Автор Тема: Новички хотят, но не могут взять крысу от заводчика.  (Прочитано 17523 раз)

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Так что тема для обменивания опытом, советами и мнениями, как для заводчиков, так и для новичков и опытных хозяев и пристраивающих крыс.
Извините, не для расследований и споров.

Согласна, заводчик имеет право отказать без объяснений вообще, или с каким-либо объяснением. Сама пристраивала крыс, по-всякому бывало.
И получила первого питомникового ребёнка менее чем через месяц после заведения дневника.

Именно поэтому интересно разное мнение, как отдающей, так и "принимающей" стороны.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Как принимающая сторона могу сказать - два-три отказа и желание обращаться к заводчикам отпадает напрочь. Однако заводчики от этого ничего не теряют, а плодильщики и вовсе в восторге. Так что всё норм)
Кстати насчёт отказов - самые одарённые не отвечают вообще на запросы, ни словечка. Мерзость. Ещё есть несколько любителей выдавать отказ спустя неделю-две-три после запроса и после нескольких пинков. Опыт не мой, а сами знаете кого, кто много и часто покупал или пытался купить крыс. Лично я мало к кому обращалась, учась на ошибках этого человека)

Как отдающая сторона - стараюсь не требовать больше, чем способна дать сама крысёнку в случае его зависа у меня. И тем более не игнорировать, то есть отвечать всем. Игнор это очень некрасиво со стороны заводчика. Моё мнение - не хватает ума хоть что-то ответить - не берись продавать. :-X

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Вот согласна с Камером в кои то веки. ;D Зачем эти истерики?
С другой стороны повезло кому-то с авито, попали в хорошие ручки, ну в конце концов.
На пустом месте трагедия.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Сложно сказать. Хорошо, если чел взял ребенка от матрёшки. А если радостно к Галюсику побежал? Она дама вежливая и во всех отношениях приятная, и крысята у неё серобуромалиновые. Авито большое...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
А крысятам в любом случае повезло) Конкретно этим.
А плодить она не бросит.

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Свою первую питомниковую крысу я брала ни имея ни дневника, ни репутацию на форуме, не имея вообще ни-че-го.
Отдали и без проблем вообще.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 00,19:43 от Koshka »
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Сложно сказать. Хорошо, если чел взял ребенка от матрёшки. А если радостно к Галюсику побежал? Она дама вежливая и во всех отношениях приятная, и крысята у неё серобуромалиновые. Авито большое...
Мне не так давно удалось и без неё найти на авито нужного окраса крысёнка. :) И конечно есть надежда, что напоровшись на форумных заводчиков, от одного слова "питомник" новички будут шарахаться как чёрт от ладана и галюсины объявы обойдут стороной. ;D Впрочем остальное продающееся на авито ничуть не лучше, разве что масштаб иной. А совсем бесплатных обычно влёт гадоводы выгребают, так что таких поди успей перехватить.

Добавлено Декабрь 19, 2015, 00,16:00
А крысятам в любом случае повезло) Конкретно этим.
А плодить она не бросит.
Её крысятам и так везёт. Уж по 500-800 руб змейке не купят, да и ребёнку на игрушку ещё подумают брать ли. Там же тьма крысят по 150-300 руб в соседних объявах.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 00,16:00 от pathologic »

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Зачем эти истерики?
На пустом месте трагедия.
Так нет ни истерик, ни трагедий.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Нет, ну вот это "ноги нашей не будет" это вот истерика на мой взгляд, разновидность)))) хлопнули дверью типа. Кому хуже? Кого они там взяли, когда оно болеть начнет, сколько денег они еще потратят на лечение, что там с психикой .... (ттт не дай бог на все)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Здоровье - лотерея, всякое бывает.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Я попыталась в одном питомнике взять крысенка(года 2.5 назад),но мне отказали потому что клетка не подошла  leb Типа приходите когда подрастете  ;D
Когда мне Виля доверила своих ,появился Фурет XL от счастья,потом поняла что это для них перебор и взяла фурет +.
Ноооооо больше в тот питомник не обращусь никогда  nono Потому что заводчик по моему мнению не компетентен,так как не смог что то подсказать на тот момент  :facepalm
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 01,46:38 от Ksuy »
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Вот хорошо бы всё-таки сии питомники назвать. Это отнюдь не праздный интерес. Чисто чтоб знать, где на что можно нарваться и куда уж точно не обращаться в случае чего
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Я вижу ситуацию со стороны Юли (паталогик). Вот смотрите. Вы хотите крысу. Вы не знакомы с содержанием этого зверька, приходите в специализированный магазин, то есть зоо магазин. Вам говорят: есть гуру крысоводства. Вот мы вас связали. Гуру крысоводства судя по всему не объяснило причин отдачи. Люди пошли на Авито.

В чем проблема? Проблема вот в чем: заводчик крыс не просто пристраивает помет, но показывает и рассказывает людям о крысе и о НОРМАЛЬНЫХ владельцах крыс. Ок, у вас один крысенок. Напишите, что он в резерве или объясните почему не хотите отдавать. Или новичку выдайте буклетики с основными нормами содержания.

А так получается у хорошего питомника с нормальными советами и сильной командой не вышло у людей взять, а "заводчики" Адекватного крысовода будут говорить: решетки застилать не нааадо, крыс можно выгуливать в любую погоду, надо самочке родить, а черненькие и не актуальненькие в брак, то есть прибыль по любасу.

Это ситуацию так не решить... я, когда прихожу, как клиент в зоомаг, и если беру крысенка в руки (как покупатель, как друг), то, если люди заинтерисованны готова прочитать лекции с демонстрациями.  yahoo

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Это ситуацию так не решить... я, когда прихожу, как клиент в зоомаг, и если беру крысенка в руки (как покупатель, как друг), то, если люди заинтерисованны готова прочитать лекции с демонстрациями.  yahoo
Если заводчик отказал не стараясь найти другое решение, значит понял, что он в этих людях просто не заинтересован.
Какая вообще трагедия то произошла что даже тему надо было создавать? Один заводчик "обидел хороших людей" и они обиделись на всех заводчиков и питомников? Так это их проблемы (люди привыкли что вся жизнь как супермаркет, все можно купить без каких-либо обязательств и "фейс контроля", а тут облом - кто-то им посмел не продать то, что они хотели  ;D ) Если бы люди точно хотели крысу из питомника они бы все питомники "обошли" ;D И найти в другом питомнике еще одну крысу уж точно не было бы проблемой, но люди просто не хотели заморачиваться и решать эту ситуацию, пошли по пути наименьшего вкладывания сил (тоже имеют право).
Когда я очень хочу купить какое-то животное, то готова выполнить любые условия, только дайте мне это животное ;D

Как принимающая сторона могу сказать - два-три отказа и желание обращаться к заводчикам отпадает напрочь.
Могу вам "по секрету" сказать, что в собачьем/кошачьем мире вам могут отказать в понравившемся животном даже тогда, если у вас прекрасная репутация, работающий не одно десятилетие супер-пупер питомник, ваши животные живут в отличных условиях и постоянно побеждают на выставках, а вы готовы на все условия, которые ставит заводчик. И это не воспринимается как "личная обида", а считается нормальным, потому что у каждого заводчика свое видение как должны жить животные его разведения. И это уж точно не повод не пытаться брать животных от заводчиков.
Хотя конечно, если вы считаете что крысы с Авито с неясным происхождением и здоровьем идентичны питомниковым животным, то заморачиваться с договорами, обязательствами и общением с заводчиками не стоит.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Вы знаете, если бы я обратилась в питомник по поводу приобретения крысенка, и мне бы отказали, то мне бы очень хотелось бы знать причину отказа. Если бы заводчик мне объяснил причину отказа, то, может быть, не было б так обидно. У меня были животные-отказнички и сейчас есть животные из питомника, я уже почувствовала разницу, поэтому сейчас я уже и выбираю, где мне приобретать животное.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Тема сама по себе странная. Кто бы как бы поступил. Все люди разные, ситуации тоже разные. Тем более, обсуждаемая ситуация в мельчайших деталях никому неизвестна. Крик души "обиженных и угнетенных"? ;D
Тут где-то было, что неделями заводчики молчат... Не у всех есть время, возможность и желание круглосуточно пасти потенциальных покупателей в Интернете. Есть телефоны у всех, в конце концов. Какая религия не позволяет найти/узнать номер телефона заводчика? Пусть даже и в профиле он не указан, но хотя бы можно попросить у сайтчан помощи в вопросе связи, если сильно охота конкретного его крысенка и срочно надо? И самим позвонить, расспросить. Или номер телефона заводчика такая страшная тайна?  ???
А, вообще, правильно, что заводчики перед покупателями не прыгают и кому-то отказывают, если червячок сомнения какой-то есть. Чтобы, как с Белазом, потом не получилось. Снаружи конфетка, внутри экскремент.

Добавлено [time]Декабрь 19, 2015, 11,55:22 [/time]
Елена 05, а зачем Вам знать причины? Что для одного может быть приемлемо, то другому покажется недопустимым. Бывает, у человека с виду шикарные условия для животного, все красиво и правильно, но сам человек несимпатичен. Душа вот не легла, и все, что-то в нем без видимых причин не так. И что должен ответить заводчик? Простите, Вы рожей не вышли? ;D Это Вам не так обидно покажется?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 11,56:35 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Цитировать
И что должен ответить заводчик? Простите, Вы рожей не вышли?  Это Вам не так обидно покажется?

Хм... Можно для питомников не только стандарты по крысам ввести, но и по общению с покупателями крысят. И одельно - секретной должностной инструкцией - список культурных и необидных отмазок, если покупатель не понравился.  ;)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну, вот странное сочетание "Хотят, но не могут." Простите, но у меня ответ один - плохо хотят. Если загореться мечтой, то можно горы свернуть. Питомников и заводчиков на сайте много. Отказал - один по причине рожей не вышли, постучись в другой. Если отказали все питомники и заводчики, вот вам повод задуматься о роже причине. А так выглядит очень подозрительно, постучались к заводчику - получили отказ, "Фу-фу-фу, все заводчики плохие, поддержим плодилки!"  :facepalm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Rat79, ну зачем же так грубо, неужели нормально нельзя обосновать свой отказ в культурной форме? Для меня лично важно, что в моих условиях не так? Получается, покупка нужного крысенка - лотерея? Обращаясь к заводчику, я уже должна быть готова к отказу?

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Цитировать
Елена 05, а зачем Вам знать причины? Что для одного может быть приемлемо, то другому покажется недопустимым. Бывает, у человека с виду шикарные условия для животного, все красиво и правильно, но сам человек несимпатичен. Душа вот не легла, и все, что-то в нем без видимых причин не так. И что должен ответить заводчик? Простите, Вы рожей не вышли? ;D Это Вам не так обидно покажется?
И правда, пришёл холоп на поклон к боярину, но был послан вон. И вот же наглец, причины хочет узнать. Негоже холопам причины знать! :-X Но для Елены это пока не актуально - как захочет и крысёнка организую. Без поклонов, анкет, договоров и прочей мутотени.  ;)

Цитировать
Если загореться мечтой, то можно горы свернуть.
Ну вот стукнуло в голову, что хочу бурмиза. И что делать? Заводчики пойнтовых все гарантированно либо откажут, либо даже не ответят. Но вот же счастье, эти же заводчики когда-то так навыбирались владельцев (не от чёрных капюшонов же плодилки их вывели), что бурмизы и сиамы на авито давно не редкость. Проблема решена. Причём оказался рг бурмиз))) Вспомнилось, как кое-кто всё заводчикам кланялся в тщетных попыток такого получить. :bm

Заводчики никак не хотят осознать, что крысы уже не в моде, предложение практически превышает спрос и у конкурентов с авито есть всё тоже самое. :-\ Последний раз я там даже фаззов видела, причём блестященьких таких, типо вилиных фазз-сатинов.