Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 383171 раз)

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2640 : Апрель 10, 2014, 17,27:00 »
...чей?  ;)

и правда чей имеется ввиду возраст?
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2641 : Апрель 11, 2014, 01,01:05 »
Ди Каприо разумеется  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2014, 01,04:13 от natur »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2642 : Апрель 11, 2014, 10,02:38 »
Смотрели " Отель Будапешт" Не фига не поняли , но прикольно
Как по сравнению с другими фильмами автора? Судя по роликам и скринам вполне в классическом его стиле, который ни с чем не перепутаешь.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2643 : Апрель 16, 2014, 00,05:51 »
План побега - понравился, классный дуэт Сталлоне и Шварц! как жаль, что любимые актеры стареют... Шварц прямо совсем дед  :( хотя не так много ему...
Две части Хоббитов - хорошая сказка, понравилось
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2644 : Апрель 19, 2014, 10,49:35 »
Вот купил... гляну это непотребство "имени Камера", сразу после Великого праздника.
Отписывать сюда впечатления? Редкое же событие, сразу 2 оскара за обе "мужские" роли...
Сравним игру, с нашими мэтрами из школы Станиславского... так и не удостоившимся оскаров... Юрского, Янковского, Смоктуновского...

Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2645 : Апрель 19, 2014, 11,54:39 »
Вот купил... гляну это непотребство "имени Камера", сразу после Великого праздника.
Отписывать сюда впечатления? Редкое же событие, сразу 2 оскара за обе "мужские" роли...
Сравним игру, с нашими мэтрами из школы Станиславского... так и не удостоившимся оскаров... Юрского, Янковского, Смоктуновского...
Играют неплохо, но были в году и не хуже и даже лучше. Думаю опять, больше дали за тематику - тема больных СПИДом, толерантности к трансвеститу и так далее.
Я к примеру считаю, что ДиКаприо в Волке и Бэйл в Афере по американски покруче были.
Но вот киноакадемики решили, что похудевший Макконахи дескать круче потолстевшего Бэйла (которого ДеНиро на съёмках в гриме даже не узнал)
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 11,58:46 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2646 : Апрель 20, 2014, 20,47:03 »
Хотел вечером посмотреть, но как можно 2 шоу пропустить по ящику. Сейчас Киселёв, потом КВН...
Короче, пока откладывается просмотр сего шЫдевра...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2647 : Май 04, 2014, 15,21:01 »
"Выживут только любовники" (Only Lovers Left Alive) в киноцентре на Кр. Пресне
Для тех, кто знает и любит творчество Джима Джармуша - он в своем репертуаре.
Музыка, операторская работа, прием повествования, юмор - выше всяких похвал.
Шла с настроем, в какой-то момент даже стало немного страшно - вдруг мои ожидания завышены, и я разочаруюсь.
Нет, Джармуш есть Джармуш - не разочаровал.

ПС: На имхонет лучший (для меня) отзыв на этот фильм: "тягомотная бессмысленная хрень" ;D
« Последнее редактирование: Май 04, 2014, 20,25:40 от natur »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2648 : Май 04, 2014, 19,02:25 »
"Выживут только любовники" (Only Lovers Left Alive) в киноцентре на Кр. Пресне
Для тех, кто знает и любит творчество Джима Джармуша - он в своем репертуаре.
Музыка, операторская работа, прием повествования, юмор - выше всяких похвал.
Шла с настроем, в какой-то момент даже стало немного страшно - вдруг мои ожидания завышены, и я разочаруюсь.
Нет, Джармуш есть Джармуш - не разочаровал.

ПС: На имхонет лучший (для меня) отзыв на это фильм:  ;D "тягомотная бессмысленная хрень"

Спасибо за ёмкую и очень красивую рецензию. Разместите её на Афише, возможно будет лучшей  ;)
Я уже смотрел такую же вот его фирменную "тягомотная бессмысленная хрень" ... Трудности перевода. Она меня обволокла и погрузила и загипнотизировала... По мне лучшие роли в карьере Мюррея и Йохансон. Теперь посмотрю обязательно. Надеюсь, именно это фирменное джармушевское отрешённое состояние меланхолии опять поймаю на пару часиков...  ;) Эдакий аут-бэк из реальности, стиль Джармуша, развенчивающего культ успешности и вечного бега в этом колесе современной жизни цивилизации потребления.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2649 : Май 04, 2014, 19,10:18 »
Я уже смотрел такую же вот его фирменную "тягомотная бессмысленная хрень" ... Трудности перевода.
Винт, а "Трудности перевода" ведь София Коппола сняла...  ::)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2650 : Май 04, 2014, 19,19:57 »
Винт, а "Трудности перевода" ведь София Коппола сняла...  ::)

Чё правда? А ещё подруга.. осрамила и зацитатила, теперь не отредактировать, придётся отмазываться... ::)
Блин... старость... я спутал со "Сломанными цветами"  ;D Надеюсь вы меня простите как пелось в песне: "а если он...чудит слегка... ну, что поделаешь, поймите мужика-а-а-а..."

Ну ложанул слегка... бывает. Это всё, про меланхолию и прочее, я про цветы писал, хотя и трудности, по стилистике очень похожий на "цветы"... может это магия Билла Мюррея?  ;) ну какая разница, мне оба фильма понравились, оба героя мне близки и сам Мюррей конечно неподражаем. Он не играет роль, а живёт ею. Растворяется в образе. Может даже не корчить мордочки как Ди Каприо, ему  веришь сразу...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2651 : Май 04, 2014, 19,27:18 »
"Выживут только любовники" (Only Lovers Left Alive) в киноцентре на Кр. Пресне
Для тех, кто знает и любит творчество Джима Джармуша - он в своем репертуаре.
Музыка, операторская работа, прием повествования, юмор - выше всяких похвал.
Шла с настроем, в какой-то момент даже стало немного страшно - вдруг мои ожидания завышены, и я разочаруюсь.
Нет, Джармуш есть Джармуш - не разочаровал.

ПС: На имхонет лучший (для меня) отзыв на это фильм: "тягомотная бессмысленная хрень" ;D
Некоторые у Джармуша смотрели только "Пёс призрак" и ожидают от него и остальных фильмов таких же и потом сильно удивляются, что в целом он снимает совсем в другом стиле. Отсюда про "тягомотность и бессмысленность". Просто это не его зрители, они смотрели один-другой его фильм совсем другого стиля (второй ещё может быть "Мертвец"), но плохо знакомы с Джармушем в целом.

Добавлено Май 04, 2014, 19,28:28

Ну ложанул слегка... бывает. Это всё, про меланхолию и прочее, я про цветы писал, хотя и трудности, по стилистике очень похожий на "цветы"... может это магия Билла Мюррея?  ;) ну какая разница, мне оба фильма понравились, оба героя мне близки и сам Мюррей конечно неподражаем. Он не играет роль, а живёт ею. Растворяется в образе. Может даже не корчить мордочки как Ди Каприо, ему  веришь сразу...
Тогда обязательно надо знакомиться с Уэсом Андерсоном, с Мюрреем они давние друзья и он у него один из основных актёров, очень мощно раскрывшийся в его картинах.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2652 : Май 04, 2014, 19,31:28 »
...Может даже не корчить мордочки как Ди Каприо, ему  веришь сразу...
Винтик, старикашка-шалунишка, ты нашего Ди не трожь!!  nono Он дюже хорош!  love2
Эх, помню его еще малышом в "Ромео + Джульетта"... А в "Волке" он ну такой уже взрослый, ну такое там творил  8-)...
 Эх, как бежит время... Вместе с Лео ;D

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2653 : Май 04, 2014, 19,49:14 »
Некоторые у Джармуша смотрели только "Пёс призрак" и ожидают от него и остальных фильмов таких же и потом сильно удивляются, что в целом он снимает совсем в другом стиле. Отсюда про "тягомотность и бессмысленность". Просто это не его зрители, они смотрели один-другой его фильм совсем другого стиля (второй ещё может быть "Мертвец"), но плохо знакомы с Джармушем в целом.

Добавлено Май 04, 2014, 19,28:28
Тогда обязательно надо знакомиться с Уэсом Андерсоном, с Мюрреем они давние друзья и он у него один из основных актёров, очень мощно раскрывшийся в его картинах.

записал... устрою себе ликбез!  :)

Добавлено Май 04, 2014, 19,50:11
Винтик, старикашка-шалунишка, ты нашего Ди не трожь!!  nono Он дюже хорош!  love2
Эх, помню его еще малышом в "Ромео + Джульетта"... А в "Волке" он ну такой уже взрослый, ну такое там творил  8-)...
 Эх, как бежит время... Вместе с Лео ;D

Конечно я древний... вот ты про Ромео вспомнила, а я его ещё помню в Зубастиках-4  ;D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2654 : Май 05, 2014, 09,18:55 »
в эти выхи купила 2 двд - 2го Хоббита (несмотря на то, что фильм мне не понравился, хочу пересмотреть на английском + доп материалы посмотреть) и Вия, потому что его тут кое-кто хвалил.
Ацтой этот Вий, я вам скажу. Единственное, что понравилось, это чудища, в которых превратились казаки, когда англичанин с ними самогон глушил. Вот эти чудища были хорошие - и оригинальные, и потому жуткие, хоть и все равно не страшные. А прочие монстры, как и весь фильм - банальщина жуткая, примитивная и бесталанная. Что художественное решение, что монтаж и темп, что сам сценарий. Даже среди фильмов категории Б этот - проходной. Разве что Смоляков был неплох, даже скажу - хорош, да.
Очень жалко, что сцены с Паночкой, и сам Вий, были тоже ну совсем нестрашные. Прям обидно даже... :(

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2655 : Май 05, 2014, 11,36:04 »
2го Хоббита (несмотря на то, что фильм мне не понравился, хочу пересмотреть на английском )

Смотрели вначале в кинотеатре в 3Д, но я, честно, не очень эти 3Д воспринимаю, и тоже на аглицком люблю смотреть, все ВК3 и 1-го хоббита по несколько раз смотрела в оригинале; но второй хоббит вообщееее не пошел даже на английском: помучилась с полчаса и нафиг его.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2656 : Май 05, 2014, 17,44:45 »
Смотрели вначале в кинотеатре в 3Д, но я, честно, не очень эти 3Д воспринимаю, и тоже на аглицком люблю смотреть, все ВК3 и 1-го хоббита по несколько раз смотрела в оригинале; но второй хоббит вообщееее не пошел даже на английском: помучилась с полчаса и нафиг его.
заради любимого нашего Смауга Камбербэтча я помучиться готова  ;D

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2657 : Май 05, 2014, 18,18:22 »
заради любимого нашего Смауга Камбербэтча я помучиться готова  ;D

Ну, у меня дитятко ради него будет на аглицком смотреть, а я равно дышу на дракошу :D
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2658 : Май 06, 2014, 12,21:27 »
Появились ставки на следующего Бонда. Жаль, но время летит и по моему мнению лучший Бонд всех времён, (после Конери, разумеется) Крейг, уже сходит со сцены, уступая место тому, кто моложе. Вот котировки букмекеров на претендентов. Фассбендер подходил бы идеально. Ко всем талантам и фактуре, ещё и британец, но увы, возраст практически критический. В списке отсутствует Джереми Реннер. (Повелитель бури) Жаль, но его уже заняли во франшизе с Борном, очень подходящий актёр... и внешне похож на Крейга и по возрасту подходит. Упустила семейка Брокколи идеальную смену Крейгу...

Следующий Джеймс Бонд после Дэниела Крейга. Победитель  31 дек 23:00
Остальные по запросу
Название   Коэфф.
Харди, Том    3.10
Эльба, Идрис    6.00
Фассбендер, Майкл    6.40
Кавилл, Генри    17.00
Льюис, Дэмиэн    21.00
Уортингтон, Сэм    21.00
Батлер, Джерард    31.00
Бейл, Кристиан    34.00
Паттинсон, Роберт    34.00
Уэст, Доминик    34.00
Название   Коэфф.
Скотт, Дугрей    34.00
Хэмм, Джон    34.00
Пьюрфой, Джеймс    41.00
Джекман, Хью    41.00
Камбербэтч, Бенедикт    51.00
Блум, Орландо    61.00
Фаррелл, Колин    71.00
Питт, Брэд    101.00
Бекхэм, Дэвид    201.00
Джонс, Винни    201.00
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2659 : Май 17, 2014, 18,43:01 »
  Иногда хочется не заумного кино, а простого зрелища. В этой связи, ужасно заинтересовала Годзилла. Просто как мороженое в жару. Знаешь, что бестолковая еда, но до чего же притягательный фантик и зудит в ожидании вкусного лакомства...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)