Автор Тема: Крысодевочки Моня и Кери  (Прочитано 37390 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #60 : Февраль 09, 2016, 18,24:48 »
А запросто. Ко мне мышка из питомника ехала почти три тысячи км. А от вас до мечты даже двухсот нет  ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #61 : Февраль 09, 2016, 21,52:53 »
А запросто. Ко мне мышка из питомника ехала почти три тысячи км. А от вас до мечты даже двухсот нет  ;)
Бедненькая путешественница.И как?Благополучно добралась?Что такая ценная мышка,что ближе такой не нашлось?Очень интересно)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #62 : Февраль 09, 2016, 22,16:01 »
От истории про выпускаемых в парк крыс реально плохо стало. Как представила, как эти бедные дети бегут за "хозяйкой" и не понимают, почему она их там бросила и уходит... сердце останавливается. Что у этого "человека" в голове, что ей позволяет так поступать? ???
Каролина чихает так же? А темку создали в "Болезнях"? Не дай бог что-то серьезное. А лечить, скорее всего, надо уже.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #63 : Февраль 09, 2016, 22,30:36 »
Она чихает,но очень редко.Раньше каждые 15 мин. где-то,а сегодня раза 3 за пол дня.Если бы ей это мешало было бы заметно.а так она активная,выделений из носа нет.Может или слегка простужена была ,или все- таки аллергия на что. Страничку создавать не стала.В инете прочитала много информации на эту тему.Наблюдаю.Если,что ветклиника под боком.Правда.как там крыс понимают сказать не могу.Обращалась только с котом

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #64 : Февраль 10, 2016, 00,14:04 »
По моему печальному опыту, если в клинике говорят: "Да, у нас есть ратолог", то нередко это означает, что да, данный вет держал в руках живую крысу.  :(
Ну дай бог чтобы у Каролины было все хорошо и вет ей вообще не понадобился, ттт на неё, пусть будет здоровой малышкой.  :)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #65 : Февраль 10, 2016, 00,35:02 »
Мои новенькие тоже все по второй неделе на новом месте осопливели. Это, похоже, для зоомаговских/плодильских - норма. Поила чаем Brohchokar, у вас "грудной сбор" по составу похож. 1-2мл на кусочек хлеба (черного, ржаного, подсушенного) 2р/д. Но, конечно же, будьте бдительны - она у Вас совсем кроха! А величина, ИМХО, от возраста родителей+наследственность+питание. А цвет шубки и глаз - он только поначалу важен  :D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #66 : Февраль 10, 2016, 07,26:09 »
Мои новенькие тоже все по второй неделе на новом месте осопливели. Это, похоже, для зоомаговских/плодильских - норма. Поила чаем Brohchokar, у вас "грудной сбор" по составу похож. 1-2мл на кусочек хлеба (черного, ржаного, подсушенного) 2р/д. Но, конечно же, будьте бдительны - она у Вас совсем кроха! А величина, ИМХО, от возраста родителей+наследственность+питание. А цвет шубки и глаз - он только поначалу важен  :D.
Про шубку-это верно.  Я прочитала рекомендации ветврача про лечение крыс при простуде.Хочу поделиться.Отвар эхинацеи(1 пакет на стакан кипятка) давать вместо воды 14 дн.Эинацея быстро бродит в поилке,менять раствор 1-2 раза в день .+Ветом на кончике ножа в пищу 30 дн.Взяла себе на заметкуюМожет и вам пригодится.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #67 : Февраль 10, 2016, 07,42:10 »
Поплохело от истории с выпуском крыс в парк.
У меня мальки- редкость. Я обычно взрослых крыс беру. И каждый раз  :wall каждый  :wall не знаю, что делать, когда они тоскуют по своим хозяевам. Они так тоскуют. Некоторые отказываются от пищи. Поилку тыкаешь в морду. Лежат пластом и тоскуют. Не болеют, а именно тоскуют.
Время, конечно, лечит, но... я же вижу, что всё равно тоскуют  :(

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #68 : Февраль 10, 2016, 07,58:14 »
Если,что ветклиника под боком.Правда.как там крыс понимают сказать не могу.Обращалась только с котом
Не ходите в клинику, где лечат кошек и собак. В нашем городе есть женщина, которая называет себя ратологом именно по этому принципу:
По моему печальному опыту, если в клинике говорят: "Да, у нас есть ратолог", то нередко это означает, что да, данный вет держал в руках живую крысу.  :(
У крыс совершенно другие дозировки лекарств, многие лекарства, которые работают на кошках и собаках смертельно опасны для крыс. Я использую наши клиники только в качестве диагностики: рентген, анализ мочи и кала, анализ крови, сунуть крысу под лампу на предмет паразитов. Экстренная хирургия - очень большая лотерея, но выбора нет, т.к. операции крыс на табуретке я не освоила... ВСЕ. На большее им веры нет. Ничего не даю в крысу колоть, вливать, засовывать. Дома собрана большая аптечка для крыс все назначения беру на форуме.
У вас в городе есть опытный крысовод Роман. Вот его страничка. На форум он заходит регулярно, проконсультируйтесь, где он лечит свою стаю. http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0


Бедненькая путешественница.И как?Благополучно добралась?Что такая ценная мышка,что ближе такой не нашлось?Очень интересно)
Добралась с комфортом  ;) И без проблем. Путешествовала с форумскими крысоводами. Мышка ценная исключительно для меня.
Спойлер
После общения на форуме, после моих зоомаговских и плодильных крысок, я пришла к тому, что детей буду брать только питомниковских. Нет, мне очень жалко деток в зоомаге, очень жалко детей в плодильнях, но я категорически не хочу платить деньги этим извергам, т.к. спрос рождает предложение.


История с выпуском на волю - до дрожи. Выпустить бы эту бабу, вдруг бы её волки или медведь усыновили бы  str
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 08,48:15 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #69 : Февраль 10, 2016, 11,52:33 »
Отвар эхинацеи(1 пакет на стакан кипятка) давать вместо воды 14 дн.Эинацея быстро бродит в поилке,менять раствор 1-2 раза в день .+Ветом на кончике ножа в пищу 30 дней
Эхинацею нельзя ВМЕСТО воды!!!! Только -ВМЕСТЕ, 2 поилки должно быть. А Ветом при простуде зачем? (Ну, от него хоть вреда не будет)
Каролина ваша - голубая хаска, уже перецветает, только голова и капюшон остались, скоро вся серенькая станет
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #70 : Февраль 10, 2016, 12,10:38 »
Эхинацею нельзя ВМЕСТО воды!!!! Только -ВМЕСТЕ, 2 поилки должно быть. А Ветом при простуде зачем? (Ну, от него хоть вреда не будет)
Каролина ваша - голубая хаска, уже перецветает, только голова и капюшон остались, скоро вся серенькая станет
А где же беленькие волосики по типу соль с перцем( Или так как у нее тоже бывает-меняет цвет и все??Была темно-серая,а станет голубая?Интереесснноооо..

Добавлено Февраль 10, 2016, 12,12:50
M_ari_a поссылке к Роману зашла,но он уже 30 дней на форуме не был.Пока правда и вопросов к нему особых нет,но надо познакомиться-земляк все же и любителькрыс)))) yahoo
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 12,12:50 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #71 : Февраль 10, 2016, 12,13:37 »
 ;D ;D ;D Серая крыса и есть по окрасу "голубая" Во что перецветет угадать невозможно. Будет ли "перец с солью" или станет чисто белой.. Уж как мадам генетика распорядится  ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #72 : Февраль 10, 2016, 12,14:36 »
Да где вы там голубую все видите? :wall
Тикинг только я вижу что ли? Агути она.
Спойлер
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #73 : Февраль 10, 2016, 12,16:15 »
"Добралась с комфортом  ;) И без проблем. Путешествовала с форумскими крысоводами. Мышка ценная исключительно для меня." А какая из ваших ОНА?Очень посмотреть хочется на путешествинницу! :)

Добавлено Февраль 10, 2016, 12,18:12
Да где вы там голубую все видите? :wall
Тикинг только я вижу что ли? Агути она.
Спойлер
Что такое тиккинг? и почему Агути? Просветите непосвященных(
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 12,18:12 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #74 : Февраль 10, 2016, 12,19:12 »
M_ari_a поссылке к Роману зашла,но он уже 30 дней на форуме не был.Пока правда и вопросов к нему особых нет,но надо познакомиться-земляк все же и любителькрыс)))) yahoo
Да, бывает пропадает, но крысы есть, про стаю пишет. Вы сразу ему напишите, он хоть координатами  поможет. У крыс есть дурацкая привычка "умирать вот прям счаз" Будете знать куда можно обратиться. Оченно полезно. И крысью аптечку начните по-тихоньку собирать. Т.к. есть дороговастые препараты в ней.. И эктренный случай может просто "зарезать" ваш кошелек, ну, и чтоб не бегать потом в судорогах по аптекам разыскивая тот или иной препарат... от этого будет зависит быстрота помощи. Тем более, что Монечка дама уже возрастная.

Добавлено Февраль 10, 2016, 12,23:10
Да где вы там голубую все видите? :wall
Тикинг только я вижу что ли? Агути она.
Спойлер
:ass Не рычи. У меня на этих фото цветопередача отваливается.. И я вижу, вообще, крысь цвета какашки. Karo, без обид  shuffle Правда, мониторы глючат и не могу определить цвет. Может и агутька, но все-равно хаска. Пусть себе цветет дЕвица и растет красавицей.
P.S. я тоже к агутьке склоняюсь. Но, цвет не могу понять  :wall

« Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 12,23:10 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #75 : Февраль 10, 2016, 12,27:45 »
Что такое тиккинг? и почему Агути? Просветите непосвященных(
Агути тикированный окрас
Спойлер




Насыщенный каштановый цвет, остевые волоски — черные. Короткие и средней длины шерстинки должны иметь желто-оранжевый (предпочтительно как можно более теплого оттенка) поясок. Основа волос — темно-серая. Кончики волосков — черные. Живот — серебристо-серый. (с) взято с ратмании.
А тк хаска она светлеет, линяет и превращается в белую.
О_о хотя может это одной мне видно...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #76 : Февраль 10, 2016, 12,28:52 »
Путешественница - это Ежка. На первой странице - Ежевика.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #77 : Февраль 10, 2016, 13,31:53 »
Путешественница - это Ежка. На первой странице - Ежевика.
Сходила,плсмотрела на Ежевику))))Красавишна.Очень хороша и все же, чем так зацепила,что очень из далека?

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #78 : Февраль 10, 2016, 13,35:36 »
Я не знаю. Просто влюбилась и все. Я на этих детей смотрела еще когда они креветками были. А просить стеснялась.. Боялась и т.д. А потом, когда увидела, что девочка вновь свободна.. Ну, вот как устоять перед мечтой?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Наша Каролина-трехцветная красавица
« Ответ #79 : Февраль 10, 2016, 14,18:03 »
Это точно!Мечта и любовь-великое дело.А какая радость!Хорошо,когда мечты сбываются hb