Здравствуйте! Крысу 1,5 месяца. Наполнитель кукурузный ЗК. Корм Литл Ван + грызунчик + просо. Фрукты, овощи. Давала по одной штуке корм для котят, гаммарус, орешки.
Сейчас он трясет головой, пытается как-будто что-то стряхнуть. Не постоянно, но часто. Пытается из ушей что-то достать. Чешет бока, вокруг ушей, глаз. Всё как обычно, но часто и мне кажется агрессивно. Иногда зачихивается по три раза когда в тряпках ковыряется, в корме, наполнителе.
Вроде активный, ест, пьет, но видно, что его беспокоит это потрясывание головой и чесотка. Внешне выглядит здоровым, нет порфирина нигде, расчесов пока тоже нет, уши я как могла осмотрела, тоже ничего нет, шерстка гладкая, паразитов не видно.
Что с ним? Может я белком перекормила? Хотя причем тут уши(
Добавлено October 01, 2020, 16,20:05
Сейчас наблюдаю. Сначало ушами шевелит, потом их поджимает, потом головой стряхивает. Лежит, видимо пытается уснуть, а эта зараза не даёт(