Автор Тема: Крысодевочки Моня и Кери  (Прочитано 37401 раз)

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #600 : Июнь 16, 2016, 08,20:14 »
Как дела у Монечки?
Слава Богу,у Мони все хорошо!И у остальных крыс тоже.Беременных нет. Моня активная,кушает хорошо,только лапки стали послабее,а так держится молодцом.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #601 : Июнь 17, 2016, 12,25:01 »
Всем огромный привет! Ура ,я в отпуске.Есть время заняться крысами и посетить любимый форум!У нас много новостей.Сейчас покажу:








Добавлено Июнь 17, 2016, 12,41:34
А еще....крысоголизм-это заразно,стоит только начать))) Не дождалась я сиамочки,но у нас прибавление...Дамбоухая,красноглазая Снежка.Мы были в гостяз и нас отвезли в огромный зоомагазин.Я в таких раньше не была.Там только крыс 4 витрины.В основном почему-то мальчики.А три витрины с полуголыми ооочень крупными экземплярами.Глядя на них я уверилась,что Моничка у меня просто красавица.Эти были до пояса(верхняя часть) совсем голые,а ниже пояса совсем одеты и с прямой шерстью? Вот там мы и прикупили себе новую девочку.Пришлось думать срочно об увеличении клетки и о чудо,все получилось.Наша клетка стала на этаж выше))) Вот закончим карантин и будем сселяться)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2016, 12,41:34 от Karo »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #602 : Июнь 17, 2016, 12,43:34 »
Поздравляю с отпуском! hb ;)  Крысодевочки такие милые) У каждой персональный этаж в клетке - здОрово!)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #603 : Июнь 17, 2016, 13,10:34 »
Очень рада за Монечку, что все обошлось. Поздравляю с отпуском  hb

Спойлер
Прячу под спойлер..  :-\ Кать, без обид, для четырех девочек эта клетка мала. Даже с учетом третьего этажа  :-[ А наполнитель - это древесные опилки прессованные? Их же нельзя крысам.  И листки тетрадные я б не давала. Они острые. Можно порезаться запросто. Лучше бумагу туалетную или салфетки.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #604 : Июнь 17, 2016, 13,27:50 »
Очень рада за Монечку, что все обошлось. Поздравляю с отпуском  hb

Спойлер
Прячу под спойлер..  :-\ Кать, без обид, для четырех девочек эта клетка мала. Даже с учетом третьего этажа  :-[ А наполнитель - это древесные опилки прессованные? Их же нельзя крысам.  И листки тетрадные я б не давала. Они острые. Можно порезаться запросто. Лучше бумагу туалетную или салфетки.
Листки не даем.Это сегодня случайно сами выудили-дотянулись.Листки чистые и забирать я не стала.Ну клетка на мой взгляд очень даже приличная вышла.Конечно,можно и комнату крысам выделить,если есть такая возможность)))А чем опилки-то вредны прессованные(если они не еловых пород).У крыс аллергии на них не наблюдается,да и впитываться куда-то все должно.Я в других темках читала,у всех наполнитель есть.Одними бумагами туалетными только с малышами можно  управиться,а взрослые,увы,пахучие.Некоторые хозяева еще и разными помощниками(верный друг,например)пользуется.Моим крысам все нравится.Их любят и лелеют.Они добрые и здоровые ,а это говорит о многом.

Добавлено Июнь 17, 2016, 13,33:01
А вот моя последняя (мужу обещала) крыса Снежка.Единственная дамбоухая и красноглазая в нашем хозяйстве.






« Последнее редактирование: Июнь 17, 2016, 13,33:01 от Karo »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #605 : Июнь 17, 2016, 13,39:06 »
Я не говорю, что девочки не любимы.
Спойлер
Клетку такую я в живую видела. Она маленькая. И в ширину, и в высоту. Третий этаж делу не помог. А прессованные опилки, даже если они не из хвойных пород, все-равно бяка. После пописов они размокают и пылят. Может у вас другие. Я поэтому и спросила. Не нужно выделять целую комнату крысам. Но, если нет возможность поставить большую клетку, зачем расширять стаю?

Добавлено Июнь 17, 2016, 13,41:35
Красивая девочка. А это бликует фото или она в пятнышку? Хаска?
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2016, 13,41:35 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #606 : Июнь 17, 2016, 13,47:03 »
Фото не бликует.Снежка в пятнышку.На лобике большое белое пятно.Хаски или нет,не знаю,но думаю нет.Надо у спецов про окрас поинтересоваться.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #607 : Июнь 17, 2016, 17,35:52 »
Снежка красавица! Здоровья ей и счастливой долгой жизни hb А не пробовали кукурузный наполнитель? Золотой кот? Не пыльный, не аллергичный, 100% подходит крысам. Рекомендую...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #608 : Июнь 17, 2016, 18,17:00 »
с понаехавшей!  yahoo
я тоже золотого кота очень люблю  shuffle хороший наполнитель
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #609 : Июнь 17, 2016, 18,51:37 »
Снежка красавица! Здоровья ей и счастливой долгой жизни hb А не пробовали кукурузный наполнитель? Золотой кот? Не пыльный, не аллергичный, 100% подходит крысам. Рекомендую...
Не пробовали золотого кота.Надо посмотреть в магазинах.Как правильно обработать крыс стронгхолдом и не навредить?Снежка часто почесывается.Я купила стронгхолд 6% для обработки щенков и котят массой меньше 2,5 кг.Это минимальное что было в магазине.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #610 : Июнь 17, 2016, 19,05:18 »
Все правильно купили. Я лекарство из пипетки набираю в инсулиновый шприц. Тогда лекарства хватит на всю обработку (оно очень летучее) и дозировать каплю проще. Снимаете иголку со шприца и на кожу холки, раздвинув шерсть, капаете 1 каплю. Держите крысь минут 15, чтоб она не могла вылизаться. И все. Я бы обработала всю стаю. Т.к. если клетки стоят рядом или у девочек одно место выгула, или есть шанс, что были не помыты руки с мылом после Снежи и поглажены девочки, то есть все шансы заразить остальных. Повторная обработка через 10 дней. Шприц с закрытым колпачком храню на дверце холодильника. Я еще, на всякий случай, запечатываю иголочку шприца воском, чтоб лекарство не выдохлось.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #611 : Июнь 17, 2016, 19,13:26 »
Огромное спасибо.Так и сделаю.Я тоже подумала,что обработать надо всех,кроме Мони.Она лысик.Ее не надо.Я права?

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #612 : Июнь 17, 2016, 19,17:41 »
Моню тоже нужно обработать. Т.к. на лысостях тоже могут быть паразиты.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #613 : Июнь 17, 2016, 19,24:08 »
Понятно,учту!

Добавлено Июнь 17, 2016, 19,30:31
Девочьки,это просто искушение....У нас в магазине крысы и какие....Голубые и персиковые.Все однотонные и страшно красивые((((А я уже ни-ни....Мужу обещала клятвенно.Одно греет дамбоухих там нет,а у меня есть))) yahoo
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2016, 19,30:31 от Karo »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #614 : Июнь 17, 2016, 20,02:39 »
Ой, да поход в зоомагазин это вообще испытание!) Как придешь, да как посмотришь... А еще сразу всех жалко становится - хочется прям сразу всех крыс в охапку и домой shuffle Я теперь иногда даже специально не подхожу к вольерам и не смотрю. Чтоб не травить душу...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #615 : Июнь 17, 2016, 20,06:08 »
Ой, да поход в зоомагазин это вообще испытание!) Как придешь, да как посмотришь... А еще сразу всех жалко становится - хочется прям сразу всех крыс в охапку и домой shuffle Я теперь иногда даже специально не подхожу к вольерам и не смотрю. Чтоб не травить душу...
Точно.Мое ощущение один в один.Сфоткала только что:летняя идилия на балконе)))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #616 : Июнь 17, 2016, 20,54:53 »
Котэ охраняет крысочек))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #617 : Июнь 17, 2016, 21,06:02 »
Котэ охраняет крысочек))
Наверно.Но точно одно-всем хорошо.Тепло.Наконец-то лето наступило.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #618 : Июнь 17, 2016, 23,39:43 »
с пополнением  hb какая Снежечка красивая! но видно, что недолюбленная (как все зоомаговские). теперь заживёт хорошо!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крысодевочки Моня и Кери
« Ответ #619 : Июнь 18, 2016, 09,50:25 »
Катя, с пополнением!!! Снежка очень красивая!  yahoo
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0