Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 383864 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2660 : Май 21, 2014, 17,02:07 »
Цитировать
Эльба, Идрис    6.00
он негр. Это нормально?

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2661 : Май 21, 2014, 19,16:30 »
Годзилла - впустую потраченные 2 часа моей жизни.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2662 : Май 21, 2014, 19,26:53 »
Годзилла - впустую потраченные 2 часа моей жизни.

Чо прям так всё плохо?  :(
Реально ничего вообще не понравилось?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2663 : Май 21, 2014, 19,37:20 »
Чо прям так всё плохо?  :(
Реально ничего вообще не понравилось?
Люди вставали уходили, периодически зал просто смеялся из-за бредовых моментов... Если отключить мозг и идти смотреть на графику, то с натяжкой ещё можно сказать, что не зря сходила)
А так - жду Людей икс) popc
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2664 : Май 21, 2014, 20,35:05 »
Люди вставали уходили, периодически зал просто смеялся из-за бредовых моментов... Если отключить мозг и идти смотреть на графику, то с натяжкой ещё можно сказать, что не зря сходила)
А так - жду Людей икс) popc

эх.. расхотелось прям смотреть...  :-\
пожалуй подожду тоже до Дней минувшего будущего...  :D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2665 : Июнь 12, 2014, 18,57:26 »
Про Годзиллу:
 Забавный и обаятельный тощий и несуразный Пипец, подкачавшись, превратился в напыщенного персонажа от положительности которого подташнивать начинает уже через несколько минут. Прям Капитан Америка какой-то.

А в целом впечатления по Годзилле.
Не могу быть тут объективным, ибо ностальгия. При всех недостатках, это труъ Годзилла, Король Монстров вернулся, аж слезу умиления чуть не проронил от ностальгии. Как он весело рычит, какая у него обаятельная мордашка с какими-то кошачьими чертами, а тут он ещё и подмигнул главгерою.
Как же я давно его ждал.
Последний труъ Годзилла был 10 лет назад и скорее напоминал малобюджетную пародию на мои любимые фильмы 70-х - 90-х годов.
Зиллу Эммериха даже вспоминать не будем, это не Газя, это ящерица-переросток.
Ну не могу я жёстко и придирчиво это оценивать, это же Годзилла, самый/ая/ое (в разных фильмах он по разному ) обаятельный и культовый из кайдзю.
Настоящий. Очень хочу что бы фильм хоть окупился и были бы новые такие вот правильные Годзиллы.
Жаль у нас сдох олдскульный однозальный кинотеатр. Этот фильм надо смотреть на большом экране. В 2D, ибо 3D здесь непришейкобылехвост.
Но смотрел в многозальнике и в 3D, ибо выбора особо не было.

В целом - подкачавшийся Аарон Тейлор-Джонсон ужасен. Семейные ценности, американский военный, героизм и прочее и прочее, можете себе представить.
Ватанабе - тут в общем можно было заменить любым японцем, не обязательно было брать звезду.
Брайан Крэнстон хорош как всегда, жаль, его мало.
Женских персонажей хоть как-то заметных не нашёл Элизабет Олсен, играет классическую Жену и Мать, за которую зритель наверное должен переживать.
Но фиг с ними с людишками, фильм не про них.
МУТО (в русском переводе ГНУС) две штуки и Годзилла - вот главные герои.
Гази конечно хотелось бы побольше, появляется он по сути только во второй половине фильма, но в финале отжигает как надо.
И это личности, как и должно быть не тупые машины разрушения, как в "Тихоокеанском рубеже".
Как же трогательно
Спойлер
когда ГНУС самец дарит перед размножением самке в зубах отобранную у людишек ядерную боеголовку.
Несмотря на любимые американцами семейные ценности, основная идея в стиле Toho:
Экология, планета как способная вызвать свои силы для защиты, ядерная угроза и "людишки - вы ничто", что вы там не выпендривайтесь, когда планета порождает чудовищ, только они сами способны бороться друг с другом.
Все недостатки, вроде того, что есть скучноватые моменты, слабая игра главактёра, не хватает количества и подробности разрушений, после финальной битвы меркнут и когда под эпическую музыку начинаются титры, у меня, в детстве смотревшего фильмы Toho, катится по щекам скупая слеза умиления.
Это не лучший фильм про Годзиллу - но достойный.

По физике, как специалист по радиационной безопасности, когда Крэнстон достал дозиметр, который потрещал и показал ноль, после чего он открыл голову, сказав, что воздух тут безопасен, чуть не завыл в голос.
Но мы же Газю не ради научной фантастики смотрим

Фильм окупился и неплохо. И это радует, значит будут продолжения. Значит проклятое время, которое пошло после ужасного фильма Эммериха пошло. Король Монстров вернулся.

Добавлено Июнь 12, 2014, 18,58:53
Годзилла - впустую потраченные 2 часа моей жизни.
Наверное просто Годзиллы вам не нравятся. Какие фильмы до этого серии смотрели?

Добавлено Июнь 12, 2014, 18,59:12
Кто смотрел, "Как приручить дракона 2"?
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 18,59:12 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2666 : Июнь 12, 2014, 19,47:33 »
Я посмотрела "Малефисенту" и "Грань будущего", все в 2д. И мне понравилось! "Грань будущего" даже больше.
"Годзилла" ,так, на один раз, но посмотреть можно.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2667 : Июнь 16, 2014, 12,55:08 »
Я посмотрела "Малефисенту" и "Грань будущего", все в 2д. И мне понравилось!

у нас в ближ планах оба фильма) отпишусь потом о своих впечатлениях. Правда идти планируем исключительно в 3Д
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2668 : Июнь 16, 2014, 19,59:02 »
   Тааак, я влипла, в хорошем смысле,  но куда?!
http://filmelita.com/63987-temnyy-dvoreckiy.html        Темный дворецкий (2014)
    К одноименым мультикам  отнеслась скептически, проглянула скоком и стерла с харда. Ну, для подростков да еще и эпопея. А тут меня поймало - наверное, резонанс, прям в транс проваливаюсь и еще-еще-еще прокатываю, эпизоды смакую. И герои, и музыка, и видеоряд, и темп. и монтаж и... прямо моё и точка. Прям любов. Ну что ж, бывает и так. Но раньше были Гамлет, Солярис, Через тернии, Бэтмен 1, Звездный путь классические фильмы, ну и подобное. А тут... Кошмар буквально и фигурально.
   Ежли кто посмотрит - поделитесь.

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2669 : Июнь 16, 2014, 21,04:47 »
Годзилла - впустую потраченные 2 часа моей жизни.

А мне очень понравилось!
И грань будущего очень даже ничего.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2670 : Июнь 28, 2014, 00,12:20 »
Жизнь за гранью - задумка очень интересная, но много вопросов и несостыковок , сам фильм скорее понравился, чем нет
Город ангелов - в принципе мне понравился, но такая романтика не мое все-таки, посмотрела в 3 захода... и я надеялась на хеппи-энд :(
Ушедшие - японский, готова пересматривать много раз, очень люблю этот фильм! хоть содержание печальное, но сам фильм очень добрый, умный и спокойный, музыка - просто выше всяких похвал
Олдбой - который 2013 года, понравился, но предсказуемо
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2671 : Июнь 28, 2014, 06,45:53 »
   Тааак, я влипла, в хорошем смысле,  но куда?!
http://filmelita.com/63987-temnyy-dvoreckiy.html        Темный дворецкий (2014)
    К одноименым мультикам  отнеслась скептически, проглянула скоком и стерла с харда. Ну, для подростков да еще и эпопея. А тут меня поймало - наверное, резонанс, прям в транс проваливаюсь и еще-еще-еще прокатываю, эпизоды смакую. И герои, и музыка, и видеоряд, и темп. и монтаж и... прямо моё и точка. Прям любов. Ну что ж, бывает и так. Но раньше были Гамлет, Солярис, Через тернии, Бэтмен 1, Звездный путь классические фильмы, ну и подобное. А тут... Кошмар буквально и фигурально.
   Ежли кто посмотрит - поделитесь.

Мы посмотрели, и очень понравилось. Все понравилось. Обычно по аниме японцы хуже фильмы ставят, а тут даже с переиначиванием очень здорово получилось и хочется продолжения. И Себастиан супер)))
Кстати, аниме Темн.дворецкий очень хорошее, Вы просто наскоком посмотрели, а там такой глубокий смысл и даже слезы на глазах (хотя меня, циничную, окромя крыс, мало что прошибает ;D).
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2672 : Июнь 30, 2014, 14,15:21 »
у нас в ближ планах оба фильма) отпишусь потом о своих впечатлениях. Правда идти планируем исключительно в 3Д

Совсем некогда отписаться.
Смотрела оба фильма. Очень понравились. Давно не было хороших, стоящих фильмов.

Дома же пытались смотреть "Вий" - редкое г... Даже комментировать неохота больше.
Еще смотрели "Пибоди..." - что то тоже весьма разочаровал  :-\
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2673 : Июнь 30, 2014, 15,09:00 »
   Спасибо за мнение о Темном дворецком, фильм выпадал из моей обычной обоймы фаворитов. Но , действительно, он талантлив, есть огонь настоящего искусства. А мульты я просто сейчас не имею времени просмотреть, потому скачка по сериям и привела к неприятию. Перекачала еще раз и заначила.
   Еще раз спасибо.

Astel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: п. Ноглики, Сахалин
  • Без крысюлек - никак.
    • Имя: Ольга
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2674 : Июль 04, 2014, 04,05:06 »
А я все хочу "Малефисенту" посмотреть!) Хотела скачать, а в хорошем качестве её ещё нет =((( буду ждать, блин!
Масечка, выздоравливай, малышка моя :*

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2675 : Июль 04, 2014, 07,58:05 »
А я все хочу "Малефисенту" посмотреть!) Хотела скачать, а в хорошем качестве её ещё нет =((( буду ждать, блин!

Она же пока в кинотеатрах идет (у нас, во всяком случае). До хор.качества еще до 4 месяцев может пройти.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2676 : Июль 04, 2014, 11,15:14 »
На новых трансформеров есть смысл идти?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2677 : Июль 23, 2014, 14,33:26 »
Ходила на "Превосходство", идея интересная, фильм красивый, но нудноват!!!
"Планета обезьян: революция" - скууушный(((
Большего я ожидала от этих фильмов))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2678 : Август 18, 2014, 18,05:38 »
Может кто подсказать. Кадры из какого фильма использованы в этом клипе?
http://www.youtube.com/watch?v=WKOP0foo1sE

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2679 : Август 18, 2014, 18,21:08 »
Может кто подсказать. Кадры из какого фильма использованы в этом клипе?
http://www.youtube.com/watch?v=WKOP0foo1sE
http://www.kinopoisk.ru/film/461934/
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме