Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 154396 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
ну вот зачем я это открыла.
А еще столько крыс даром отдают... Всех бы забрала 😭
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
А еще столько крыс даром отдают... Всех бы забрала 😭
Это точно.Прям мания на крыс какая-то.Меня это уже пугает nono

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
И в зоомаги ходить не надо, и лишнего ничо смотреть не надо. Темболее авито.  :wall
Я так один раз в зоомаг за наполнителем сходила....
Захожу в блок где крыохозяйство и хавчик-а на прилавке стоит дюна, на которой написано "крысы кормовые". Видать убрать не успели  :swoon Так у меня появился дамбо цинь Гаврюша (50 руб), дамбо хаска Еся (30 руб)-перецвет был минимальный и девочка капюшон стандарт-бесплатно-ее не могли поймать и в дюну обратно затолкать.... Крысь после стерилизации переехала к Алисе (лиса9) англ буквами, назвалась Масей и прожила более 3 лет.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
И в зоомаги ходить не надо, и лишнего ничо смотреть не надо. Темболее авито.  :wall
Я так один раз в зоомаг за наполнителем сходила....
Захожу в блок где крыохозяйство и хавчик-а на прилавке стоит дюна, на которой написано "крысы кормовые". Видать убрать не успели  :swoon Так у меня появился дамбо цинь Гаврюша (50 руб), дамбо хаска Еся (30 руб)-перецвет был минимальный и девочка капюшон стандарт-бесплатно-ее не могли поймать и в дюну обратно затолкать.... Крысь после стерилизации переехала к Алисе (лиса9) англ буквами, назвалась Масей и прожила более 3 лет.
Жалко всех((( Страшно даже подумать, куда отправятся эти крысы, если их никто не заберет...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
И в зоомаги ходить не надо, и лишнего ничо смотреть не надо. Темболее авито.  :wall
Я так один раз в зоомаг за наполнителем сходила....
Захожу в блок где крыохозяйство и хавчик-а на прилавке стоит дюна, на которой написано "крысы кормовые". Видать убрать не успели  :swoon Так у меня появился дамбо цинь Гаврюша (50 руб), дамбо хаска Еся (30 руб)-перецвет был минимальный и девочка капюшон стандарт-бесплатно-ее не могли поймать и в дюну обратно затолкать.... Крысь после стерилизации переехала к Алисе (лиса9) англ буквами, назвалась Масей и прожила более 3 лет.
Ой))) у меня тоже капюшон девчушка дамбоухая и зовут Мася(Масяня))))))и она тоже была кормовая и её ещё 9 сестрёнок/братишек сидели в канистре у женщины змеевода...перехватила на кассе,Масяня единственная была живенькая((((их в магазине держали без еды и воды...
Простите,что вклинилась...я ругаю себя за то,что хожу в зоомаги...покупаю крысам по палочке ,приношу салат и ухожу...всех бы забрала .
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
какие ВоЛоСаТые мУЖоКи! wub

Я так один раз в зоомаг за наполнителем сходила....

а уж как я удачно в зоомаг "за наполнителем" хожу...  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Уехала на пару дней к подружке на дачу, парней оставила на мч. Соскууууучилась по ним, сил нет... Думаю в следующий раз взять их с собой. Как это должно происходить? В клетке прям их везти? Не уверена, что фурет войдет в салон... Есть клетка поменьше, в которой Джобс жил, переживут они пару дней в тесноте? На улицу клетку можно выносить?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Можно и нужно приобрести и оборудовать  для дачи/гостей отдельную клетку, дачную, и так пусть и стоит на даче. Или самим можно построить вольер из старого шкафа, например. Это очень удобно, особенно, если живешь то там, то там. И не надо громадину везде за собой таскать, небольшой переноски для дороги достаточно.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Есть клетка поменьше, в которой Джобс жил, переживут они пару дней в тесноте? На улицу клетку можно выносить?
вполне пару дней поживут. На улицу можно выносить - в тенёк, не на сквозняке. Я ставлю верх клетки без поддона прямо на газон. Но глаз с них не свожу - с них станется - подкоп устроить. Вообще, мои стрессуют на улице.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
А крысюки подросли  hb холеные такие  yahoo

Джобсова клетка для дачи вполне подойдет  ::)

Как крысы жару переносят?

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
А крысюки подросли  hb холеные такие  yahoo

Джобсова клетка для дачи вполне подойдет  ::)

Как крысы жару переносят?
Как жару переносят не могу сказать, дома не жарко.
Подросли, ага, особенно Янсен)) По крысодрому уже не лазят, боятся, видимо, что попы застрянут))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Съездили сегодня с Хантером и Форестом к Тишкиной в Созвездие. Нацедила с Хани в ванне полмиллилитра, для тест полоски хватило. Все в порядке, слава Богу! Анализы хорошое, а то, что цвет темнее, так бывает, сказала, у всех разный. Взвесила:Хани 270, Форест 285. Прям интересно, сколько Янсен весит, думаю, 350 точно)) Фух, все, у меня гора с плеч... Ушки-глазки в порядке, все пощупала, шерстку посмотрела, осталась довольна. А я-то как довольна)) Кстати, Фореста без записи приняла без проблем.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ура! хорошо, что все хорошо!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Съездили сегодня с Хантером и Форестом к Тишкиной в Созвездие. Нацедила с Хани в ванне полмиллилитра, для тест полоски хватило. Все в порядке, слава Богу! Анализы хорошое, а то, что цвет темнее, так бывает, сказала, у всех разный. Взвесила:Хани 270, Форест 285. Прям интересно, сколько Янсен весит, думаю, 350 точно)) Фух, все, у меня гора с плеч... Ушки-глазки в порядке, все пощупала, шерстку посмотрела, осталась довольна. А я-то как довольна)) Кстати, Фореста без записи приняла без проблем.
Молодца  hb главное удостоверились, что все в порядке  :D Мышам-здоровья  :)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Дерутся( Форест кусает за шею и за ухо Янсена, тот огрызается и они кубарем по клетке с визгами. Что-нибудь нужно делать? Ночь прошла спокойно, но вечером три раза вставала, один раз прям разнимать пришлось. Янсен после этого даже ко мне не пошел, забился в угол. Это Форест так доминантит его? Ханька, видимо, сразу сдался, его не трогает, просто заваливает.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
когда я сселяла своих самцов, я советовалась с Россом, и он сказал мне, что "клубок крыс" - это просто серия неудачных переворачиваний. и пресекать надо только попытки укусить, а не выяснение иерархии как таковое.
Росс это сказал - но я так не смогла, потому что очень страшно. я разнимала сразу.
советчик в вопросах сселения из меня не очень, увы. все мои агрессора теперь ходят кастратами и плюшевыми няшками  :-[
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
когда я сселяла своих самцов, я советовалась с Россом, и он сказал мне, что "клубок крыс" - это просто серия неудачных переворачиваний. и пресекать надо только попытки укусить, а не выяснение иерархии как таковое.
Росс это сказал - но я так не смогла, потому что очень страшно. я разнимала сразу.
советчик в вопросах сселения из меня не очень, увы. все мои агрессора теперь ходят кастратами и плюшевыми няшками  :-[
Так они изначально сселились спокойно, драться стали совсем недавно...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Маш, а дерутся - прям дерутся? Есть ущерб? Царапины, покусы, плеши в шерсти? Если нет, то я бы не обращала внимания.

У моих девок эпизодически находит и топор войны откапывают.. Носятся, попы щиплют, орут, валяют друг друга  :facepalm.. Но, травм нет, я не разнимаю. Поносятся, проорутся, и опять дружба-жвачка.. С понедельника смотрю кино Ежа VS Мика. И шариками походили, и попами потолкались и пятки уже в ходу были, и матюгами друг в друга орались.. А спят вместе. Я плюнула.  :bm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Они у Вас еще маленькие, чтобы съесть друг друга.  Визги и писки являются частью ритуала. А царапины и вырванная шерсть не являются тяжкими телесными повреждениями.  В данный момент оснований для беспокойства нет.
У меня были два брата, которые до двух лет ежедневно устраивали мордобой, а потом спали в обнимку.  При этом за всю жизнь ни разу даже не поцарапали друг друга.
А в этом году огромный крыс принял детей как родных, а через некоторое время начал их лупить.  Пригляделась, это он их так воспитывает.  И каждый раз виноват был мелкий.  Ничего и сказать было нельзя.  Ну и воспитал он мальцов. Сейчас в клетке сплошные нежности. 
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2016, 10,50:40 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0