Добрый вечер, дорогие крысоводы.
Неделю назад Елена Михайловна диагностировала у одно опухоль железы Зимбала. Знаем, что в этом случае операция – опасна, опухоль внутри гораздо больше, чем это видно снаружи, одна из предыдущих малышек тоже умерла от этой опухоли. Сегодня опухоль вскрылась, промываем. В связи с закрытием частных клиник и прошлым опытом жизни с такой опухолью появилась тревога и возникли вопросы:
1. Подскажите, есть ли возможность как-то облегчить состояние? Сейчас не даем ничего, врач тоже ничего не назначил, только промываем опухоль. Есть ли возможность давать обезболивающие? Что-то закладывать в ранку?
2. Может быть, кто-то знает хороших ратологов в государственных ветклиниках? Не уверены, что решимся на операцию не у Е.М., тем более с очень небольшим шансом положительного исхода, но в крайнем случае хочется дать девочке хотя бы уйти спокойно, не мучаясь.
Заранее спасибо большое за ответы.