Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 383192 раз)

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #340 : Январь 06, 2009, 23,12:37 »
Ссылку киньте, плиз, где атомный танк посмотреть можно?
вот, пожалуйста. http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Heavy/PartII/heavy2.html
фотография сверху, описание - внизу страницы ;)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #341 : Январь 06, 2009, 23,17:56 »
я вот тоже обязательно посмотрю, но не верю в ярмольника. Ему бы дедушек играть, а не молодых и благородных донов...
с этим соглашусь, потому мне и показался странным выбор Ярмольника на эту роль. Мне казалось, он продюссерством тогда, в те годы, когда его только на эту роль выбрали, уже занимался.

Ваше восприяте фильма Стиляги читала, действительно, оно с моим расходится диаметрально. Однако с вами я не спорила и не спорю  ;)

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #342 : Январь 06, 2009, 23,33:32 »
Iren, пожалуйста, пишите "продюсер" с одной "с" - мне это глаз режет и профессионально оскорбляет ;)

2Zanuuda: а еще покопавшись в интернете обнаружил передвижную АЭС отечественнуюна базе танка Т-10 под названием "Объект-27". Тоже чудище то еще.
Я вот кстати не спорю с розовым танком бондарчука ни разу. Единственно, что мне в нем не понравилось - по легенде оно 24 года каталось по лесу и болотам. Выцвело именно из-за этого. И поэтому должно было быть на гусеницах, а не на колесах, т.к. покрышки бы за четверть века уж точно бы сгнили. Но опять же, это видение автора, я с ним не спорю. Хотя спроси меня какой танк использовать для этого - я бы посоветовал наш "Объект 279" И его в розовый покрасить и сверху прилепить ПУ ПТУР 2К4 «Дракон», как на ИТ-1 и пару "объективов" на движущихся стебельках, либо в отдельной стеклянной турели с разноцветными лампочками :) Получилось бы по-настоящему фееричное инопланетное чудовище :)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #343 : Январь 06, 2009, 23,49:41 »
Я тоже жду. Только не жду ничего хорошего, с тех пор, как узнала, что главного героя играет Леонид Ярмольник. Ну никак не вяжется в моём представлении хитрая физиономия Ярмольника с образом Руматы...
А я, честно говоря, побоюсь фильм смотреть. Германа уважаю чрезвычайно и вообще считаю, что "Проверка на дорогах" и "20 дней без войны" - лучшие фильмы о войне, причем не только в отечественном кинематографе. И нисколько не сомневаюсь, что всё происходящее в Веселой башне и прочие прелести арканарской жизни будут сняты настолько жизненно, что я, пожалуй, в обморок хлопнусь...

В каком-то интервью прочла, что актеров Герман подбирал, положив на рабочий стол эскизы бродяг Босха (не помню точного названия, но визуально всем знакомы, думаю) - и поняла, что это на 100% соответствовало моим ожиданиям от фильма.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #344 : Январь 07, 2009, 00,43:11 »
вот, пожалуйста. http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Heavy/PartII/heavy2.html
фотография сверху, описание - внизу страницы ;)
ну это таракан беременный какой то ;D


2Zanuuda: а еще покопавшись в интернете обнаружил передвижную АЭС отечественнуюна базе танка Т-10 под названием "Объект-27". Тоже чудище то еще.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-10 энергоустановка это нечто иное. В качестве пужалку страпый Т-35 лучше проканал бы. Или Шерман (или Грант?) с пушкой сбоку.
Я вот кстати не спорю с розовым танком бондарчука ни разу. Единственно, что мне в нем не понравилось - по легенде оно 24 года каталось по лесу и болотам. Выцвело именно из-за этого. И поэтому должно было быть на гусеницах, а не на колесах, т.к. покрышки бы за четверть века уж точно бы сгнили. Но опять же, это видение автора, я с ним не спорю. Хотя спроси меня какой танк использовать для этого - я бы посоветовал наш "Объект 279" И его в розовый покрасить и сверху прилепить ПУ ПТУР 2К4 «Дракон», как на ИТ-1 и пару "объективов" на движущихся стебельках, либо в отдельной стеклянной турели с разноцветными лампочками :) Получилось бы по-настоящему фееричное инопланетное чудовище :)
ну в конце концов Федя хороший клипмейкер. Поэтому у него свой взгляд на танки. Кино хорошее он пока не делал. Хотя задатки этого есть. И не в танках тут суть. А нашу Бяку "Объект 279" не надо обижать!

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #345 : Январь 07, 2009, 01,20:01 »
Iren, пожалуйста, пишите "продюсер" с одной "с" - мне это глаз режет и профессионально оскорбляет ;)
нда, что это я... тут вы правы. Да и в оригинале второй "с" нет.

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #346 : Январь 07, 2009, 02,11:15 »
ну это таракан беременный какой то ;D
ну зато настоящий атомный танк. 500 километров ходу, экипаж почти не защищен от облучения - красота :)

Цитировать
И не в танках тут суть. А нашу Бяку "Объект 279" не надо обижать!
не, это я пошел на поводу у публики, так активно обсуждающей танк-бтр. а 279-й тяжело обидеть - его уже природа обидела :)

интересно, из чего сделают бомбовоз? Меня ужас как этот вопрос интересует :)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #347 : Январь 07, 2009, 15,07:14 »
ну зато настоящий атомный танк. 500 километров ходу, экипаж почти не защищен от облучения - красота :)
Ну да, а ещё говорят, что только в СеСеСееРе на людЯх экспериментируют:))

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #348 : Январь 08, 2009, 00,07:29 »
А вот только прошел по телеку один из моих любимых фильмов: *Влюбленный Шекспир*.
Очаровательная фантазия на темы Шекспира и иже с ним. Прелестная (в положительном смысле этого слова), костюмированная романтическая комедия.
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #349 : Январь 08, 2009, 01,40:46 »
Про "ОО"
По описаниям сына в танке определили современный "Водник" с надстройками. Схожу сама -уточню.
Седня посмотрели "Любовь-морковь 2". Писались кипятком, но первый был лучше.. А исполнительный продюсер - мой брат ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #350 : Январь 08, 2009, 12,29:05 »
Я вообще - киноман по жизни. Люблю провести часок другой за просмотром хорошего фильма. Но в последнее время что-то всё реже и реже мне поподаются стоющие экземпляры. Начала отчаиваться.
И тут, чисто случайно попала на кинопоказ фильма "Плюс один". Я всю ночь не могла после заснуть, т.к. переваривала его, в потолок пялюсь и думаю...
Залезла на Кинопоиск.ру, написала там отзыв на фильм, и другие почитала. Короче я в восторге, советую посмотреть всем. :D
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #351 : Январь 08, 2009, 12,42:02 »
\. А исполнительный продюсер - мой брат ;)
Это что, специально сообщила, чтобы не промахнулись, когда помидорами забрасывать будут?:))))
Вчера попытался посмотреть "Опасный Бангкок". Если лёжа, то вполне допустимо, если сидя - очень опасно, заснув на половине можно упасть и получить травму. Критикам хорошо, им то это как производственная зачтётся, а всем остальным зачем мучаться? Кстати, до конца так и не досмотрел (выдержал примерно две трети), неинтересно стало....

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #352 : Январь 08, 2009, 13,05:21 »
"плюс один" смотрела по первому, очень положительный и добрый фильм.... если б не последующие комментарии Гордона (фильм показывался в рамках передачи)
--------------------
о! "Опасный Бангкок" - я ЭТО смотрела! даже в кино!  icon_lol подруга уговорила пойти, потому что ей ну очень нравится Кейдж... к концу фильма мы вместе нервно хихикали... а она потом сказала "нет, ну он наверное очень старался"
--------------------
недавно скачала и посмотрела "Lost in Austen" (4 серии)... посмеялась от души, вот уж воистину бойся своих желаний
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #353 : Январь 08, 2009, 13,10:34 »
Я сегодня предприму третью попытку посмотреть "Сквозь вселенную". Не могу, засыпаю через полчаса железно. Вот как раз в 2 приема посмотрел час фильма.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #354 : Январь 08, 2009, 17,35:13 »
А "Сумерки" по Глуховскому никто еще не смотрел?
Книжку я уже прочитала, по сравнению с "Метро 2033" нудненько.  :-\
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #355 : Январь 08, 2009, 17,43:31 »
кстати хотел посмотреть но не нашел в кинотеатрах :(
да и на торрентах какие-то левые сумерки про вампиров лежат только :(

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #356 : Январь 08, 2009, 17,45:47 »
Успокойтесь, по сюжету он должен таких дров наломать, что снова из "положительного" станет "оболтусом". А от сюжета сценарий вроде отходит не сильно.
По мне так актер - то, что надо. Он именно такой и окажется... как то, за что его ругают))
Значит, попал))
А розовый танк - это просто чудо. Такой персонаж должен отловить именно такой танк  ::)

Вообще - для меня слишком много ругани в блогах - знак того, что посмотреть надо обязательно  ;). Они же сами потом его на цитаты растащат, на подкорку запишут... а я не буду знать, откуда это взялось;))


Я обычно ориентируюсь на трейлер, ну и на краткую инфу - режиссер, актеры, фабула.
Читать мнения в большом количестве, особенно очень подробные разборки не люблю. Мнения индивидуальны, и то, что понравилось кому-то может совершенно не понравится мне, и наоборот.

Меня сильно смутил выбранный актер на роль Максима, аналогичный смазливый мальчик играл Эникена, но там герой оплошал... поэтому такая внешность героя смутно оправдана. В смысле, если персонаж с такой внешностью положителен, то приходят на ум опереточные герои. Где положительный - румяный, голубоглазый молодец с золотыми локонами ))) В более *серьезных* жанрах такой персонаж обычно оказывается коварным соблазнителем, если история о любви, или подонком с такой вот ангельской внешностью.
Хотя Максим изначально представляется таким великовозрастным оболтусом, то сюжетные перипетии быстро поправляют такое впечатление, парень оказывается вполне себе положительным героем с большой буквы. Короче, по мне, так крайне неудачный выбор актера на главную роль.
Пойти, посмотреть что ли...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #357 : Январь 08, 2009, 18,06:55 »
По Сумеркам вот нашла хорошую критику http://www.heavyscream.ru/2008/03/11/sumerki-gluxovskogo/
Только я за книжку в мягком переплёте отдала 450рэ.
В расстройстве вообще.
Про фильм ничего не могу найти, трейлеры только по вампирам.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Zef

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва, Строгино
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #358 : Январь 08, 2009, 19,39:23 »
так а точно сумерки-то сняли уже? может слухи?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #359 : Январь 08, 2009, 20,05:49 »
Не знаю, я где-то читала что фильм будет, только не могу найти ссылку, ну и слухи конечно, уже не от одного человека слышала про киношку. По Метро игру сделали, фильм бы тоже суперский получился...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39