Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 155299 раз)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
У меня аллергия не тяжелая, но! даже на одну новую(чужую) крысу реакция идет сразу - таблетки, здравствуйте.
Эм... Я тебе больше крыс не буду привозить :facepalm
На самом деле этап "большеразныхкрыс" есть у всех новичков, и самый лучший способ определить свое оптимальное количество - этот этап пройти, но с умом, чтобы не пришлось "лишних" отдавать.
Аллергия порой проявляется и накопительно, если количество аллергена (количество крыс, либо общее время контакта) превышает определенный порог. Мой ребенок, как выяснилось, тоже склонен к аллергии, а проявилась она, когда жившая всё это время у нас кошка (длинношерстная и линючая) начала ложиться спать на подушку сына. Переизбыток контакта с шерстью = заложенный нос и слезящиеся глаза.
Поэтому, пока не ясно, на что именно аллергия, и нет возможности исключить контакт ребенка с крысами в рамках одной квартиры, я бы тоже советовала новых животных не брать. Увы, от форсмажоров никто не застрахован.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Ну 50 - это уж совсем перебор  :swoon А 2 или 5, на мой взгляд, не большая разница.
Я в целом тоже согласна. Просто не так категорично. Мне возможная аллергия представляется более серьезным обстоятельством, чем съемная квартира.
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Ну 50 - это уж совсем перебор  :swoon А 2 или 5, на мой взгляд, не большая разница.
Я в целом тоже согласна. Просто не так категорично. Мне возможная аллергия представляется более серьезным обстоятельством, чем съемная квартира.
Дык, там тоже не за один день 50 появилось. Началось с 2, потом захотелось красивых и разных, потихоньку и незаметно подкрались к числу 50, заводчики радостно отдавали крысят...
В данном случае негативных обстоятельств немеряно, от не своей квартиры, где даже провода убрать проблема, и нелюбящей крыс мамы, от которой уже клетки прячут, до возможной аллергии у ребенка, но Мария как будто не хочет всего этого замечать.
« Последнее редактирование: Август 31, 2016, 11,46:48 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Ну есть у меня черта, что я всегда слишком хорошо думаю о людях, пока они меня не переубедят
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
В данном случае негативных обстоятельств немеряно, от не своей квартиры, где даже провода убрать проблема, и нелюбящей крыс мамы, от которой уже клетки прячут, до возможной аллергии у ребенка, но Мария как будто не хочет всего этого замечать.
Ну утрировать-то не надо, и всех под одну показательную гребенку грести. У меня мама тоже крыс не любит и боится, провода по всей квартире лежат, и ребенок на каждую крысиную царапку реакцию выдает. Однако, моя мама доблестно вытаскивала крысу старушку из клетки, чтобы 2 раза в день накормить лекарством, ребенок знает, что царапки надо сразу намазать кремом, а крысы гулять ходят под присмотром и дружно вылезают из укрытий на "Крысы, домой, кушать!"
Не думаю, что Маша менее ответственно относится к содержанию крыс и здоровью своего ребенка.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
gillauro
Ваш пример образец для подражания, и только. И то, без оглядки на провода, ибо один укус силового провода - и крысы нет, и хрен Вы успеете предотвратить.
Я не говорю, что ТС "менее ответственная". Я говорю о том, что в данном случае очень много всяких "но".
А вот моя мама любит кошек и абсолютно равнодушна к крысам. И для свекровки, что декоративная, что пасюковая крыса - никакой разницы, одинаково не переносит, она любит только полезных животных - сельскохозяйственных и кошек/собак, охраняющих хозяйство от грызунов и воров. Крысам можно рассчитывать исключительно на меня и мужа. И большинство из нашего круга крутят пальцем у виска за моей спиной "лучше бы ребенка завела" и "на хрена тебе нужны крысы, купите лучше собаку". И в нынешней местности крысы как питомцы совсем непопулярны. Здесь в ходу хомяки, морсвинки и дегусы.
Кроме форумных крысоводов, совсем-совсем никто-никто не разделяет мою крысолюбовь... :'(
« Последнее редактирование: Август 31, 2016, 18,07:10 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша

Кушает творожок)
Сейчас опять с Ханькой дрались на выгуле, взлетел со страху ко мне на плечо, Форест за компанию тоже, боялась, что Янсен там его драть начнет и меня заодно. Сняла с себя, Ханька орет, перевернуть невозможно, подрал мне руку. Янсен распушился, прыгнул на него, Ханька на пол сиганул, но сразу ко мне вышел. Кажется мне все-таки, что Хани неправильно себя ведет, сразу в стойку и орет, когда Янсен к нему подходит, из-за этого Янсен и бесится.  Только радоваться начала, что успокоились более-менее... У Янсена опять гематома на том же самом пальце, но не такая огромная, как в прошлый раз.

По поводу моей безответственности, съемной квартиры, мамы, аллергии и новых крыс.
Я не говорила, что прямо на днях собираюсь брать еще с десяток.
Квартира съемная мне вообще не кажется проблемой. 3 или 5 крыс в клетке хозяину по барабану, либо да, либо нет. У меня вся мебель своя, кроме унитаза и плиты с раковиной, все перевожу каждый раз. Пустую квартиру сложно найти в нашем районе, на этой живу давно, хозяин не приходит и не звонит, деньги на карту. О животных знает, ему пофиг. Так что в первый попавшийся сарай не съеду, мебель поставить некуда будет. Двушку-трешку подыскиваю давно, как найдется в удобном месте - сразу переедем. Провода на полу - у кого их нет?? Выгула на полу все равно не будет, без вариантов. Просто больше не буду одних оставлять на диване, пошла в душ - хвосты в клетку.
Мама, во-первых, живет за 1000 км и к ней я переезжать точно не буду. Во-вторых, я не писала, что она крыс ненавидит, я писала, что она не любит хвосты, а клетки на балкон убрала, чтоб глаза не мозолили. Когда я повезла Кричетти Наде Мяте, мама увидела фурет второй и спросила: "хотите клетку им побольше сделать? Здорово". С Джобсом я в отпуск к родителям ездила, без проблем. Просто не берет в руки.
Аллергия у ребенка. Ее еще нужно подтвердить. Тесты осенью не делают (сказала подружка, у нее сын аллергик). К аллергологу сходим на днях. Пока не разрешаю с ними играть и валяться на выгульном диване, дверь в его комнату закрыта, увлажнитель работает, ежедневное мытье полов и клетки не проблема. Гуляю с парнями пока он в школе. Переедем в двушку/трешку, будет еще проще, в мышиную комнату и на выгульный диван доступа ребенку не будет. Есть шанс, что аллергия на наполнитель, попробую убрать и посмотреть реакцию. Если все же подтвердится, что аллергия именно на крыс и изоляция от них в рамках одной квартиры не избавляет от соплей/чихов, то новых крыс брать не буду. Этих не отдам. Сделаю им дабл, пусть втроем наслаждаются.

Добавлено [time]Сентябрь 02, 2016, 11,46:45 [/time]

Мой второклассник)
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2016, 11,48:25 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное

Аллергия у ребенка. Ее еще нужно подтвердить. Тесты осенью не делают (сказала подружка, у нее сын аллергик). К аллергологу сходим на днях. Пока не разрешаю с ними играть и валяться на выгульном диване, дверь в его комнату закрыта, увлажнитель работает, ежедневное мытье полов и клетки не проблема.
Тесты осенью прекрасно делают, как и летом, весной и зимой. Есть некоторые индивидуальные противопоказания, но они относятся только к скарификационным пробам, специфические IgE можно сдать в любрм случае. Золотым стандартом из анализов "по крови" будет immunocup, аллерген e87.

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Второклассник красавчик!  hb Такой довольный!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Тесты осенью прекрасно делают, как и летом, весной и зимой. Есть некоторые индивидуальные противопоказания, но они относятся только к скарификационным пробам, специфические IgE можно сдать в любрм случае. Золотым стандартом из анализов "по крови" будет immunocup, аллерген e87.
Можно про золотой стандарт поподробнее? Я в этом не шарю...
Малой заболел, сначала сопли, потом кашель, температура, обструкция. У скорой и педиатра спрашивала, не аллергия ли это на крыс. Сказали, что нет, так как температура, но ограничить общение и убрать наполнитель. Так что аллерголог откладывается до выздоровления.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
На хроническое аллергическое воспаление прекрасно садится вирусная и бактериальная инфекция, так что связь с аллергией возможна.
Просто методы диагностики есть разные, от довольно сомнительных (в ИАКИ, например, делают) до признанных мировым сообществом. На данный момент для аллергена крыс лучшее это ImmunoCup.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Намыла вчера клетку, убрала наполнитель совсем. В субботу едем к Тишкиной все на профосмотр.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Мелкому выздоравливать!!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Мелкому выздоравливать!!
Спасибо!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Внезапно))

[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Ходили с мелким к аллергологу, послала кровь сдавать. Завтра с утра пойдем, недалеко от дома нашла лабораторию, можно конкретно на крысиный эпителий и мочу сдать.
А после обеда в Созвездие с парнями.

Добавлено [time]Сентябрь 09, 2016, 18,32:31 [/time]
https://youtu.be/vbXYrmS_72s
Кушают)

Добавлено [time]Сентябрь 09, 2016, 21,22:24 [/time]


Добавлено Сентябрь 09, 2016, 21,24:28
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2016, 21,24:28 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!

в коробке явно не хватает апельсинов  :D

Цитировать
А после обеда в Созвездие с парнями.
в какое "Созвездие", не поняла???
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша

в коробке явно не хватает апельсинов  :D
в какое "Созвездие", не поняла???
К Тишкиной на ВДНХ, куда всегда ездим, бывшая 9 жизней. На профосмотр, ушки посмотреть, послушаться...

Вчера наблюдала за ними на прогулке. Обычно Ханька этакая жертва, пищит, убегает, сидит в укрытии, а что они под покрывалом на выгуле делают, не видно. А вчера они с Форестом задирались под крышкой коробки и оказывается Ханечка боком-то тоже может скакать и задней лапой лягаться)) И на Янсена тут покушался, обозначил, как он его за морду кусает. Тот еще перец, в общем)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
а, ясно.
У мальчиков становление мужественности началось. Будут теперь меряться пиписьками - кто круче  ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Ягодку-то мы поздравили, а Янсена еще нет ;D Поздравляем братика с совершеннокрысием, пусть растет большим и здоровым leb
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.