Автор Тема: Чих у крысы  (Прочитано 618 раз)

Anna_nikov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
Чих у крысы
« : April 04, 2019, 15,14:11 »
Здравствуйте. Крыса мальчик 4 месяца. Он активный, хорошо кушает. Примерно месяц назад заметила, что он почихивает и чихает так странно. Обычно это происходит когда он умывается и начинает быстро чихать, по долгу может так. Также наблюдались хрюканье. Нос, глаза чистые, порфирина нет. Дыхание не затруднено.
   Кормила кормом литл ван. Подстилка кукурузный наполнитель. Написала своей заводчице, у которой крысу покупала, она сказала, что у нее у крыс появилась аллергия на этот корм и посоветовала перевестись на корм Вака. Или разбавлять этот геркулесом, также пропить эхинацею. Пока решила докормить кормом литл ван разбавляю его 50 на 50 с геркулесом. Затем переведу на Ваку. Пропили эхинацею 2 недели. Сначала хрипел сильно, сейчас вообще почти не хрипит, дыхание чистое. Вот хотела бы спросить действительно ли реакция на корм и как можно вылечить чих?

Ещё один маленький вопросик. Крыс весит 308 грамм нормально ли это для него в таком возрасте. Выглядит хорошо, очень даже упитанным.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75640
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чих у крысы
« Ответ #1 : April 04, 2019, 20,00:11 »
у крыс не бывает аллергии на корма. Вака - корм похуже чем Литтлван. Ну и не геркулес добавьте, а зерновой корм или просто крупы - пшеницу, гречку, овес, полбу. В литтлван по пригоршне всего-разного - вот и все.
Сделайте видео крысы, как чихает. В 4 месяца самец должен весить 400г, но не обязательно. Если изначально мелкий был - может и ничего.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Anna_nikov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
Re: Чих у крысы
« Ответ #2 : April 05, 2019, 04,46:43 »
Хорошо, я попробую заснять чих.