Автор Тема: Никогда не говори никогда  (Прочитано 4094 раз)

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Никогда не говори никогда
« : Июнь 20, 2016, 10,32:04 »
Вот и я завела дневничок.
Начнём по порядку. Меня зовут Таня, живу в Москве. С животными живу с самого детства: собаки, хомяки. В 18 лет захотела завести своё маленькое чудо. Пошла в зоомагазин и в одной из клеток увидела вжавшегося в угол лопоухого крысёнка, который со страхом смотрел на большого белого крыса. Продавщица рассказывала, что через два дня привезут голубых девочек, но я была непреклонна и забрала малыша напуганного. Так в моей жизни появился Страйфи.

Ревнивый и мстительный всем, кто меня мог обидеть, даже в шутку. Когда меня положили в больницу, спустя месяц приехала, а он чуть не открыл сам клетку, лишь бы первым поздороваться. Я безумно любила его, ласкала, даже готовить на кухню вместе ходили. Он любил сидеть на подоконнике и смотреть то на меня, то на улицу. Но коротка его жизнь была. Спустя год он погиб. Сколько слез я пролила, сколько времени не верила в то, что моего чуда больше нет. Я пообещала себе никогда не заводить больше животных.
Но никогда не говори никогда.
В декабре 2015 мамина подруга приподнесла мне подарок в виде крысёнка.

Теперь моим малышом стал Кельбим. Через пару дней я сделала ему гамак, который ему сразу понравился.

Чуть позже, после Нового Года, нас ждало ещё одно приключение. Мы поехали к бабушке на другой конец Москвы. Там то мы и сдружились окончательно, а перед отъездом, когда нужно было дождаться машину, Келя уснул в моем балахоне.

Потом приобрела новую клетку и папа сделал полочку. Но в первую ночь, мелкий проказник начал кидать опилки в знак недовольства тем, что его пересадили и он не видит монитора и я ему не сказала “Спокойной ночи”.

А после шар разового пользования. Не понравился он ему.

Через пару месяцев нас снова поджидала дорога. Переезд к жениху. Первый день Келя нервничал, но потом облюбовал окно из которого видны полеты птиц.

Он окончательно освоился, искупался в ванне, что ему оказывается понравилось. В теплые дни мы снова в дорогу. Приехали на дачу. Мама вырезала клок земли с травой, который пришлось забрать. Крысуля не хотел с ним расставаться.

Пока гамак стирается-можно и на полочке поспать.


Добавлено Июнь 20, 2016, 12,09:06
Недавно впервые поехали в ветклинику. Там его потискали, а врач нашла блох. (Глупая Мама, забыла меня обработать перед дачей.)
Домой мы вернулись поздно. Уставший Келя сделал то, что никогда не делал. Лёг на кровать.

На следующий день я его обработала и уехала на дачу, оставив на попечение жениху. Вернулась вечером, привезла малышу мяты. Вымыла её и приподнесла. Впервые он её попробовал.



А теперь втираем.)


Я всё))

« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 12,09:06 от DinoNefor »
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #1 : Июнь 20, 2016, 16,47:35 »
С дневничком! Друга парню не хотите завести? Ему скучно одному. У Вилии и Вороны есть классные парни! Не пожалеете! Так здорово наблюдать, как они играют и выкусывают друг друга, да и в холодное время будет к кому прилечь под бочок) Подумайте)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #2 : Июнь 20, 2016, 17,58:01 »
Спасибо))
Да вот думаю над стерильной подругой или маленьким другом. Первую найти тяжело, а вот со вторым. Не подерутся ли? Моему уже 8 месяцев, но он спокойный. Не начнут ли они метить друг за другом или драться?

Добавлено Июнь 20, 2016, 18,48:11
Время уборки? Что бы поделать?
Можно побегать по кровате.

Посидеть и подумать.


Посмотреть на телефон.


А ещё сыграть в прятки!

Ку-Ку!

А после получить вкусняшку.

И не забыть сказать “Спасибо”.

« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 18,48:11 от DinoNefor »
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #3 : Июнь 20, 2016, 19,38:10 »
С дневничком!
Симпатичный парень).
В 8 месяцев уже проблемы с подселением, если только мелкого до 2-х месяцев брать. Со стерильной девочкой более удачный вариант. Посмотрите в виварских темах, там девочек часто стерилизуют для лучшего пристройства, так как их много. Из Питера тоже не проблема доставить виварку).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #4 : Июнь 20, 2016, 19,42:11 »
Спасибо))) lady
Нам предложили завтра глянуть 1,5 месячных мальчиков. Правда зоомагазинные.
Попробую в темках посмотреть еще)
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #5 : Июнь 20, 2016, 19,52:45 »
На ратмании гляньте. И вот здесь девочка стерилизованная http://ratforum.ru/index.php/topic,15559.0.html
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #6 : Июнь 20, 2016, 20,09:27 »
Девочка хорошая, но жених боится красных глаз у крыс. Говорит, что пока не готов к такой(
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #7 : Июнь 21, 2016, 18,41:24 »
А вот и Ричи)) Жених не хотел белого, взяли... Подскажите цвет hb
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #8 : Июнь 21, 2016, 18,46:51 »
Рыжий. Окрас называется Амбер (Янтарный). http://www.rat.ru/sec.html и http://fancyrat.ru/section.html
Жилплощадь когда увеличите? Здесь отличную клетку бесплатно отдают, на условиях самовывоза, например http://rat.ru/forum/index.php?topic=63558.0. Можно сеткой обтянуть временно, пока не подрастут. А растут крысы очень стремительно.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 18,50:54 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #9 : Июнь 21, 2016, 18,53:13 »
Я уже забронировала клетку) В конце или начале месяца поеду. Пока в разных живут. Правда так страшно их друг другу показать. Одному 8 месяцев, а второму 1,5 месяцев...
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #10 : Июнь 21, 2016, 18,57:34 »
Я уже забронировала клетку) В конце или начале месяца поеду. Пока в разных живут. Правда так страшно их друг другу показать. Одному 8 месяцев, а второму 1,5 месяцев...
1,5 мес. - самый подходящий возраст для подселения. Если новичок признан врачом здоровым и/или на карантине за неделю-две никаких подозрительных признаков болезней не показал, можно знакомить их смело.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #11 : Июнь 21, 2016, 19,04:07 »
Сейчас на карантине у меня. Правда Келя принюхивается. Даже от банана отказался. Хотя клетки далеко друг от друга.

Добавлено Июнь 21, 2016, 20,06:08
Парень решил показать их друг другу.... Келя пытался перевернуть Ричи, а тот начинал пищать. Есть подозрение, что они не подружатся. Хотя время покажет.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 20,06:08 от DinoNefor »
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #12 : Июнь 22, 2016, 08,20:37 »
с дневничком!
очень хорошенькие крысаки! wub
ну пищат, ну и ничего такого  shuffle мои до сих пор орут, как по ним кто пройдется, а вместе живут уже огого. главное - пресекать агрессивное поведение: крыс фыркает, пушится, теснит новенького, пытается укусить, etc. ваш малыш еще не пахнет самцом-конкурентом.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #13 : Июнь 22, 2016, 16,37:21 »
Спасибо))
Ну я первый раз подселяю. Страшно. А если на Келю цыкаю или легонько отодвигаю от Ричи - он обижается и начинает фырчать. Я читала про подселение, но на деле это труднее оказалось. Вроде бы Кельбим был спокойным и миролюбивым, а тут...
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #14 : Июнь 22, 2016, 21,39:20 »
   Удачи в подселении!

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #15 : Июнь 23, 2016, 09,46:55 »
Переворачивания с писком это нормально при знакомстве и подселении. Они же должны установить иерархию, без этого никак. Так что вроде у вас все нормально идет, продолжайте). Удачи.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #16 : Июнь 23, 2016, 10,00:44 »
С дневничком

Я читала про подселение, но на деле это труднее оказалось. Вроде бы Кельбим был спокойным и миролюбивым, а тут...
Я тоже читала  ::) И вот уже сколько подселений было... Каждый раз крысы новый фортель выкидывают. У вас же мальчик, подселения мальчиков, обычно проходят легче, чем девочек. А скоро приедет новая клеть, никем не занятая и не пахнущая, и дело пойдет быстрее. Удачи в подселении и мальчишкам долгой и счастливой жизни.  hb А Вам с МЧ железных нервов  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

DinoNefor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #17 : Июнь 23, 2016, 10,42:57 »
Спасибо  hb
В первый день они от силы минут 5 на диване просидели. Потом начались вопли и Кельбим зашипел. Вчера минут 10-15 пробегали пока убиралась в клетках. Повернулась когда подбежал Ричи, а старший щелкнул рядом с мордашкой. Я перепугалась и рассадила обратно по клеткам. бедные мои нервы...
Блю - тёмная лизунья.
Ричи наше маленькое солнышко.
-----------------------------------------
Страйфи, я скучаю. Возвращайся обратно.
Кельбим, я тебя никогда не забуду.
Отдыхайте на мягких облаках за радугой.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #18 : Июнь 23, 2016, 10,50:37 »
В принципе правило то одно и то же. Выгул должен быть чужим. Если это кровать, то на чистое белье, чистый плед, поверхности все протереть. Укрытий не ставить. И активно парней занимать. Клетка тоже должна быть чистая. Без укрытий. Миски поилки тоже.

У меня ситуация попроще. Я подселяю в стаю. И у меня есть лояльные тетки. Подселяю в клеть к малышам. Старшие на чужой территории не так остро реагируют.
Запаситесь коньяком валерьянкой терпением и все у Вас получится.  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Никогда не говори никогда
« Ответ #19 : Июнь 23, 2016, 11,07:42 »
С дневничком!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г