Автор Тема: Крысодевочки Моня и Кери  (Прочитано 37406 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #40 : Февраль 07, 2016, 18,00:58 »
Никакого молока! Носик поилки намажьте чем-нибудь вкусным. Огурчик и яблочко хорошо, но этого мало. Если будете ставить мисочку в клетку, то воду нужно менять раза три в день. Пусть поильник осваивает.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #41 : Февраль 07, 2016, 18,12:45 »
а еще поилка может попасться некачественная (у меня таких штук десять, из которых воду даже я добыть не могу - не то, что крысы)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #42 : Февраль 07, 2016, 18,43:45 »
С дневничком!
Чудесная расцветка у Керол) Красота!  hb
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #43 : Февраль 07, 2016, 20,23:51 »
  Попробуйте когда крыски наблюдают за рукой, добыть воду, потеребить шарик.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #44 : Февраль 07, 2016, 20,30:30 »
Молоко и воду из миски не пьет.Шарик поилки теребила.Капелька выходила.Носиком пробовали.Надеюсь поняла.Вообще воды в поилке меньше,чем я наливала.Может пила втихаря)) ;D

Добавлено [time]Февраль 07, 2016, 20,31:48 [/time]
С дневничком!
Чудесная расцветка у Керол) Красота!  hb
Да и мне очень нравится.Вот бы так осталось :)

Добавлено Февраль 07, 2016, 20,34:23
Никакого молока!
А что молоко давать нельзя?Вроде крысы любят молочные продукты?
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 20,34:23 от Karo »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #45 : Февраль 07, 2016, 20,34:46 »
крысам не стоит все же пить молоко, это может вызвать расстройство кишечника... не нужно его им(
молоко и молочные продукты - не одно и то же. вот тут отличная таблица, что можно, а что нельзя: http://ratmania.ru/kormlenie-krys-mozhno-i-nelzya/
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 20,36:25 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #46 : Февраль 07, 2016, 20,35:10 »
С Дневничком вас! hb Девочки замечательные, а хасок я вообще очень люблю :D Здоровья им и мирной совместной жизни)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #47 : Февраль 07, 2016, 20,59:33 »
Silivren,спасибо,буду знать.Ознакомилась.

Добавлено Февраль 07, 2016, 21,02:49
Lisa9 и все остальные.У вас тоже у ВСЕх замечательные,красивые и ухоженные крысы-любо,дорого посмотреть.И вы все- заботливые и добрые люди,любящие животных.Очень приятно с вами общаться))))))
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 21,02:49 от Karo »

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #48 : Февраль 08, 2016, 20,38:55 »
У нас новые фото)))

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #49 : Февраль 08, 2016, 20,40:50 »
красивая девочка!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #50 : Февраль 08, 2016, 20,41:02 »


Добавлено Февраль 08, 2016, 20,44:08
URL=http://radikal.ru/big/63b22c9bafe64f4b806d093771987386][/URL]
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 20,44:08 от Karo »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #51 : Февраль 08, 2016, 20,46:54 »
Каролина безумно нравится!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #52 : Февраль 08, 2016, 20,48:26 »


Добавлено Февраль 08, 2016, 20,53:20
Стала шустрая,как "электровеник".Носится прыжками.как молодой сайгак))).на руки идет с радостью.Веселая такая.мой кот на клетку сидит и смотрит-это у него телевизор такой.Она у кота вызывает большой интерес.наверно.шустростью своей.к Моне он более расположен.Он не молод и она не молода,а Кери-резвая девчонка.У него даже глаза от удивления округляются))
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 20,53:21 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #53 : Февраль 08, 2016, 22,35:41 »
Все таки хороша козулька. Мне так нравятся эти маленькие кузнечики. Такие малыши трогательные  :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #54 : Февраль 09, 2016, 07,29:15 »
Да, мы научились пить из поилки! yahoo А мне кажется ,что молявки,конечно хороши,но взрослые еще интереснее.Почитаешь тут у вас  такиехарактерные крысы кругом.Лет 8 назад я разводила морских свинок и продавала их на рынке.Там были торговцы крысами.Я как-то услыЕще вот смотрю,даже девочки есть такие крупные,а у нас Моня то ли мелкая,то ли худенькая.Может,потому что не рожала.От чего крупнота зависит?Может мы свою кормим плохо?

Добавлено Февраль 09, 2016, 07,46:29
Решила рассказать про свой опыт общения с крысами.По жизни мне они уже встречались,но к сожалению,отношения сложились только сейчас.Так вот.9 лет назад я разводила морски свинок и продавала их на базаре.Как-то я услышала разговор крысоводов о том,что крыс-переростков,которых никто не купил надо куда-то девать.Одна другой стала делиться опытом,что она и выпускает в парк.Это было сказано с сожалением,но все-равно очень жутко.Она говорит,что они уже привыкли и всей стаей несутся за ней-еле от ни убежала.Я как представила себе эту картину,,,,,Ужас,как жалко. Вообщим забрала я у той ,которой совет давали 3 крысок.Никто их не покупал,потому что(это я теперь знаю,что порода такая) облезло очень выглядели.Почти как моя Моня)),только еще хуже.Мне их стало жалко и я решила их пристроить.Пристроила-Рассказала подружкам старшей дочки всю их печальную историю и их разобрали в добрые руки .Так 3 крыски нашли себе юных хозяек.Но  эта картина,как домашние крыски толпой бегут за "хозяйкой" засела в голове на всю жизнь :(
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 07,46:29 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #55 : Февраль 09, 2016, 07,48:23 »
Ну, тут много факторов. Первый из них наследственный. Моня взята откуда? Думаете там ребенка кормили по всем правилам? Или ее маму беременную и кормящую? Кто то отслеживал какие предки у малышни? Наплодили и довольны..
У меня тоже даблик Зая. Очень мелкая мышка, взята из зоомага. Уже при сметри была от истощения. Поэтому чудес ростовых от неё и не жду. Выкормили, выходили и радуемся тому что выросло.
P.S.  Крысам рожать вредно. Это сокращает срок их жизни и пользы НИКАКОЙ для крысы не приносит.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 07,53:37 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #56 : Февраль 09, 2016, 10,08:21 »
"в парк"... ужас. она бы еще пуделей разводила и из жалости в лес с волками выпускала бы  :wall :'( не живут декорахи на воле, это для них - верная смерть((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #57 : Февраль 09, 2016, 15,47:44 »
Да,наследственность много значит.мои все крысы из зоомагазинов.породистые наверняка лучше,но вот Каролина чихает,а все равно самая лучшая-любовь с первого взгляда.человек как увидит своё животное сразу это понимает и мимо пройти не может.наш кот до нас 3хозяев сменить успел.весь классный,породистый и с родословной.он просто нас искал,потому что он наш и мы в нем души не чаем.так и крысы,мимо своей не пройдёшь.маленькая,плюгавенькая,носов-родная)))

Добавлено Февраль 09, 2016, 15,48:57
Пишу с телефона,поэтому извинюсь за опечатки

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #58 : Февраль 09, 2016, 16,44:53 »
У Каролины такой необычный окрас, а сама очень красивая!

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #59 : Февраль 09, 2016, 17,50:43 »
У Каролины такой необычный окрас, а сама очень красивая!
Вот я теперь жду ,что станет с ее окрасом.Сказали поменяет-хаски она.Ну не верится мне ,что третий цвет исчезнет.Придеться ждать,что бы посмотреть((Иначе никак.Главное,что бы жива и здорова была! :)Чувствую придется мне дозреть как-то и заказать себе "сиамскую"крыску из Москвы.НУ очень нравятся.У девочек на страничке не налюбуюсь :-*