Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 155259 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Вот ведь жмоты...  ;D Ешьте сами свою ботву, а крысочкам морковку отдайте.  ::)
Мои, правда, не очень морковку жуют. Так.. С одолжением.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А что нельзя? Нормальная зеленуха.  У меня нынешнее поколение крыс травоядное,  за каждую травинку хватается, ещё и отбирают друг у друга.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
А я и не говорила, что нельзя.  shuffle Но в списках нигде ее (ботву) не видела, так что перестраховываюсь. Своим не даю.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Вот ведь жмоты...  ;D Ешьте сами свою ботву, а крысочкам морковку отдайте.  ::)
Мои, правда, не очень морковку жуют. Так.. С одолжением.
Нее, я не жмот, я моркву вообще не люблю, на суп купила)) Джобс даже в рот не брал, смотрел на меня, как на ненормальную, типа чего ты мне тут суешь, эти ели вроде, но без энтузиазма.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну вот мои тоже без энтузиазма.. Со стойким отвращением поперек морд. В качестве большого одолжения, типа, чтоб мамо не обидеть  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
мои вполне себе ели.
И не дают мне покоя планирующиеся Вилины сиамы...
я каждому новичку рекомендую сначала прожить хотя бы одну крысиную жизнь - до болезней, лечений, смерти.. И только потом увеличивать стаю. Просто - пока не знаешь - каково это, когда они умирают - ничего нельзя сказать.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
мои моркву едят только вареную - и да, тоже с одолжением. типа "а что, НОРМАЛЬНОЙ еды сегодня не будет? ну лааааан..."
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
мои моркву едят только вареную - и да, тоже с одолжением. типа "а что, НОРМАЛЬНОЙ еды сегодня не будет? ну лааааан..."
+100500 Обожаю это выражение мордочки.. Прям сиротинушки голодающие  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Мои и клубнику берут с таким же выражением.  Делают мне одолжение, чтобы меня не обидеть. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Какие-то у вас крыся балованные   ::) мы жрем все -и морковку и ботву... И овес-до шелухи  :bm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Какие-то у вас крыся балованные   ::) мы жрем все -и морковку и ботву... И овес-до шелухи  :bm
О, правильно воспитанные крысы!  hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Какие-то у вас крыся балованные   ::) мы жрем все -и морковку и ботву... И овес-до шелухи  :bm

Вооооот, я тоже наученная на первой стайке, какие они становятся гади избалованные, сейчас точим не только морковку налету :bm но и огурцы с корочкой  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
И не дают мне покоя планирующиеся Вилины сиамы...
Пока забудьте временно про четвертого, добрый совет. Я понимаю, что, пока они маленькие, хорошенькие и здоровенькие, хочется и четвертого, и пятого, и т.д.... Сама через эти эмоции проходила, как и, думаю, почти каждый форумчанин. Кто-то не в силах остановиться и набирает себе по 50 штук (у многих еще память свежа на некую Оксану из Туапсе). А потом, каким скопом набрали, таким и пристраивают всех вместе - переезд, дети, недовольные родственники, аллергия и еще куча форс-мажоров и благовидных предлогов. При этом у всех сначала и намерения серьезные, и отношение к крысам замечательное. И заводчики таким людям верили, своих крысят им доверяли. Сколько уже случаев таких на форуме было, не счесть.
Потому сначала нужно пройти семь кругов ада хотя бы с имеющимися тремя, когда они и болеют, и умирают, и врачей на уши надо ставить, и самой надо сквозь слезы смотреть на все происходящее, и уколы-таблетки-анализы уже становятся второй ежедневной работой.
Не бегите вперед паровоза, дайте себе время здраво осознать свои силы и возможности. Повторюсь, молодых и здоровых радостно и весело можно и с десяток завести, особо не убудет. Но, когда начинаются болячки и старость (этого, увы, никак не избежать), уже по-другому начинаешь смотреть на вещи. Кто-то ломается даже после одной умирающей крыси и больше не хочет заводить так мало живущих зверьков. Непредсказуемо. Никто не знает своей реакции, пока не столкнется с трудностями.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Это не первые мои крысы, что такое болезнь, лечение и смерть я представляю...
В еде ковыряются, да, овес не в почёте. Жалею их, что голодные сидят, насыпаю нового корма.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
У нас, кажется, власть поменялась)) Сегодня Янсен всех гоняет и во время игры фкрысу изображал злобного пасюка и пытался меня сожрать))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Это не первые мои крысы, что такое болезнь, лечение и смерть я представляю...
В еде ковыряются, да, овес не в почёте. Жалею их, что голодные сидят, насыпаю нового корма.
Нормально  ;D это я у нас -мать-ехидна  :bm у меня не тока все жруть, но еще и побираются  icon_lol
У нас, кажется, власть поменялась)) Сегодня Янсен всех гоняет и во время игры фкрысу изображал злобного пасюка и пытался меня сожрать))
Не укусил?  shuffle

Добавлено Июль 06, 2016, 22,11:44
Пока забудьте временно про четвертого, добрый совет. Я понимаю, что, пока они маленькие, хорошенькие и здоровенькие, хочется и четвертого, и пятого, и т.д.... Сама через эти эмоции проходила, как и, думаю, почти каждый форумчанин. Кто-то не в силах остановиться и набирает себе по 50 штук (у многих еще память свежа на некую Оксану из Туапсе). А потом, каким скопом набрали, таким и пристраивают всех вместе - переезд, дети, недовольные родственники, аллергия и еще куча форс-мажоров и благовидных предлогов. При этом у всех сначала и намерения серьезные, и отношение к крысам замечательное. И заводчики таким людям верили, своих крысят им доверяли. Сколько уже случаев таких на форуме было, не счесть.
Потому сначала нужно пройти семь кругов ада хотя бы с имеющимися тремя, когда они и болеют, и умирают, и врачей на уши надо ставить, и самой надо сквозь слезы смотреть на все происходящее, и уколы-таблетки-анализы уже становятся второй ежедневной работой.
Не бегите вперед паровоза, дайте себе время здраво осознать свои силы и возможности. Повторюсь, молодых и здоровых радостно и весело можно и с десяток завести, особо не убудет. Но, когда начинаются болячки и старость (этого, увы, никак не избежать), уже по-другому начинаешь смотреть на вещи. Кто-то ломается даже после одной умирающей крыси и больше не хочет заводить так мало живущих зверьков. Непредсказуемо. Никто не знает своей реакции, пока не столкнется с трудностями.
Думаю, что если еще хвост появится, то ничо плохого не случиться. Крысы у Маши не первые, о переживаниях по поводу ухода первых хвостов сделаны выводы... а подход правильный-чтобы по максимуму все было хорошо и продумано для хвостов.
Тока на всякий пожарный неплохо бы заначку завести-крысочкам на лечение-тут и не угадаешь-иногда на это надо внезапно много денег  shuffle  Но это актуально для всех-независимо от того, какие по счету крысы.
Мой пример: обнаружила у себя "крысохомяка"-крысак с хомячьей щекой раздутой-от шеи до уха почти...  :facepalm  Ноги в руки-в "Ласку", к ЕС... Вобщем он умудрился резец нижний сломать-он у него вдоль треснул.... Операцию сделали -сломанное убрали-удалили, гной в нижней челюсти вычистили... Месяц кололи байтрил. Щас крысак как новый-тока с тремя зубами. Ест как все -зерно и от остальной стаи не отличается-тока если в рот слазить...  У нас отличный крысболит-ходили и будем ходить дальше , я результатом довольна. За все почти 10000 руб Заначка пригодилась. 
« Последнее редактирование: Июль 06, 2016, 22,11:44 от MashaL »

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Не, Маш, не укусил, аккуратно прихватывал, как и Хантер.
Насчет заначки согласна, она всегда была. Если уж прям совсем трындец, не дай Бог, есть кредитка. Без лечения парни не останутся.
Завтра еду к родителям ребенка забирать, мыши с мч остаются, с тремя на поезде не вариант. Буду скучаааать :'(
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Думала я думала и решила, что в клетке у меня пустовато, нет укромных местечек... Попробовала насыпать наполнитель только в горшок, стали ходить на страховочный гамак какать. Думаю, может вообще горшок убрать, все равно не пользуются, а занимает полклетки. Дом деревянный тоже по вкусу не пришелся, за все время только один раз в нем мыша видела. Спят либо в трубе утрамбованные, либо на полках вповалку. Приеду через неделю и займусь переустройством.
Сегодня опять главный Форест, всех за жопы хватает)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Приехала в гости к родителям, зашла в зоомагазин  :wall сидят в крошечных клетках на решетчатых полках вместе мальчик с девочкой и подросточек отдельно один, лежит грустный-грустный, не реагирует  :'( зачем я туда зашла :facepalm сказала им, чтоб разнополых рассадили и ушла, а так хотелось всех забрать...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Чет тишина в темке...
Сегодня после бессонной футбольной ночи прилегла днем поспать и мне приснилось, что тут зашла в соседний дом, а там у девочки крысята, окрасами как тигр и лев ))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]