Санкт-Петербург
Мальчик, 1,5года. Весит 500грамм
Расчесывает себе глазик, стал очень вялый, почти не ест. Дыхание тяжелое и частое. Шерстка стала немного хуже, но не критично. Запах нет. Почти не писает и не какает.
Предварительный диагноз -бронхопневмония.
Лечение: (колоть 3 дня) фуросемид(куплен лазикс) 0.1 2/в день
преднизолон 0.1 1/в день
Сумамед суспензия для детей по 0,5мл 2/в день (14дней)
Рекомендован кислородный баллон (еще не купили, не знаем какой лучше и где)
Ингаляции грудной сбор (дышит)
Прогноз - осторожный
Не болел. Только расчесывался. После смены наполнителя почти прошло.
В воскресенье вечером обнаружили что крысик плохо дышит, тяжело и с хрипами. Кинулись в ветлечебницу. Прописали все что выше. Прокололи. Проблема в том, что рентген ему делать было нельзя, врач сказала-очень опасно. Надо везти в главную клинику на цифровой через несколько дней. Потому что диагноз не понятный. То ли пневмония, то ли опухоль, то ли микоплазмоз.
Дышит так же тяжело, но уже без особых хрипов, передвигается медленно, но вполне себе запрыгивает на кровать коробочку или диван. Постоянно прячется. В клеточку иногда заходит, но редко.
Почти не ест и не пьет. Муж поит с ладони водой (от шприца отбивается на пределе сил), раз в час. ночью раз в 3. Есть по крошке огурца, чуть банана. Съел немного мороженного с пальца (наверно нельзя, но хоть какая-то еда(() Каши отказывается категорически.
В туалет ходил вроде после укола(все под ним было мокрым).
Уколы делаю сбоку шалашика на два пальца от головы. В дырочку как на многих видео, не дает. Сильно кричит и дергается.
Помогите пожалуйста советом, что еще ему попробовать дать в качестве еды и воды? Может еще что то поддерживающее из лекарств? Какой баллон лучше для крысика и где можно купить? Можно ли ему грелку? Простите я в растерянности. Муж в депрессии, пасюк болеет а я дико боюсь, когда делаю уколы.
