Так-то я готова сегодня посоветоваться с семьей и на счет девочки...
Но меня еще волнует момент, чтобы новосел не стал причиной раздора между старожилами.
Опыта такого еще не было, чтобы девочку подселять. А мальчишек у нас двое. Сейчас живут душа в душу.
Не получилось бы, что с появлением девочки главный начнет воспринимать второго как конкурента и выдавать ему тумаков :(
Вот этого я точно не хочу.
Что скажете?
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сорри за такую получившуюся "антирекламу", но я считаю, что поскольку человек еще и живет далеко и в случае неудачи крысу вернуть будет не просто, то он должен знать нюансы и понимать ситуацию.

И вообще я считаю, что эти мальчики-рыжики (девки попроще все-таки) могут ужиться только среди своих же помоечников, это одна стая и им так легче.
Вот у меня они сидят втроем - два парня и девка, так и то парни между собой собачатся, видимо хоть и в одной помойке сидели, но не сильно дружились. Поэтому подселять их к кому-то не буду, им вместе проще, понятнее и лучше! ИМХО
 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
А девки вон при мужиках даже с рук есть начали, Алина выкладывала фотку на предыдущей странице.
Мужика брать если к девкам только мне кажется. А взрослых диких подселять это тяжело и мало шансов.